МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 15)
109868
977
NАТО_PENTAX
я точно не помню но новый закон о банкротстве гласит что кредиторы должны погосить задолжность застройщика а это примерно250 миллионов рублей! Так что толи еще будет... Кто более компетентен подскажите как правильно гласит закон.
Новый поправки в Закон о несостоятельности(банкротстве) гласит, что участники строительства, вошедшие в реестр требований передачи жилых помещений, должны выполнить ОДНОВРЕМЕННО 7 условий. Одно из них - создание ЖСК. Причём ПОД КАЖДЫЙ ЖИЛОЙ ОБЪЕКТ - свой ЖСК! А по погашению задолженности застройщика, то новые ЖСК обязаны погасить НЕ ВСЮ задолженность компании-банкрота, а текущие платежи, а также 1 и 2 очереди задолженности. Насколько я знаю, сейчас эта сумма порядка 40-50 млн.рублей, а вовсе не 250 млн.рублей. Также по этому закону за ЖСК это может сделать третье лицо. А вообще все эти процедуры производятся ТОЛЬКО в процессе передачи прав аренды земельного участка и прав застройщика от компании-банкрота в новые ЖСК. Создание нового ЖСК автоматически никого ни к чему не обязывает.
without_b
ТСЖ и собирает деньги на оплату за газ
ТСЖ собирает на газ, а долг по газу за ТЕКУЩИЙ отопительный сезон 500.000 рублей. Получается, что ТСЖ деньги собирает, но их не перечисляет. И где тогда они пропадают?
Остыньте Безбородов! Долг по газу образовался из за того что Сысоева О Б не заключила новый договор на поставку газа с Межрегионгазом! Как, и гуда ТСЖ переводило бы оплату за газ? Зачем вы сейчас людей будоражите? Сказать уже нечего? Кстате министр ЖКХ уже в курсе этого! Посмотрим что ему на это ответит внешняя управляющая?!!
paishik
Мне юристы объясняли что те кто вошел в реестр создав ЖСК оплачивают текущие долги Сысоевой - это аренда земли 36 000 000 рублей плюс административные и пр расходы Сысоевой ( в ноябре 2011г они составляли свыше 7 млн рублей) .
Но это возможно тогда когда будет конкурсное Нов Альтернативы и банкротство МЖСК У озера.
Перевод прав аренды зем.участка и прав застройщика по параграфу 7 ст.201 Закона о несостоятельности(банкротстве) не подразумевает необходимости дожидаться стадии конкурсного производства компании-застройщика. Подобные процедуры можно делать по указанному закону в ЛЮБОЙ стадии банкротства компании-застройщика. Ваши юристы не правы:миг:
without_b
я точно не помню но новый закон о банкротстве гласит что кредиторы должны погосить задолжность застройщика а это примерно250 миллионов рублей! Так что толи еще будет... Кто более компетентен подскажите как правильно гласит закон.
Новый поправки в Закон о несостоятельности(банкротстве) гласит, что участники строительства, вошедшие в реестр требований передачи жилых помещений, должны выполнить ОДНОВРЕМЕННО 7 условий. Одно из них - создание ЖСК. Причём ПОД КАЖДЫЙ ЖИЛОЙ ОБЪЕКТ - свой ЖСК! А по погашению задолженности застройщика, то новые ЖСК обязаны погасить НЕ ВСЮ задолженность компании-банкрота, а текущие платежи, а также 1 и 2 очереди задолженности. Насколько я знаю, сейчас эта сумма порядка 40-50 млн.рублей, а вовсе не 250 млн.рублей. Также по этому закону за ЖСК это может сделать третье лицо. А вообще все эти процедуры производятся ТОЛЬКО в процессе передачи прав аренды земельного участка и прав застройщика от компании-банкрота в новые ЖСК. Создание нового ЖСК автоматически никого ни к чему не обязывает.
Интересно а пайщики которых вы затащили в реестр кредиторов знают что на их плечи легли эти самые 40-50 миллионов? Вы им сообщили?
NАТО_PENTAX
На сколько мне известно, вступительные взносы в ТСЖ собирались для того чтобы закрыть долг по газу 2010-2011 отопительного сезона.
А Бобров А.Е. свою зарплату председателя ТСЖ в 37.000 руб/мес получается брал не из вступительных, а с целевых "газовых", так что ли ?:улыб:
я_в_шоке
и не надо делать головоломки. если есть договор с циркусом - опубликуйте. многие вопросы отпадут сами по себе. как можно верить неизвестному нику на форуме.
:respect: :respect: :respect: :respect: :agree: :agree: :agree: :agree:
without_b
На сколько мне известно, вступительные взносы в ТСЖ собирались для того чтобы закрыть долг по газу 2010-2011 отопительного сезона.
А Бобров А.Е. свою зарплату председателя ТСЖ в 37.000 руб/мес получается брал не из вступительных, а с целевых "газовых", так что ли ?:улыб:
Номер Боброва скинуть? Спросите у него!
without_b
Новый поправки в Закон о несостоятельности(банкротстве) гласит, что участники строительства, вошедшие в реестр требований передачи жилых помещений, должны выполнить ОДНОВРЕМЕННО 7 условий. Одно из них - создание ЖСК. Причём ПОД КАЖДЫЙ ЖИЛОЙ ОБЪЕКТ - свой ЖСК! А по погашению задолженности застройщика, то новые ЖСК обязаны погасить НЕ ВСЮ задолженность компании-банкрота, а текущие платежи, а также 1 и 2 очереди задолженности. Насколько я знаю, сейчас эта сумма порядка 40-50 млн.рублей, а вовсе не 250 млн.рублей. Также по этому закону за ЖСК это может сделать третье лицо. А вообще все эти процедуры производятся ТОЛЬКО в процессе передачи прав аренды земельного участка и прав застройщика от компании-банкрота в новые ЖСК. Создание нового ЖСК автоматически никого ни к чему не обязывает.
Не 250 млн рублей а 40-50 млн рубле ну уже легче! :ха-ха!: А кто эти 40-50 млн рублей должен будет оплатить? Что ваше журавлиное правление по этому поводу говорит?
NАТО_PENTAX
Стали бы вы выполнять милионные работы, я имею ввиду работы по дому номер10, дому номер8, без документов, вкладывать свои кровные зная что возможно завтра выдворят с площадки!
А Вы уверены, что Циркус вкладывает свои кровные?:миг:

То что якобы деньги дает Бобров думаю это миф, зачем ему это было бы нужно! Ведь даже если дело на него заведено, врятли это ему уже поможет.
< п.6 > Случайно не знаете ли почему прокурор Ленинского района Калиниченко Н.Д. 3 месяца назад не стал отправлять обвинительное заключение на Боброва А.Е. в суд? :миг:
without_b
Перевод прав аренды зем.участка и прав застройщика по параграфу 7 ст.201 Закона о несостоятельности(банкротстве) не подразумевает необходимости дожидаться стадии конкурсного производства компании-застройщика. Подобные процедуры можно делать по указанному закону в ЛЮБОЙ стадии банкротства компании-застройщика. Ваши юристы не правы:миг:
Безбородов ты такой же юрист как Журавель, Фокин и Рощупкин строители! Само главное кто будет платить долги по 1 и 2 очереди? Ответь как член журавлиного правления ?
NАТО_PENTAX
По последним данным наше правление сейчас по максимуму привлекают членов из МЖСК У ОЗЕРА вступить в "озерный"
Давайте будем отделать мух от котлет!:улыб:Правление МЖСК "У озера" к данному процессу не имеет никакого отношения. Если то, что Вы говорите делают некоторые лица из числа правления, то они это делают не по поручению или одобрению правления МЖСК "У озера" и не в статусе членов правления МЖСК "У озера", а как лица, вошедшие в реестр требований передачи жилых помещений по решению Арбитражного суда НСО.
without_b
Стали бы вы выполнять милионные работы, я имею ввиду работы по дому номер10, дому номер8, без документов, вкладывать свои кровные зная что возможно завтра выдворят с площадки!

А Вы уверены, что Циркус вкладывает свои кровные?:миг:

Нет Безбородов твои кровные Циркус вкладываем и еще начальник твой Рощупкин «доплачивает» совесть у него по весне появилась и решил «возместить» за свой сделанный брак. :ха-ха!: :ха-ха!:
paishik
Почему таких мысль нет у сторонников журавлиного правления многое можно было сделать на благо всех пайщиков. :улыб:
Потому что к правлению МЖСК "У озера" никто не пришёл из представителей ООО "Циркус" - НАКАНУНЕ ЗАХОДА ООО "Циркус" на площадку или хотя бы в начале своей деятельности. И не пояснил как и на каких условиях ООО "Циркус" собирается быть на нашей стройке.
without_b
Давайте будем отделать мух от котлет!:улыб:Правление МЖСК "У озера" к данному процессу не имеет никакого отношения. Если то, что Вы говорите делают некоторые лица из числа правления, то они это делают не по поручению или одобрению правления МЖСК "У озера" и не в статусе членов правления МЖСК "У озера", а как лица, вошедшие в реестр требований передачи жилых помещений по решению Арбитражного суда НСО.
Безбородов а ты сам вошел в реестр требований передачи жилых помещений по решению Арбитражного суда НСО и кто еще из журавлиного правления вошел? :улыб:
without_b
Стали бы вы выполнять милионные работы, я имею ввиду работы по дому номер10, дому номер8, без документов, вкладывать свои кровные зная что возможно завтра выдворят с площадки!
А Вы уверены, что Циркус вкладывает свои кровные?:миг:

То что якобы деньги дает Бобров думаю это миф, зачем ему это было бы нужно! Ведь даже если дело на него заведено, врятли это ему уже поможет.
Когда известен прокурорский тариф, можно надеяться на то, что в прокуратуре помогут. Случайно не знаете ли почему прокурор Ленинского района Калиниченко Н.Д. 3 месяца назад не стал отправлять обвинительное заключение на Боброва А.Е. в суд? :миг:
1. Уверен. 2. Позвоните Боброву.
kazahka
Безбородов,а Вы по-прежнему верны МЖСК,как убеждали нас,что Вы вступали в МЖК,а всякие там ТСЖ,это уже преступление против МЖСК??
Я возможно не совсем правильно понял Ваше сумбурное сообщение, но - да, я по-прежнему верен МЖСК "У озера". В иных организациях (ни в ТСЖ, ни в иных ЖСК) не состою.
without_b
Потому что к правлению МЖСК "У озера" никто не пришёл из представителей ООО "Циркус" - НАКАНУНЕ ЗАХОДА ООО "Циркус" на площадку или хотя бы в начале своей деятельности. И не пояснил как и на каких условиях ООО "Циркус" собирается быть на нашей стройке.
Мы уже ходили к вам в январе 2011г Безбородов забыл? Как Акимов отступные требовал для Рощупкина? А буквально недавно на встрече с Циркусом.. Рощупкин выдвинул условие оплатить обременение 252 млн рублей (сметная стоимость 5 подъездного 10 этажного дома)
NАТО_PENTAX
Еще информация от самого члена правления Комарова. Он жаловался что его сегодня на собрание не пустили, к чему это, может потому что он не встал в реестр кредиторов новой альтернативы?
Именно по причине того, что собрание было именно тех, кто ВОШЁЛ в реестр требований передачи жилых помещений, других лиц, действительно, не пускали. Комаров А.Р. не вошёл в реестр требований передачи жилых помещений.

PS Скорее всего, это была лишь отговорка, чтобы не пускать его. И лично меня она также не устраивает и даже отчасти возмущает.
NАТО_PENTAX
Интересно а пайщики которых вы затащили в реестр кредиторов знают что на их плечи легли эти самые 40-50 миллионов? Вы им сообщили?
Я никого никуда не тащил. Я всегда был ПРОТИВ того, чтобы физ.лица обращались в арбитражный суд. Претензии не по адресу.
without_b
Еще информация от самого члена правления Комарова. Он жаловался что его сегодня на собрание не пустили, к чему это, может потому что он не встал в реестр кредиторов новой альтернативы?
Именно по причине того, что собрание было именно тех, кто ВОШЁЛ в реестр требований передачи жилых помещений, других лиц, действительно, не пускали. Комаров А.Р. не вошёл в реестр требований передачи жилых помещений.

PS Скорее всего, это была лишь отговорка, чтобы не пускать его. И лично меня она также не устраивает и даже отчасти возмущает.
Почему люди из нового кооператива проводят свои сходки в офисе МЖСК? Какое имеют право? Они в реестре н. а. Пусть чешут туда!получается что они уже не члены МЖСК У ОЗЕРА!
как в новосибирске собираются решать проблему долгостроев.

paishik
А кто эти 40-50 млн рублей должен будет оплатить? Что ваше журавлиное правление по этому поводу говорит?
Дубль-2 для невнимательных . "... новые ЖСК обязаны погасить НЕ ВСЮ задолженность компании-банкрота, а текущие платежи, а также 1 и 2 очереди задолженности. Насколько я знаю, сейчас эта сумма порядка 40-50 млн.рублей, а вовсе не 250 млн.рублей. Также по этому закону за ЖСК это может сделать третье лицо".
without_b
И не пояснил как и на каких условиях ООО "Циркус" собирается быть на нашей стройке.
Ты Безбородов про какую сторону имеешь веду?
without_b
Интересно а пайщики которых вы затащили в реестр кредиторов знают что на их плечи легли эти самые 40-50 миллионов? Вы им сообщили?
Я никого никуда не тащил. Я всегда был ПРОТИВ того, чтобы физ.лица обращались в арбитражный суд. Претензии не по адресу.
Странно както, не находите! Вас начинают спрашивать о "жареном", так вы сразу не вкурсе! Удобно что сказать! А дележке собранных Журавель денег вы участвовать наверняка будите!
paishik
Безбородов а ты сам вошел в реестр требований передачи жилых помещений по решению Арбитражного суда НСО и кто еще из журавлиного правления вошел?
Я не вошёл. Потому что и не собирался. И говорил о своей точке зрения всегда открыто. Из числа правления МЖСК "У озера" 3 человека вошли, один человек подавал документы, но потом не стал всё-таки входить. ФИО узнавайте на сайте Арбитражного суда НСО. Меня никто из вошедших не уполномочил делать это.