МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 15)
109857
977
Елена 2010
Тогда чему вы радуетесь Безбородов? На "кого работаете" дорогой?:смущ:
В каком месте Вы увидели мою радость?
Работаю на ипотеку, чтобы платить за свою не построенную квартиру. А мог бы уже давно рассчитаться, п. 7
paishik51
Безбородов поясняй свою лажу для Фокиной, Журавель и пр. если Мэрии нужно будет расторгнуть договор это сделают без учетов интересов Нов. Альтернативы и Рощупкина так как обязательства по аренде земли Нов. Альтернатива с Рощупкиным свои не выполняет, и обременение Сысоевой будет как СТОП сигнал для зайца. И еще окончание договора аренды земли заканчивается в октябре 2012 года а долг растет с каждым месяцем.:улыб:
1. Пока наложены обеспечит.меры ничего с землёй никогда не произойдёт.
2. Если всё-таки когда-то и случится РАСТОРЖЕНИЕ договора по земле, то, скорее всего, будет новый аукцион на права аренды этого зем.участка.
without_b
Каждый должен САМ выбрать тот вариант, который ему кажется более правильным и эффективным, ну или хотя бы - больше нравится. И в рамках этого варианта действовать.


Оба предложенных вами варианта нежизнеспособны. Соблюсти условия предусмотренные поправками к закону (через создание ЖСК) практически невозможно. Это обсуждалось летом и вы с этим сами согласились.

Передача земли третьему лицу в рамках мирового будет однозначно оспорено в суде. Никакого "инвестора" (о котором вы рассказываете уже почти 2 года) у вас нет.
Вы это прекрасно знаете, но продолжаете дезинформировать людей. Не стыдно, Безбородов? :1:

Единственный шанс быстро достроить наши дома не собирая денег с людей это дать строить ТСЖ и привлеченных ими подрядчикам. Не мешать им строить. Кроме того, через суд надо подтвердить право МЖСК на котельную, таунхаусы, КНС, ТП, РП и т.д. Это все построено на наши деньги. Есть все основания сохранить это все за кооперативом. Если будет необходимость, то потом это можно будет продать (около 70 млн.), а деньги пустить на достройку. Если следовать вашему плану, то дома так никто строить не будет, а объекты инфраструктуры достанутся кредиторам. Вы этого хотите?! :зло:
Елена 2010
Я хочу, чтобы всё было по закону, правилам и нормам!
"...дать строить ТСЖ и привлеченным ими подрядчикам" - это не по закону. Точнее так: дать строить ТСЖ и привлеченным ими подрядчикам можно по закону, если этот закон соблюсти, а не заниматься фальсификациями и беспределом. Получите сначала права Застройщика и к вам и к этой теме у меня лично претензий уже не будет. Обещаю! Но останутся вопросы про достройку ВСЕГО, что НЕ ДОСТРОЕНО!
without_b
В каком месте Вы увидели мою радость?
Работаю на ипотеку, чтобы платить за свою не построенную квартиру. А мог бы уже давно рассчитаться, п.7

Почитайте свои собственные сообщения. Или у вас такая короткая память?:улыб:

Учитывая, что у вас двухуровневая квартира, а у Журавель таунхауз люди вы не бедные. Так что прибедняться не надо.:улыб: п.7
Что касается обмана. Бобров обманул со сроками ввода домов в эксплуатацию. Но вы то его перещеголяли по этому показателю В РАЗЫ! :зло: Судите сами. Сколько всего вы обещали и не выполнили за полтора года!!!!! :зло:

Обещали сдать котельную- Не сдали.

Обещали сдать "Дельту"- не сдали.

Обещали, что будет кредит- нет кредита.

Обещали инвестора- нет инвестора.

Обещали строить "Зарницу"- не строили. Вообще за полтора года ничего по дому не сделали.

Обещали строить 10 дом- не строили. Вообще за полтора года ничего по дому не сделали. и т.д., и т.п.

Это разве не обман сотен и сотен людей???! :зло: И как вас теперь называть? :зло:
without_b
ООО "Циркус" всё-таки будет достраивать ВСЮ первую очередь? ВСЕ дома(а в 1-й очереди есть дома, которые ИМЕННО НЕДОСТРОЕННЫЕ) и ВСЕ инженерные объекты, которые также ИМЕННО НЕ ДОСТРОЕНЫ? Кстати, именно ТАК я ставил вопрос в феврале 2011 года представителю ПСК "СтройМонтажСервис" Кондрашкину А.В.(на форуме - ник Vodela, который сейчас называет себя представителем ООО "Циркус"), который тогда предлагал завести ПСК "СтройМонтажСервис" на строй.площадку. Но чёткого ответа "ДА" никто не услышал. Где в этой позиции якобы моё лоббирование интересов Рощупкина?
Безбородов не обманывай, ты тогда так и не ставил вопрос – это первое. Я уже писал, что на первой очереди на несколько десятков миллионов сделано брака Рощупкиным и это должен исправлять Рощупкин. И второе перестань плести, что ты якобы не лоббируешь, интересы Рощупкина ты это делал последние 2 года только и занимался лоббированием интересов Рощупкина . Коль ты уже перестаешь комментировать ваши попытки заткнуть Кондрашкина В. А. (хотя ты Безбородов об этом прекрасно осведомлен) говоривший правду на совещания у Вершинина, у губернатора области, у представителя президента можно предположить что у Безбородова могли изменится, взгляд на происходящие события.
without_b
Я хочу, чтобы всё было по закону, правилам и нормам!
"...дать строить ТСЖ и привлеченным ими подрядчикам" - это не по закону. Точнее так: дать строить ТСЖ и привлеченным ими подрядчикам можно по закону, если этот закон соблюсти, а не заниматься фальсификациями и беспределом. Получите сначала права Застройщика и к вам и к этой теме у меня лично претензий уже не будет. Обещаю! Но останутся вопросы про достройку ВСЕГО, что НЕ ДОСТРОЕНО!


Вы не юрист. И, к сожалению, не знаете законов. ТСЖ и его подрядчики могут строить и строят абсолютно в рамках закона!

Если идти по вашему пути, то надо ждать, когда начнут строить Ращупкин и Сысоева. Ждем уже почти 2 года. Не начали они строить. И скорее всего не начнут. Сейчас выбор прост: либо не мешать строить ТСЖ, либо ждать пока рак на горе свистнет. И вы это прекрасно понимаете.:миг: Тогда для чего тяните время? Не для того ли, чтобы дотянуть до конкурсного или до мирового, по которому кооператив потеряет свое законное имущество и уже не сможет его оспорить? На кого работаете Безбородов?:смущ:

"Циркус" готов взять на себя строительство 10 дома. Кроме того, он ведет работы по "Зарнице". Он готов взять на себя достройку и первой очереди. Но для этого надо поддерживать подрядчиков, а не вести с ними войну и закрывать ТСЖ, которые и пригласили "Циркус".
Елена 2010
Бобров обманул со сроками ввода домов в эксплуатацию.

не устаю удивляться. вы или слишком наглая или < п.6 >. бобров не достроил ни одного объекта. собирал дополнительные взносы с людей. срок ввода затянулся на много лет-отсюда много последствий для пайщиков и их семей. уже писали что некоторые не дождавшись жилья ушли в мир иной. у некоторых разрушились семьи. есть случай когда одна пожилая женщина в отчаянии пыталась наложить на себя руки. а вас эти сроки не волнуют.получили квартиру < п.6 >. не копили. не отказывали себе ни в чем как другие. не продали единственное жилье как некоторые. все у вас в шоколаде. < п.7 >
Вы что тут устроили Циркус какойто:улыб: как вы лодну назовете так и поплывет
Нидал
Циркус не устроил, а строит! Что назвав Рубиконом лучше будет плыть? :улыб:
Елена 2010
Учитывая, что у вас двухуровневая квартира, а у Журавель таунхауз люди вы не бедные. Так что прибедняться не надо.:улыб:
Лично я уже раза 2 пояснял - как и чем расплатился 100 % за свою квартиру. И вовсе не злато-серебром, которых у меня вагон и маленькая тележка. Если интересно, или забыли, или специально опять пытаетесь дискредитировать, то ищите мои ответы в предыдущих частях форума. Удачи! :flowers:
Елена 2010
Передача земли третьему лицу в рамках мирового будет однозначно оспорено в суде.
Если только ЭТО сделает "Альт-К". И раз Вы так уверенно говорите об этом, то крайне очевидно откуда < п.7 >:хехе:
paishik51
Безбородов не обманывай, ты тогда так и не ставил вопрос – это первое. Я уже писал, что на первой очереди на несколько десятков миллионов сделано брака Рощупкиным и это должен исправлять Рощупкин. И второе перестань плести, что ты якобы не лоббируешь, интересы Рощупкина ты это делал последние 2 года только и занимался лоббированием интересов Рощупкина . Коль ты уже перестаешь комментировать ваши попытки заткнуть Кондрашкина В. А. (хотя ты Безбородов об этом прекрасно осведомлен) говоривший правду на совещания у Вершинина, у губернатора области, у представителя президента можно предположить что у Безбородова могли изменится, взгляд на происходящие события.
Переслушайте запись той встречи, где я именно так и ставил вопрос: "Предполагает ли ПСК "СтройМонтажСервис", в случае его захода на строй.площадку, достраивать объекты 1 очереди?" А ещё лучше - выложите сюда эту запись (как предлагал уже много раз), только, чур, без монтажа:миг:

И кого кто-то пытался где-то заткнуть? И почему я уже перестаю это комментировать?
Елена 2010
Вы не юрист. И, к сожалению, не знаете законов. ТСЖ и его подрядчики могут строить и строят абсолютно в рамках закона!
Да, я не юрист. Как и большинство членов МЖСК. Тогда поясните - на основании каких законов (со ссылками на статьи в них) ТСЖ и его подрядчики могут строить и строят?
я_в_шоке
не устаю удивляться. вы или слишком наглая бобров не достроил ни одного объекта. собирал дополнительные взносы с людей. срок ввода затянулся на много лет-отсюда много последствий для пайщиков и их семей.

Мне кажется, что это вы слишком наглая. Сколько можно помогать Ращупкину? Сколько можно мешать работать строителям? Ваше правление НИЧЕГО не построило за ПОЛТОРА года! Хотите еще чтобы пять лет все мыкались по сьемным квартирам с семьями!!! :зло:

Песни про Боброва в вашем исполнении и в исполении ваших коллег по правлению Журавель наслушались за 2 последних года по горло! Что в остатке?

В результате проверок ОБЭПА и Прокуратуры ничего из того, в чем вы обвиняли Боброва не подтвердилось. Получается, что ваши товарищи нас всех обвели вокруг пальца. Обвинили Бобрпвоа в воровстве. Скинули Боброва и уселись в кресла руководителей МЖСК.

Вина Боброва в том, что он строил медленно. Но вы то вообще ничего не строите уже полтора года!!!! :зло: Да еще и продолжаете рассказывать какие вы хорошие! :зло:

Что мешало вам имея на руках деньги от продажи таунхаусов, поступления от людей и т.д. (а это миллионы рублей!!!) сдать котельную и "Зарницу"! Порчему вы этого не сделали? Куда делись эти деньги?! :зло:
without_b
Лично я уже раза 2 пояснял - как и чем расплатился 100 % за свою квартиру. И вовсе не злато-серебром, которых у меня вагон и маленькая тележка. Если интересно, или забыли, или специально опять пытаетесь дискредитировать, то ищите мои ответы в предыдущих частях форума. Удачи! :flowers:


Я тоже заплатила за свою квартиру 100 %! Но кто давал вам право тормозить стройку и сдачу домов! Кто давал вам право тратить целевые кооперативные деньги не понятно на что?! :зло: Понимаю, что у вас в "Зарнице" шикарная двухуровневая квартира и зарплата у вас очень и очень хорошая! Но почему думаете только о себе! Сколько семей с детьми, с родителями мыкаются по сьемным квартирам, сколько вынуждены жить на стройке без горячей воды и ждать пока вы прекратите мешать строителям из "Циркуса" достроить наши дома! Сколько можно издеваться и интриговать! Как вам не стыдно, в конце-концов! :зло:
without_b
Если только ЭТО сделает "Альт-К". И раз Вы так уверенно говорите об этом, то крайне очевидно откуда растут Ваши ноги:хехе:


Да при чем здесь "Альт-К"?! :зло: К вашему сведению оспорить решение о передачи земли могут не только кредиторы. Безбородов! Учите мат. часть!
Елена 2010
В результате проверок ОБЭПА и Прокуратуры ничего из того, в чем вы обвиняли Боброва не подтвердилось. Получается, что ваши товарищи нас всех обвели вокруг пальца. Обвинили Бобрпвоа в воровстве.
как только будет получен опровергающий ответ из прокуратуры - так сразу прекратим возвращаться к этой теме. пока такого ответа нет - позвольте усомниться в ваших комментариях.
и не надо про товарищей. ваш контингент не отличается ни честностью. ни ни объективностью. < п.7 >...:бебе:
я_в_шоке
как только будет получен опровергающий ответ из прокуратуры - так сразу прекратим возвращаться к этой теме. вы решили составить рейтинг всех богатых пайщиков. или только из сторонников правления журавель. меня прибавьте. купил три лотерейных билета...:бебе:



Если вы не в курсе, то единственное, что пытаются вменить в вину Боброву это то, что он неправомерно включил МЖСК в реестр кредиторов. Все криги и вопли про то, что Бобров "вор" и т.д., под которые в правление вьехали известные вам Журавель, Акимов и Безбородов не подтвердились. Нравится это вам, или нет.

Меня просто обескураживает, что вместо того, чтобы заниматься стройкой вы и ваши товарищи продолжают бросаться голословными обвинениями и пытаться запретить строить ТСЖ. В нашей ситуации иначе, как безумием такую политику не назовешь.

Мне плевать сколько квартир у Безбородова и Журавель. Они богатые люди у них свои причуды. Они могут жить в квартирах, иметь на нашей стройке таунхаусы и двухуровневые квартиры и вести борьбу со Стешиным, Бобровым и Кондрашкиным до посинения. Ведь у них в основных квартирах, есть и горячая вода и свет и другие прелести цивилизации. Они ничего не строят, но воюют с Бобровым, Стешиным и ТСЖ уже полтора года. И могут воевать еще 5-10 лет. Им то что? :зло: Тот же Безбородов дни и ночи сидит на форуме. Для него это развлечение! Драйв! А чему тут удивляться? У них квартиры на МЖСК не единственное жилье! :зло: Но почему из-за этих интриг и войн должны страдать люди, которые уже заселились или планируют заселяться в дома! В чем они виноваты! :зло:

П.С. Извините, но я не верю, что вы член МЖСК. Человек, который хочет заселиться никогда не будет воевать против тех, кто строит наши дома в условиях банкротства застройщика.
Елена 2010
верить или или верить - ваше право. на форуме это не доказать. хотя можно выложить договор от боброва. или платежки. а смысл.
тем кто строит я только задаю волнующие меня вопросы. отдав кругленькую сумму за квартиру под ключ имею на это право. вместо вразумительных ответов получаю грубый посыл. а оно мне надо. лучше тогда обратиться к прокурору как советовали некоторые собратья по несчастью. а он отвечает что тсж отменили. что дело боброва отдано на доследование. про котельную тоже пока нет ничего утешительного для пайщиков.
мне хочется заселиться на законных основаниях. получить законное свидетельство на квартиру. быть полноправным хозяином в ней. и не дай бог чтобы ко мне подошли люди боброва и потребовали деньги которые собирать с пайщиков не предусмотрено законодательством.
мое разочарование в некоторых действиях журавель не означает что я обязан подчиниться решениям правления тсж в котором не состою. и о создании которого узнал только на форуме. а прокурор ответил что не существует больше тсж. почему-то больше верю прокурору чем некоторым неуравновешенным лицам из бобриного правления.
и если вы действительно заинтересованы в продолжении строительства то искали бы пути для урегулирования обстановки. а не продолжали бы выискивать причиныдля конфронтации. и пытаться сеять неприязнь на основе социального неравенства. кто богаче. кто беднее. какая разница. все выплатили пай и имеют право получить квартиры. бобриное правление неоднократно угрожает отнять жилье у строптивых пайщиков - детский сад какой-то. кто им внушил что они могут уставом подменить закон. но если вы будете возвращать без проволочек пай то некоторые добровольно и с удовольствием покинут ваше строение.
Участники строительства жилых помещений – физические лица, юридические лица, Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование – имеют право требовать с застройщика-банкрота передачу им жилого помещения или выплаченные застройщику деньги. Требования участников строительства, признанные обоснованными арбитражным судом, включаются в реестр требований о передаче жилых помещений.

Недавно Приказом Минэкономразвития России утверждены правила ведения Реестра требований о передаче жилых помещений, в том числе состав сведений, подлежащих включению в реестр требований о передаче жилых помещений, и порядок предоставления информации из реестра. Такой реестр представляет собой единую систему записей, содержащих сведения о кредиторах – участниках строительства, и их требованиях к застройщику о передаче жилого помещения

По словам начальника отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Новосибирской области Наталии Галицкой, если реестр требований кредиторов должника может вести не лично арбитражный управляющий, а привлеченный для этой цели реестродержатель, то реестр требований о передаче жилых помещений должен вести сам арбитражный управляющий, осуществляющий свою деятельность на предприятии.

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области.
without_b
Переслушайте запись той встречи, где я именно так и ставил вопрос: "Предполагает ли ПСК "СтройМонтажСервис", в случае его захода на строй.площадку, достраивать объекты 1 очереди?" А ещё лучше - выложите сюда эту запись (как предлагал уже много раз), только, чур, без монтажа:миг:

И кого кто-то пытался где-то заткнуть? И почему я уже перестаю это комментировать?
И что Безбородов это будет оправданием того что ты только и можешь говорить что надо достраивать 1 очередь а на деле за полтора года твое журавлиное правление не сделало ничего из обещанного на собраниях… а только занималось лоббированием интересов кредитора Рощупкина. И почему ты Безбородов отказываешься комментировать то что многие пайщики выступавшие против журавлиного правления и Рощупкина подвергались от Сысоевой дополнительному прессингу в судах по отсаживанию долей. Хотя Рощупкин на встречах с пайщиками обещал что не будет чинить препятствия по отсаживанию долей и достройке комплекса. :зло:
я_в_шоке
мое разочарование в некоторых действиях журавель не означает что я обязан подчиниться решениям правления тсж в котором не состою. и о создании которого узнал только на форуме. а прокурор ответил что не существует больше тсж.
А ТСЖ по договоренности с Циркусом дополнительно выставили рабочих на достройку комплекса. :бебебе: :бебебе: Что я_в_шоке тебя это очень "радует" наш презент :ха-ха!: Вот поэтому такие как я_в_шоке, Рощупкин, журавлиное правление хотят ликвидировать ТСЖ и бегают по прокуратурам и судам.
я_в_шоке
Уважаемый "вы в шоке"! Большая просьба! Не надо додумывать и доссказывать за других. Хорошо? :миг:

Давайте еще раз уточним факты.

1. Ваше правление (Журавель, Акимов, Безбородов) не строят "Зарницу", 10 дом, не сдают "Дельту" и котельную. Обещают уже полтора года, но ничего этого не делают.

2. Деньги в кооператив в 2011 г. поступали и не маленькие. Если Журавель и Ко ничего не строят, то куда они делись? И почему на этом фоне Журавель и Безбородов так вцепились в свои кресла?:смущ:

3. По итогам двухлетних проверок фактов воровства Боброва не обнаружено. Даже обвинение его в том, что он незаконно включил МЖСК в реестр кредиторов до суда не дошло, так как факты не подтвердились.

4. Единственные, кто строят наши дома это ТСЖ и "Циркус". Если и они бы не строили, то полтора года на стройке вообще ничего бы не происходило.

Вы и ваши товарищи по правлению Жураевль предлагаете закрыть ТСЖ, выгнать "Циркус". Но что дальше? Кто будет строить? У меня такое ощущение, что достройка вас не особенно волнует. Иначе почему вы выступаете против строителей и поддерживаете тех, кто полтора последних года наобещал целый воз, но ничего не сделал? :спок:
я_в_шоке
почему-то больше верю прокурору чем некоторым неуравновешенным лицам из бобриного правления.
и если вы действительно заинтересованы в продолжении строительства то искали бы пути для урегулирования обстановки. а не продолжали бы выискивать причиныдля конфронтации. и пытаться сеять неприязнь на основе социального неравенства. кто богаче. кто беднее. какая разница. все выплатили пай и имеют право получить квартиры. бобриное правление неоднократно угрожает отнять жилье у строптивых пайщиков - детский сад какой-то.

А неуравновешенным лицо из Бобровского правления это кто конкретно? А вот неуравновешенным лица неоднократно угрожает отнять жилье и права у моей семьи в журавлиное правление, а конкретно это сам председатель журавлиного правления и председатель ревизионной комиссии журавлиного правления. И тот же прокурор отказался поддерживать обвинения против Боброва А. Е. А цена урегулирования обстановки это вознаграждения от 43 млн до 50 млн рублей Рощупкину за его сделанный брак и без этого вознаграждения журавлиное правления ничего обсуждать не собирается. Можно все расспросить подробно у Кумпяка члена журавлиного правления он не раз организовывал встречи с правлением ТСЖ как посредник с Рощупкиным и Акимовым