ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
180145
1000
chemskaya
До садика далеко, ...цать метров. А вот до детской игровой площадки не более 15-20 метров. Дети будут играть в песке и ''приучаться к хорошему''. Ну, и веселым компаниям далеко идти не надо. Зарыл пиво в холодный песок, и сиди, хоть на лавочке, хоть под горкой. Печально, что микрорайон новый, и первое что открывают, это пивчик. Ни аптек, ни магазинов хороших.
prostoNik
Кого в ЧС и насколько волнует отсутствие детской поликлиники(нормальной а не того чуда которое со сталинских времен на фадеева как фельдшерский пункт находится)? В плане градостроительном по нашему району не прописано никаких сроков строительства поликлиники. только обозначены общие слова что откуда-то на пустырях за 18 лет они должны появится. :help.gif: В отличие от ДС и школ за которые мы с Вами и до нас жители ЧС-1 воевали уже 4 года . В связи с этим я взял на себя смелость набросать требование во вложенном файле и предлагаю это требование распространить по всем интернет-приемным (город, губернатор, прокуратура, президент, правительство, мин.обороны, минздрав) Последние 4 - федеральные, считаю их очень важными для двух вещей : 1) дабы наши региональные власти быстрее зачесались 2) было больше эффекта в части выделения федеральных денег для проектирования и строительства детской поликлиники.

НО если это будет одно моё обращение, ничего не изменится, будет обычная отписка, нужно что все кого эта проблема трогает обратились в приемные, и не 10 и не 100 человек хватит, нужно много

Только если мы все вместе возьмёмся за решение нашей общей проблемы - только тогда мы её решим!!! !!! !!! !!! !!! Только вместе

Интернет приемные :
Мэрия http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
Губернатор http://priem.nso.ru/obrgr.php
Правительство http://правительство-россии.рф/online/
Президент http://letters.kremlin.ru/
Прокуратура http://www.prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/
Министерство обороны РФ http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm
Министерство здравоохранения РФ http://www.minzdravsoc.ru/reception/form

Если каждый у кого есть ребенок и кто был в детской поликлинике напишет обращение то у нас есть шанс что нас услышат, и выполнят то что мы от них требуем
  • DOC

    Требование по детской поликлинике. Текст обращения

Kismet82
Кто присоединился к данной задаче будьте добры отметьтесь.
Kismet82
хорошо,а писать всем кто перечислен и просто скопировав ваш текст?или?
Kismet82
можно ведь вместо этой пивнушки сделать поликлинику....а нет же алкоголь важнее,чем дети!!!!!!!
мари1_5_2
хорошо,а писать всем кто перечислен и просто скопировав ваш текст?или?
Можно скопировать текст, можно добавить что-то от себя. Это по желанию. Главное чтоб требование было озвучено на федеральном и на региональном уровне. я написал во все инстанции которые указал. и естественно что чем больше нас будет тем больше шансов что у нас всё-таки будет поликлиника, а не место где заболеть проще чем вылечиться.
мари1_5_2
Сегодня по телеканалу ОТС показывали большой репортаж о пивном рынке в городе, о спаивании населения. Может, стоит в продожение темы им позвонить и о нашей пивнушке рассказать, может какой-то резонанс будет - и это поможет?! Тел. редакции 346-07-29.
А еще подумалось, что как-то в "КПД" надо обращаться. Они презентуют себя, как жилмассив, удобный для жизни. В том числе для ветеранов войны. Очень "удобно" ветеранам за продуктами ходить...

Проходила тут мимо домов 51/4, 51/5, Спортивная , 6. Какое там место хорошее для магазина!
Juri
у нас от пола до плитки 85 см, 2 плитки по 30см=60 см
Светина
Позвоните сами, соберите народ, и вторая очередь подтянется, я лично против пивнушки в жилом доме, но думаю, что жителей Спортивная, 5 это не особо волнует
Kismet82
У меня не открывается, к сожалению, Ваш файл. В другом формате можно?
irinka00
что значит жителей Спортивной 5 это не сильно волнует? не надо обобщать. очень волнует. я вот как раз таки из принципа туда ходить не буду, но тем не менее найдутся любители с других домов, которые будут там каждый вечер отовариваться! тем более 5 дом еще не полностью заселен поэтому не так много на форуме его жителей!!! я уверена что куда не пиши и не звони толку не будет. тут коммерция и деньги против них приема нет! таких ситуаций по городу полно, но ни разу не было слышно о закрытии подобного магазина!мы можем только игнорировать этот магазин.
kozza
Наконец удалось взять распечатку с ЦТП 9-9/1 (это наш дом), но думаю что у остальных ситуация примено аналогичная, т.е. максимальная температура теплоносителя (ГВС) в период 22.03-22.04.2012 г. не превышала 54 градусов Цельсия, когда по СанПИН должна быть не ниже 60. О чем это говорит, что по максимуму у нас из крана будет течь вода с температурой, в лучшем случае 45 градусов. Что мы собственно и наблюдаем. Да идо этой температурой воду получить проблематично - "стекает" долго. До ЦТП УК власти не имеет и что либо самостоятельно изменить напрямую (отремонтировать). В УК сказали, что пришли к каким-то договоренностям с застройщиком и должны после праздников начать решать эту проблему.
Во вложении смотрите скан распечатки данных с ЦТП дома. 4 колонка - температура в градусах Цельсия.
Решать проблему, пусть решают, а почему тогда зная об этой проблеме УК произвела начисления по "горячей воде" по тарифу горячей, а не холодной воды? и когда они в таком случае планируют произвести перерасчет они в УК ничего не сказали?
Всем добрый день!
подскажите, есть новости по горячей воде? будет перерасчет по умолчанию или нужно вызывать УК, делать замеры в квартире?
irinka00
да как это не волнует!!!ВОЛНУЕТ ЕЩЕ КАК!!!!сначала форум прочитайте пожалуйста!а потом высказывайтесь по нашу душу.
мари1_5_2
Так и знала, что стоит написать комментарий, так сразу кинутся с тапками.
Форум я читаю, у самой квартира куплена в стр.9, и я только ЗА, чтобы пивнушки убрали, но от нашей писанины на форуме ситуация не поменяется, нужно принимать реальные меры, тк я фактически никто, а вы уже живете и знаете все "подводные камни" УК нужно собираться и идти туда, я тоже могу подъехать, и в реальности нужно делать небольшой магазинчик, а то поблизости нет ничего.
AlexNGU
Только текст нужно очень хорошо отредактировать, он очень сырой
irinka00
завтра сяду поразбираюсь. дело то хорошее. нашим же деткам нужно)
Kismet82
Поддерживаем на все 100%!!!!!!!!! Скоро и мы с малышкой переедем жить в ЧС. Но считаю, такое обращение не слишком эффективным! Можно это же самое письмо заверить подписями всех жильцов микрорайона. Уверена, узнав под чем они подписываются, ни один человек перед вами дверь не закроет. А то, вы напишете, мы напишем, они напишут в итоге хоть и много, но по одному отказать легче, чем целому коллективу!!!!!!!!! И прежде всего на имя мэра. А он в свою очередь в кратчайшие сроки должен дать ответ. А вот как написать и что, думаю должен же на форуме быть человек, который в законах и правах разбирается, чтобы уж не отвертелись и в ближайшее время внесли изменения в строительстве жилмассива. А то можно ведь пообещать построить, а вот когда…. Не зря же есть поговорка: Обещанного 3 года ждут! Если эти меры будут не эффективны то в администрации президента обязательно отреагируют на просьбу скрепленную тысячами росписей жильцов ЧС и не только!
Tochka1
У меня не открывается, к сожалению, Ваш файл. В другом формате можно?
а вот текст обращения собственно

Требую принятия мер в части обеспечения родителей и детей как грудничков так и маленьких услугами детской поликлиники в мкр Чистая Слобода жилого массива Западный Ленинского района города Новосибирска, и введения ответственности чиновников города в части бездействия по предоставлению таких услуг. На данный момент в жилмассиве проживает 60000 человек(данные на 2010 год), за 2010-11 года было сдано , из них как минимум 6000 детей, ведётся активное строительство жилья эконом-класса строительной компанией КПД-ГазСтрой при поддержке и финансировании Министерством обороны РФ, в которое в подавляющем большинстве заселяются молодые семьи с детьми, и молодые семьи военных как внутренних войск так и полицейских. Детская поликлиника расположенная на 1 этаже старого полуразрушенного жилого дома по адресу ул.Фасадная д.30 не справлялась с предоставлением своих услуг даже когда мкр Чистая Слобода даже не начинал строиться. Теперь же предоставление услуг поликлиники детям как подросткам так и особенно новорожденным невозможно из-за риска заразить ребенка, получить травму в попытке попасть в поликлинику. Причины следующие: вход в поликлинику полуразрушен, зимой представляет из себя горку с плохо заметными ступенями, весной и осенью вокруг входа огромные глубокие лужи, пандуса для заезда колясок нет, колясок можно оставить в холле не более 10 штук просто места нет, коридор поликлиники чрезвычайно узкий, открытие двери в кабинет почти полностью перегораживает коридор, почти отсутствуют пеленальные столы, не предоставляются бахилы, жуткая теснота как в коридоре так и в кабинетах, вызывающая стойкий приступ удушья, помещения не вентилируемые, мест для ожидания с детьми нет, мест для отдыха детей также нет, отсутствует раздельная зона для обслуживания заболевших детей и пришедших на регулярный осмотр, педиатров и узких специалистов не хватает. Квалификация имеющихся педиатров хорошая, при этом работы на них "взвалено" огромнейшее количество и это психологическое давление будет возрастать ввиду активной застройки площадок по многоэтажные дома, по плану к 2030году население жилмассива должно будет превысить 110 000 человек с большим количеством как раз молодых семей с детьми.
При этом никаких ни планов по строительству, проектированию новой детской поликлиники в отдельном обособленном здании ни мэрией, ни областью, ни министерством здравоохранения не озвучивалось, в плане развития территории обозначены только расчетные показатели без указания каких-либо в принципе сроков строительства. Даже проект расчета по оговариваемой территории появился только в августе 2011г. При требованиях граждан дать четкий ответ ни один региональный чиновник конкретных сроков не называет и кроме обещаний разобраться никаких действий не предпринимается. Такое халатное отношение к своим обязанностям чиновники показывают уже на протяжении 8 лет. Требую разработать проект и обеспечить финансирование строительства поликлиники детской в течение 2-3 лет в шаговой доступности (250м по законодательству) от мкр Чистая Слобода, наказать за бездействие те городские и областные службы создали столь напряженную социальную и демографическую ситуацию в данном районе.
SvetlanaVlasenko
Поддерживаем на все 100%!!!!!!!!! Скоро и мы с малышкой переедем жить в ЧС. Но считаю, такое обращение не слишком эффективным! Можно это же самое письмо заверить подписями всех жильцов микрорайона. Уверена, узнав под чем они подписываются, ни один человек перед вами дверь не закроет. А то, вы напишете, мы напишем, они напишут в итоге хоть и много, но по одному отказать легче, чем целому коллективу!!!!!!!!! И прежде всего на имя мэра. А он в свою очередь в кратчайшие сроки должен дать ответ. А вот как написать и что, думаю должен же на форуме быть человек, который в законах и правах разбирается, чтобы уж не отвертелись и в ближайшее время внесли изменения в строительстве жилмассива. А то можно ведь пообещать построить, а вот когда…. Не зря же есть поговорка: Обещанного 3 года ждут! Если эти меры будут не эффективны то в администрации президента обязательно отреагируют на просьбу скрепленную тысячами росписей жильцов ЧС и не только!
Написать по одному и тому же легко в интернет-приемных, подписи сложнее и медленнее. И подводный камень прост: мэра недостаточно очень недостаточно - ибо мэр уже 8 лет доказывает свою бесполезность и неэффективность, нужна федерация, нужен губернатор. По принципу чем больше раздражителей тем лучше. в любом случае каждый кто высказался пусть сделает, отредактирует. главное чтоб обращений было много как минимум 10% жителей района что составляет около 2000 человек.
Kismet82
Прошу принять меры в обеспечении взрослых и детей поликлиникой в микрорайоне "Чистая Слобода" жилого массива Западный, Ленинского района города Новосибирска. На данный момент в жилмассиве проживает 60000 человек(данные на 2010 год), из них как минимум 6000 детей, ведётся активное строительство жилья эконом-класса строительной компанией КПД-ГазСтрой при поддержке и финансировании Министерством обороны РФ, в которое в подавляющем большинстве заселяются молодые семьи с детьми, и молодые семьи военных, как внутренних войск так и полицейских. Детская поликлиника расположенная на 1 этаже старого полуразрушенного жилого дома по адресу ул.Фасадная д.30 не справляется с предоставлением своих услуг. Предоставление услуг поликлиники детям, как подросткам так и особенно новорожденным невозможно из-за риска заразить ребенка, получить травму в попытке попасть в поликлинику. Причины следующие: вход в поликлинику полуразрушен, зимой представляет из себя горку с плохо заметными ступенями, весной и осенью вокруг входа огромные глубокие лужи, пандуса для заезда колясок нет, коляски можно оставить в холле, не более 10 штук, т.к просто места нет, коридор поликлиники чрезвычайно узкий, открытие двери в кабинет почти полностью перегораживает коридор, отсутствуют пеленальные столы, не предоставляются бахилы, жуткая теснота, как в коридоре так и в кабинетах, вызывающая стойкий приступ удушья, помещения не вентилируемые, мест для ожидания с детьми нет, мест для отдыха детей также нет, отсутствует раздельная зона для обслуживания заболевших детей и пришедших на регулярный осмотр, педиатров и узких специалистов не хватает. Квалификация имеющихся педиатров хорошая, при этом работы на них "взвалено" огромнейшее количество и это психологическое давление будет возрастать ввиду активной застройки площадок под многоэтажные дома, по плану к 2030году население жилмассива должно будет превысить 110 000 человек с большим количеством, как раз молодых семей с детьми.
При этом никаких ни планов по строительству, проектированию новой детской поликлиники в отдельном обособленном здании ни мэрией, ни областью, ни министерством здравоохранения не озвучивалось, в плане развития территории обозначены только расчетные показатели без указания каких-либо сроков строительства. Даже проект расчета по оговариваемой территории появился только в августе 2011г. При требованиях граждан дать четкий ответ ни один региональный чиновник конкретных сроков не называет и кроме обещаний разобраться никаких действий не предпринимает. Такое халатное отношение к своим обязанностям чиновники показывают уже на протяжении 8 лет. Требую разработать проект и обеспечить финансирование строительства поликлиники детской в течение 2-3 лет в шаговой доступности (250м по законодательству) от мкр Чистая Слобода, наказать за бездействие те городские и областные службы создали столь напряженную социальную и демографическую ситуацию в данном районе.


Извините, но немного отредактировала
24 мая в 20.00 можно задать прямой вопрос нашему мэру В,Городецкому, студия будет находиться на ОБьГЭСе, но можно и по телефону 214-60-00, давай те позвоним и расскажем про наши проблемы, что не все так хорошо, как пишут в статьях на НГСе.
irinka00
Мэру? Бандитский Новосибирск (рынок Трунова) ЮТУБ Посмотрите как он бегает от прямых вопросов корреспондента федерального канала. Думаете этот человек будет решать наши проблемы? Писать нужно губернатору, а еще лучше еще выше.
а вообще нужно каким-то образом привлечь прессу и снять сюжет про слободу, так сказать обратная сторона. Как мы уже убедились на примере с курительными смесями, никто не будет чесаться пока шум не поднимешь.
irinka00
24 мая в 20.00 можно задать прямой вопрос нашему мэру В,Городецкому, студия будет находиться на ОБьГЭСе, но можно и по телефону 214-60-00, давай те позвоним и расскажем про наши проблемы, что не все так хорошо, как пишут в статьях на НГСе.
Согласен с предыдущим постом. Какой ещё мэр - от него проку не было с тех пор как он не ушёл в отставку за пиар социальной инициативы на большевичке, за бесконтрольность и безнаказанность ситех-а, за разбитые дороги и огромное количество висяков в жилом строительстве. У нас не мэр а бред какой-то, юрченко ещё хоть что-то делает, а тут нужно вмешательство федерации, шумиха. и пресса, только так получится, иначе замнут и дело уж точно не в нужном тексте.

Соседи ещё раз говорю нам нужно количество обращений в гос.службы федерации и региона!!!
Kismet82
Тех, кто на форуме мало, да и не все напишут! Вы же там можете собрать собрание по всем домам? Может, распечатаете объявление о собрании и расклеите на подъездах. С указанием, что это по вопросу поликлиники на ваш микрорайон. И там всех сагитируете! Иначе ничего не добьетесь. А еще не уверена, что у каждого желающего есть интернет, а развозить свои письма по приемным, точно никто не станет!
SvetlanaVlasenko
Ребят, если магазин открывают, значит вся разрешительная документация уже на руках. И никто и ничего им не сделает. Даже через суд. Поэтому выход только один, игнорировать магазин. Хотя желающих там покупать, думаю будет не мало.
prostoNik
подскажите пожалуйста какой индекс у спортивной 5. кстати опять в нашем доме обокрали квартиру.(приходили с полиции.)за пол года уже 2раз. КОШМАРРРР.КОГДА БУДУТ УСТАНАВЛИВАТЬ ВИДЕО.КТО ЗНАЕТ.?И БУДУТ ЛИ В ПОДЪЕЗДЕ КАМЕРЫ?
мари1_5_2
630071 у Спортивной, 5, по-моему.

Действительно ужас..если правильно понимаю ,сейчас в Спортивной 5 больше жильцов стало, но не все квартиры ещё заселены ,кто-то ремонт делает...по ходу караулят. Страшно(

На видеонаблюдение скорее всего лучше не надеяться. И вобще в том месяце не было строки за видеонаблюдение
nata_ly_
То что мы платили за видеонаблюдение 2 месяца, по моему сделали перерасчет, то есть высчитали из суммы. Если я правильно поняла, то никакого видеонаблюдения не будет.
Добрый день! Кто-нибудь может сделать замеры кухни и лоджии в кухне в неторцевой трешке?
nata_ly_
спасибо. да не было,но мы спросили в кассе почему нет...нам ответили: что предварительную плату уже насобирали,и еще некоторые дома отказались.
мари1_5_2
А я была в офисе Новотелекома, хотела оставить заявку. Девушка мне поведала, что заявок со Спортивной оч. много, а наша прекрасная УК их не пускает в ЧС. Так что не видать нам Новотелекома, пока они там бодаются между собой((((((

--------------------------------------------------
Спортивная,9
Добрый вечер уважаемые жители и соседи ЧС! В доме спортивная 9 компания ТелеКонект собирается открыть свой офис с крыльцом которое будет выходить на парковку в квартире распашонке!!!! Сегодня приходила девушка спрашивала моё мнение я вот думаю что будем делать? Т.К. крыльцо будет на уровне нашей лоджии и я не очень горю желанием жить по соседству ч/з стенку с офисом.......! И не факт что ч/з год или меньше там будет ПИВНУШКА.... ведь если они не собирут подписи больше 51% жильцов они не смогут вывести её из жилого фонда??? Что будемь делать как Вы думаете давать будем добро на открытие не жилого помещения в НАШЕМ доме??????
ППВ
распошонка от лифта правая или левая? Возможно всякое, может и пивнушку откроят може и нет :dnknow:
Киска
в первом подъезде с права, получается кв. 6, я сейчас разговаривал со знакомой она как бы юрист, так вот она говорит есть возможность противостоять этому пока они не вывели из жилого фонда, если мы всем домом будем против...... Мне даже предложили стать Вип клиентом там )))) ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПОДДОВАТЬСЯ НА РАЗВОД И РАЗМЕНИВАТЬСЯ НА МЕЛОЧЬ!!!!!
у них есть уже квартира в 8-м доме но она им не подходит т.к. она не распошонка,я вот не догоняю там и место у них проходное и уже все знают куда идти..... в общем я ПРОТИВ!!!!!!! снисут к чертям наши газоны и начнут тут .....(((((((((
ППВ
по Спортивной 8 Телеконнект не получил разрешения на устройства отдельного входа, т.к. квартира выходит на проезжую часть межквартального участка. Сам занимался давно такой проблемой и так же как они получил фигу вместо разрешения:улыб:
В 9-ке выход во двор, видимо в администрации им предварительно устройство выхода одобрили.
Распашенка для них скорее не критична - не магазин, для него это жестаточно важно было бы.
Теперь о наших правах - откликнется пусть старший дома, пишет в личку, 9/1 тоже подключим к сбору подписей, т.к. если ребята найдут более интересный вариант помещения через 5-7-10 лет, то точно какой-нибудь тараканник в доме получим. Не хотелось бы.
Для Телеконнекта - я не против вашей компании, я против неоправданного риска:хммм:Ничего личного:миг:
ППВ
Да лучше пусть будет офис , чем пивнушка. Тем более пивнушка вроде бы в соседнем доме будет....
А никто не знает будет аптека на массиве ???? А то вроде пишут- лучше была бы аптека ....
В 8 доме образовалось 2 крыльца -это что будет ???
vertebro
Крыльцо хотят делать не во двор. Я извиняюсь о 5-й квартире речь. Сегодня постараюсь разыскать нашего старшего по дому.
Вот ещё один пример что народ чихать хотел на красивые газоны и порядок. Я не понимаю что у него в голове, в деревнях так привыкли на конях где остановился там и привезал, народ на внедорожниках старается ставить не задев бардюры а этот типа "видали что у меня" или очередной БЛАТНОЙ ИЗ ВАФЕЛЬНИЦЫ!!! К кому оно приехало тьфу... ска!!!!?
  • гос номер к 530 ех 154

ППВ
Вот ещё один пример что народ чихать хотел на красивые газоны и порядок. Я не понимаю что у него в голове, в деревнях так привыкли на конях где остановился там и привезал, народ на внедорожниках старается ставить не задев бардюры а этот типа "видали что у меня" или очередной БЛАТНОЙ ИЗ ВАФЕЛЬНИЦЫ!!! К кому оно приехало тьфу... ска!!!!?
Раз колеса проколоть или дверку поцарапать, больше не будет))))
Соседи подскажите, кто-нибудь знает, когда включат горячую воду??????
насчет офиса, мы против.
ППВ
Честно скажу я вообще против, потому как нет гарантии, что через прц лет опять не откроется очередная пивнушка. Я только за магазин (продуктовый) и за аптеку !
Киска
А вот почему так ТЕЛЕКОННЕКТ спрашивает разрешение у жильцов. а вот у нас разрешение на пивнушку никто не спросил.!!!!!!!!!страна ду....ов!чес слово.
мари1_5_2
Потому что, пивнушку из жилого в нежилое не перевели, а вот Телеконнет хочет полноценно перевести в нежилое, поэтому спрашивает, хотя может и не спрасить сразу прорубить себе отдельный вход, раз у их разрешение и работать кав жилом помещение и все.
Киска
аааа.благодарю за полноценный ответ.