МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 15)
109854
977
А что это ваш "Циркус" перекинулся на фасад "Зарницы", ведь там свободных квартир нет? Что тогда он получает взамен?! Есть правдивый ответ?
Отличные вопросы! :respect: Только их уже неоднократно задавали, но ответа так и не было... Неужели опять не всё чисто?!
А мы тех людей которым нравится пейзажи с забитыми сваями вместо дома и не собирались спрашивать
В этом-то и есть ваша проблема, что Вы, Вячеслав, и ваша команда (Бобровы, Стешин, Бочаров, Гураль и др. ваши помощники) на людей совершенно плюёте и не спрашиваете их, и даже не собираетесь этого делать, судя по Вашему выражению. А людям такое отношение к ним не нравится, Вячеслав. Вы разве этого ещё не поняли?
А где вы видели, что мы якобы распоряжаемся квартирами 10 дома
Вот здесь. Особое внимание на кв.15, 26 и 41. За что лица, указанные за этими квартирами, получили их?
without_b
Безбородов еще раз пишу, 12 раз ты к 10 дому отношения никого не имеешь. И не пиши ты за свое правление оно за полтора года ничего не сделало для, строительство 10 дама! Ты Безбородов для достройке, своего дом ничего не сделал, а еще лезешь в дела другого дома. :улыб:
paishik5
Безбородов еще раз пишу, 12 раз ты к 10 дому отношения никого не имеешь. И не пиши ты за свое правление оно за полтора года ничего не сделало для, строительство 10 дама! Ты Безбородов для достройке, своего дом ничего не сделал, а еще лезешь в дела другого дома. :улыб:
Покупка одной квартиры в 10 доме вовсе не делает вас собственником всего дома и уж точно не дает право распоряжаться свободными квартирами. Вы у себя на кухне командуйте. Начальника
dedmoped
Покупка одной квартиры в 10 доме вовсе не делает вас собственником всего дома и уж точно не дает право распоряжаться свободными квартирами. Вы у себя на кухне командуйте. Начальника
По вашим действия понятно, что вы и можете только командовать! Когда реально за полтора года хоть что-то начнете строить? А рассуждать действительно можете на кухни.
paishik5
Покупка одной квартиры в 10 доме вовсе не делает вас собственником всего дома и уж точно не дает право распоряжаться свободными квартирами. Вы у себя на кухне командуйте. Начальника
По вашим действия понятно, что вы и можете только командовать! Когда реально за полтора года хоть что-то начнете строить? А рассуждать действительно можете на кухни.
Строить должны строители-застройщик по законну.А не какие то пришлые самозванцы-захватчики возомнившие о себе много.Делайте все по закону сколько раз вам писать.
paishik5
Безбородов еще раз пишу, 12 раз ты к 10 дому отношения никого не имеешь.
В 13 раз Вам, Вячеслав, поясняю, если Вы за 12 раз не поняли: правление МЖСК "У озера" имеет отношение КО ВСЕМ домам комплекса.

А если исходить из Вашей логики, то какое отношение имеете Вы конкретно в Кооперативу вообще (Вы же не член МЖСК:миг:) и ко 2, 8 дому и таунхаусам в частности (к те моменты, когда Вы обсуждаете состояние дел на этих объектах) ? Т.е. вопрос следующий - почему Вы лезете в дела Кооператива вообще и в дела других домов?:миг:
dedmoped
Строить должны строители-застройщик по законну.А не какие то пришлые самозванцы-захватчики возомнившие о себе много.Делайте все по закону сколько раз вам писать.
И с Вами соглашусь!!! + 100500 :agree: :respect: :respect: :respect:
Арбитражный суд Новосибирской области сегодня продлил внешнее управление ООО "Новая альтернатива" на 2 месяца.
without_b
В 13 раз Вам, Вячеслав, поясняю, если Вы за 12 раз не поняли: правление МЖСК "У озера" имеет отношение КО ВСЕМ домам комплекса.

А если исходить из Вашей логики, то какое отношение имеете Вы конкретно в Кооперативу вообще (Вы же не член МЖСК:миг:) и ко 2, 8 дому и таунхаусам в частности (к те моменты, когда Вы обсуждаете состояние дел на этих объектах) ? Т.е. вопрос следующий - почему Вы лезете в дела Кооператива вообще и в дела других домов?:миг:
Исходя из моей логике нужно выделить вот это: «И не пиши ты за свое правление оно за полтора года ничего не сделало для строительство 10 дома! Ты Безбородов для достройке, своего дом ничего не сделал, а еще лезешь в дела другого дома.» и ответить на это если ты конечно принимаешь решения в своем правление ( это будет не только мне но и пайщикам интересно ) . Что Безбородов тяжело тебе ответить, что твое командой сделано за полтора года для 2, 8 и 10 дома. Все хочешь выпытать как нам удалось привлечь инвестора и без твоего друга Рощупкина начать работы и твоя подруга Журавель наверное очень «рада» работам Циркуса на Зарнице. :улыб:
without_b
[В 13 раз Вам, Вячеслав, поясняю, если Вы за 12 раз не поняли: правление МЖСК "У озера" имеет отношение КО ВСЕМ домам комплекса.

Ваше правление нелигитимно. Это уже осуждалось миллион раз. Мы на ваше "правление" насмотрелись в 2011 г. Хватит.
dedmoped
Строить должны строители-застройщик по законну.А не какие то пришлые самозванцы-захватчики возомнившие о себе много.Делайте все по закону сколько раз вам писать.


Я просто фигею! :tantrum: Вы что? Какие блин захватчики-самозванцы! Люди строят наши дома! Единственные! Вот выгнали ваши друзья "Циркус" с десятого дома. И что? Стройка там закипела? Ничуть не бывало! :зло: Люди вобще без квартир остались со своими сваями! Хотите, чтобы на "Зарнице" также было? :зло:
Иришка_
Люди строят наши дома! Единственные!
< п.7 > ) Я ведь уже предлагал Вам сходить на экскурсию по стройке - со стороны гаражей между котельной и офисом МЖСК сможете увидеть много чего интересного:миг:
Как и говорилось здесь (и не только здесь) ранее, все мы, соседи, должны уже давно и помногу, по версии руководителей ТСЖ... Рассказы проживающих и делающих ремонт подтверждаются, например, претензиями по оплате со стороны председателя ТСЖ "Дельта" Боброва А.Е.
without_b
Врушка-врушка!:улыб:(такая же как и Sliva:улыб:) Я ведь уже предлагал Вам сходить на экскурсию по стройке - со стороны гаражей между котельной и офисом МЖСК сможете увидеть много чего интересного:миг:



Это ты Безбородов "врушка-врушка"! Обещал сдать котельную и "Дельту" уже раз 20- не сдал! Обещал инвестора- нет никакого инвестора. Обещал отчитаться, куда дели деньги от продажи таунхаусов- не отчитался! Где документы с печатями? Куда ушли 10 миллионов? С запасом бы хватило и "Дельту" и котельную сдать! :зло:

Кому нужны таунхаусы, в которых нет ничего! Ни воды ни тепла! А в это время люди уже живут в "Дельте" и в "Зарнице"! А вы эти дома не сдаете! Хотя губернатор требовал их сдавать!

Почему вы ничего не строите на "Зарнице", где сотни квартир, а ремонтируете таунхасы, где никто не живет?! :зло: Не потому ли, что Журавель имеет таунхаус! :зло:
without_b
Я устала от обещаний вашего правления! За целый год ваше правление вообще ничего не сделало по "Зарнице"! Работали только ТСЖ и "Циркус"! А вы ничего не сделали! А теперь еще хотите работы остановить "Циркуса"? Как только совести хватает такое делать! Кто работать то будет? :зло: Посмотрите, что наделали на 10 доме! "Циркус" ушел и все! Больше никто не работает. ТОлько сваи торчат. Работ нет. Люди без квартир! :зло:
Иришка_
ОТ кого и как губернатор требовал-поясните ,вы что то опять придумали или недопоняли. :1:
Попробуйте сменить гнев на милость (не пробовали нигода?), попробуйте изменить тон общения (не пробовали нигода?). Обращайтесь к тем людям которые у Вас что то взяли , или что то должны- по существу так правильнее будет
Mole_
ОТ кого и как губернатор требовал-поясните ,вы что то опять придумали или недопоняли. :1:
Попробуйте сменить гнев на милость (не пробовали нигода?), попробуйте изменить тон общения (не пробовали нигода?). Обращайтесь к тем людям которые у Вас что то взяли , или что то должны- по существу так правильнее будет


Губернатор требовал сдать "Дельту" и "Зарницу" до 1 января 2012 г.! Вы и ваша Сысоева этого не сделали!

По поводу тона общения не вам это говорить! :зло: Перечитайте свои "любезные" посты!

Я ждала что вы, Безбородов, Акимов, Сысоева, Журавель начнете строить. Как вы и обещали. Я ждала полтора года! Строить так и не начали. Меня просто обманули! И обманули сотни других людей! :зло:

Нафига вы лезите на нашу стройку, если сами ничего не строите! Вы контролируете внешнего управляющего, вы крупнейший кредитор, но вы ни фига не делаете! Только судитесь со всеми! :зло: Я очень жалею, что пошла у вашей "инициативной группы" на поводу и голосовала за ваших Безбородовых и Журавель в 2010 г. в 129 школе! Но я не знала тогда, что меня так обманут! :cray-1:
Иришка_
Я устала от обещаний вашего правления! За целый год ваше правление вообще ничего не сделало по "Зарнице"! Работали только ТСЖ и "Циркус"! А вы ничего не сделали!



Решения правления Журавель в 2011 г. и правда выглядят странно. Когда Сысоева давила на МЖСК, пыталась выселять людей Журавель делала ей займы из средств МЖСК. Когда Сысоева потребовала признать долг в 12 миллионов, Журавель его признала. Зачем? Кому это надо? Кому это выгодно?:хммм:


Вот уже пол года правление борется с ТСЖ. А потом выкладывает решения судов на сайте. Все время и силы тратятся на междоусобные войны. Зачем? В чем смысл? Ну есть эти ТСЖ, ну работают они, строят наши ОБЩИЕ дома. Кому от этого плохо? Разве не лучше устроить юридическую взбучку тем кредиторам, которые пытаются растащить стройку? По крайней мере был бы смысл в юридических баталиях!:хммм:
Иришка_
Кому нужны таунхаусы, в которых нет ничего! Ни воды ни тепла! А в это время люди уже живут в "Дельте" и в "Зарнице"! А вы эти дома не сдаете! Хотя губернатор требовал их сдавать!




Про стройку я вообще молчу. «Дельта» готовность более 90%. «Зарница» готовность более 80%. Казалось бы доделай и сдавай! Так нет! Вместо этого вбухивают миллионы в таунхаусы, в которых нет ни света, ни тепла! При этом, ни «Дельту», ни «Зарницу» так и не сдают в эксплуатацию! :зло: А ведь в этих двух домах должны жить больше тысячи человек, а в таунхаусах несколько десятков. И то они заехать не смогут, пока свет, воду и тепло им не проведут. Какой смысл в том, что делает правление?!

С 10 домом вообще трагикомедия! ТСЖ нашли подрядчика. Тот строил без сборов денег с людей. Зачем надо было уничтожать ТСЖ и бороться с подрядчиком? Это просто непостижимо! А главное, кто от этого выиграл? Люди без квартир. Работы стоят. Кому от этого легче?
Ziger
Да нету ТСЖ и по сути быть не могло, т что успокойтесь это дела давно минувших дней. :шок:
Сегодня областной суд Новосибирска подтвердил легитимность правления Стешина С.П. :улыб:
paishik5
хотелось бы вас поздравить но в определении суда иск был удовлетворен частично. т.е. двоевластие продолжается. и о какой легитимности идет речь если не было общего собрания по избранию нового правления и председателя кооператива стешина.
я_в_шоке
Не врите!!! Все было. 16 янв 2011 . было много людей - 153 пайщика кому небезразлична судьба стройки и кто не продался кредитором. Кто хоотел тот пришел и голосовал за интиресы коператива а не за Рощупкина
paishik5
Сегодня областной суд Новосибирска подтвердил легитимность правления Стешина С.П. :улыб:
1. Вы, Вячеслав, знаете вообще суть изначального иска и апелляционной жалобы, чтобы утверждать, что "областной суд Новосибирска подтвердил легитимность правления Стешина С.П." ? (кстати, организации под названием "областной суд Новосибирска" не существует :хехе:)

2. Определение суда уже вступило в силу?
sliva12З
не вру и врать не собираюсь. на собрании должны принимать решение все пайщики. некоторые вообще не были оповещены о собрании. так что сами создаете обстановку нелегитимности. потом обвиняете людей во лжи. проведите законное собрание. опросите всех законных владельцев доли. и нет проблем. изберут большинством того кого посчитают нужным. возможно вас.
paishik5
Сегодня областной суд Новосибирска подтвердил легитимность правления Стешина С.П. :улыб:


Даже если решение, как пишут сторонники Журавель "частичное" и они его будут оспаривать, это ХОРОШЕЕ решение. По трем причинам:

1. Это дает надежду на то, что МЖСК (но уже не во главе с Журавель, а во главе со Стешиным) возобновит строительные работы по "Зарнице" и по 10 дому!:улыб:В это хочется верить, так как только правление Стешина и сумело организовать строительные работы по этим объектам. Правление Журавель-Акимова-Безбородова за полтора года нахождения у власти не выполнило НИ ОДНОГО вида строительных работ ни по "Зарнице", ни по 10 дому! :зло:

2. МЖСК имея во главе Стешина может перестать выполнять указания Ращупкина и начнет (наконец то!!!) оформлять на кооператив принадлежащее кооперативу имущество-котельную, КНС, ТП, РП и т.д. Другими словами не допустит растаскивания имущества кооператива кредиторами.

3. Кооператив может попытаться вернуться в число кредиторов и добиться того, чтобы завершить банкротство путем заключения мирового соглашения, но на условиях, которые выгодны МЖСК, а не Ращупкину!:улыб:
я_в_шоке
не вру и врать не собираюсь.


Можно провести 30 миллионов собраний, но дома от этого не построятся сами собой! Неужели полтора года болтовни в правлении так ничему не научили? Надо строить! Тогда и собрания не потребуются.

У меня есть подозрение, что если бы ваши боссы не хватались бы всеми конечностями за власть в кооперативе, а дали тому же Стешину спокойно строить, то уже сдали бы и "Дельту" и "Зарницу"! :зло:
я_в_шоке
не вру и врать не собираюсь. на собрании должны принимать решение все пайщики. некоторые вообще не были оповещены о собрании. так что сами создаете обстановку нелегитимности. потом обвиняете людей во лжи. проведите законное собрание. опросите всех законных владельцев доли. и нет проблем. изберут большинством того кого посчитают нужным. возможно вас.
Именно так и проводилось собрание в апреле 2011года (некоторые вообще не были оповещены о собрании. ) под председательством Журавель, Безбородова и пр.
Ziger
3. Кооператив может попытаться вернуться в число кредиторов и добиться того, чтобы завершить банкротство путем заключения мирового соглашения, но на условиях, которые выгодны МЖСК, а не Ращупкину!:улыб:
Но это будет не выгодно Журавель, Безбородову, Максимовой, Комарову, Акимову, Баталовой, Фокиной и пр кто работает на Рощупкина
paishik5
Именно так и проводилось собрание в апреле 2011года (некоторые вообще не были оповещены о собрании)
Например, кто?
Mole_
Да нету ТСЖ и по сути быть не могло, т что успокойтесь это дела давно минувших дней. :шок:


А куда они собственно делись?:миг: Не рано ли радуетесь? :1:

Сейчас как ТСЖ и МЖСК объединятся, да как дадут бой кредиторам! Вы, наверно привыкли иметь дело с послушными марионетками и забыли, насколько большая сила кооператив, если им управляют не продажные деятели.:миг:
paishik5
Выложи протокол собрания от 16 янв 2011, где, как написал sliva: "было много людей - 153 пайщика..."
При создании ваших ТСЖ, вас судя по протоколу создания ТСЖ, набиралось максимум 15 человек, а тут аж 153 человека, охренеть, это ж больше 50 % всех пайщиков кооператива, где ж вы столько народу то набрали!?! :улыб:
MECH-TA
Выложи протокол собрания от 16 янв 2011, где, как написал sliva: "было много людей - 153 пайщика..."
При создании ваших ТСЖ, вас судя по протоколу создания ТСЖ, набиралось максимум 15 человек, а тут аж 153 человека, охренеть, это ж больше 50 % всех пайщиков кооператива, где ж вы столько народу то набрали!?! :улыб:
Вячеслав! У Вас возникли трудности в выполнении просьбы члена МЖСК по поводу размещения протокола? Помочь? Говорите, не стесняйтесь, с удовольствием помогу!
Несмотря на удаление (причины этого мне не понятны...) вопросов Klamm'a я всё же отвечу.

Специально для Вячеслава Кондрашкина, чтобы потом Вы, Вячеслав, не возмущались, что я кого-то обманываю - информацию по темам, которые озвучил Klamm, лично я знаю из информирования меня другими лицами, кто имеет непосредственное отношение ко всем озвученным процессам.

1. Сдача котельной. В течение двух недель фирме, которая согласилась проводить пуско-наладочные работы - "Городские газовые сети" - планируется перечислить деньги по договору о пуско-наладочных работах. Без денег НИКТО на нашей стройке работать не собирается! "Октану" заплатили осенью (именно ЗАПЛАТИЛИ, а не пообещали потом когда-нибудь может быть...), "Октан" и приехал и сделал то, что ему поручал министр, о чём договорились НА и "Октан", что позволило включить котельную. Насколько данные работы сильно приблизят котельную к сдаче - не знаю (на форуме есть люди, которые в этом разбираются намного лучше меня). Напомню также, что не решён и вопрос по постоянному электрообеспечению котельной от ТП(и даже потуги министра в этом, видимо, не нашли успеха, хотя он сразу оговорился на совещании на стройке 17.02, что за результат он ничего не обещает...), а это также является одной из проблем, не позволяющей ввести котельную в эксплуатацию.

2. Мировое соглашение. Мировое не принято на собрании кредиторов по причине, мягко сказать, смущёности инвестора теми обременениями, которые изначально планировали на него НЕ навешивать + нерешённости вопроса компенсации его потерь (хотя бы частично). Одно из таких непланируемых-им-изначально-обременений - долг по аренде земли (мэрия упирается и пока не хочет передавать землю БЕЗ обязательств оплаты долга), сейчас ведут переговоры хотя бы о рассрочке платежей - если и мэрия, и инвестор согласятся-таки на рассрочку (о обоих есть свои основания не соглашаться на неё), то это будет замечательно. Что касается компенсации потерь инвестора, то здесь также один из вариантов завязан на земле. Речь идёт о выделении дополнительного земельного участка.

Также необходимо отметить, что сейчас мировое соглашение не может быть принято БЕЗ одобрения большинства участников строительства, кто вошёл в реестр имущественных требований. На собрании кредиторов 14.02, где обсуждали проект мирового, число присутствовавших участников строительства было меньше, чем необходимо для принятия ими решения по мировому. Впрочем, в связи в нерешённостью вопросов по сути мирового, вопрос о принятии мирового не поднимался, и отсутствие или присутствие необходимого числа участников строительства ни на что в тот момент не мог влиять. Но если такая же ситуация - по кворуму участников строительства на собрании кредиторов - возникнет тогда, когда уже необходимо будет принимать мирового соглашение, то тогда это может стать реальной проблемой: нет большинства участников строительства на собрании кредиторов - нет принятого мирового.
without_b
Безбородов! Вы исписали пол страницы форума, вместо того, чтобы кратко изложить суть:

1. Котельную и "Дельту" вы не сдаете. И судя по всему не собираетесь. Хотя обещаете это сделать уже больше года.

2. Никакого "инвестора" у вас нет. А разговор про него идет уже больше года.

3. Ваш друг Ращупкин обещал подписать мировое. Но не подписал.

Вот и все! Признаться, ничего другого от вас и не ожидал.
without_b
Также необходимо отметить, что сейчас мировое соглашение не может быть принято БЕЗ одобрения большинства участников строительства, кто вошёл в реестр имущественных требований.

Интересно, а много таких людей, которые пошли на поводу у Журавель и включились в реестр требований? Боюсь, что весьма скоро они смогут оценить все "прелести" своего положения. Например, то что они обязаны оплачивать расходы Сысоевой. Интересно, а Журавель сказала им об этом, когда брала с них документы и деньги для включения в реестр?:миг:
Ziger
эту тему тоже уже проходили. а нам куда ни кинь-всюду клин. такая структура как кооператив изначально задумана как < п.6 >. если бы это было не так то не случилось бы того что случилось.
я_в_шоке
эту тему тоже уже проходили. а нам куда ни кинь-всюду клин. такая структура как кооператив изначально задумана как кидалово. если бы это было не так то не случилось бы того что случилось.


Сам кооператив не кидалово, а просто структура, а вот то, что пытается сейчас сделать правления выведя из кооператива и оформив на Ращупкина имущество МЖСК, это самое настоящее кидалово!
without_b
Мировое не принято на собрании кредиторов по причине, мягко сказать, смущёности инвестора теми обременениями, которые изначально планировали на него НЕ навешивать + нерешённости вопроса компенсации его потерь (хотя бы частично).

Да с самого начала было понятно, что разговоры про инвестора это сказки, никакому инвестору со стороны наша стройка не будет интересна. И дело даже не в миллионных долгах за аренду.

Прибыль со второй очереди МИНИМАЛЬНА. А риски гигантские. Во первых за каждый кирпич, который попытаются забрать кредиторы люди будут судиться. Представьте инвестора, который через месяц-два лишится котельной и КНС, которые у него отсудат. А оно ему надо?

Во вторых уверена, что право аренды (если его будут передавать кому-то другому) будет оспорено в судах. Вложить ресурсов в 1 и 2 очередь надо не мало. Уверена, что Ращупкин и Безбородов не сказали этому легендарному инвестору всех трудностей по грунтам, трубопроводу, браку допущенному "Рубиконом" и т.д.:смущ:

Если взять и посчитать, то для большинства компаний кожа выделки не стоит. "Циркусу" объект интересен потому что, у руководителей "Циркуса" квартиры в 10 доме. И эта компания согласна на минимальную прибуль, потому что она уже включилась в работы. А кому это еще надо?
Ziger
Интересно, а много таких людей, которые пошли на поводу у Журавель и включились в реестр требований? Боюсь, что весьма скоро они смогут оценить все "прелести" своего положения. Например, то что они обязаны оплачивать расходы Сысоевой. Интересно, а Журавель сказала им об этом, когда брала с них документы и деньги для включения в реестр?:миг:


А их никто и спрашивать не будет. По закону они обязаны гасить текущие расходы внешнего управляющего и Сысоева будет эти деньги выбивать. А ведь на форуме летом всех предупреждали- не включайтесь в реестр участников строительства. Но некоторые люди не послушали. Но это их право. Другое дело, если Журавель обещала, что люди ничего не потеряют т включения в реестр. Тогда, конечно, спрос с Журавель.
Елена 2010
Прибыль со второй очереди МИНИМАЛЬНА.
Около 400 МИЛЛИОНОВ рублей - это МИНИМАЛЬНАЯ прибыль?!!! Как говорила американская невеста - героиня Веры Алентовой в фильме "Ширли-мырли": "Ви очень много кушать! В смысле - зажрались!"

< пп.6,7 >
Елена 2010
Сам кооператив не кидалово, а просто структура, а вот то, что пытается сейчас сделать правления выведя из кооператива и оформив на Ращупкина имущество МЖСК, это самое настоящее кидалово!
Ну все таки закон сохранения энергии работает - кто-то украл, а кому-то придется расплачиваться. Согласен, кооператив как структура не при чем, все дело в "человеческом" факторе и этот "человеческий" фактор для меня начался с 2009г-когда я приобрел квартиру.
Елена 2010
По закону они обязаны гасить текущие расходы внешнего управляющего
< пп.6,7 >

По закону о несостоятельности(банкротстве), участники строительства, вошедшие в реестр имущественных требований по параграфу 7 главы IX Закона, вправе погасить текущие платежи, и долги 1 и 2 очереди компании-должника (сюда же входят расходы внешнего управляющего) ТОЛЬКО если участники строительства совместно решают о том, что они берут стройку на себя, одновременно выполнив 7 условий (оплата расходов, тек.платежей и долгов - это, кстати, одно из условий). А могут и не гасить, если имущества, которое остается у должника после передачи объекта незавершенного строительства, достаточно для погашения текущих платежей, требований кредиторов первой и второй очереди. Обо всём этом гласит ст.201.10 указанного Закона. К тому же Вы или опять же не знаете, или не договариваете, но некоторые из 7-ми условий (в том числе, по оплате) может взять на себя третье лицо. Об этом есть также отсылки в различных статьях данного Закона:миг:
Елена 2010
Уверена, что Ращупкин и Безбородов не сказали этому легендарному инвестору всех трудностей по грунтам, трубопроводу, браку допущенному "Рубиконом" и т.д.
Не знаете ли Вы, почему об ЭТОМ не сказали Кондрашкин В.А. и Чирихин С.Н. на неоднократных встречах с руководителями компании-инвестора? :смущ:И на тех встречах указанные люди никак не считали представителей компании - легендарными...
without_b
Несмотря на удаление (причины этого мне не понятны...) вопросов Klamm'a я всё же отвечу.

Специально для Вячеслава Кондрашкина, чтобы потом Вы, Вячеслав, не возмущались, что я кого-то обманываю - информацию по темам, которые озвучил Klamm, лично я знаю из информирования меня другими лицами, кто имеет непосредственное отношение ко всем озвученным процессам.

1. Сдача котельной. В течение двух недель фирме, которая согласилась проводить пуско-наладочные работы - "Городские газовые сети" - планируется перечислить деньги по договору о пуско-наладочных работах. Без денег НИКТО на нашей стройке работать не собирается! "Октану" заплатили осенью (именно ЗАПЛАТИЛИ, а не пообещали потом когда-нибудь может быть...), "Октан" и приехал и сделал то, что ему поручал министр, о чём договорились НА и "Октан", что позволило включить котельную. Насколько данные работы сильно приблизят котельную к сдаче - не знаю (на форуме есть люди, которые в этом разбираются намного лучше меня). Напомню также, что не решён и вопрос по постоянному электрообеспечению котельной от ТП(и даже потуги министра в этом, видимо, не нашли успеха, хотя он сразу оговорился на совещании на стройке 17.02, что за результат он ничего не обещает...), а это также является одной из проблем, не позволяющей ввести котельную в эксплуатацию.
Безбородов мы это истины по сдачи котельной, ТП и Дельты понимали еще два года назад ( те кто вошел в члены правления ТСЖ) а ты Безбородов только сейчас это нонял? Лучше Безбородов ты это понимал год назад когда такое писал: «Насколько я знаю, срок сдачи "Дельты" уже определён - 3кв.2011г. Если не прав, то, возможно, Рощупкин А.Ю. меня поправит.»
paishik5
Это кто это вас обгаживает??? Вы уже год ведете работы на фасаде зарницы. а воз и ныне там. Когда закончите? < п.7 >
Дубль-3 Работы на фасаде Зарница организованные ТСЖ продолжаются фото сделано 03/03/2012г