Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7
314894
999
_Г_О_А_
никто не хочет нас порадовать новым фото?а то интересно как там стройка продвигается!
Casus
Здравствуйте.
Вот съездил, посмотрел окрестности. Фоткал с моста, другого места не нашёл. Конечно, близстоящие дома с номерами 44/х удручают своей серостью, облупленностью и откровенным свинарником вокруг :а\?: А кто-нибудь в курсе: на какую сторону будут выходить подъезды?
Сам ещё квартиру не купил, только прицеливаюсь. В том числе и к подрядчикам.
  • 05 ноября 2011

Silenius
Рядом находится река Тула, не будет ли фундамент "гулять" от этого? Тем более, что один дом из 17 этажей?
Срок сдачи декабрь 2012 года, то есть, остался год, чтобы выстроить 16 этажей? Вряд ли....
А район там действительно не очень......
Iana84
Добрый день,

насколько мне известно, срок в ДДУ будет стоять 4 кв. 2013 г. Хотя в устных диалогах звучит конец 2012 :dnknow:
Iana84
а почему район то не очень? понимаю с магазинами косяк но тут метро,мега и все такое рядом.
Рядом находится река Тула, не будет ли фундамент "гулять" от этого? Тем более, что один дом из 17 этажей?
Срок сдачи декабрь 2012 года, то есть, остался год, чтобы выстроить 16 этажей? Вряд ли....
А район там действительно не очень......
Лика33
Там СИТЕХ строит (разные конторы)
Casus
Отличная информация, а Вы разрешение то на строительство у них смотрели прежде чем предварительный подписывать? Без него увы никакого ДДУ юстиция не пропустит. А лапшу про планировки это легко навешать.
NEL
лично мы смотрели разрешение,но оно у них было до какого то числа не помню какого сие года, но мэрия от них потребовала оформить ни как три дома, а один.По отзывам ничего плохого про них не нашли вроде нормальная контора.
shurik_mobile
кстати сегодня они выложили информацию об аккредитации банка что означает что все отлично.
shurik_mobile
Вот есть ссылочка интересная про компанию. http://expert.ngs.ru/rooms/233/?page=4
Olga__25
Хорошая новость на сайте СтройЦентра http://stroycenter.su/building/sibir/

Дом аккредитован банком Левобережный :бебе:

Насколько я знаю, аккредитацию не дают если у застройщика проблемы с документами.

Ждем декабря чтобы оформить ДДУ :миг:
Olga__25
Вот есть ссылочка интересная про компанию. http://expert.ngs.ru/rooms/233/?page=4
Обратите внимание что это эксперт АГЕНСТВА, а не независимый эксперт. Кому служим того и хвалим.

По поводу сроков... мне тоже не сильно верится, что срок сдачи будит в конце 2012, но будим надеяться..)
Casus
ольга 25 вы как то пессимистично настроены это во первых, а во вторых у них сдан не один объект, и в конце концов банк дал добро, а это значит что банк выражает данной компании доверие, так дом будет, пусть не в конце 2012 ,то в 2013 точно.
Olga__25
Фигню всякую этот "эксперт" пишет. В принципе, если постараются, то и в 12 году сдадут, я думаю, что в ближайшее время скорость строительства подрастет, поскольку у них много предсдаточных объектов, вот все силы туда и кинули. Если кому надо квартиру в этом доме обращайтесь в личку
stb2222
соседи дорогие,кто может поделится свежим фото,а то на сайте как то глухо.
Casus
Всем большое спасибо за предложения, но я вложился в другую стройку.
Silenius
КТО-НИБУДЬ ЧЕГО НИБУДЬ СЛЫШАЛ ПРО ДОГОВОРЫ ЧТО КОМУ СКАЗАЛИ?мы позвонили нам сказали что проблемы с юстицией,какое то там время им не дают в общем что то не понятное,не нравится мне все это ,с другой стороны как банк им аккредитацию дал не понятно.
shurik_mobile
Доброе утро,

насчет того, что время юстиция не дает - какая-то невнятная причина. У меня есть инфа, что первый ДДУ уже зарегистрирован, но если Вы заключали предварительный со СтройЦентром, то надо еще чтобы НСК заключил ДДУ со СтройЦентром, а потом уже будет уступка на инвесторов от СтройЦентра. Если верить информации от АН, то регистрация соглашений об уступке по ДДУ будет в первом квартале 2012 г. :dnknow:
zhadina
как то это все нам не нравится... то кричали что в конце 2012 построят,а когда у них спросили почему так медленно строят сказли у вас в договоре стоит 2013 вот и построим.
shurik_mobile
Доброе утро,

у меня информация о том, что сейчас сроки чуть чуть тормозятся, т.к. на сдаче другие объекты, но, якобы, скоро все силы будут брошены на Сибиряков-Гвардейцев, но я наблюдаю за их стройкой на Аникина, там динамика роста очевидна ... Насчет фактических сроков сдачи говорят, что БУДУТ СТАРАТЬСЯ сдать в конце 2012 г. Насколько усердны будут старания будет понятно уже в конце 2 квартале 2012 г. (все ИМХО).
zhadina
вы наверное являетесь представителем стройцентра или подрядчиком?
shurik_mobile
Нет, я не представитель СтройЦентра, но я лояльна к нему, в этом Вы правы.
shurik_mobile
Я отправил 1 августа на pochta@stroycenter.su письмо следующего содержания:

"Здравствуйте.

Интересуют квартиры в доме по улице Сибиряков-Гвардейцев.

Прошу уточнить по сроку сдачи в эксплуатацию: в проектной декларации указан IV квартал 2013, а в презентации и везде в рекламе – IV квартал 2012. Поясните, пожалуйста, какая дата к какой секции относится. В какой очерёдности будут строиться секции?

Спасибо."

Ни ответа, ни привета :а\?:
Silenius
Стройцентр планировал сдавать этот дом секциями, поэтому везде был 2012 год. Им сдавать секциями не разрешили, соответственно сдаваться будет весь дом полностью, а это не раньше 2013 года. :knix:
180207
Стройцентр планировал сдавать этот дом секциями, поэтому везде был 2012 год.
Не был, а есть до сих пор.
Ну и на письмо ответить неужели им сложно было :beee: Чота всё молчком молчком, шифруются шифруются... Ну это не только СтройЦентра касаемо, многие застройщики себя так ведут. Взять к примеру небезызвестную Державу - те вообще домолчались:улыб:
Silenius
Мы ездили на экскурсию, которую устраивал банк "Левобережный". Заехали в том числе и на Сибиряков-Гвардейцев,44/7. Темпы строительства значительно проигрывают в сравнении с другими стройками Левого берега, на которых мы побывали. В субботу (в обед) ходил один человек на стройке и стряхивал ногой снег...На все вопросы относительно строительства ответ один: "Всё будет". В документах у них идет изменение названия дома (конкретно что-не могу сказать), то есть, у кого есть договор, нужно будет опять его перезаключать. Они заверили, что компания сдает объекты досрочно и к концу 2012 года будет сдан первый дом (их будет три), хотя в документах стоит конец 2013 года.
Всё на словах пока.....
Iana84
действительно они переделывают так скажем название дома,у них было написано 3 дома, а мэрия потребовала сделать как один дом,так вот теперь из за этого и телепаются,но ничего после 15 мы едем к ним,там по полной с них и спросим.
Iana84
Доброе утро,

1. а Вам Левобережный не пояснял на каких условиях выдается ипотека по этой стройке? Под залог строящегося жилья или под залог имеющегося? Просто если у СЦ сейчас не регистрируются ДДУ, разве банк под предварительный договор выдаст ипотеку :umnik: ?
2. Меня одна знакомая мадам уверяет, что когда заходишь на стройку, то стоишь на отметке -0, т.е. на уровне подвала, и, в результате уровень территории на стройки будет выше примерно на человеческий рост. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? (надеюсь, я не косноязычно вопрос задала).
3. Подземные парковки на самом деле будут?
zhadina
знакомая мадам права там самый первый нулевой этаж, те судя по фотографиям они начали строить только второй этаж а не третий.А по поводу банка тоже непонятна история как он им дал аккредитацию.На следуещей неделе едем к ним привезу много надеюсь интересной информации.
zhadina
Доброе утро,

1. а Вам Левобережный не пояснял на каких условиях выдается ипотека по этой стройке? Под залог строящегося жилья или под залог имеющегося? Просто если у СЦ сейчас не регистрируются ДДУ, разве банк под предварительный договор выдаст ипотеку :umnik: ?
2. Меня одна знакомая мадам уверяет, что когда заходишь на стройку, то стоишь на отметке -0, т.е. на уровне подвала, и, в результате уровень территории на стройки будет выше примерно на человеческий рост. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? (надеюсь, я не косноязычно вопрос задала).
3. Подземные парковки на самом деле будут?
отметка "0", это отметка пола первого этажа. Стоянка будет на том месте, где сейчас краны башенные стоят, стоянка на 130 автомобилей, сейчас идет проектирование
Casus
там вся местность болото лет 15 назад там тулка текла :death:
Budris
там вся местность болото лет 15 назад там тулка текла :death:
Так она вроде и продолжает течь
Budris
Добрый вечер,

а чего Вас речка смущает рядом? Дом же не на речке строят, там нормальное расстояние вроде.
zhadina
Добрый вечер,

а чего Вас речка смущает рядом? Дом же не на речке строят, там нормальное расстояние вроде.
Мне вот интересно, почему она (речка) не замерзает..., что там течет в ней?, я это к чему, думаю себе квартиру в этом доме оставить, к томуж парковка будет подземная, а вот речка эта..., весной пойду обнюхивать окресности.
stb2222
она тут и течет- её тем летом прокопали глубже русло и отсыпали- вроде все норм должно быть! Подождем больших дождей- посмотрим. Ипподромская улица тоже вся на реке стоит- и ничего- стоит же... Питер вообще сплошное болото0- и ничего, красиво там и мухи не кусают))
stb2222
я лето тут прожил- вроде ничем не воняет- если Вас это смущает- а на счет таблицы менделеева я не знаю что там есть- не замерял))
userfox
и ничего, красиво там и мухи не кусают))
:biggrin: улыбнули с утра.
zhadina
нам кто нибудь объяснит почему так медленно строят? и не надо говорить что объекты на сдаче.Кое как достроили 3 этаж одного подъезда,ну и где сдача в 2012 даже если будете строить сутками не успеете.
shurik_mobile
Ну, если Вы меня спрашиваете, то я не знаю, правда. Витало как-то объяснение, что раньше дом должны были сдавать посекционно и 1 и 2 секции должны были сдаваться в конце 2012, но когда им не разрешили сдавать посекционно, то срок сдачи дома, где этажность 17-9-9-17 стал 4 кв. 2013 г. С такими темпами в конце 2012 г. дом сдан не будет, не та динамика (имхо).
shurik_mobile
нам кто нибудь объяснит почему так медленно строят? и не надо говорить что объекты на сдаче.Кое как достроили 3 этаж одного подъезда,ну и где сдача в 2012 даже если будете строить сутками не успеете.
А с чего Вы решили, что сдача в этом году?, помоему даже на плакате, который на стройке висит написано 2013год, я думаю, что в этом году будет только коробка, а медленно строят, потому, что морозы были, да и много других нюансов
stb2222
при покупке квартиры и до недавнего времени а точнее в последний раз нам сказали не переживайте еще и раньше сдадим в этом году.ДДУ все кого то тянут,чего не понятно(объясняют бумажной волокитой).Мы то брали квартиру в расчет того что ее в этом году сдадут, а 2013 год в договоре объясняли подстраховкой.ТАк для справки соседний строящийся дом вон как подрос а наш по этажу в месяц и то не весь.
shurik_mobile
Ну, что я могу сказать..., вероятно у Вас небольшой опыт в деле покупки квартиры в новостройке. Я со стройками связан достаточно давно, причем не только снаружи, а так сказать изнутри, я когда-то принимал их в эксплуатацию в составе комиссий, и мне было сразу ясно, что раньше 2013 года дом не сдадут. Может конечно случиться чудо (в принципе это вероятно), что к лету будет построена коробка и паралельно с коробкой будет закрываться контур, будут выполнены внешние коммуникации, чтоб осенью дали тепло... и т.д.
stb2222
вы правы опыт с покупкой в новостройке первый.
Casus
Раньше жили на Сибиряков-Гвардейцев 44/1 и иногда по вечерам слегка пошатывался диван. Среди соседей бытовала версия, что это из-за того что на Сов. Сибири включаются какие-то пресса. Вот и думаем будет сейчас тут так если там жить. :umnik:
Rina_808
Среди соседей бытовала версия...
А еще бытует версия, что в метро по ночам ходят крысы размером с лабрадора и едят людей.
Или Вы это серьезно написали? Тогда очень жаль жителей общежитий и домов, которые совсем
рядом с Сов. Сибирью :хммм:
zhadina
про то что году в 2006 вечерами диван пошатывался - это я серьезно. как сейчас не знаю. может кто из жителей этих окрестностей напишет, так это сейчас или нет?
Rina_808
про то что году в 2006 вечерами диван пошатывался - это я серьезно. как сейчас не знаю. может кто из жителей этих окрестностей напишет, так это сейчас или нет?
Диван пошатывается от другого. Жил в этом районе ерись несете.
NEINOV
этот район понятие растяжимое! или вы жили где нить на нижних этажах. так что прежде чем говорить, что люди несут "ересь" - проанализируйте свое поведение!
Rina_808
этот район понятие растяжимое! или вы жили где нить на нижних этажах. так что прежде чем говорить, что люди несут "ересь" - проанализируйте свое поведение!
Жил в доме 44/6 на 8 этаже, поэтому знаю о чем говорю. А Ваша общага была перестроена после выселения "химиков"если вы в курсе кто это. Поэтому корень зла ищите здесь. Или спросите у г-на Басалаева, КОТОРЫЙ ОТБЫВАЛ ЗДЕСЬ СВОЕ НАКАЗАНИЕ...
NEINOV
ой-ой-ой, г-н NEINOV - не умничайте! и займитесь воспитанием культуры вашей переписки! и советую научится вежливости в общения с людьми, которые задают ВОПРОСЫ жителям, которые там живут!