МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 15)
109872
977
without_b
< пп.7,9 > кто конкретно оплатит 40-50 млн рублей конкретное лицо напиши??[/цвет]
without_b
Безбородов а ты сам вошел в реестр требований передачи жилых помещений по решению Арбитражного суда НСО и кто еще из журавлиного правления вошел?
Я не вошёл. Потому что и не собирался. И говорил о своей точке зрения всегда открыто. Из числа правления МЖСК "У озера" 3 человека вошли, один человек подавал документы, но потом не стал всё-таки входить. ФИО узнавайте на сайте Арбитражного суда НСО. Меня никто из вошедших не уполномочил делать это.
Фио человека конечно же Л.П. Журавель! Ловко.
NАТО_PENTAX
получается что они уже не члены МЖСК У ОЗЕРА!
Абсолютная ошибка! Члены МЖСК "У озера", вошедшие в реестр требований передачи жилых помещений по решению Арбитражного суда НСО, ОСТАЮТСЯ ЧЛЕНАМИ МЖСК "У озера" пока с ними не будет расторгнут по какой-то причине Договор паенакопления. Вхождение в реестр и даже их членство в иных организациях (ТСЖ, ЖСК, ООО и пр.) автоматически не снимает членство в МЖСК "У озера".
NАТО_PENTAX
Странно както, не находите! Вас начинают спрашивать о "жареном", так вы сразу не вкурсе! Удобно что сказать! А дележке собранных Журавель денег вы участвовать наверняка будите!
Не нахожу, ибо я никого никуда не тащил, я всегда был ПРОТИВ того, чтобы физ.лица обращались в арбитражный суд, претензии не по адресу. И я действительно не в курсе, говорили ли вчера на собрании людям про 40-50 млн.рублей - я НЕ БЫЛ на том собрании.

Показать спойлер
А про дележку. Это все лишь Ваши гнусные инсинуации, основанные на домыслах и предвзятости :хехе:Точно также можно обвинить Вас в том, что именно Вы участвуете в делёжке денег, собранных с проживающих(не из-за этого ли 500.00 долга за газ? ), или получаете гонорар от Боброва. Так что оставьте при себе Ваши профанации.
Показать спойлер
without_b
< пп.7,9 >
Сильно! Но гнусно, зная по какой причине долг продолжаете вводить людей в заблуждение!
paishik
кто конкретно оплатит 40-50 млн рублей
А уже принято решение и оно отправлено в арбитражный суд, что права аренды земли и права застройщика НА переводит на некое новое ЖСК?:улыб:Вопрос - КТО ОПЛАТИТ(как одно из условий) - будет стоять только тогда, когда будут выполнены другие 5 условий. Но самое главное - когда будет в принципе между НА и неким (некими) ЖСК будет принято принципиальное решение о переводе права аренды земли и права застройщика. А ведь такое решение может быть и не принято:миг:Читайте Закон о несостоятельности:миг:
NАТО_PENTAX
Сильно! Но гнусно
Т.е. Вам позволено писать в мой адрес гнусности и подозревать в нехороших вещах, но при этом меня же Вы собираетесь воспитывать?! Не находите, что это как-то не правильно?
without_b
< п.9 > Неа 1.вы член правления. 2.вы постоянно изворачиваетесь, когда вам задают конкретный вопрос. С правления извините но спрос както больше, нежили с рядовых пайщиков! А ваши вопросы в мою сторону мне вообЩе не понятны!
я_в_шоке
как в новосибирске собираются решать проблему долгостроев.

Знаковая позиция - на 1:08-1:10. А когда начинают липовые Общие собрания рисовать(то МЖСК, то ТСЖ), то это уже мимо этой позиции...:хммм:Это на руку только тем, кто у кого рыльце в пушку и тот, кто хочет сухим из воды выйти.
NАТО_PENTAX
1.вы член правления. 2.вы постоянно изворачиваетесь, когда вам задают конкретный вопрос. С правления извините но спрос както больше, нежили с рядовых пайщиков!
В каком месте Вашего сообщения: "Странно както, не находите! Вас начинают спрашивать о "жареном", так вы сразу не вкурсе! Удобно что сказать! А дележке собранных Журавель денег вы участвовать наверняка будите!" Вы обращались ко мне как к ЧЛЕНУ ПРАВЛЕНИЯ МЖСК "У озера" ?

В каких местах моих ответов Вам: "я никого никуда не тащил, я всегда был ПРОТИВ того, чтобы физ.лица обращались в арбитражный суд, претензии не по адресу" и
" И я действительно не в курсе, говорили ли вчера на собрании людям про 40-50 млн.рублей - я НЕ БЫЛ на том собрании. я изворачивался?

И Вы правы - с правления спрос больше. Но это не даёт Вам (и кому-то ещё) высказывать гнусные инсинуации, ни на чём кроме домыслов и предвзятости не основанные, по отношению ко мне или к другим людям.
without_b
В каких местах моих ответов Вам: я изворачивался? Для примера хотябы это. Где деньги с проданных двух таунхаусов ?
NАТО_PENTAX
Сысоева О Б не заключила новый договор на поставку газа с Межрегионгазом! Кстате министр ЖКХ уже в курсе этого! Посмотрим что ему на это ответит внешняя управляющая?!!
Министр Вершинин Д.В. давно в курсе о том, что Договор между НА и Межрегионгазом закончился. И об этом 17.02.2012г. ему ЛИЧНО сообщила внеш.управляющий НА Сысоевва О.Б. на совещании на стройке. Именно тогда министр обещал помочь в продлении Договора. А продление Договора со стороны газовиков возможно только при одном условии, если НА (именно по факту формально НА, а не за неё кто-то!) заплатит все долги. Прямые платежи газовикам от кого-то мимо НА за такую оплату не принимаются. И только ещё больше заводят ситуацию до абсурда: газовики деньги за поставленный газ от кого-то принимают, но при этом НА остаётся за этот же газ должна.
without_b
< п.9 > Вот снова изворачивайтесь! Министр о за кончившимся договоре и о том что котельная не сдана в эксплуатацию узнал на прошлой неделе! А вы где.... Да как.... Не приятно даже с вами в переписку вступать из за вашей изворотливости и лжи!
NАТО_PENTAX
В каких местах моих ответов Вам: я изворачивался? Для примера хотябы это. Где деньги с проданных двух таунхаусов ?
В моих ответах и Ваших вопросах ДО этого было что-то о таунхаусах?:улыб:

1. Деньги ещё НЕ ВСЕ получены. Потому что не все документы были оформлены и отюстированы.
2. Не всё платилось деньгами. Обойдите Дельту и Альфу - и увидите, чем частично прошла оплата и происходит до сих пор.
3. Точно знаю, что реальные деньги пошли на работы "Октану", еще какая-то часть - долги по оплате сотрудникам НА и некие процедурные вещи(пошлины, заказ документов в разных структурах - БТИ, кадастр, юстиция и пр.). Возможно, что-то ещё, но я могу быть не в курсе.
4. Какая-то часть денег зарезервирована под пуско-наладочные работы котельной.
NАТО_PENTAX
Министр о за кончившимся договоре и о том что котельная не сдана в эксплуатацию узнал на прошлой неделе!
Ещё раз. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС! 17 февраля 2012 года на совещании на стройке внеш.управляющий НА Сысоевва О.Б. ЛИЧНО сообщила о прекращении Договора между НА и Межрегионгазом! Свидетели - 20 человек! Подчинённая Вершинина ЭТО даже в протокол записала как поручение министру по его же указанию - помочь в продлении договора.

PS У меня даже аудиозапись есть. Приходите - дам послушать:миг:
NАТО_PENTAX
... Из числа правления МЖСК "У озера" 3 человека вошли, один человек подавал документы, но потом не стал всё-таки входить.
Фио человека конечно же Л.П. Журавель! Ловко.
Вы сейчас, упоминая Журавель Л.П., имеете в виду тех, кто вошёл, или того, кто потом не стал всё-таки входить?
Всего лишь 2 часа-то по воздуху-и в Новосибирске!!! Судя по постам там так часто бывают интересные люди- личный самолет нужно иметь,чтобы присутствовать на всех встречах. Но летом долетим!! Как-то осенью кем-то выкладывался некий документ по Журавель. Тем самым предупредить хотели. ПРЕДУПРЕЖДЕН-ВООРУЖЕН!!!
without_b
Правление МЖСК "У озера" к данному процессу не имеет никакого отношения. Если то, что Вы говорите делают некоторые лица из числа правления, то они это делают не по поручению или одобрению правления МЖСК "У озера" и не в статусе членов правления МЖСК "У озера", а как лица, вошедшие в реестр требований передачи жилых помещений по решению Арбитражного суда НСО.


Ох, Безбородов-юморист! :biggrin: Журавель (руководитель правления МЖСК) создает другой кооператив, собирает с людей деньги, а Безбородов тут же заявляет, что Журавель не при делах! :rofl: Браво-браво! Мужет у нас две Журавели и одна из них не знает, что делает другая?! Было ведь у Голлума во "Властелине колец" раздвоение лоичности! Почему у Журавель также быть не может?:biggrin:
without_b
Я никого никуда не тащил. Я всегда был ПРОТИВ того, чтобы физ.лица обращались в арбитражный суд. Претензии не по адресу.


Нормальный такой расклад. Вначале члены правления Журавель горло надрывали, чтобы люди включались в реестр участников строительства. Потом собрали с них деньги. А теперь в сторонку, типа тут совершенно ни при чем! Браво, Безбородов! :зло:
without_b
новые ЖСК[/цвет] обязаны погасить НЕ ВСЮ задолженность компании-банкрота, а текущие платежи, а также 1 и 2 очереди задолженности. Насколько я знаю, сейчас эта сумма порядка 40-50 млн.рублей, а вовсе не 250 млн.рублей. Также по этому закону за ЖСК это может сделать третье лицо".


1. А насколько я знаю, сумма значительно больше 50 миллионов.
2. Где вы найдете идиота, который выложит 50-100 миллионов с 90%-вероятностью, что решение о переводе потом будет оспорено в суде? :biggrin:
3. Если (как вы утверждаете) кредиторы "в ближайшее время" подпишут мировое соглашение, то создание ваших новых ЖСК теряет всякий смысл. То есть деньги с людей Журавель собирает просто так. За пустоту. Короче- кооператив "Овражки" (часть 2).:хммм:
without_b
Т.е. Вам позволено писать в мой адрес гнусности и подозревать в нехороших вещах, но при этом меня же Вы собираетесь воспитывать?! Не находите, что это как-то не правильно?


А вы просто не совершайте гнусные вещи и не будет вас никто воспитывать. Но вот уже за совершенные гнусные вещи все равно надо будет отвечать по закону. :1:
Ziger
а вы свершите поступок - обратитесь со своими обвинениями в суд. а то целый год грозите пальчиком. обладаете достоверной инфо но дальше форума дело не идет. или слабо.
найдите на форуме - безбородов писал что он лично в реестр не вступает. я помню этот пост. вам уже хочется навешать на него всех дохлых кошек. и с плеча журавель. и тех что остались от времен бобровского правления. удивляюсь давно- зачем он с вами вообще вступает в прения. надо брать пример с боброва в этом плане. все конфиденциально в приватных беседах. попробуй потом докажи что он вам обещал сдать дома в срок и определить ваших детей в школу построенную на территории комплекса. дети уже школы позаканчивали. так и не осчастливил их председатель города васюки.
Ziger
и про мировое соглашение. уточните пожалуйста какие лица участвуют в его подготовке и возможном заключении. только они и могут выдать достоверную информацию. но их на форуме нет.
И еще один вопрос по существу.Сколько членов кооператива вошли в реестр требований ? 20-30 ? Подавали-то заявлений много,именно столько,сколько успела раскрутить на деньги Журавель. Сколько с них собирали на представление Журавель их интересов в суде? Люди теперь-то поняли,что их просто развели!
я_в_шоке
и про мировое соглашение. уточните пожалуйста какие лица участвуют в его подготовке и возможном заключении. только они и могут выдать достоверную информацию. но их на форуме нет.
[/цитата____________________________
Те члены правления,которые "ночуют" на форуме, о чем угодно будут писать,но только не о той информации,которая необходима !Вот и приходится людям строить домыслы. Бобров тем же страдал,а ведь новое правление собиралось избежать этих ошибок!!!
kazahka
а вы обратили внимание что речь о реестре навязывает и начальник отдела министерства строительства - ссылку посмотрите. об этом она и на совещании при министре толковала. хотя юристы к реестру относились не однозначно. но большинство утверждало что зарегистрированным нет необходимости вступать в реестр. некоторые писали что надо подстраховаться. потому что в законе о банкротстве много прорех. если войдешь в реестр то будешь участником строительства и сможешь влиять на всякие решения. не войдешь- будешь пассивным исполнителем. хотя верится с трудом что мнение рядовых для кого-то интересно. хоть как назовись- деньги назад не вернешь.
я_в_шоке
и про мировое соглашение. уточните пожалуйста какие лица участвуют в его подготовке и возможном заключении. только они и могут выдать достоверную информацию. но их на форуме нет.


Ох насмешили! :ха-ха!: А вы не в курсе, что текст мирового соглашения, по которому Ращупкин получает котельную, землю, ТП, РП и т.д. составлял член правления вашей Журавель-Акимов!!! :зло: А неужели вы не знаете, что Журавель голосует на собрании кредиторов? :зло:

Ваши Журавель и Безбородов собирали деньги, писали на форуме, проводили миллион совещаний, но так и не сдали котельную с "Дельтой"! За полтора года ничего не сделали по стройке "Зарницы" и 10 дома! И вы этих людей еще и выгораживаете! :зло:
Ziger
к вашему сведению выгораживание и беспристрастное суждение-разные подходы. мне кажется что вы выгораживаете боброва. вам кажется что я - журавель и безбородова. а решения принимает арбитражный суд.
кстати к ответственности должны привлечь и боброва мл. как учредителя. но вы на эту тему храните молчание.
я_в_шоке
к вашему сведению выгораживание и беспристрастное суждение-разные подходы. мне кажется что вы выгораживаете боброва. вам кажется что я - журавель и безбородова. а решения принимает арбитражный суд.
кстати к ответственности должны привлечь и боброва мл. как учредителя. но вы на эту тему храните молчание.


Я за последние полтора года наслушался про "вора Боброва", про растраченные средства, про "инвестора", про то, что вот-вот Ращупкин, Журавель и Безбородов будут строить и т.д. И что в итоге?

Про воровство Бобровых ничего не подтвердилось. Единственное, что Боброву предьявили по итогам всех проверок это то, что он якобы незаконно включил кооператив в реестр кредиторов. Но даже это обвинение, судя по всему, не подтвердилось. Попросту говоря известные вам товарищи, когда говорили про "воровство" Боброва просто врали. И опираясь на это вранье захватили власть в кооперативе.

Про "инвестора" ваши товарищи из правления Журавель рассказывают ПОЛТОРА ГОДА!!! Но никакого "инвестора", так и не появилось! Получается, что снова обманули.

За полтора года ваши друзья Ращупкин, Журавель и Безбородов, не смотря на миллион обещаний, так и не сдали котельную, "Дельту", не стали строить 10 дом и "Зарницу"! :зло:

Так с какой такой радости после всего этого я должен верить вам и вашему правлению Журавель?!!! :зло:
Ziger
Вначале члены правления Журавель горло надрывали, чтобы люди включались в реестр участников строительства.
==========================================================================

кто надрывал? где, когда? при каких обстоятелствах?
Ziger
и я про то же. не верите - правильно делаете. и я никому не верю. только документам и решениям судов верю. а в этих решениях все картина как на ладони. вот обнародует елена постановление судов с противоположным толкованием- тогда поверю. в отношении боброва пока не было никакого опровержения. дело на доследовании якобы. а может быть похоронят дело. но мне не надо в этом плане никаких решений. деньги были отданы в полном объеме. квартиры нет. не умеешь обращаться с чужими деньгами - нефиг затевать стройку. < п.7 >
Ziger
2. Где вы найдете идиота, который выложит 50-100 миллионов с 90%-вероятностью, что решение о переводе потом будет оспорено в суде?
===========================================

оспорить перевод активов с Нов.Альтернативы на нового застройщика может только кто то из числа кредиторов. вы представляете какого кредитора,, что так уверено говорите о том что мировое будет оспорено???
я_в_шоке
не умеешь обращаться с чужими деньгами - нефиг затевать стройку. бестолковый он или на руку не чист - мне от этого не легче.


Если Бобров, который строил у вас "бестолковый", то тогда кто такой Безбородов, который вообще ничего не строит!!! :зло: Куда делись деньги непонятно, но как ваши Журавель с Безбородовым не строили так и не строят!
BeaverHunter
кто надрывал? где, когда? при каких обстоятелствах?


Да ваше правление и надрывало! Забыли почитайте форум! Собрание в50 школе вспомните! Или пмять отшибло? :зло:
without_b
< п.9 > А я не понял откуда опять образовались долги за газ? Всю зиму собирали с проживающих на стройке деньги за газ ,а оплатить не оплатили? Куда Стешин дел деньги? Или всем до сего дня правит Бобров. Тогда понятно почему долги. :secret: :secret:
NАТО_PENTAX
< п.9 > Вот снова изворачивайтесь! Министр о за кончившимся договоре и о том что котельная не сдана в эксплуатацию узнал на прошлой неделе!
:шок: :шок: А кто посодействовал тому что котельная не сдана? Этого и следовало ожидать кто не допускал с собаками Октан . Вот вам бабушка и юрьев день. < п.7 >
FaT
:шок: :шок: А кто посодействовал тому что котельная не сдана? Этого и следовало ожидать кто не допускал с собаками Октан . Вот вам бабушка и юрьев день. Думать надо прежде чем творить беспредел. :шок: :шок:
Фокина как то ты и Сысоева! А Октан имел полный доступ котельной! :улыб:
Ziger
Правление МЖСК "У озера" к данному процессу не имеет никакого отношения. Если то, что Вы говорите делают некоторые лица из числа правления, то они это делают не по поручению или одобрению правления МЖСК "У озера" и не в статусе членов правления МЖСК "У озера", а как лица, вошедшие в реестр требований передачи жилых помещений по решению Арбитражного суда НСО.
Ох, Безбородов-юморист! :biggrin: Журавель (руководитель правления МЖСК) создает другой кооператив, собирает с людей деньги, а Безбородов тут же заявляет, что Журавель не при делах! :rofl: Браво-браво! Мужет у нас две Журавели и одна из них не знает, что делает другая?! Было ведь у Голлума во "Властелине колец" раздвоение лоичности! Почему у Журавель также быть не может?:biggrin:






:шок: А у меня информация ,собрание инициировала Фокина. И звонила мне она. А как же Стешина вы называли председателем М ЖСК и одновременно председателем ТСЖ. Или это вы забыли? :спок: :спок:
Ziger
< пп.7,9 > Если третье лицо может погасить задолженность за ЖСК это класно. Значит это может сделать инвестор. Ну чем это плохо?Или Вы предпочитаете заплатить за свою квартиру ещё пару миллионов? Я нет. :tease: :tease:
FaT
Ага твое третье лицо это Журавель, Максимова, и Фокина готовы погасить 50 и 60 и 100 млн рублей :ха-ха!: :ха-ха!:
FaT
Ага твое третье лицо это Журавель, Максимова, и Фокина готовы погасить 50 и 60 и 100 млн рублей :ха-ха!: :ха-ха!:
kazahka
И еще один вопрос по существу.Сколько членов кооператива вошли в реестр требований ? 20-30 ? Подавали-то заявлений много,именно столько,сколько успела раскрутить на деньги Журавель. Сколько с них собирали на представление Журавель их интересов в суде? Люди теперь-то поняли,что их просто развели!
:зло: Любопытство не порок. А вы сами не включились в реестр ,так денег не давали? А о чём тогда разговор? Любопытный Вы наш. Спросите у Боброва куда похерил наши денежки. :appl: :appl:
я_в_шоке
а вы обратили внимание что речь о реестре навязывает и начальник отдела министерства строительства - ссылку посмотрите. об этом она и на совещании при министре толковала. хотя юристы к реестру относились не однозначно. но большинство утверждало что зарегистрированным нет необходимости вступать в реестр. некоторые писали что надо подстраховаться. потому что в законе о банкротстве много прорех. если войдешь в реестр то будешь участником строительства и сможешь влиять на всякие решения. не войдешь- будешь пассивным исполнителем. хотя верится с трудом что мнение рядовых для кого-то интересно. хоть как назовись- деньги назад не вернешь.
:шок: :шок: А вот те кто не вошёл в реестр те и не могут влиять на принимаемые решения. Вот поэтому нас так и отговаривали . Значит это кому-то выгодно. А закон дал ещё возможность защитить себя ещё раз. А Комаров отговаривал 10 дом от регистрации в юстиции. Ну и кому это выгодно? А Кондрашкин и Чирихин зарегистрировали. А почему догодайся сам. :beee: :beee: :beee:
BeaverHunter
2. Где вы найдете идиота, который выложит 50-100 миллионов с 90%-вероятностью, что решение о переводе потом будет оспорено в суде?
===========================================

оспорить перевод активов с Нов.Альтернативы на нового застройщика может только кто то из числа кредиторов. вы представляете какого кредитора,, что так уверено говорите о том что мировое будет оспорено???
:шок: :шок: А они и бесятся что не вошли в реестр кредиторов и не смогут оспорить мировое соглашение. :ха-ха!: А прежде надо подумать а то можете наломать дров. :зло: :зло:
FaT
А скажите пожалуйста зачем журавель с пайщиков деньги второй раз собирает? И скажите а Циркус почему-то не собирает хотя строит
paishik
< п.9 > А меня предупреждали ,что после Циркус бортонёт всех кто не внесёт дополнительную плату за построенную квартиру.Если конечно не попрося раньше.Построют 2-3 этажа и скажут шабаш.Гоните деньгу. :спок: :спок: :спок:
Елена 2010
< п.9 > А почему этого не потребовало ваше правление? Ведь у вас председатель Стешин ,до сего дня его вы так позиционируете. А что Вы не знаете что его уже три раза в суде развенчали. И теперь вы пытаетесь реабилитироватся нападками не легитимное правление.Которому как раз и ваши действия мешают работать. < п.7 >
FaT
А почему сейчас Циркус за фасад не просит! Хотя уже люди живут! И никого не бортует а думает как дальше строить
Сегодня стало известно, что новый кооператив "озерный" возглавила Фокина Е.