МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 15)
110156
977
Елена 2010
С удовольствием объясню.
А почему с удовольствием не сделали? :миг:Вас тоже не пускают на стройку?
without_b
А почему с удовольствием не сделали? :миг:

Скажите, а если я и делать все буду сама, зачем тогда вообще нужно ваше правление? Вы не строите, не проверяете брака Ращупкина, признаете какие-то непонятные долги перед банкротом, не сдаете дома и т.д.! При этом вы наложили в суде меры, что Журавель нельзя снять даже решением общего собрания.

А теперь вы предлагаете все делать мне. Хорошо. Я готова. Но тогда, уйдите добровольно из правления. Извинитесь за дезинформацию и за то, что ничего не сделали по достройке за полтора года и пригласите в правление тех, кто будет реально строить. Это будет честно. А когда вы и сами не строите и другим строить не даете, это уже самое настоящее хамство.
without_b
А на основе чего можно оценить объём да и сам факт брака, который якобы сделан? :миг:И от какой степени выполнения проекта считать? :миг:
Причем тут степень выполнения. Есть смета где все расписано по видам работ, есть объект строительства, есть акт выполненных работ, есть проект, есть тех. регламент. Нужно на объекте сверить эти данные и все.
Елена 2010
Прокуратура выяснила, что то, что насобирала СКП недостаточно для выгрыша в суде. То есть доказать вину в суде Боброва невозможно.
Особенно если прокуратура НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА не то что выигрывать, но и просто доводить дело до суда.

Я, в отличие от вас, не выступаю "за Боброва" или "за Ращупкина". Мне важна истина.
Приходите (или хотя бы позвоните) и будем искать истину вместе. Или испугаетесь как и Хельга? :миг:

ВОПРОС! Не хотите ли принести членам коопеартива извинения за то, что вы пришли к власти используя недостоверную информацию, а захватив власть ничего не строите 1,5 года?!!!!
Информация абсолютно достоверная: наш комплекс НЕ БЫЛ построен в срок(и до сих пор, к сожалению), хотя деньги были собраны, например, по 1 очереди, со слов того же Боброва А.Е., СО ВСЕХ квартир 1-ой очереди (кроме "несчастной" 5-комн.квартиры), да ещё и деньги со 2-й очереди (судя по назначению платежа) тоже пошли на 1-ю очередь; многие квартиры были просто подарены родным и друзьям(примеры известны); деньги на 2-ю очередь привлекались без каких бы то ни было договорных отношений с Застройщиком, без разрешения на строительство 10 дома, а на 11 и 14 дома - даже без проекта; люди из ЖСК "Солнечный берег" переводились в МЖСК "У озера" без поступления в МЖСК "У озера" денег, но с закреплением квартир в ЖК "У озера"; МЖСК "У озера" и Альт-К влезли с липовыми долгами, необоснованно раздув кредиторскую задолженность НА на 168 млн.руб., чтобы управлять процессом банкротства; НА (в лице его учредителя Боброва Л.А.) в Иркутске подал на собственное банкротство. Этого мало?
Елена 2010
"Дельта" не сдана. ... Почему не жалуетесь на Ращупкина?
Потому и не жалуемся, что "Дельта" не сдана. Вот если её кто-то умудрится в таком состоянии сдать, то будем жаловаться.
Елена 2010
А теперь вы предлагаете все делать мне. Хорошо. Я готова. Но тогда, уйдите добровольно из правления.
1. Я не предлагаю Вам делать это прям сейчас. Я спрашивал - почему с удовольствием не сделали РАНЬШЕ, когда дважды (один раз 2,5 мес., во второй раз - 1 мес.) Стешин С.П. был у руля МЖСК ?:миг:И к тому же с ним рядом был и его патрон с необходимыми документами по всем объектам:миг:
2. Приходите - обсудим Ваше вхождение в правление. Или Вы только на форуме смелая? :миг:
Зарница
Причем тут степень выполнения. Есть смета где все расписано по видам работ, есть объект строительства, есть акт выполненных работ, есть проект, есть тех. регламент. Нужно на объекте сверить эти данные и все.
Возможно Вы этого не заметили, но такая работа проводится уже 2 месяца. Называется она - строительная экспертиза, которую заказала полиция. Вы на обмер своей квартиры экспертов пустили?:миг:
without_b
Очень даже заметил, почему только полиция у меня интересуется что и как было построено на КНС. :eek:
А параллельно с ней правление не может этого сделать. Или хотя бы послать с экспертами на стройку разбирающегося в строительстве человека.
without_b
Возможно Вы этого не заметили, но такая работа проводится уже 2 месяца. Называется она - строительная экспертиза, которую заказала полиция. Вы на обмер своей квартиры экспертов пустили?:миг:
Да, еще прошел с ними пару этажей.
without_b
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли мне самой начинать делать ремонт в своей квартире(Зарница 7 подъезд) и к кому обратится что-бы решить этот вопрос.
Зарница
А параллельно с ней правление не может этого сделать. Или хотя бы послать с экспертами на стройку разбирающегося в строительстве человека.
Может и делает совместно. А эксперты сами очень многим фору дадут в теме понимания строительства. Они потому и СТРОИТЕЛЬНЫЕ эксперты, что разбираются в СТРОИТЕЛЬСТВЕ. Это же не сами полицейские её проводят и ходят по стройке.
elw28
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли мне самой начинать делать ремонт в своей квартире(Зарница 7 подъезд) и к кому обратится что-бы решить этот вопрос.
Здравствуйте! Никто Вам этого в принципе запретить не может, если Вы на ЭТО решитесь. Но вы должны знать, что с Вас могут сразу потребовать вступить в ТСЖ "Зарница" и внести то, на что накапал "счётчик" этого ТСЖ по Вам и вашей квартире. Примеров таких требований масса. А если Вы начнёте "качать права", то председатели ТСЖ могут попросту приказать охране не пускать Вас на стройку или отключат в Вашей квартире свет. Но если Вам повезёт, то лично я буду за Вас только рад, что Вас миновала чаша сия. Совет: поезжайте на стройку, походите по двору, по подъездам - наверняка Вам встретится кто-то из соседей - вот и пообщаетесь: на каких условиях можно зайти на ремонт, на каких условиях разрешают жить, как вообще живётся...
without_b
Особенно если прокуратура НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА не то что выигрывать, но и просто доводить дело до суда.

Скажите, ну зачем вы собираете всякую ахинею? Прокуратура работает строго в рамках своих полномочий. Если нет оснований для подачи док-тов в суд, значит она их и не подает. Любой, кто хоть немного разбирается в юр.вопросах это прекрасно понимает.
without_b
Приходите (или хотя бы позвоните) и будем искать истину вместе. Или испугаетесь как и Хельга? :миг:

Ваше правление давно работает с Ращупкиным и на Ращупкина. Я об этом уже писала.


1. Журавель совместно с Ращупкиным поставили Сысоеву внешним управляющим. Док-т выкладывался на форуме.Протокол заседания кредиторов от 10.11.2011 г., Определение Арбитражного суда от 15.11. 2010 г.

2. На основании заявления А.Ю. Рощупкина решением Арбитражного суда, МЖСК исключен из числа кредиторов, после чего кооператив потерял право требовать часть имущество должника в ходе его банкротства. Представитель МЖСК Журавель Л.П. не стала возражать против инициативы А.Ю. Ращупкина и отказалось обжаловать данное решение. Кооператив потерял важнейший источник финансовых средств необходимых на достройку домов. Определение Арбитражного суда от 30.11.2010 г.

3. Журавель признала в суде в полном объеме несуществующий долг МЖСК объемом в 12 000 000 рублей перед НА (Сысоевой). Представитель МЖСК Комаров А.Р. от имени Л.П. Журавель без всякого сопротивления признал долг кооператива перед застройщиком «в полном объеме» (12 092 111 рублей). Л.П. Журавель не возражала против требований Сысоевой. Таким образом, инвестор стройки в течение часа превратился в должника банкрота. Определение Арбитражного суда 14.04. 2011 г. (изготовлено судом- 03.05.2011 г.). Док-т выкладывался на форуме.

3. Журавель ссужала кооперативные деньги Сысоевой в то самое время, как Сысоева пыталась выселять людей из квартир. Док-т выкладывался на форуме.

4. Участники собрания 20.04.2011 г. (от кредиторов и застройщика- Ращупкин А.Ю., Сысоева О.Б., Лобастов А.В. и др., от правления МЖСК- Журавель Л.П., Акимов М.А., Безбородов М.В., Максимова Т.И. и др.) приняли решение обратиться в Мэрию, прокуратуру и др. инстанции и проинформировать, что сдаче объектов в эксплуатацию препятствует «незаконное проживание физических лиц в домах». Протокол Совещания участников строительства жилого комплекса «У озера» от 20.04.2011 г.

Список событий можно продолжать и продолжать...

Я помогать Ращупкину не собираюсь. С вашим правлением мне и моей семье не по пути. Но помогать тем кто реально строит (Стешину, Кондрашкиным, ТСЖ, "Циркусу") я готова.
without_b
Информация абсолютно достоверная: наш комплекс НЕ БЫЛ построен в срок(и до сих пор, к сожалению), хотя деньги были собраны, например, по 1 очереди, со слов того же Боброва А.Е., СО ВСЕХ квартир 1-ой очереди (кроме "несчастной" 5-комн.квартиры), да ещё и деньги со 2-й очереди (судя по назначению платежа) тоже пошли на 1-ю очередь; многие квартиры были просто подарены родным и друзьям(примеры известны); деньги на 2-ю очередь привлекались без каких бы то ни было договорных отношений с Застройщиком, без разрешения на строительство 10 дома, а на 11 и 14 дома - даже без проекта;

Скажите, Безбородов, зачем вы так настойчиво искажаете факты? ЗАЧЕМ вам это?

1. Да. Комплекс не был построен в срок. Но работы шли. Вы устроили "оранжевую революцию". Сместили Боброва. И работы встали совсем. За полтора года ваше правление вообще ничего не сделало ни по "Зарнице", ни по 10 дому. Вы этого добивались? :зло:

2. Что значит "подарены родным и друзьям"? Насколько я знаю по всем фактам, которые сообщала на собрании Фокина Сысоева пыталась опротестовать квартиры. Были суды. И ни один суд Сысоева не выиграла. Суды подтвердили, что квартиры были приобретены людьми законно. Зачем вы дезинформируете, рассказывая сказки? Вы делаете это сознательно? Зачем?

3. Деньги на 10 дом оформлялись по договору №2, который опротестовал Ращупкин, при поддержке вашего правления. Разрешение на строительство 10 дома было и есть. Зачем вы пишите не правду?
without_b
МЖСК "У озера" и Альт-К влезли с липовыми долгами, необоснованно раздув кредиторскую задолженность НА на 168 млн.руб., чтобы управлять процессом банкротства; НА (в лице его учредителя Боброва Л.А.) в Иркутске подал на собственное банкротство. Этого мало?


Извините, но у вас в голове полный сумбур.

Деньги реально перечислялись из МЖСК в НА. Это подтверждено документально. То, что МЖСК сейчас не в реестре кредиторов прямой итого того, что ваше правление не предоставило документы в суд, а вы еще и радовались, что МЖСК выбили из реестра (почитайте свои посты). А теперь МЖСК не может претендовать на свою же собственность, которую делят между собой кредиторы.

Ваша команда (Ращупкин-Сысоева-Журавель и Ко) выбили "Альт-К" из реестра. Что изменилось? Мировое вы так и не подписали (хотя обещали!). Строить вы так и не начали (хотя обещали!). Дома вы так и не сдали (хотя обещали!). Инвестор так и не появился (ъотя обещали!). Тогда что изменилось? Да! Ращупкину стало лучше. Теперь он расчитывает получить больше денег. Но что стало лучше для МЖСК??? Для стройки??? Ничего! Нас снова обманули. :зло: И на этот раз далеко не Бобров! :зло:

Что касается Иркутска, то помните: на территории РФ действуют одни и теже законы. НА может банкротиться хоть во Владивостоке, хоть в Калининграде. Это абсолютно ничего не меняет. И хватит собирать глупости. Идинственное, что изменилось бы в процессе банкротства в Иркутске для Ращупкина, это то что ему пришлось бы тратиться на постоянную езду туда.
without_b
1. почему с удовольствием не сделали РАНЬШЕ, когда дважды (один раз 2,5 мес., во второй раз - 1 мес.) Стешин С.П. был у руля МЖСК ?:миг:
2. Приходите - обсудим Ваше вхождение в правление. Или Вы только на форуме смелая? :миг:



1. Потому что, если бы это сделал Стешин, то Журавель сразу бы это отменила.Ваше же правление никогда не пойдет против Ращупкина (см. выше).

2. В вашем правлении я работать не буду никогда. Оно себя полностью дискредитировало отказом от строит. работ и борьбой с теми, кто реально строит. С вами, Акимовым и Журавель мне не по пути. Если меня изберут в лигитимное правление, то это будут решать люди- члены кооператива на общем собрании, а отнюдь не вы и не Ращупкин.
without_b
Независимая экспертиза проводится.
Кому ВАМ предоставить акты скрытых работ? ВЫ КТО?:хехе: Какие отношения Вас и все ваши компании - ТСЖ, признаные дедействительными, ООО "МЖСК "У озера" (дир. Бобров А.Е.), ООО "Циркус" (дир.Геворгян К.Г.) - связывают с ООО "Новая альтернатива", с ООО "НСК Рубикон"? :rofl:
Т.е. ООО "Циркус" 1-ю очередь достраивать не собирается и за землю платить тоже не хочет, а вот прибыль со 2-й очереди за минусом лишь 61-73 млн уже ранее оплаченных квартир в 10 доме ООО "Циркус" получить хочет.
ВСЯ земля находится за Застройщиком, а это - ООО "Новая альтернатива". Та же проектная декларация на 10 дом достаточно отчётливо прописывает участие МЖСК "У озера". Люди из 2-ой очереди (кстати, не только из 10 дома:миг:) - члены МЖСК "У озера". Поэтому правление МЖСК "У озера" имеет НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к 10 дому. Кстати, я это Вам, Вячеслав, пояснял уже много раз. Неужели Вы с первого (ну или хотя бы с третьего, пятого раза) не поняли?:миг:И повторюсь. По аналогии с Вашими вопросами-претензиями. А какое отношение Вы лично имеете к объектам 1-й очереди? И вообще к Кооперативу? Вы же даже не член МЖСК! :хехе:
Безбородов ты и Рощупкин кричите, что есть обременение 252 млн. рублей и хотите востребовать с Циркуса а когда начинаем спрашивать за документы по Нов. Альтернативы с чего сложилось такое обременение так начинаете кто вы такие чтобы мы (команда Рощупкина) вам предоставляли вам документы. Да хотя бы те кто сейчас инвестирует в строительство МЖСК.
Касаясь 1 –й очереди Циркус утепляет фасад Зарнице это существенные капиталовложения, а остальное я уже тебе Безбородов писал «Безбородов касательно остального недостроя Котельная? Канализация? Электроснабжение? 12 процентов "Зарницы"? так это нужно спросить прежде всего с твоего журавлиного правления и Сысоевой почему за полтора года ничего не сделано?? Для чего тогда люди голосовали за журавлиное правление? По аренде земли обязательство Безбородов лежат на Нов. Альтернативы и почему Сысоева не платит за аренду земли??» Вот когда Циркус будет арендатором земли вот тогда и будут у Циркуса обязательства по аренде земли.
Безбородов еще 120 раз повторно тебе пишу твое журавлиное правление, отрицает существования инвестиционного договора №2 между МЖСК и Нов. Альтернативой, и значит никого отношение твое правление к 10 дому не имеет. Безбородов ты сам понял свою логику написав –«Люди из 2-ой очереди (кстати, не только из 10 дома ) - члены МЖСК "У озера". Поэтому правление МЖСК "У озера" имеет НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к 10 дому.»?? :ха-ха!: А если люди 2- ой очереди являются членами еще десятков кооперативов? То тогда, исходя, из твоей логике этот десяток кооперативов тоже имеют отношение к 2-ой очереди?
И последние Безбородов к 1-ой очереди прямого отношения я не имею но сделал для работ (как и вся наша команда) на Зарнице гораздо больше чем все твое журавлиное правление
Елена 2010
Прокуратура работает строго в рамках своих полномочий. Если нет оснований для подачи док-тов в суд, значит она их и не подает. Любой, кто хоть немного разбирается в юр.вопросах это прекрасно понимает.
Тогда как вы объясните тот факт, что когда внеш.управляющим НА был человек Бобровых и сами Бобровы полновластно хозяйничали на строй.площадке прокуратура Ленинского района даже ни разу не чихнула в сторону не совсем корректной(скажем так) работы котельной, хотя при этом и заявления-жалобы в прокуратуру были представлены о том, что она работает не совсем корректно, по поддельным документам и вообще это чрезвычайно опасно, отписывая при этом заявителям, что всё хорошо и нарушений нет, но зато СЕЙЧАС та же самая не совсем корректная работа котельной ВДРУГ стала предметов активной работы всё той же прокуратуры Ленинского района? А что изменилось-то кроме того, что сменился внеш.управляющий НА, и её "Альт-К" (т.е. Бобров А.Е.) не смогло сместить десятками жалоб в суд, в СРО и пр. структуры?

И не надо тут рассказывать о строгих рамках полномочий прокуратуры и степени наличия у неё оснований делать то или иное. Особенно - про Ленинскую прокуратуру не надо.
Елена 2010
Но работы шли. Вы устроили "оранжевую революцию". Сместили Боброва. И работы встали совсем.
Вы хотя бы сами себя не обманывайте: работы встали ЗАДОЛГО до того, как люди стали открыто возмущаться и создали инициативную группу.



2. Что значит "подарены родным и друзьям"? Насколько я знаю по всем фактам, которые сообщала на собрании Фокина Сысоева пыталась опротестовать квартиры. Были суды.
Вы плохо знаете. 1.Не по всем фактам были попытки. 2.Попытки будут продолжены, но уже по другим основаниям. 3. Некоторые суды по требованию некоторых не-совсем-правильно-получивших-квартиры людей уже нами выиграны, а некоторые ещё идут.

Деньги на 10 дом оформлялись по договору №2,
Он был слеплен "задним" числом. ДПН с людьми 2-й очереди заключались БЕЗ каких-либо договоров по 2-й очереди между НА и МЖСК.

Разрешение на строительство 10 дома было и есть.
Вы невнимательны! Деньги людей привлекались даже без разрешения на строительство 10 дома, а на 11 и 14 дома - даже без проекта! Т.е. когда стали привлекать деньги с людей на 10 дом разрешения на строительство 10 дома ещё не было. Да, оно ПОТОМ появилось, ПОЗЖЕ, но сначала Бобров А.Е. стал собирать деньги с людей, не имея этого документа. А по 11 и 14 домам - ДО СИХ ПОР НЕТ НИЧЕГО - ДАЖЕ ПРОЕКТОВ! Но и в этих домах Бобров А.Е. умудрился продать несколько квартир!
Елена 2010
То, что МЖСК сейчас не в реестре кредиторов прямой итого того, что ваше правление не предоставило документы в суд
Вы о каких документах сейчас говорите? Все документы ДО НАС предоставлял в суд Бобров А.Е., в суде сам же был и выступал и НЕ СМОГ доказать правдивость оснований нахождения МЖСК "У озера" в реестре кредиторов НА.

Ваша команда (Ращупкин-Сысоева-Журавель и Ко) выбили "Альт-К" из реестра.
Не выбили, а сократили до 7 млн. руб. Что также является "дутой" кредиторкой и будет обжаловано.

Что касается Иркутска, то помните: на территории РФ действуют одни и теже законы. НА может банкротиться хоть во Владивостоке, хоть в Калининграде. Это абсолютно ничего не меняет. И хватит собирать глупости. Идинственное, что изменилось бы в процессе банкротства в Иркутске для Ращупкина, это то что ему пришлось бы тратиться на постоянную езду туда.
Почему НА не запустила само-банкротство в Новосибирске? Ведь на территории РФ действуют одни и те же законы.:миг:Только ли из Рощупкина? А может быть потому, что именно в Иркутске ВПЕРВЫЕ "всплыли" те самые "дутые" долги НА перед МЖСК и Альт-К? И очень планировали проскочить там с ними? В Новосибирске-то это сделать было бы намного сложнее и было бы меньше шансов...
Елена 2010
1. Потому что, если бы это сделал Стешин, то Журавель сразу бы это отменила.
Как бы Журавель Л.П. отменила, если Стешин С.П. по документам значился председателем МЖСК и только его и его представителей в разных инстанциях признавали? И это длилось первый раз 2,5 месяца. Попытку разорвать все ДДУ Стешин С.П. сделал же. И он не смотрел на то, что "если бы это сделал Стешин, то Журавель сразу бы это отменила."

2. ... Если меня изберут в лигитимное правление, то это будут решать люди- члены кооператива на общем собрании, а отнюдь не вы и не Ращупкин.
1. Абсолютно с Вами согласен насчёт Общего собрания. Только там кто-то из членов МЖСК может стать членом правления. Вы член МЖСК?
2. Чтобы про Вас голосовали, Вы для начала должны будете или сами заявиться как кандидат, иди Вас должны предложить. Например, существующее правление. Именно их этих соображений я и предложил: "Приходите - обсудим Ваше вхождение в правление." Ничего иного я не предполагал.
3. И если Вас изберут в правление, то всё-таки изберут в лЕгитимное правление.
Елена 2010
Я еще добавлю: в этом правлении невозможно работать, потому что оно НИ ЗА ЧТО не отвечает. Или я не прав? Оно за что-то несет ответственность, за что можно с них спросить?
Позвонил знакомый пайщик - по его словам Аксенов заканчивает отопительный сезон и разрывает полностью отношения с нынешней НА. Он за сезон ни копейки не получил.
Котельная остается без хозяина. Отличный итог работы ТЕХ, КТО. Великолепный результат.
А до отопительного сезона осталось всего ничего.