МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 15)
110144
977
GalinaT
В декабре 2011 года я обращалась в Прокуратуру Ленинского района, мне пришел ответ, что дом не сдан и оплачивать я ничего не должна. На стройке я не проживаю, а делаю ремонт.

Ну если прокуратура сказала , то тогда ничего и не надо платить. В прокуратуре свечки возьмите , если ночью ремонт делаете. А летом можно 14 часов в сутки без лампочек ремонт делать. Что же вы в лето не смотрите ?? За 2 месяца всё под сибирским солнцем и провернёте. А пока будете летом кафель клеить , может и вечнобегающего Стешина поймаете , и узнаете , почему же он так вас сторонится то ??? Жду продолжения вашего рассказа. Крайне заниматльно читать. Искренне ваш , ярый ПЛАТЕЛЬЩИК за ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЯ !!!!
Автоинформатор
А давайте примем решение приговорить всех проживающих к пожижненному рассрелу,навесив на них ярлык "бобровские" за то,что они вместо того,чтобы уйти на помойки,в палатки,в подвалы,землянки приперлись на стройку, и будем платить за канцтовары,ну и еще там... за что там еще сейчас собирают? За всупление в новый кооператив! Боброву,Фокиной,Журавель!Всем,кто любит чужие деньги! Сначала в один,потом в другой кооператив,а там и еще что-нибудь придумается! А ведь и правда дешевле будет ! И так еще года два-три !!! Нет! Тогда дешевле не получится!
Pravdolyub
В декабре 2011 года я обращалась в Прокуратуру Ленинского района, мне пришел ответ, что дом не сдан и оплачивать я ничего не должна. На стройке я не проживаю, а делаю ремонт.

Ну если прокуратура сказала , то тогда ничего и не надо платить. В прокуратуре свечки возьмите , если ночью ремонт делаете. А летом можно 14 часов в сутки без лампочек ремонт делать. Что же вы в лето не смотрите ?? За 2 месяца всё под сибирским солнцем и провернёте. А пока будете летом кафель клеить , может и вечнобегающего Стешина поймаете , и узнаете , почему же он так вас сторонится то ??? Жду продолжения вашего рассказа. Крайне заниматльно читать. Искренне ваш , ярый ПЛАТЕЛЬЩИК за ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЯ !!!!
Предлагаете не платить, хорошо я согласна. Зачем свечку, куплю АБешку и поставлю на балкон, будет свой свет. Канализации в моем подъезде и так не нет, так что куплю ведерко. Вот можете уже без хамства общаться. Может своих соседей научите. А Стешина, я во вторник почти поймала, только он спрятался в машине и побоялся выходить, дед сад ей богу, вызвал четырех бабусь-хамок на подмогу и сбежал. Что за "мужики" пошли, напакостят и в кусты - "это не я".
kazahka
А давайте примем решение приговорить всех проживающих к пожижненному рассрелу,навесив на них ярлык "бобровские" за то,что они вместо того,чтобы уйти на помойки,в палатки,в подвалы,землянки приперлись на стройку, и будем платить за канцтовары,ну и еще там... за что там еще сейчас собирают? За всупление в новый кооператив! Боброву,Фокиной,Журавель!Всем,кто любит чужие деньги! Сначала в один,потом в другой кооператив,а там и еще что-нибудь придумается! А ведь и правда дешевле будет ! И так еще года два-три !!! Нет! Тогда дешевле не получится!
Кто живет на стройке, половина из них запугана Бобровым и они боятся ему слово поперек сказать, а у второй половины явно какие - то аферы по квартирам и они их хамским криком отрабатывают.
GalinaT
Да собрание будет! :спок: Бобров организовывает собрание от имени МЖСК "У Озера" 22 апреля 2012 года в 12 часов ул Связистов 153, по инициативе Кондрашкина и Чирихина.
именно этого числа! Все пайщики получат уведомления по почте и распишуться за них! А на собрании пусть правление отчитаеться за собранные деньги и предъявит пайщикам документы по расходу денег!Для пайщиков будет один документ ЭТО КС-2 и КС-3 :спок: :спок: Куда пошли деньги 500тыс. на котельную? Но наше правление Журавель,Сысоева,Безбородов,Акимов они никогда не покажут эти документы у них их просто нету и еще к этим документам должна быть исполнительная документация, которую как ГИП впервую очередь должен подписать Кумпяк! :спок: Исполнительную и КС должен правлению передать "Октан" Честные пайщики потребуйте на собрании эти документы!!!! Эти документы они в жизни не покажут!!! Для них это труба!!! :шок: :шок: Прошу ВАС Уважаемые пайщики потребуйте!!!!!! И снимите копию ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
GalinaT
Кто живет на стройке, половина из них запугана Бобровым и они боятся ему слово поперек сказать, а у второй половины явно какие - то аферы по квартирам и они их хамским криком отрабатывают.
Вот о том и речь- нельзя всех под одну гребенку!!!! Только это далеко не половина!!! И тех,кто "хамским криком отрабатывают"- единицы!!! А насчет запугивания,не соглашусь,вернее некие угрозы и хамство уже эти же люди слышали и от некоторых "добрых" членов правления!!!
Автоинформатор
Так нам и Бобров не показывал и не давал! Я про документы!!!!! Все повторяется и у каждого правления свое объяснение на это и своя правда!!! А так хотелось открытости когда-то!!! Но УВЫ!!!! Правление,помните, мы просили у Б.протоколы заседаний правления,отчет о финансовой деятельности. Покажите теперь вы как должен был поступить тогда Бобров! Готовы???? Люди хотят видеть,читать,вникать.Ведь они имеют на это право. Отрицать не будете? Ваша очередь! Ваш выход!!
kazahka
Я не за белых, не за красных, я только хочу получить свою квартиру, с балконом, с крышей, с канализацией, с благоустроенной территорией. Мне не нужны войны, и я думаю, что большинство людей со мной согласится. Но Бобров не пойдет на компромисс и на собрании кто бы его не собирал, мы вряд ли договоримся до положительных результатов. Но я лично ему уже не верю, он уже обманул и второй раз наступать на те же грабли....???
GalinaT
У нас квартира в 10 доме,за которую наша семья заплатила в полном объеме!! :зло: И если я строю 10 дом по Вашему я хамским криком отрабатываю квартиру! И если я делаю фасад на "Зарнице" я тоже хамским криком отрабатываю косяки Ращупкина :спок: :спок: А когда мне придеться сдавать ТП,КНС,Котельную,потому что без них не сдам 10 дом я тоже хамским криком буду отрабатывать собственную квартиру! А почему "Рубиком" не отрабатывает или что взял деньги а Бобер один отвечай!!! Что боитесь задать вопрос Ращупкину куда он деньги дел!!! Его просили предъяви документы, но зачем? Ведь все дураки, а он умный!!
Pravdolyub
Летом Вы наклеили кафель, а зимой пускай один Стешин за газ платит что бы он у Вас за зиму не отвалился!!!Просто честный пайщик! :ха-ха!:
GalinaT
А Вы Ращупкина почему так не ловите он же строил :appl:
Vodela
У нас квартира в 10 доме,за которую наша семья заплатила в полном объеме!! :зло: И если я строю 10 дом по Вашему я хамским криком отрабатываю квартиру! И если я делаю фасад на "Зарнице" я тоже хамским криком отрабатываю косяки Ращупкина :спок: :спок: А когда мне придеться сдавать ТП,КНС,Котельную,потому что без них не сдам 10 дом я тоже хамским криком буду отрабатывать собственную квартиру! А почему "Рубиком" не отрабатывает или что взял деньги а Бобер один отвечай!!! Что боитесь задать вопрос Ращупкину куда он деньги дел!!! Его просили предъяви документы, но зачем? Ведь все дураки, а он умный!!
Я Ращупкина в глаза не видела, увижу спрошу. А мне кроме ремонта в квартире, проходится делать ремонт крыши и утеплять фасад. Его контролировал Бобров и он принял брак, если у меня будет брак в квартире, я буду предъявлять претензии фирме и не заплачу деньги, пока не устранят. Я еще в 2008 году писала, на форуме, что у нас явно проблемы на стройке, но Бобров попросил панику не наводить, что бы не отпугивать покупателей. Я ему поверила и год ничего не писала. В итоге ничем хорошим это не закончилось.
Vodela
А Вы Ращупкина почему так не ловите он же строил :appl:
Он мне свет не выключает.
GalinaT
Печально, все это. И страшно.
GalinaT
Его контролировал Бобров и он принял брак, если у меня будет брак в квартире, я буду предъявлять претензии фирме и не заплачу деньги, пока не устранят.
Принимал брак у Рощупкина директор Нов. Альтернативы Иванов и гл инженер Лапшин … спросите у Рощупкина процентовки и акты скрытых работ по Нов. Альтернативы в этих документах нет подписи Боброва иначе Рощупкин уже давно эти документы придал гласности но что-то ему мешает наверное то что все концы к нему ведут
GalinaT
А Вы Ращупкина почему так не ловите он же строил :appl:
Он мне свет не выключает.
Зато обязан платить он или его внеш. управляющий Сысоева
я_в_шоке
Если Вы за компромисс, тогда потребуйте с Ращупкина что бы он свои косяки исправил и если он щитает себя генподрядчиком, хотя он получал проценты от стоимости работ и с материлов тоже как генподрядчик у него на это есть документы КС-2 и КС-3 где все написано и посчитано и в конце концов не пора ли с него спросить как с генподрядчика!!! Чего сам Ращупкин очень боиться, а больше всего он боиться что скоро докажут кто воровал и деньги отмывал!! К нему его коллеги скоро придут и с него спросят которые с ним вместе строили!! За все надо платить, даже если пошел на свежий воздух!!! :спок: :tease: :tease: :help.gif:
venys
Все получат официальные уведомления!!! :help.gif:
paishik5112
А Вы Ращупкина почему так не ловите он же строил :appl:
Он мне свет не выключает.
Зато обязан платить он или его внеш. управляющий Сысоева
Вот имено, а не я. Так скоро и мы к согласию придем.
ktokak
Печально, все это. И страшно.
Саша печально и страшно стало, когда мы поняли какое вы нашими руками пернатое правление поставили во главе кооператива….теперь все мучаются А сейчас «отмалчиваетесь»
я_в_шоке
Добрый вечер!
:help.gif:
Был сегодня с риэлтером на Связистов 2стр., я так понимаю форум именно об этом и других строениях.
Риэлтор расписала сахарные перспективы.
Но полистав форум я уже так не думаю.
Может кто вкратце рассказать, стоит ли...?
P.S.: прочитать километры форума просто нереально, спасибо за понимание. :respect:
GalinaT

Зато обязан платить он или его внеш. управляющий Сысоева


Вот имено, а не я. Так скоро и мы к согласию придем.


А Рощупкин и Сысоева не платят отключат свет и что дальше делать будете? Какой выход предлагайте? У Рощупкина и Сысоевой квартир в комплексе нет им по барабану что станет с комплексом. Будет собрание все и узнаем.
paishik5112
Зато обязан платить он или его внеш. управляющий Сысоева


Вот имено, а не я. Так скоро и мы к согласию придем.


А Рощупкин и Сысоева не платят отключат свет и что дальше делать будете? Какой выход предлагайте? У Рощупкина и Сысоевой квартир в комплексе нет им по барабану что станет с комплексом. Будет собрание все и узнаем.

Я Вам давно говорила людей пригласить и мирным путем объяснить ситуацию, объединиться и решать проблемы. Но у Вас другие цели. Вы же не будете мирно решать проблемы и хотите устроить очередную революцию, свергнуть правительство, назначить нового президента, кого??? Боброва? Стешина? Но только не объединяться. Вы даже о собрании хотели умолчать, хотя по закону за 30 дней должны уведомить всех пайщиков, но я так понимаю Вы хотели собрать только тех кто Вам угоден. И можете закидывать меня "гнилыми помидорами", обсуждать мой ремонт, мою одежду, машину, мою внешность. И бог Вам всем судья. Я свою квартиру заработала и сполна за нее заплатила и не Вам меня судить. А всех Вас по отношению ко мне душит зависть, или не далекий ум, другого ответа я не нахожу.
Vodela
не хочется грубить любимому актеру. но я рощупкину деньги не отдавал. работ его не принимал. никто меня не уполномочил. бобров взахлеб хвалил своего подрядчика кода мы покупали квартиру. к согласию и компромиссу я призываю пайщиков. чтобы всякие деляги не пользовались моментом в надежде снова их обобрать и обмануть. а с виновников спросят непременно. и во всех проблемах о которых вы пишите должен разбираться заказчик и застройщик. если дело зашло в тупик то с помощью компетентных органов. а не толпа возбужденных пайщиков.
как я понял из ваших постов - вы взяли на себя функции застройщика. при поддержке боброва. исходя из прежних многолетних событий все кого приводил на стройку бобров были бракоделами. рейдерами - со слов боброва. надеюсь что вы - приятное исключение.
кто к кому придет и когда - мне по барабану. вот прийти в собственную квартиру я не могу. и детей туда привести - тоже не могу. а в одной семье ребенок вообще астматик. ему в пыли и грязи - смерть.
Vodela
Да собрание будет! :спок: Бобров организовывает собрание от имени МЖСК "У Озера"
Честные пайщики потребуйте на собрании
А собрание то честное, чтобы честным пайщикам приходить на это собрание :dnknow: Меня почему то не пригласили на переизбрание нового председателя МЖСК "У озера". Странно как то: опять председатель Бобров. :eek: А кто в правлении теперь? :not_i:
Kondratyi
(Это не Кондратию)

Подтверждаю, что я инициатор нового собрания.
Причины:
1. Отсутствие информации по поводу очередного собрания, а ситуация критическая.
2. Считаю, что в Устав МЖСК нужно внести изменения, исключающие впредь чехарду с Председателями.
3. Ввиду сложности ситуации собрание надо собирать впредь РАЗ В ТРИ Месяца, где требовать от правления отчета о проделанной работе и принятие конкретных планов работы (это должно быть в решении собрания). И в случае чего переизбирать его. Не фиг дурака валять по целому году. От ТЕХ, КТО сокрытия информации достаточно. Я, например, очень интересуюсь, продало ли таун-хаусы правление в действительноти и куда ушли деньги. И документы хочу видеть.
4. Лично мои планы только такие: принятие мер по легализации захода "Циркуса" на площадку. "Циркус" - мощная строительная компания, имеющие все необходимые финансовые и строительные ресурсы для завершения ВСЕЙ стройки (деньги идут от добычи золота и угля). Если легализовать его заход - ВСЕ наши проблемы бдут решены за полгода. И Компания, имеющая интерес к площадке. Но объем обременения надо тщательно проверить - я в эти цифры не верю.
5. Каждый день протоя стройки увеличивает обременение стройки и уменьшает шансы на ее успешное завершение, так как каждый день простоя увеличивает накаченные искусственно текущие затраты НА (Степина зарплата, зарплата Сысоевой, налоги и пр.), которые должен будет оплатить инвестор, если таковой будет.
6. А Председателя изберем большинством голоов. Только будущий председатель должен предоставить планы деятельности. И как-то подтвердить их выполнимость.
обязанный
Да, уведомление о собрании будет направлено каждому. Если оно не дойдет - это не моя вина. Даже без уведомления приходите. Если не понравится - что ж, ищите лучший вариант.
Только НЕТ его. Еще раз - если бы какой инвестор хотел, он бы давно пришел на стройку. Но дураков платить за вход 240 лямов не будет. Вопрос стоит только так - или "Циркус", или пипец.
обязанный
Инициатива сбора людей, исходящая от вас, Сергей Николаевич, безусловно, дело хорошее, но:

1. С чего вы взяли, что нынешнее правление во главе с Журавель Л.П. предоставят вам информацию и документы, которые вам нужны? Бобров ведь этого до сих пор не сделал!
2. Почему так поздно вы сообщаете о том, что вы с Бобровым и Ко собираете людей?
3. Почему на форуме нет повестки дня собрания?
4. Почему вы не информируете народ о кандидатах в правление?
5. Ни один устав не заменит законодательство РФ! Вы это очень хорошо знаете.

P.S. Это не провокация, это то, что лично меня очень интересует, хотелось бы увидеть ответы! Будьте любезны!
Vodela
.... ул Связистов 153.....
Маловато помещеньеце - то, не войдет туда больше трёхсот человек!
MECH-TA
Ага чтобы журавлиное правление передало это Рощупкину для полного комплекта к документам Нов. Альтернативы. Касательно остального человек уже ясно написал - Да, уведомление о собрании будет направлено каждому. Если оно не дойдет - это не моя вина. Даже без уведомления приходите. Если не понравится - что ж, ищите лучший вариант.
Что-то не нравится ищите лучший вариант ( повторю слова обязанного ). И что значит поздно за три недели до назначенного срока или это нужно за три месяца вперед делать?

P. S Привет вашим друзьям из журавлиного правления.
MECH-TA
.... ул Связистов 153.....
Маловато помещеньеце - то, не войдет туда больше трёхсот человек!
Что-то не нравится ищите лучший вариант ( повторю слова обязанного ). :ха-ха!:
paishik511
Привет вашим друзьям из журавлиного правления.

вроде готовят собрание. говорят о серьезном положении. но не могут даже ответить нормально. без ерничества.
обязанный
Вопрос Зарнице:
1. Не можете пояснить, что там за 500 тыс. сделал в котельной "Октан" по Вашим сведениям осенью?
2. Правда ли, что Аксенов ничего не получил за отопительный сезон и собирается оставить котельную?
Заранее спаисбо.
Документацию по КНС Рощупкину не отдавайте ни в коем случае. Пусть сначала человеком станет. И брак свой исправит.
Я бы ему сам позвонил, но мы не знакомы и у меня нет его телефона.
1. Как уже здесь писали - это окрасили лестницу на 2000 руб, сделали изоляцию труб идущих от котлов до теплообменников материал использован типа "Энергофлекс" (40000 руб), заменили шкаф общей автоматики, и еще вроде бы опрессовали газопроводные трубы.
MECH-TA
Я думаю, они не планировали всех собирать.
Но раз у нас собрание, то сегодня при личной встречи с Вершининым, я пригласила его на наше собрание, обещали, что будут.
MECH-TA
1. С чего вы взяли, что нынешнее правление во главе с Журавель Л.П. предоставят вам информацию и документы, которые вам нужны? Бобров ведь этого до сих пор не сделал!
Вот тут вы правы!!!!Немного полистали ваш форум,жуть как интересно! Понятно одно-вы поменяли шило на мыло! То,что Журавель не отдаст документов-совершенно точно!Проходили-знаем! Видимо она до сих пор думает что быть председателем значить иметь доступ к бесконтрольным деньгам! Только штурмом брать нужно эту дамочку!
Только контроль!!! А вы внесите в устав что на переходное время.пока все не устаканится-председателя избирать на срок не более двух лет,тогда и злоупотребления сведете до минимума,ну и ревизионную комиссию нужно менять,а то снова наступите на теже грабли,что и мы когда-то.Только гласность,доступная информация и контроль ! Береженного бог пережет! Не бойтесь спорить,выяснять,требовать!!! Удачи вам и сплоченности!!! :agree:
Trun
беда в том что шило возвращается.
обязанный
по закону для достройки каждого отдельного строения создается отдельное тсж или отдельный жск. тсж 10-го дома достроит дом. далее циркус возьмется за строительство нового дома. конечно же доведет до ума котельную чтобы сдать 10 дом.. зарница останется без средств на достройку. т.е. готовьте деньги пайщики - так. работы которые вяло ведутся на зарнице осуществляются организацией - должником боброва. где это видано чтобы одно тсж помогало другому. приведите пример. нужны железные гарантии что работы будут вестись параллельно. как на строительстве 10-го дома. так и на зарнице. голословным обещаниям веры нет. потом будет поздно размахивать руками и трясти головами. когда циркус достроит 10 дом. получит прибыль и сделает ручкой пайщикам зарницы. какие документы-гарантии готов предоставить пайщикам зарницы. что это будет - индивидуальные договоры. или договор заключенный с тсж зарница. объясните пожалуйста.
Зарница
заменили шкаф общей автоматики, и еще вроде бы опрессовали газопроводные трубы.
Зарница если можно напишите ориентировочно сколько это может стоить?
я_в_шоке
нужны железные гарантии что работы будут вестись параллельно. как на строительстве 10-го дома. так и на зарнице. голословным обещаниям веры нет. потом будет поздно размахивать руками и трясти головами. когда циркус достроит 10 дом. получит прибыль и сделает ручкой пайщикам зарницы. какие документы-гарантии готов предоставить пайщикам зарницы.
А они и так ведутся циркусом на зарнице .. а циркус достроит 10 дом и сдаст коммуникации точно получит прибыль? Или это вам "напел" Рощупикин а про исправления своего брака на Зарнице и Дельты ничего не говорит? И почему вы за это с Рощупкина не спрашиваете его работы принимал и Лапшин который на сегодня фактически и работает на Рощупкина. А что касается гарантий Циркуса – это его работы на первой очереди без дополнительных сборов с пайщиков
paishik5112
вам самому не смешно. я не заключал никаких сделок с рощупкиным и лапшиным. как я рядовой пайщик спрошу. я спрошу - они пошлют. или в лучшем случае покажут акты приемки. пусть спрашивают те кто принимал и подписывал.
если бы мне сдавали квартиру с браком и недоделками я бы знал как мне действовать.
гарантии надо официально оформить соответствующим образом. сегодня циркус дружит с бобровым. завтра вдруг поссорится. ведь и с рощупкиным бобров дружил и хвалил его. и что.
да и свежо еще в памяти письмо-обращение к пайщикам иванова которое размещалось на форуме. найти и напомнить. это вопрос. скоро смогу печатать нормально.
paishik5112
а циркус достроит 10 дом и сдаст коммуникации точно получит прибыль?

а это забота циркуса. не моя. меня чужие деньги не интересуют. я уже даааавноооо за все заплатил. и никому ничего не должен. пусть попробуют доказать обратное.
я_в_шоке
вам самому не смешно. я не заключал никаких сделок с рощупкиным и лапшиным. как я рядовой пайщик спрошу. я спрошу - они пошлют. или в лучшем случае покажут акты приемки. пусть спрашивают те кто принимал и подписывал.
если бы мне сдавали квартиру с браком и недоделками я бы знал как мне действовать.
гарантии надо официально оформить соответствующим образом. сегодня циркус дружит с бобровым. завтра вдруг поссорится. ведь и с рощупкиным бобров дружил и хвалил его. и что.
да и свежо еще в памяти письмо-обращение к пайщикам иванова которое размещалось на форуме. найти и напомнить. это вопрос. скоро смогу печатать нормально.
Нет не смешно, так как брак есть на Зарнице и на Дельте на несколько десятков миллионов рублей и исправлять должен ген. подрядчик Рубикон (ген. директор Рощупкин) прежде чем сдавать Зарницу и Дельту, и не имеет значения заключали вы или не заключали договор с Рощупкиным, а отрегулировать все эти вопросы обязано было журавлиное правление. Но журавлиное правление полтора года боролось с теме кто хоть что-то делал на стройплощадке
я_в_шоке
а циркус достроит 10 дом и сдаст коммуникации точно получит прибыль?

а это забота циркуса. не моя. меня чужие деньги не интересуют. я уже даааавноооо за все заплатил. и никому ничего не должен. пусть попробуют доказать обратное.
Ну тогда что пишете про прибыль Циркуса или того чего не знаете а тем более – это не ваша забота.:улыб:
paishik5112
а циркус достроит 10 дом и сдаст коммуникации точно получит прибыль?

а это забота циркуса. не моя. меня чужие деньги не интересуют. я уже даааавноооо за все заплатил. и никому ничего не должен. пусть попробуют доказать обратное.
Ну тогда что пишете про прибыль Циркуса или того чего не знаете а тем более – это не ваша забота.:улыб:
ладно. пускай все заботы будут ваши. и ваши прибыли мне не интересны. и убыли тоже. с вами сложно беседовать. чо-то все налетаете на людей. все плохие. только вы здесь самый-самый. так не бывает. вот и оставайтесь со своими сторонниками. думаю что новых не прибудет - научитесь для начала общаться с людьми. даже для вас неприятными. потом руководите. может и прислушаюсь тогда к вашим призывам.
Trun
...... Только гласность,доступная информация и контроль ! Удачи вам и сплоченности!!!
Ну про сплочённость-это вы погорячились, пока существует несколько лагерей, ни о какой сплочённости речи быть не может, т.к. одних и тех же целей люди из разных лагерей хотят достичь по-разному, одни законным путём, другие, мягко говоря, не очень. Жаль это признавать, но ни у тех ни у других ничего не получится, ибо они просто друг другу мешают. Солидарен с Вершининым, на стройке должен быть один хозяин, только тогда дело сдвинется с мертвой точки, только тогда начнётся строительство и сдача объектов в эксплуатацию, только тогда люди, наконец, получат свои долгожданные квартиры! По-другому- никак.
обязанный
1. По поводу Правительства - ошибаетесь. В настоящее время в том числе по причине позиции Правительства стройка стоит. Потому что оно считает, что сначала надо достроить 1 очередь, а потом вторую. ... Хотя, их понять можно - они преследуют социальные цели. Но это позиция ошибочная, понижающая инвестиционную привлекательность стройки многократно. И потому вредная.
В этом полностью согласен с Вами! :agree:

4. Основной итог работы ТЕХ,КТО - радикальное ухушение инвестиционной привлекательности стройки. Думаю, окончательное. Сюда никто не идет на тех условиях, что сформировали в том числе ТЕ,КТО. С такими объединяться? Кто создал все условия для гибели стройки?
А вот здесь - полная ЧУШЬ!!! Инвестиционная привлекательность стройки опустилась ниже плинтуса ещё при полном "царствовании Бобровых" - уже тогда они жаловались, что никто не хочет идти на нашу стройку(это было лето 2010 года).
И никто из ныне существующего правления не пошёл в налоговую с подложными документами за спинами сотен пайщиков без проведения Общего собрания и их поддержки и не записал себя председателем. С того времени и начался главный раскол в МЖСК. Точнее, он выплеснулся наружу. Потому что те, кто пошёл и записался всегда играли на стороне Боровых, отказываясь подписать уведомление с требованием о созыве Внеочередного ОС, шпионя за ИГ, строча кляузы и жалобы на ИГ и потом правление, дискредитируя везде, где только возможно.
обязанный
Документацию по КНС Рощупкину не отдавайте ни в коем случае.
Очень конструктивная позиция, позитивно влияющая на сдачу той же КНС. Пять баллов! :respect: И в этой связи интересно вот что: а если бы Вам Ваш бывший начальник сказал примерно то же самое("Не отдам я тебе, С.Н., ни в коем случае квартиру в 10 доме! Всё проверю и не отдам! Сначала человеком стань!") , когда Вы приходили к нему клясться в верности и готовности глотку перегрызть кому угодно лишь бы Вас не трогали и без проблем отдали бы Вам квартиру в случае захода этого инвестора на стройку ?
kazahka
Но после была зима 2012 г!!!! И не было уже того рвения со стороны правления помочь людям. Гораздо важнее было канцелярией обеспечить правление!
Было бы на чём основываться рвению, было бы оно. Но счета МЖСК арестованы, средств на счета не поступают, то что люди сдавали на хоз.нужды(Вы и многие называют это "на канцелярию" :), так это немногое и тратилось на хоз.нужды(та же бумага, картридж заправить, а сколько пошлин судебных - ужас!) и люди, сдающие на хоз.нужды сдавали именно на это, а не на отопление тех, кто живёт на стройке.
kazahka
Надеюсь, у Вас хватит совести признаться в том,что далеко не все члены правления были тогда за то,чтобы было то самое тепло и свет!!! Были на заседаниях правления-слышали!!! Слышали,как блажила Фокина и Максимова(сечас уже члены правления)что и копейки не дадут,и будут способствовать отключению того самого тепла и света!!! Вот теперь попробуйте отказаться от этого!!!!
1. Первое пост-Бобровское правление НИКОГДА не было против, чтобы было то самое тепло и свет! Ни Максимова Т.И., ни Фокина Е.Н. ни кто-то ещё на ЭТО никак тогда влиять не могли абсолютно. Хотя и критиковали нас, да. Я это уже отмечал.
2. Максимова Т.И. стала членом правления лишь 10.04.2011 года на Общем собрании. Через 4 дня "Межрегионгаз" как и обещал, отключил газ. Поэтому она как член правления уже не могла "блажить" ну никак:улыб:
3. Фокина Е.Н. НИКОГДА не была членом правления МЖСК "У озера".