МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 15)
109862
977
Pravdolyub
< пп.7,9 > терпели дольше.Или забыли как быстро.? Скорее всего Вы только купили квартиру.Поэтому Вам нас не понять. :cray-1: :cray-1:
Простите,но до блевотины достали эти дрязги!!! Правление,АУ-АУ!!! Вы народ слышите??? Бобров жил,жив и будет еще жить!!! Вы чего ждете? Ну не глупые ведь,понимаете,что это может длиться годами! Строить будем??? Собрание проводить будем?? Отчитываться перед людьми о "проделанной" работе собираетесь? Работать по принципам открытости научитесь ?? Или так и будете играть в словеса. Кто больше и краше напишет!!! И воронье опять раскаркалось! Мысли научитесь хотя-бы "кучкой" излагать! А то 5 кар-кар на одну страницу!!! Сейчас следом еще и кошки повылезают,блажить начнуть с той же манерой излагать мысли и зайчики- туда же!! Зоопорк- одно слово!Ох как нравится писать!!! Похоже, при этом любуетесь собой!! Вот если бы можно было строить вашими языками! А то только как помело! Ничего кроме пустых слов! Один красиво пишет,правда о перспективах и планах на это лето -ни слова!(похоже будут те же слова,что и в прошлом году-обещания летом начать и закончить,но дальше этого ничего не пойдет!) другие подтявкивают!!! А нам бы стройку оживить!! Вы собираетесь это делать??? Это я к Вам -к членам правления!!! (представляю уже ответ из слов,которые НИ О ЧЕМ!!!!) Еще и обвиняете кого-то! Чем Вы лучше? Только и того,что грамотнее пишете. А нам бы того,кто грамотнее строит !!! Нам результаты нужны! А поговорить можем и потом!!!
kazahka
Простите,но до блевотины достали эти дрязги!!! Правление,АУ-АУ!!! Вы народ слышите??? Бобров жил,жив и будет еще жить!!! Вы чего ждете? Ну не глупые ведь,понимаете,что это может длиться годами! Строить будем??? Собрание проводить будем?? Отчитываться перед людьми собираетесь? Работать по принципам открытости научитесь ?? Или так и будете играть в словеса. Кто больше и краше напишет!!! И воронье опять раскаркалось! Мысли научитесь хотя-бы "кучкой" излагать! А то 5 кар-кар на одну страницу!!!
Все они прекрасно понимают, просто сказать им нечего!!! Разве что про суды которые никому сто лет не нужны.
УВАЖАЕМОЕ ПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧАЛСЯ!!! НАЧНИТЕ УЖЕ ХОТЬ ЧТОНИБУДЬ СТРОИТЬ!!!!
Зарница99
Я уже давненько просёк, что тут на форуме враги окопались. Как видим, вокруг стройки идёт нешуточная давка в которую по какому то недоразумению оказались втянуты вкладчики. Но Бог всё видит и управит. Эх жил бы я в Н-ске, хоть в глаза глянул бы этим Троллям. Какого хека вы - кодла оголтелых мракобесов делаете в обществе нормальных людей! Какого ... напали на Боброва? Всё же шло нормально, пока не встрял сей контингент паникеров. Тролли - одно слово. Щас они начнут стонать, мол дети-шмети, как будто у одних у них родились дети. В упор не наблюдаю связи между рождением детей и троллизмом на форуме, серьёзность обсуждаемых проблем, на котором превосходит проблемы отдельных личностей. Хочу обратиться к нормальным, адекватным жителям Новосибирска, писавшим пару предыдущих постов. Вижу и у Вас накипело. Надеюсь у Вас уже оформлена собственность, как то советовал сделать Бобров. В таком случае - пора брать контроль над происходящим в свои руки. Пожалуй, стоит доходчиво объяснить некоторым личностям, что они проиграли и лёгкой прогулки по костям законных обладателей квартир не получится. Все ответят за базар-вокзал и за деяния свои, направленные на отпугивание потенциальных инвесторов в этот Прекраснейший проект. Из за них, на мой взгляд, в основном, стройка встала. И да, в строительстве порой возникают проблемы, НО... Всё решаемо. Спокойно и без всякой паники всё можно решить. А скулёж, исходящий из уст пустобрехов - никак сему процессу не способствует. Я уже предлагал (под ником Vertolet (не восстановить что-то никак пароль)) - давайте, мужики, сколотим минибригаду и сами завершим начатое. Я - профессиональный электрик - сантехник. Да и в прочих областях строительства мал-мал шарю. Готов приехать из Питера, бросить покамест свои проекты, что бы помочь единомышленникам ЗАБЕСПЛАТНО!!! (вот до чего довели меркантильного человека) :зло:
Ещё обращаюсь к Админу форума. Требую забанить троллей и все их айпи и не разбанивать никогда!!! Тут вам не Лурка. Тут реальная жизнь и ваше нытьё, пополам со словесным поносом - в ...й не брякали никому.
Ещё раз повторю - собственники. Вам что, квартира не нужна? Один я весь дом не потяну. :спок: Но если в бригаде будет хоть несколько человек, то к июлю предлагаю собраться, вооружиться инструментами, договориться насчёт предоставления необходимых материалов (с кем - решать и думать Вам - жителям Н-ска, но с тем, кто эти материалы на стройку привозит) и наплевав на то - кто там и скока наварит на нашем труде - добить наконец-то эту стройку, тем более, что работ осталось - дэха. Чтобы сдать дом в минимальной комплектации. Пусть это будет народная стройка, тогда никакой взяточник и прочая шушера нам помешать не смогут. Всех выведем на чистую воду!!! Прецеденты есть. вот http://www.bpn.ru/publications/61849/ и вот http://dengin.ru/gorod/Dolwiki-sami-dostrojat-dom-v-Leningradskoi-oblasti/ ив от - закон http://nwra.ru/news/popravki-v-zakonodatelstvo-zastroishchik-obankrotilsya-dolshchik-dostraivai-dom-sam
У кого какие идеи (только конструктив) - в личку. Только по делу. Троллям - идите топитесь. Ваше ДНК не прошла конкурс. Ваша участь - домик в деревне.
vertolets
< п.9 > Пожалуй, стоит доходчиво объяснить некоторым личностям, что они проиграли и лёгкой прогулки по костям законных обладателей квартир не получится. Все ответят за базар-вокзал и за деяния свои, направленные на отпугивание потенциальных инвесторов в этот Прекраснейший проект. Из за них, на мой взгляд, в основном, стройка встала.
У кого какие идеи (только конструктив) - в личку.
Да это и есть замысел нашего правления развалить все до конца! Чтобы в конкурсном набить корманы кредиторов, они же все за одно! А потом просто получат свои откатики и все! Не нужна им стройка, невыгодна она им!
Зарница99
Прецеденты есть. вот http://www.bpn.ru/publications/61849/ и вот http://dengin.ru/gorod/Dolwiki-sami-dostrojat-dom-v-Leningradskoi-oblasti/ ив от - закон http://nwra.ru/news/popravki-v-zakonodatelstvo-zastroishchik-obankrotilsya-dolshchik-dostraivai-dom-sam
По первой ссылке. Механизм достройки и итог не указан.

По второй ссылке. а)2007 год - не пример. б)итог также не известен. в)отмечаю крайне принципиальный момент статьи: "Кроме того, для введения дома в эксплуатацию необходима разрешительная документация и застройщик, наделенный правом завершить строительство. Поэтому члены рабочей группы намерены провести переговоры с конкурсным управляющим для решения вопроса о передачи функций застройщика Товариществу. Это позволит дольщикам в рамках правового поля ввести дом в эксплуатацию".

По третье ссылке. Это краткий пересказ человеческим языком ст.201 параграфа 7 Закона о банкротстве, которая появилась недавно. Вы предлагаете действовать в её рамках?
without_b
< п.9 > "Кроме того, для введения дома в эксплуатацию необходима разрешительная документация и застройщик, наделенный правом завершить строительство. Поэтому члены рабочей группы намерены провести переговоры с конкурсным управляющим для решения вопроса о передачи функций застройщика Товариществу. Это позволит дольщикам в рамках правового поля ввести дом в эксплуатацию".
Да... Максим Валерьевич < п.6 >!!! Так всетаки с КОНКУРСНОЙ!!! Почему вы сейчас только об этом говорите??? Уже началась набивка корманы кредиторов???
ВЫ ЖЕ В ОДНО ГОРЛО КРИЧАЛИ БУДЕТ МИРОВОЕ!!! ОПЯТЬ СОЛГАЛИ!!!
Зарница99
Вы акценты поставили там, где Вам хочется-удобно.:улыб:

Мои акценты иные:
"Кроме того, для введения дома в эксплуатацию необходима разрешительная документация и застройщик, наделенный правом завершить строительство. Поэтому члены рабочей группы намерены провести переговоры с конкурсным управляющим для решения вопроса о передачи функций застройщика Товариществу. Это позволит дольщикам в рамках правового поля ввести дом в эксплуатацию".
without_b
Вы акценты поставили там, где Вам хочется-удобно.:улыб:

Мои акценты иные:
"Кроме того, для введения дома в эксплуатацию необходима разрешительная документация и застройщик, наделенный правом завершить строительство. Поэтому члены рабочей группы намерены провести переговоры с конкурсным управляющим для решения вопроса о передачи функций застройщика Товариществу. Это позволит дольщикам в рамках правового поля ввести дом в эксплуатацию".
Какие акценты? Опять один БЛУД! Вы же сами черным по белому пишите КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ! Вы опять начинаете на воду дуть, в блуд людей вводить! Вам задают конкретный вопрос: почему молчали что В Н.А. Появился КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ, почему вы об этом молчали? Или эта инфа только для избранных?
without_b
Товариществу. Это позволит дольщикам в рамках правового поля ввести дом в эксплуатацию".
О каком вводе в эксплуатацию вы говорите? Вы сначала чего нибудь постойте чтобы вводить в эксплуатацию! ВО БОЛАБОЛИТЕ!
Максим Валерьевич вы хоть краснеете?
Зарница99
Какие акценты? Опять один БЛУД! Вы же сами черным по белому пишите КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ! Вы опять начинаете на воду дуть, в блуд людей вводить! Вам задают конкретный вопрос: почему молчали что В Н.А. Появился КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ, почему вы об этом молчали? Или эта инфа только для избранных?


Ну не собирается это правление строить . А нам надо что бы строили . Интересы расходятся , потому зачем нас оповещать о том что не для нас ?? Всё понятно и так.
Зарница99
Все они прекрасно понимают, просто сказать им нечего!!! Разве что про суды которые никому сто лет не нужны.
УВАЖАЕМОЕ ПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧАЛСЯ!!! НАЧНИТЕ УЖЕ ХОТЬ ЧТОНИБУДЬ СТРОИТЬ!!!!

Им неитересно нас слушать.
Строить им не на что , это первое и последние. Только всех приглашают скидываться на карандаши и бумагу.
А вот дальше интереснее , эти карандаши и бумагу надо использовать на заключение договоров по котельной , электричеству и по другой бумажной работе , а то оставят комплекс без отопления 100%.
Но если попросить показать канцтоваров на 500+ т.р. , мы тоже ничего не увидим , деньги поделены.
Какая стройка ???? :а\?:
Противно еще и от того,что поделили людей на угодных и неугодных! Те,что сами вынуждены решать свои проблемы,потому как правление отказывается их решать,отказывается даже слушать о них(я про проживающих на стройки)-НЕУГОДНЫ ! Несущие деньги на якобы канцтовары и зарплату -ну просто замечательные!!!! Не учитываете только,что проживающих становится больше и их негодование тоже растет.А это- голоса на собрании!!!! А оттягиваете собрание потому как предложить ничего реального не можете..
kazahka
Противно еще и от того,что поделили людей на угодных и неугодных! Те,что сами вынуждены решать свои проблемы,потому как правление отказывается их решать,отказывается даже слушать о них(я про проживающих на стройки)-НЕУГОДНЫ ! Несущие деньги на якобы канцтовары и зарплату -ну просто замечательные!!!! Не учитываете только,что проживающих становится больше и их негодование тоже растет.А это- голоса на собрании!!!! А оттягиваете собрание потому как предложить ничего реального не можете..
Противно то что правление погрязло в своей ЛЖИ! Противно что все эти полтора года и они нас водили за нос, а мы в неведении ситуации поддакивали им!
kazahka
:respect: На собрании будет зачитан реестр из решений судов, на которые у правления ушел весь год:хммм:
venys
:respect: На собрании будет зачитан реестр из решений судов, на которые у правления ушел весь год:хммм:
Еще сколько кирпичей в кладке зарницы, смешно но лично сам видел как Журавель с Максимовой пересчитывали ряды кирпичной кладки.. Дурдом и только!
Зарница99
Вы же сами черным по белому пишите КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ! ... Вам задают конкретный вопрос: почему молчали что В Н.А. Появился КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ, почему вы об этом молчали? Или эта инфа только для избранных?
Вы ссылку http://dengin.ru/gorod/Dolwiki-sami-dostrojat-dom-v-Leningradskoi-oblasti/ откройте и почитайте :хехе:Может тогда Вам станет ясно, что я употребил ЦИТАТУ, не более, а акценты в цитировании я уже расставил.
kazahka
Те,что сами вынуждены решать свои проблемы,потому как правление отказывается их решать,отказывается даже слушать о них(я про проживающих на стройки)-НЕУГОДНЫ ! Несущие деньги на якобы канцтовары и зарплату -ну просто замечательные!!!!
Вы за правление-то не отвечайте! Где, когда, кем было сказано, что правление считает, что "Те,что сами вынуждены решать свои проблемы,потому как правление отказывается их решать,отказывается даже слушать о них(я про проживающих на стройки)-НЕУГОДНЫ !" ?
without_b
Вы же сами черным по белому пишите КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ! ... Вам задают конкретный вопрос: почему молчали что В Н.А. Появился КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ, почему вы об этом молчали? Или эта инфа только для избранных?
Вы ссылку http://dengin.ru/gorod/Dolwiki-sami-dostrojat-dom-v-Leningradskoi-oblasti/ откройте и почитайте :хехе:Может тогда Вам станет ясно, что я употребил ЦИТАТУ, не более, а акценты в цитировании я уже расставил.
О как уж на сковородке извиваться начал, оправдываться как всегда, вы Максим Валерьевич чем сутками по клавиатуре стучать стройкой бы так занимались! А вы написали значит написали вас за пальци ни кто не тянул! Что от товарищей прилетело что секрет выдал?
Кстати. Интересно как будут голосовать на собраниях кредиторов сторонники Журавель, которые все таки включились в реестр участников строительства. Будут ли они бороться за сохранение за МЖСК котельной, КНС, РП и т.д.? Или согласятся с Акимовым и Ращупкиным и передадут все это имущество Ращупкину?
without_b
У меня вопрсо: Почему нельзя организовать собрание в марте?? Что изменится от того, что собрание будет в апреле?? Что даст этот месяц?? Ведь наверняка все отчеты годовые подготовлены и перспективы (если они есть) намечены. Так зачем тянуть кота за хвост?? От того, что Вы оттягиваете нашу долгожданную с Вами встречу, негодование у людей не убавится, а скорее наоборот. НЕужеле Вы не замечаете, что все больше людей не верят Правлению.
without_b
Те,что сами вынуждены решать свои проблемы,потому как правление отказывается их решать,отказывается даже слушать о них(я про проживающих на стройки)-НЕУГОДНЫ ! Несущие деньги на якобы канцтовары и зарплату -ну просто замечательные!!!!
Вы за правление-то не отвечайте! Где, когда, кем было сказано, что правление считает, что "Те,что сами вынуждены решать свои проблемы,потому как правление отказывается их решать,отказывается даже слушать о них(я про проживающих на стройки)-НЕУГОДНЫ !" ?
Вот опять извиваться начал, примерно месяц назад точно не помню, ваше правление соберали мини собрание на площадке, где Журавель сказала что весной первоочередной задачей будет выселение людей! А не Журавель с Фокиной уже пытались выселить людей через суд? и документы подтверждающие это на форуме не единажды мелькали.А что правление сделало для проживающих?
Ziger
Кстати. Интересно как будут голосовать на собраниях кредиторов сторонники Журавель, которые все таки включились в реестр участников строительства. Будут ли они бороться за сохранение за МЖСК котельной, КНС, РП и т.д.? Или согласятся с Акимовым и Ращупкиным и передадут все это имущество Ращупкину?
Я думаю они уже согласились с Акимовым и Рощупкиным. Ведь Максим Валерьевич четко сегодня написал КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ!
Сейчас никакой нет уверенности, как будет развиваться ситуация. Может быть и конкурсное и мировое. Главная задача МЖСК при любом развитии событии сохранить за собой все, что построено на наши деньги: котельную, ТП, КНС, РП и т.д. Это все можно и нужно сохранять, не отдавать Ращупкину и кредиторам! Для этого необходимо давно подавать бумаги в суд!
Кроме того в реестре участников строительства есть люди Журавель. Если они выступят против передачи собственности МЖСК и застройщика кредиторам, то кооператив сможет сохранить свое имущество. Но, складывается впечатление, что кредиторы людей пытаются зазомбировать и навязать свою волю.
Сейчас никакой нет уверенности, как будет развиваться ситуация. Может быть и конкурсное и мировое. Главная задача МЖСК при любом развитии событии сохранить за собой все, что построено на наши деньги: котельную, ТП, КНС, РП и т.д. Это все можно и нужно сохранять, не отдавать Ращупкину и кредиторам! Для этого необходимо давно подавать бумаги в суд!
Кроме того в реестре участников строительства есть люди Журавель. Если они выступят против передачи собственности МЖСК и застройщика кредиторам, то кооператив сможет сохранить свое имущество. Но, складывается впечатление, что кредиторы людей пытаются зазомбировать и навязать свою волю.
Что значит складывается впечатление! Это так и есть! Ну вспомните кто голосовал за кандидатуру Сысоевой, ни Журавель ли! Они четко отрабатывают заказ ну что непонятно?