ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
180094
1000
Сибиряк
Ответил вам на форуме чистой слободы
и мне, видимо, тоже Вы ответили про милицию)) Спасибо. Была мысль вызвать сразу, только уверенности не было, в какой квартире этот умник живет, у которого так много электроинструмента, которым обязательно в ночи работать надобно)). По ощущениям, был 8 этаж нашего 9 дома...
Tochka1
Платил за ком.услуги и спросил про видеонаблюдение. Сказали что никакого наблюдения не будет. Слишком много отказников и нежелающих платить. Печально! Очень печально. 55 рублей это 1 литр пива. Кто то променял свое спокойствие на такой эквивалент. В июне деньги вернут. Да, уж.
Вот и "владелец" автоместа с дома №9. Просьба кто его знает объяснить парню, что на улице все всем принадлежит одинаково.
  • Поругался с хозяином черного авто слева, т.к. якобы

prostoNik
хххааа я ж так и знала очередной развод! печалька!
Уважаемые будущие жильцы ЧС-1 и просто читатели форума! Может кто нибудь знает не сдается ли на западном однешечка Очень срочно надо переехать до сдачи 10 стр. Жизнь заставляет! Жду ответа с нетерпением (в личку).
prostoNik
Печально! Очень печально. 55 рублей это 1 литр пива. Кто то променял свое спокойствие на такой эквивалент. В июне деньги вернут. Да, уж.
Проблема намного сложнее чем кажется, дело не в 55 р., а в том что очень многим непонятен сам подход к реализации проекта управ. компанией, в наше время достаточно одного звонка в соотв.фирму и завтра ваш дом обвешают камерами (бесплатно до 10 уличных) с прямым доступом онлайн с любого компа в любое время , и ни копейки не возьмут за оборудование, только аб.плата, конкурс можно объявлять. А здесь какие-то придуманные сложности и непонятки, причем эта же фирма контактирует и с УК и с Вн.Ох.- ставят им мониторы и выводят на них картинку. Короче все делается просто, быстро, профессионально и по деловому. А собирать полгода на какие-то регистраторы, потом 3 камеры на подъезд, смотреть в них кто заходит, выходит кто-то будет...кому-то кажется что это круто, а кто имеет с этим (видеонаблюдение) дело все прекрасно понимает и знает как это работает...это вообще не проблема, решается на раз два.
Соседи, подскажите, пожалуйста, телефон организации, которая в домах пластиковые окна устанавливала? Давно еще давали телефон некого Александра, но он потерялся (да и не знаю, актуален ли он еще). Заранее спасибо!
Черчилль
Хорошо рассуждаем по видеонаблюдению:улыб:И при том, что не знаете предысторию вопроса. Почитайте ветку. А лучше пообщайтесь с А.В. лично, он много интересного расскажет.
Компания не только собиралась поставить оборудование, но и организовать службу ГБР. ВОХры и полиция, мягко говоря, не оперативны и не имеют возможности отслеживать камеры по всем своим точкам с надлежащим качеством. Это первое.
Второе.
Проблема на самом деле возникла по справедливому требованию жителей - дайте смету, проект и т.д. Я ранее подробно об этом писал.
Так что хороши все - и жители и УК и компания.
Проблема не в 55 рублях, а в том, что по расчетам пллатеж в итоге должен возрасти до 300-500 рублей. Собственно примерно столько и платят жители домов, где именно так организована охрана, т.е. видеонаблюдение+часная охранная фирма.
Видимо бум плавать по отдельности и решать эти вопросы самостоятельно.
В противном случае лет через 5-7 будет Западный №2....:хммм:
Tochka1
и мне, видимо, тоже Вы ответили про милицию)) Спасибо. Была мысль вызвать сразу, только уверенности не было, в какой квартире этот умник живет, у которого так много электроинструмента, которым обязательно в ночи работать надобно)). По ощущениям, был 8 этаж нашего 9 дома...
В наших домах очень сложно определить источник звука, в этом вся проблема. Но если знаете точно, вызывайте милицию и дальше пусть уже работают они
makaal
Соседи, подскажите, пожалуйста, телефон организации, которая в домах пластиковые окна устанавливала? Давно еще давали телефон некого Александра, но он потерялся (да и не знаю, актуален ли он еще). Заранее спасибо!
Сегодня его видела в нашем доме. Надо позвонить в УК, оставить заявку, они связываются с ними, и передают заявку, потом вам отзваниваются. Там вроде очередь.
LenOK0105
Уважаемые будущие жильцы ЧС-1 и просто читатели форума! Может кто нибудь знает не сдается ли на западном однешечка Очень срочно надо переехать до сдачи 10 стр. Жизнь заставляет! Жду ответа с нетерпением (в личку).
Сосед вроде по этажу собирался сдавать.
Черчилль
Кстати, Александр:улыб:
(не глянул сразу кто писал)
Вы вроде бы в курсе всех проблем и мы с Вами все уже проговаривали. Может все же попробуем свои дома 9-9/1 под видеонаблюдение подведем? У Вас то вроде есть возможность по схеме бесплатное подключение+обслуживание=арендная плата все организовать? Давайте - звоните или заходите в гости вечерком, пообщаемся, напишем обращение к жителям нашего дома, соберем подписи и инициируем конкурс на охранц дома между охранными фирмами.
И к стати, старший по дому Спортивная 9 Вас ждем тоже.
vertebro
Здравствуй, Алексей .
Ты меня с кем-то спутал, за этот вопрос я знаю все, а то чего не знаю, знают специально обученные люди и еще раз напишу- никакая смета нафик ненужна , вот пример 40 руб.в м-ц аб.пл.с кварт. и все довольны: http://videodom54.ru/
а ГБР - к примеру сколько раз за те полгода которые мы здесь живем он Вам был нужен, а случись чего, 02 телефон набирать будут, а вооруж.группа БР если поделить на массив будет стоить 10 рублей., если на один дом то да рублей по 500 с кварт., только дом огорожен и вход на террит. ограничен, камер штук 20 и охр воор., а нам че предлагают, кто-то где-то будет смотреть, кто-то где-то будет ездить.
Короче чего тут размазывать, нам кто-то ничтожные ящики почт. не в состоянии организовать и А.В. ничего интересного не расскажет, а тут такой проект.
До встречи, Леонов.
vertebro
Так чего и толкую, Нам самим надо взять и решить этот вопрос :agree: и идея твоя хорошая - 9 дом подтянуть, зайду ток не сегодня, можно на выходных.
Черчилль
Ага, определишься со временем - звони, что бы не разминуться.
Поздравляю всех жителей 3 подъезда Спортивная 9\1, нам установили ДОВОДЧИК на дверь!!!!!! От имени всех жильцов выражаем огромную благодарность всем тем кто поспособствовал в решении этого вопроса, спасибо и еще раз спасибо. Есть будущее, есть надежда, ждем ящики!!!
От жильцов первого этажа - отдельное спасибо.
Сегодня специально зашла в новенький магазин, пока покупала, пообщалась с продавцом. Довольно милая тетушка, объяснила, что помещение арендует ее сын. А предыдущая хозяйка просто наотрез отказалась заниматься продажами каких-либо других товаров-продуктов, окромя пива. А пиво ей здесь какая-то местная власть запретила продавать. Ну, а выбора пока не слишком много, но хочу заметить, продукты выглядят очень свежо. Молоко и сметана производства г.Болотное и Алтай (мне понравилось молоко Болотнинское в пластик.бутылках, вкусное и стоит 3,2% жирности 35 рублей). Колбасы у них написано Криводановские. Сказала, что должны еще подвезти детские соки. Как я поняла, они пока еще изучают спрос.
Магазин уже открыт!? Это хорошо...:улыб:
Режим работы не подскажете?
Кто-нибудь знает, что это за ковыряние в асфальте возле 5го и 3го домов? Все разворотили - ни пройти, ни проехать. Хоть бы где-нибудь объявление повесили - что это? надолго ли?
Сегодня специально зашла в новенький магазин, пока покупала, пообщалась с продавцом. Довольно милая тетушка, объяснила, что помещение арендует ее сын. А предыдущая хозяйка просто наотрез отказалась заниматься продажами каких-либо других товаров-продуктов, окромя пива. А пиво ей здесь какая-то местная власть запретила продавать. Ну, а выбора пока не слишком много, но хочу заметить, продукты выглядят очень свежо. Молоко и сметана производства г.Болотное и Алтай (мне понравилось молоко Болотнинское в пластик.бутылках, вкусное и стоит 3,2% жирности 35 рублей). Колбасы у них написано Криводановские. Сказала, что должны еще подвезти детские соки. Как я поняла, они пока еще изучают спрос.
Да, магазин и тетушка-продавец приятнейшие)) Только молоко Болотнинское которое-откровенное из сухого. Я его раньше брала, у меня сомнений нет, прожила 15лет на Крайнем Севере, сухое молоко отличаю по виду и запаху))) Оно даже когда скисает, остается не сыворотка, как после натурального, а чистая прозрачная вода))) Так что, лучше уж алтайское. В общем, просто прекрасна наша местная власть!!! Спасибо, что не пиво)
Светина
Да он уже открыт вчера часов 10 вечера заходила еще открыто было, так рада была, что магазинчик открыли, хоть что то ))))))
Тоже заходила в магазинчик...,как здорово, что все-таки продукты победили пивасик!!!добродушная тетечкая такая,ассортимент конечно небольшой,но зайти после работы купить хлеба,молока,печенюшек - очень удобно!!!
Соседи а не подскажите кто у нас сверлил вчера после 23 часов??

Попыталась по звуку найти - не смогла.


И еще что у нас решилось с горячей водой? Переключили нас на другую ТЭЦ или нет? Вода вечерами холодная из горячего крана. Это как же за неё платить?? А зимой что подогревать самим придется??


Кстати уважаемые соседи, что это у нас долг уже 88 000 рублей за коммуналку? Была в УК - угрожают отключать подъездами.

Платишь все и вовремя а потом такие объявления читаешь..
Паддингтон
Жители ЧС2, кто-нибудь срезал лестницу и заделывал люк на балконах? Насколько это опасно и что будете делать если все таки придут пожарные с проверкой?
Nafane4ka
как придут так и уйдут, дверь не открывайте
Паддингтон
Кстати уважаемые соседи, что это у нас долг уже 88 000 рублей за коммуналку? Была в УК - угрожают отключать подъездами.

Платишь все и вовремя а потом такие объявления читаешь..
Платите всё своевременно и эти объявления лично вас не коснуться:улыб:
К остальным же будет применен пункт 117 постановления правительства №354 от 6 мая 2011 года.
Паддингтон
Соседи а не подскажите кто у нас сверлил вчера после 23 часов??

Попыталась по звуку найти - не смогла.
Живу на последнем этаже и постоянно кажется. что сверлят сверху )))) поэтому по звуку искать бесполезно, акустика непредсказуема.
Напомните, пож-та, до какого числа нужно подать в УК показания счетчиков ?
M_and_M
до 25-го числа!:улыб:
как всегда, "вчера" :улыб: спасибо!!
flexter
Плохой ответ Вы дали человеку и совет тоже.
Закрыть "намертво" эвакуационный выход на болконе и убрать лестницу конечно можно, но это будет совсем недальновидно. Не хочется пугать, но представьте ситуацию, что в подъезде пожар и заварен этот самый люк. И как должны спасаться будут те кто будет выше Вашей квартиры? А то что в случае вреда здоровья причененного Вашими противоправными действиями именно Вы будете признаны виновными?
Может лучше подумать и обустроить убирающуюся лестницу, а люк оставить в покое?
vertebro
в чем плохой ответ?!
всего лишь написал, что можно не открывать дверь проверяющим пожарникам.

здесь с этими пожарными лестницами диллема - нас КПД поставил всех в неловкое положение. лоджии эти получилось все купили по полной стоимости (в дду есть пункт) - значит они частная собственность, но и лестницы они поставили, т.к. по закону так положено, хотя лестницы и люки это общедомовое имущество.

вот только не должно быть на частной собственности общедомового имущества.
flexter
Это не ваша собственность так что курите бамбук мы каждый с вами подарили от 60 до 150т.р. КПД. А если проверить то в свидетельство о праве собственности гляньте и всё ясно вам станет. Так что ещё могут добавить и порчу имущества общедомового вплоть до вандализма. и если пожарным вы при пожаре дверь не откроете то вам её вынесут вместе с вами и разломают мешающий ход на балконе.

И как это ни печально но будут правы - а после ещё суд натравят. в общем картинка не сахар, но чай не в европе живём. хорошо хоть не в азии там вообще расстрелять могут
Kismet82
а вот тут вы не правы, согласно дду мы купили - значит это наша частная собственность (в дду нет пункта о том что это подарок для кпд, там написано что при покупке площадь квартиры состоит из общей площади квартиры и площади лоджии с коэф. 1, а бти в техпаспорте укажет без общей площади, т.к. согласно ЖК она не учитывается и больше ничего нет - нет никаких пояснений, что исходя из этого лоджия является общедомовым имуществом), а если нет никаких дополнительных условий, значит лоджия - частная собственность купленная инвестором. да, в свидетельстве площадь указана без лоджии, так требует ЖК, но и условия дду никто не отменял, а согласно им , опять же, мы купили, значит это наше. при покупке юрист их агентства читала и я спрашивал по этому поводу, она сказала, что лоджия все-равно будет являться приобретенными квадратными метрами, т.е. собственностью.

вообще то мы ведем речь о случае не при пожаре, а когда проверка ходит пожарной инспекции.
Ну что за мода-прийти на детскую площадку с пивасом и сигаретой!!! Имейте совесть!!
vertebro
Может лучше подумать и обустроить убирающуюся лестницу, а люк оставить в покое?
Тоже собираюсь выкинуть лестницу и замуровать люк. Лоджия стоила мне более чем 100 тыс рублей, оставлять её в первозданном виде ради чьих-то целей не собираюсь
negdan5
Подскажите, у кого есть телефон Александра (либо кто-то другой уже) по окнам? До УК дозвониться последние 2 дня невозможно. Бесит-не берут трубку второй день
nata_ly_
Ребят, вот вы пишите создать систему видео наблюдения, вывести в интернет это всё легко. Даю Вам совет!, за бесплатно:-):-):-) создайте свою фирму по видео наблюдению! ''Чистая Слобода-орлинный глаз!'' создайте сайт, где все смогут видеть камеры он лайн. Поставьте пару камер на месяц и выведите их в интернет, что бы люди смогли почувствовать это самое видео он лайн. И уже потом заключайте договора с каждым домом индивидуально. Думаю люди увидев в живую, будут лучше реагировать.
Блииин... ккак же мне надоела постоянная война с пылью.... Это из-за грузовиков, постоянно гоняющих за окном или всегда так будет???
Tochka1
да уж и не говорите. это просто кошмар.на кухне постоянная грязь. пылищи целый слой на кухонном столе.
мари1_5_2
Это точно, помоешь полы, а через час другой чувствуешь уже что опять песок под ногами, наверно пока стройка так близко, так и будешь с тряпкой неразлучно...(((
Titovich
Это точно, помоешь полы, а через час другой чувствуешь уже что опять песок под ногами, наверно пока стройка так близко, так и будешь с тряпкой неразлучно...(((
Привыкай ))) Нам это еще долго терпеть. Я на Горской три года жила, и все три года в квартире песок, хотя стройка не рядом с домом была, а через дома.
Titovich
Это точно, помоешь полы, а через час другой чувствуешь уже что опять песок под ногами, наверно пока стройка так близко, так и будешь с тряпкой неразлучно...(((
У Вас окна на какую сторону? У нас на лес и грузовики весь день мотаются, пыль поднимают. Невозможно ребенка на пол отпустить ползать, по 2 раза в день пол моем...а на утро как будто неделю никто не убирался)) Хотя если и в 5 доме так же, то грузовики тут ни причем, наверное.
мари1_5_2
да уж и не говорите. это просто кошмар.на кухне постоянная грязь. пылищи целый слой на кухонном столе.
Я в 3ьем доме, окна на футбольные поля. Та же проблема. Мне кажется, проблема не только в грузовиках - хотя это основная причина грязи. Я смотрю, в ЧС-1 дворы относительно чистые. У нас дворы не убираются. В лучшем случае, собирают крупный мусор. Не подметают совсем!
А сегодня видела, как поливальная машина якобы песок смывает. Мокрая дорожка от воды шла только по центру дороги, до поребриков, где как раз залежи песка, вода просто не достала.
Думаю, надо писать претензию в УК на ненадлежащее оказание услуги, ОПЛАЧЕННОЙ услуги!
Светина
да уж и не говорите. это просто кошмар.на кухне постоянная грязь. пылищи целый слой на кухонном столе.
Я в 3ьем доме, окна на футбольные поля. Та же проблема. Мне кажется, проблема не только в грузовиках - хотя это основная причина грязи. Я смотрю, в ЧС-1 дворы относительно чистые. У нас дворы не убираются. В лучшем случае, собирают крупный мусор. Не подметают совсем!
А сегодня видела, как поливальная машина якобы песок смывает. Мокрая дорожка от воды шла только по центру дороги, до поребриков, где как раз залежи песка, вода просто не достала.
Думаю, надо писать претензию в УК на ненадлежащее оказание услуги, ОПЛАЧЕННОЙ услуги!
Если честно, не обращала внимание на это. Сегодня гулять пойдем, посмотрю...
Tochka1
Это точно, помоешь полы, а через час другой чувствуешь уже что опять песок под ногами, наверно пока стройка так близко, так и будешь с тряпкой неразлучно...(((
У Вас окна на какую сторону? У нас на лес и грузовики весь день мотаются, пыль поднимают. Невозможно ребенка на пол отпустить ползать, по 2 раза в день пол моем...а на утро как будто неделю никто не убирался)) Хотя если и в 5 доме так же, то грузовики тут ни причем, наверное.
У меня на обе стороны
Светина
полностью согласна,дворы очень грязные...,крупный мусор и то редко убирают,а мелкий вообще никогда,кто-нибудь вообще хоть раз дворника видел..???и почему около каждого подъезда урны не ставят - как зимой обещали ,так на том уровне все и осталось
Дорогие будущие жители 13строения у кого-нибудь есть сведения ,когда уже сдастся дом..сроки уже заканчиваются...а звонка нет :а\?: и фото нет уже давно..
Еще мне очень интересно, какой ... проектировал у нас во втором подъезде этот подъем для колясок??? Он сам бы попробовал, там надо сноровкой нехилой обладать, чтобы преодолеть это препятствие с поворотами, проще по ступенькам коляску поднять. А в подъезде вообще у кого-нибудь колесная база колясок подходит под пандус этот металлический? Я так обрадовалась, когда все это только увидела, думала, таскать больше коляску не придется на себе, а не тут-то было... таскайте, мамочки...