МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 15)
109855
977
А интересно те пайщики кто вошел в реестр через арбитражный суд понимают что если журавлиное правление создает таким образом ЖСК то текущие затраты по долгам Сысоевой лягут на их карман?
я_в_шоке
еклмн. хоть бы кто-то пришел и возвестил что он продолжит строительство и никаких вступительных взносов брать не станет. хотя бы исходя из того что мы их уже заплатили однажды. тсж - повторно берут. новые жск - берут. белые пришли-грабят. красные пришли - тоже грабят. всем хочется прибыль получить но без пайщиков не получается. пайщиков привлекают но берут еще и деньги за это. а что если они нам будут платить чтобы мы отдали за них голоса на перевыборном собрании.:yes.gif:
В этой ситуации нужно разбираться! Я думаю это только начало побора денег, дальше больше! По информации новый кооператив создали члены кооператива вошедшие в реестр кредиторов Новой Альтернативы, я точно не помню но новый закон о банкротстве гласит что кредиторы должны погосить задолжность застройщика а это примерно250 миллионов рублей! Так что толи еще будет... Кто более компетентен подскажите как правильно гласит закон.
я_в_шоке
еклмн. хоть бы кто-то пришел и возвестил что он продолжит строительство и никаких вступительных взносов брать не станет. хотя бы исходя из того что мы их уже заплатили однажды. тсж - повторно берут. новые жск - берут. белые пришли-грабят. красные пришли - тоже грабят. всем хочется прибыль получить но без пайщиков не получается. пайщиков привлекают но берут еще и деньги за это. а что если они нам будут платить чтобы мы отдали за них голоса на перевыборном собрании.:yes.gif:
Зачем все передергивать Циркус строит без дополнительных сборов с пайщиков, если не согласны приведите, пример с кого из пайщиков оплативших ранее за свою квартиру Циркус дополнительно взял деньги?? ТСЖ и собирает деньги на оплату за газ, электроэнергию и охрану для подержание комплекса. А если ваше журавлиное правление ничего не делает для строительства комплекса, а собирает только поборы с пайщиков то по 5 и 3 тысячи рублей – это дело вашего ума и совести мы вас всех фанатов правления Журавель предупреждали.
paishik
разуйте глазки. речь идет о вступительных взносах.
NАТО_PENTAX
Мне юристы объясняли что те кто вошел в реестр создав ЖСК оплачивают текущие долги Сысоевой - это аренда земли 36 000 000 рублей плюс административные и пр расходы Сысоевой ( в ноябре 2011г они составляли свыше 7 млн рублей) .
Но это возможно тогда когда будет конкурсное Нов Альтернативы и банкротство МЖСК У озера.
я_в_шоке
разуйте глазки. речь идет о вступительных взносах.
Вот ваши слова –«хоть бы кто-то пришел и возвестил что он продолжит строительство и никаких вступительных взносов брать не станет. хотя бы исходя из того что мы их уже заплатили однажды» Вам бы следует разуть глазки на стройплощадке кто зашел строить! Прежде чем здесь писать.
я_в_шоке
разуйте глазки. речь идет о вступительных взносах.
На сколько мне известно, вступительные взносы в ТСЖ собирались для того чтобы закрыть долг по газу 2010-2011 отопительного сезона. Платил кто зимовал в своих квартирах они не кто не против был этого. Ведь деньги действительно здавали для дела.
NАТО_PENTAX
есть тарифы на газ. причем здесь вступительные взносы. одно другого не касаются. нельзя в отдельно взятом тсж или жск устанавливать порядки которые противоречат законодательству. как говорится-аппетит приходит во время еды. если своевременно не ограничить этот аппетит - наступит у берущего фагомания - потакание всем своим низменным качествам .
NАТО_PENTAX
а впрочем. у каждого своя голова на плечах. наше положение незавидное. и неважно чьи мы сторонники. от этого деньги в кооператив не вернутся. и банкротство не отменится. и не надо делать головоломки. если есть договор с циркусом - опубликуйте. многие вопросы отпадут сами по себе. как можно верить неизвестному нику на форуме. даже на совещаниях с министрами врут. а здесь - анонимное общение практически незнакомых граждан.
я_в_шоке
есть тарифы на газ. причем здесь вступительные взносы. одно другого не касаются. нельзя в отдельно взятом тсж или жск устанавливать порядки которые противоречат законодательству. как говорится-аппетит приходит во время еды. если своевременно не ограничить этот аппетит - наступит у берущего фагомания - потакание всем своим низменным качествам .
Согласен с вами, есть тариф на газ! Но если новоя альтернатива, правление, не оплачевали долг, жильци приняли данное решение, ни кто ни к кому в корман же не лез. Если не хочешь платить не плати, хочешь жить зимовать будь добр. Или вы бы в тот момент вышли бы из этой ситуации по другому? Поймите незапустив тепла в этом году, нам всем можно было навсегда забыть о наших квартирах! В данной ситуации много можно кого обвинять, но оно есть так как есть.
NАТО_PENTAX
я с вами не спорю. тем более что вы разговариваете на человеческом языке. но писали и о других фактах - требованиях боброва платить произвольные суммы. нет основания не верить тем кто здесь оставлял сообщения. а вот не доверять боброву-есть основания. посмотрю как будут развиваться события. тогда и сделаю окончательный вывод. но хотелось бы прежде изучить договор с циркусом.
я_в_шоке
я с вами не спорю. тем более что вы разговариваете на человеческом языке. но писали и о других фактах - требованиях боброва платить произвольные суммы. нет основания не верить тем кто здесь оставлял сообщения. а вот не доверять боброву-есть основания. посмотрю как будут развиваться события. тогда и сделаю окончательный вывод. но хотелось бы прежде изучить договор с циркусом.
Я тоже думаю, поживем увидим. Но на данный момент Циркус хоть чтото делает, пусть даже с подачи ТСЖ пусть делают! А документацию все равно они представят. Стали бы вы выполнять милионные работы, я имею ввиду работы по дому номер10, дому номер8, без документов, вкладывать свои кровные зная что возможно завтра выдворят с площадки! То что якобы деньги дает Бобров думаю это миф, зачем ему это было бы нужно! Ведь даже если дело на него заведено, врятли это ему уже поможет.
NАТО_PENTAX
По информации новый кооператив создали члены кооператива вошедшие в реестр кредиторов Новой Альтернативы, я точно не помню но новый закон о банкротстве гласит что кредиторы должны погосить задолжность застройщика а это примерно250 миллионов рублей! Так что толи еще будет... Кто более компетентен подскажите как правильно гласит закон.


Вы правы. Создание нового (? :безум: ) кооператива по инициативе Журавель, которая является руководителем действующего кооператива это, мягко говоря, выглядит странно. :biggrin:

Вариант 1. Если это просто новый кооператив из числа сторонников Журавель. То это просто бессмысленно, так как никакими правами на стройку он обладать не будет. Функции ТСЖ (в том числе и по оформлению на себя земельного участка и достройке домов) ему будут не доступны (по закону!). Возможно, что создание нового кооператива это просто повод для сбора денег с людей.:смущ: Интересно много ли найдется людей, которые на это снова поведутся. :biggrin:

Вариант 2. Создание ЖСК на базе тех, кто включился в реестр участников строительства. Об этом говорил юрист Журавель на давнем собрании. Это тоже бессмысленно, так как согласно новым поправкам в закон необходимо выполнить 7 условий, которые по определению невыполнимы (в том числе погасить огромный многомиллионный долг и т.д.). То есть людей просто дурят.

Ну и еще. Если кредиторы все таки заключат мировое (как утверждают Журавель и Безбородов), то нового кооператива создавать не потребуется, так как банкротство закончится и реестр участников строительства автоматически прекратит свое существование. Таким образом люди отдадут свои деньги за пустоту. Причем дважды: сначало за вхождение в реестр (помните сдавали по 2 000 рублей Журавель?:миг:) и сейчас еще 5 000 рублей.
Ziger
Создавшийся новый кооператив получил название "Озерный", По последним данным наше правление сейчас по максимуму привлекают членов из МЖСК У ОЗЕРА вступить в "озерный", чтобы в последующим со своими соратниками из Новой Альтернативы обонкротить кооператив у озера! Не зря они с легкостью признали долг в 12 000 000. Вот так...
NАТО_PENTAX
Я тоже думаю, поживем увидим. Но на данный момент Циркус хоть чтото делает, пусть даже с подачи ТСЖ пусть делают! А документацию все равно они представят. Стали бы вы выполнять милионные работы, я имею ввиду работы по дому номер10, дому номер8, без документов, вкладывать свои кровные зная что возможно завтра выдворят с площадки! То что якобы деньги дает Бобров думаю это миф, зачем ему это было бы нужно! Ведь даже если дело на него заведено, врятли это ему уже поможет.
Очень, здравые мысли :respect: Почему таких мысль нет у сторонников журавлиного правления многое можно было сделать на благо всех пайщиков. :улыб:
А вы почитайте мои предыдущие посты, и поймете что у правления совершенно другие взгляды на наш жил массив! Еще информация от самого члена правления Комарова. Он жаловался что его сегодня на собрание не пустили, к чему это, может потому что он не встал в реестр кредиторов новой альтернативы? Ой ой ой чтото мне тревожно! Наломает еще больше дров наше правление!
NАТО_PENTAX
тьфу на них. пришел бы бобров на предыдущее собрание и объяснил при министре преимущества тсж на данном этапе. показал бы договор от циркуса. нет – сразу деньги давай. деньги давай. журавель тоже собирает людей и втюхивает им о каких-то вступительных взносах. если это соответствует действительности. прежде пускай покажет статью закона – на каком основании мы должны постоянно платить вступительные взносы. пора поставить жирную точку на этих поборах. сначала что-то придумывают обе стороны. потом требуют деньги для воплощения в жизнь своих тайных замыслов.
знаю что возмущениям не будет предела. тем не менее - попросить мэрию бесплатно достроить наши дома и забрать свободные квартиры. а кооператив упразднить вместе со всеми председателями. бухгалтерами. правлениями и ревизионными комиссиями. сдадут дома – организуем домовые комитеты или как так они называются. мне например не хочется жить в кооперативном доме и постоянно кормить какую-то –пардон- падлу. а кричать что все построено на деньги пайщиков и принадлежит нам – смешно. нам собственные квартиры не принадлежат. всучили долю вместо квартир под ключ - за деньги потраченные в судах. еще скажите что нам принадлежат клубы. бассейны. биллиардная. стоянка. котельная. это все бобровский бизнес. и при удачном для боброва раскладе вы будете за деньги туда заглядывать если пройдете фейс-контроль у бобровской охраны и собаки. а за котельную будем платить налог. сумма налога заставит многих задуматься -стоит ли овчинка выделки. нормальные кооперативы избавляются от котельных как собственности и передают их муниципальным властям. еще и не могут от них избавиться с первого захода.
я_в_шоке
Во многом с вами соглашусь! Но имеем то что имеем!
я_в_шоке
тьфу на них. пришел бы бобров на предыдущее собрание и объяснил при министре преимущества тсж на данном этапе. показал бы договор от циркуса. нет – сразу деньги давай. деньги давай.
Вопрос для уточнения - какое собрание имеете веду?? Что вам даст договор от Циркуса? Важен результат по этому договору и результат этот на фотках на форуме.
я_в_шоке
попросить мэрию бесплатно достроить наши дома и забрать свободные квартиры. а кооператив упразднить вместе со всеми председателями. бухгалтерами. правлениями и ревизионными комиссиями. сдадут дома – организуем домовые комитеты или как так они называются. мне например не хочется жить в кооперативном доме и постоянно кормить какую-то –пардон- падлу. а кричать что все построено на деньги пайщиков и принадлежит нам – смешно.

Вот, когда вы такие вещи пишите сразу показываете, что ничего, извините, не понимаете в строительном вопросе.

1. Мэрия сама ничего не строит. Сейчас не СССР.

2. Свободные квартиры только в 10 доме. И сейчас их пытаются получить кредиторы заключив специальное мировое соглашение. См. документ на форуме. За 10 дом надо бороться, но ваше правление Журавель палец о палец не ударяет по этому поводу.

3. Правление Журавель помогает кредиторам. См. документы, которые размещала на форуме Елена.

4. Нет давно никаких "дворовых комитетов". Есть ТСЖ. И ТСЖ сейчас Ращупкин и ваша Журавель пытается общими усилиями закрыть. Если вам не нравится руководство ТСЖ, то всегда его можно переизбрать. Тупо уничтожать ТСЖ это просто идиотизм.

5. Жить в домах мы сможем, если эти дома достроят. Дома строят "Циркус" и ТСЖ. Если Ращупкин и Журавель уничтожат ТСЖ и выгонят "Циркус", то кто будет строить наши дома?
Ziger
не разбираясь в строительстве умею читать. есть регионы в которых муниципалитет выкупает квартиры в жилищных комплексах. в эти квартиры после достройки и сдачи домов переселяют граждан из ветхого и аварийного жилья. на эти цели выделяют немалые деньги. и направляют их застройщикам на финансирование недостроенных домов.
я_в_шоке
не разбираясь в строительстве умею читать. есть регионы в которых муниципалитет выкупает квартиры в жилищных комплексах. в эти квартиры после достройки и сдачи домов переселяют граждан из ветхого и аварийного жилья. на эти цели выделяют немалые деньги. и направляют их застройщикам на финансирование недостроенных домов.
Думаю что властям проще взять совершенно свободную площадку ипостроить жилье для расселения, ведь в данном случае хоть они и власти, всеравно им предется пройти длинный путь судилищ с новой альтернативой, зачем им это.
NАТО_PENTAX
А вы почитайте мои предыдущие посты, и поймете что у правления совершенно другие взгляды на наш жил массив! Еще информация от самого члена правления Комарова. Он жаловался что его сегодня на собрание не пустили, к чему это, может потому что он не встал в реестр кредиторов новой альтернативы? Ой ой ой чтото мне тревожно! Наломает еще больше дров наше правление!
Интересная информация в журавлином правление опять раскол как в начале прошлого года??? :ха-ха!:
Создание ТСЖ считается сговором ,а само ТСЖ незаконным. А это действо как назвать?? От того и тянули время с собранием. Безбородов,а Вы по-прежнему верны МЖСК,как убеждали нас,что Вы вступали в МЖК,а всякие там ТСЖ,это уже преступление против МЖСК?? Журавель себе верна! Опять поборы,как в "Овражках"!!! Но предлог сбора такой,блин,благородный! Гадко!!! Вот он ваш принцип открытости,по которому хотели работать!!!
paishik
ТСЖ и собирает деньги на оплату за газ
ТСЖ собирает на газ, а долг по газу за ТЕКУЩИЙ отопительный сезон 500.000 рублей. Получается, что ТСЖ деньги собирает, но их не перечисляет. И где тогда они пропадают?