ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
180153
1000
Kismet82
яяяяяяя не брешу и не надо наезжать. умница какой!!!!!!!!забалуева 60 и 64 точно есть знакомые там уже с 10 числа пользуются. понятно вам.
Автоинформатор
и если бы нагреватель был ДОСТУПЕН ВСЕМ - никто бы не жаловался
мари1_5_2
А 60 и 64 в списке то нет. ессно там пользуются. очки вещь полезная... иногда. А по поводу брехни - уточнять надо где есть а где нет, тогда и не будете получать подачи такие. Сейчас уточнили - потому беру слова обратно, извините.

Но по-прежнему непонятно - у Спортивной какая ЦТП такая же что у ЧС-1 или другая? кто в курсе? А водонагреватель - 9руб вместе с установкой и доставкой обошёлся - по акции из леруа-мерлен. Так что советую на семью из 5 человек хватает на помывку детям и душ взрослым( когда покупал не верил особо байкам консультанта)
Kismet82
Все верно у меня на забал. 64 горячая с 10 числа вот так!!!
Kismet82
На Невельского есть горячая вода, вчера ходили в гости.
Kismet82
А ещё есть предупреждение об ограниченной подаче холодной и горячей воды, так же как и света- за долги. Может это начало карающих мер, за которые мы,вовремя оплачивающие ком.услуги, теперь начинаем расплачиваться за неплательщиков?
elvira
http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/default.aspx - вопросы вот сюда.

Ещё один слепой - Отключенные дома:
Забалуева улица:33, 33, 35, 35, 37, 37, 39, 39, 39/1, 39/1, 39/2, 39/2, 39/3, 39/3, 39/4, 39/4, 39/5, 39/5
Забалуева улица:51, 51, 51/2, 51/2, 51/4, 51/4, 51/5, 51/5, 53, 53, 53/1, 53/1, 55, 55, 55/1, 55/1, 66, 66, 68, 68, 70, 70, 72, 72, 74, 74, 76, 76, 78, 78, 80, 80

ГДЕ 64? НЕТ, а зачем тогда отвечать?
интересно может кто-нибудь видел, титова,14 сколько этажей построили :улыб:
гречка
на той недели первые 3 подъезда - 6 этажей (нижние этажи стеклить начали уже), последние 2 подъезда почти 2 этажа)
Nafane4ka
С 1 по 3 подъезды -6 этажей, 4 и 5 подъезды - 3 этажа
Juri
у нас, на спортивной 9/1, тоже нет горячей воды. т.е. из горячего крана холодная идет. При чем еще числа с 6 го.. а потом счет придет круглый за электроэнергию((( При этом на сайте http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/myhouse.aspx ничего про нашу улицу не написано((( Только про ул. забалуева. Где нам искать инфу тогда?
legkoeleto
Всем привет, Спортивная, 9 в 1 подъезде холодная вода есть у всех? У нас вчера часов в 11 вечера отключили, так, что мы вообще без воды. Утром уходили на работу, так и не дали. Такого безобразия еще не было!
elvira
у нас (2 подъезд) есть вода холодная только.
Подскажите тел УК 217-49-73?
Дозвониться невозможно.
А вам нужно звонить в аварийную службу

Хоть бы оповещение какое-то повешали, что продлевают отключение ,везде уже дали
elvira
А может быть такое, что КПД под шумок подключает новые дома к водоснабжению, отключив воду нам?
Автоинформатор
Соседи, подскажите, кто писал про цены на установку/остекление балконов ? не могу найти в истории..
Crazzzy
Остекление балкона, размер точно не помню 3,70х1,70 пластик с открывающимися окнами 23 тыс.
elvira
это за какую площадь и какая компания?
elvira
А поручни металлические они сами срезают ? Если планируется утепление , делают зазоры ?
nata_ly_
Не знаю, говорили ли тут ранее про включение горячей воды- сказали , что подключат 17/08
Crazzzy
Поручни если нужно срежут - 300р. Муж сам срезал, ничего сложного. про зазоры не понятно, где должны быть? По периметру балкона все запенено.
Автоинформатор
Если у кого-то есть телефон лифтовой компании Чистой Слободы, напишите в личку или на форуме.
AlexO_4
Ребята есть у кого номер сантехника из ж/м Чистая слобода, напишите пож-та номер в личку?
Ребята что никто сантехника в слободе ниразу не вызывал, ни у кого нет номера телефона?
AlexO_4
Это как я недавно спрашивала телефон УК.)

Позвоните туда (если номер есть) подскажут. Мы не вызывали
vertebro
Отвечу еще раз в стиле фи. Отчасти я соглашусь что видеонаблюдение это не панацея от всего происходящего негатива, но это хорошая пилюля на предупреждение всякой ерунды, а так же решение спорных ситуаций. Самый легкий пример, идет воровство в квартирах, поймать не могут. Думаю с помощью видеонаблюдения спокойно можно было вычислить данного вора. Гбр не имеет права задерживать. На это есть право только у полиции. Если задержит какая либо другая гбр их можно засудить до смерти, так что это тоже не выход. И мы можем с Вами дискутировать до упора, но всё равно скажу что наш народ только умеет критиковать, искать минусы, и давать советы, но как только до дела и до кого то конкретно из критикующих, так сразу все в кусты! ( времени нет, навыков нет, если бы кто то занялся я бы помог и.т.д.)
AlexO_4
Ребята есть у кого номер сантехника из ж/м Чистая слобода, напишите пож-та номер в личку?
Ребята что никто сантехника в слободе ниразу не вызывал, ни у кого нет номера телефона?
я вызывала. но дозвониться не смогла, ходила в УК пешком, так быстрее:улыб:
Можно подойти к самим мастерам, договориться о времени, а затем сделать заявку в УК.
AlexO_4
вызывали, когда была аварийная ситуация попробуйте т. 274-57-86 или звоните в УК там подскажут.
elvira
вызывали, когда была аварийная ситуация попробуйте т. 274-57-86 или звоните в УК там подскажут.
Это вы всё телефоны УК называете, в которую не дозвониться, я подумал может у кого есть телефон водопроводчика, чтобы напрямую свзяаться.
prostoNik
О'к
Извините за бестактность - Вы в каком доме и подъезде проживаете? Готовы взяться собрать подписи за организацию видеонаблюдения в вашем подъезде и примыкающей к нему территории? Еще раз напомню, что нормальное оборудование обойдется на дом в 3 подъезда примерно в 45 т.р. без учета монтажа + камера в подъезде на первом и 10 этаже + желательно в лифте, т.е. еще порядка 5-7 т.р. на подъезд. Расходы разовые с квартиры при расчете 60 квартир в подъезде (как у нас) чуть меньше 1000 руб. Если начать с он-лайн наблюдения, то это практически все расходы.
Обращаюсь к старшим подъездов квартала 5-7-9-9/1 и старшим домов, если вы согласны поучаствовать, напишите в личку. Личная встреча не потребуется, просто составлю сметы от 3-х компаний (старший дома 9/1 с одной такой работает + я с парой дела имел), выберем путем он-лайн голосования фирму, запросим точную смету. Сразу после согласия всех старших по конкретному дому начнете в своих подъездах собирать подписи, а по получении сметы - собирать подписи в согласие финансировать проект. Подписи жильцов будут аргументом и для УК при принятии решения о допуски фирмы-установщика в ЧС.
Жду.
Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
vertebro
Я пока с 5, но возможно перееду. Кто нибудь может подсказать в какой период начинают продавать квартиры в новостройках? До фундамента, после сваи или когда?
prostoNik
Всем этим должна была, точнее хотела заниматься ук. Но жители в силу различных причин отказались от этого. Теперь только на форуме размышляем что и как, а выхлопа и не будет.
prostoNik
Они и занимались почти полгода. Увы... У жителей реальной поддержки не нашли. Сдавать деньги практически ни кто не захотел, напомню что было собрано 35 т.р. за более чем 3 месяца. Подписывать соглашение о заключении договора (т.е. инициировать и собрать подписи по домам с жильцов) не согласились старшие домов, разумно мотивируя недостаточностью информации о подрядчике и, как говорят, сменой подрядчика УК без согласования с жильцами.
Еще раз приглашаю - если мы соберем старших (ВСЕХ) хотя бы с 2-х домов и им удасться собрать подписи о согласии установки ВН, то дело может будет сдвинуть с мертвой точки.
vertebro
Форумчане, подскажите, может у кого есть знакомый человек, который хорошо вставляет межкомнатные двери. Дайте, пожалуйста, телефон. Через фирму что-то дорого заказывать. Может кто-то ставил уже по ценам посоветуйте. Пишите в личку. Спасибо.
chemcha
Дешево и качественно только самостоятельно. Иначе будет просто дешево
Автоинформатор
Соседи котика никто не терял? Возле дома Забалуева 55/1 уже вторые сутки сидит котик(кошечка), видно что домашний, складываеться ощущение что сквозанул из окна, так как когда люди подходят к окну или на балкон 1этажи начинает мяукать и какбэ проситься назад) вот фото. Видно что кот домашний.
Vassabi
Люди, кто-нибудь обои на потолок клеил? Что делать с пож. датчиками? можно их снимать или как?
chemcha
Обои на потолок не клеил, но проблем с датчиками не вижу. Снимаете датчик, выкручиваете два шурупа и снимаете крепление датчика
Сибиряк
Ага, там батарейка типа Крона и собсно все - пищалка, а не сигнализация в полном смысле этого слова. Мне тоже пришлось снять. А про обои, Вы о технологии их наклейки? Если бумажные - то мажем поверхность (потолок), сначала его подготовив (загрунтовав) и готовые куски обоев "раскатываем" приглаживая к потолку. Прочные (флизелиновые или стекловолоконные под покраску) мажем обе поверхности и собственно как и к стенке, приклеиваем к потолку. Клей в обоих случаях лучше брать максимально "цепкий", типа как для флизелиновых обоев. Иначе ночью будет обоепад:улыб:Окна и двери в квартире до полного высыхания открывать нельзя - для потолка гораздо критичнее, чем для стен этот фактор.
Автоинформатор
старички отзовитесь
у каго еще
на 10
9
8
7 этажах по весне когда сильно тает снег
есть протечки воды по стенам
а то тут напугали
что на 10м этаже ваще вода поколено стояла по весне(((
???????????????
у нас самих 8 этаж 3ка
очкуем чета!!!!(((
vertebro
Ага, там батарейка типа Крона и собсно все - пищалка, а не сигнализация в полном смысле этого слова. Мне тоже пришлось снять. А про обои, Вы о технологии их наклейки? Если бумажные - то мажем поверхность (потолок), сначала его подготовив (загрунтовав) и готовые куски обоев "раскатываем" приглаживая к потолку. Прочные (флизелиновые или стекловолоконные под покраску) мажем обе поверхности и собственно как и к стенке, приклеиваем к потолку. Клей в обоих случаях лучше брать максимально "цепкий", типа как для флизелиновых обоев. Иначе ночью будет обоепад:улыб:Окна и двери в квартире до полного высыхания открывать нельзя - для потолка гораздо критичнее, чем для стен этот фактор.
ЖЖешь :biggrin:
maximore
Соседи! Если кто делает ремонт и нужен грубый ровнитель для пола (PROFIT Монолит СТ-С20-F6 EN1383) могу уступить мешок 25 кг + мешок 23 кг (отсыпать чуть-чуть пришлось) за все 220 рублей. Если интересно - пишите в личку.
maximore
я на 10-м этаже.
заехала правда в конце марта, но никаких потеков на стенах нет.
над 10 этажем еще техэтаж огромный.
Автоинформатор
А показания счетчиков скидывать по 25 число включительно, или сегодня последний день?
Bikbasha
вообще по 25 включительно, но завтра суббота будет ли УК забирать показания из ящика. вот это вопрос?
мари1_5_2
ЛЮДИ!!! хотим купить квартиру на спортивной 10 квартира угловая .напишите кто зиму пережил не прмерзают ли стены ,углы? ПЛИИЗ!!!
елеонора
Доброго времени суток соседи-форумчане!
Крик души фактически. Ниже ссылки на фото - смотрите и думайте. А пока расскажу. Кто не знает, то я проживаю в 1 подъезде Спортивная 9/1, т.е. мои соседи - это стр. 10 и стр.9 по генплану застройки. От нашего дома они еще отгорожены забором и по этому открывающаяся там "красота" жителям других домов еще не видна, а строящихся еще и просто не известна. Так вот, с неделю назад между нашим домом и стр.10 в "кармане" появились мусорные контейнеры. Решив что они для мусоропроводов сдающейся вскоре 10-ки, я не волновался, но соседи по подъезу обеспокоились, не приготовил ли нам КПД-Газстрой подарок в виде мусорки возле детской площадки и на виду у ТРЕХ домов, да еще расположенную в "трубе" розы ветров?
Посетив УК (они то за размещение мусорных контейнеров не отвечают, но инфу дать могут) я выяснил, что на схеме реально между Спортивная 9/1 и стр.10 предполагается размещение помойки. Дабы ни кто не сомневался - смотрите сайт Чистой слободы и план застройки на нем, а на фото увеличенные копии этого плана и фотки собственно "наших" контейнеров. Видимо придется писать петицию и собирать подписи к застройщику с копиями в мэрию и СЭС.
  • План застройки - коричнево-красным прямоугольником

  • вид из окна на контейнеры

  • контейнеры, Спортивная 7 и строящийся ДС

елеонора
Кого волнует - пишите в личку.
vertebro
ммм... критикуя - предлагай... а куда Вы хотите поставить эти мусорки? Я что-то смотрю по плану, и даже не представляю, куда их можно еще воткнуть, чтобы это было оптимально для всех... Чтобы и детских площадок рядом не было, и жителям всех домов удобно было... Так-то деревца вон растут, отгораживать будут, еще кусты посадить какие-нить, и уже не так страшно... Ну, имхо, конечно...