ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
180092
1000
jerryk
А в чем претензия? Мусорные ящики будут огорожены с 3-х сторон, такое расположение практически во всех дворах, ну по крайней мере в которых я жил, и никакого запаха и разноса мусора нет. С другой стороны куда Вы предлагаете выносить мусор нашим соседям?
Автоинформатор
:смущ:Девушки-красавицы, подскажите есть ли в шаговой доступности какой - либо фитнес клуб? пилатес и т.д?
Аlеnka
:смущ:Девушки-красавицы, подскажите есть ли в шаговой доступности какой - либо фитнес клуб? пилатес и т.д?
Футбол летом, коньки зимой. Ну и бег трусцой круглогодично :улыб:
Сибиряк
ммм... видела вечером позавчера молодого человека бегущего тоже захотелось ...пару метров пробежать:смущ:
а в футбол меня не возьмут:хехе: медленно бегаю :ха-ха!:
АртемТ
Отвечаю тем, кто недопонял по поводу мусорных баков.
От 1-го подъезда Спортивная 9/1 и последнего 10стр. менее 20 метров. Это раз. Если живете дальше - то я за вас рад.
Далее, у этих двух подъездов(120 квартир) на мусорку выходит 2/3 кухонь и 1/3 квартир всеми окнами на эту радость.
Если вы считаете, что везде расположение мусорок аналогично - пройдите по ЧС и посмотрите, но могу рассказать и так. Мусорка ближайшая к нам находится напротив глухого торца Спортивная 9 и отнесена далеко от Спортивная 5. В глухих торцах Спортивная 5 и 3 так расположена мусорка на выезде из ЧС-2, проавда 8 последний подъезд на нее смотрит, но там как минимум 35-40 метров и это не со стороны подъездов, а через междворовый проезд.
Аналогично, далеко и относительно вне вида из окон установлены помойки в ЧС-1.
Более того, мы с вами проживаем в многоэтажных домах оборудованных мусоропроводами и эти мусорки по большому счету сделаны для работников УК и вывозиться мусор на них из мусоропроводов должен работниками УК.
То, что жители сами принимают решение о закрытии мусороводов - другой разговор.
Далее, по поводу предложений. За Спортивная 9/1 и в торце 9стр. предполагается строительство крытой многоэтажной парковки. Вот там, между торцом 9стр. и будущими гаражами и можно поставить мусорные баки. Их конечно видно из окон Спортивная 9/1, но это уже примерно 100-150 метров и уж совсем не рядом с детскими площадками.
Так что господа-критики, может сначала разберетесь с озвученной проблемой, вникните, а потом будете "шпильки" отпускать. Думаю что вы то не из Сортивная 9/1 и не из 10стр. и вас это не особо волнует, но свои пять копеек в обсуждение вставить - руки чешутся. Свиняюсь конечно....
Жду дельных постов, а не флуда.
Спасибо.
maximore
Когда тает снег-не велика беда, один фиг стены промерзли, а вот когда дождь-стены протекают, обои наполняются водой, причем КПДшники знают и говорят, что есть дома где с 10 до ....этажа протекает.
...-это по разным данным от 5 до 7го этажа.
Так что запаситесь противогрибковой фигней, которая не помогает, отметьте время в своем графике жизни на походы в УК со своими жалобами и продолжайте очковать)))
Аlеnka
:смущ:Девушки-красавицы, подскажите есть ли в шаговой доступности какой - либо фитнес клуб? пилатес и т.д?
В ДК есть занятия танцами, а фитнес только на Маркса-Станиславского.
Но по вечерам вокруг ДК бегают и М и Ж, и по одному (одной) и компаниями.
BOING
спасибо, случаем не ходили в бассейн? как там?
Аlеnka
Привет! Есть фитнес-клуб. Золотая рыбка по Невельского 57/1. Сама не ходила, но знакомые были.
Бассейн - обычный "советский" (все старенькое, начиная от кабинок и общего ключа на все кабинки, заканчивая самим бассей2ном), но для тех, кто туда ходит заниматься! а не у бортика постоять:улыб: - мне кажется, это мелочи.
Люди! давно не была на форуме...почитаю конечно все что обсуждалось, может и моя тема уже тут не раз поднималась, но все ж напишу!
Нужно что то делать с транспортом.... кто сегодня пытался уехать на работу с 7:15 до 7:50??? ну и как? я - опоздала на работу на час!!! А то,что было у нас на конечке - просто уму не постижимо (жаль фотика не было), мне казалось человек 200 стояло....и! самое главное.....ни одного автобуса и ни одной маршрутки (подъехала пара 18 и все).... Если так и дальше пойдет....как же до работы добираться???? И уже конкретно....если кто знает, куда обращаться с этими вопросами по транспорту, прошу написать контакты в личку. Спасибо.
cherryn
Нужно что то делать с транспортом.... кто сегодня пытался уехать на работу с 7:15 до 7:50??? ну и как? я - опоздала на работу на час!!! А то,что было у нас на конечке - просто уму не постижимо (жаль фотика не было), мне казалось человек 200 стояло....и! самое главное.....ни одного автобуса и ни одной маршрутки (подъехала пара 18 и все).... Если так и дальше пойдет....как же до работы добираться???? И уже конкретно....если кто знает, куда обращаться с этими вопросами по транспорту
Действительно, жаль, что фотика не было... Можно обратиться в Ленинскую администрацию, но такое обращение уже было, и оно не помогло...
Также можно попытаться решить эту проблему с помощью телевидения. Для этого им нужно будет указать наиболее "проблемные" часы, и на остановке среди толпы ожидающих должно быть хотя бы 3 человека, готовых рассказать на камеру о проблеме.
АртемТ
В конце Спортивная 9 расположены мусорные баки. Вы ни разу не обращали внимание на то, что весь мусор из них раздувает по придомовой территории дома Спортивная 5. А у нас весь мусор будет на детской площадке. я уже не говорю о складировании этого же мусора непосредственно за баками.
cherryn
Поддерживаю, сегодня это было нечто- в 7-45 очень много народу, на 18 особенно!
По хорошему-у них должен быть регламент, через какой интервал ходить. По предыдущим наблюдениям через 5-10 минут 18ая ходила (до сентября). Вчера интервал был около 10 минут. Сегодня не знаю.Думаю, что нужно пронаблюдать хотя бы, ведь они должны идти по графику.
Также проблему решать нужно комплексно -район отстроили, а транспорта/развязку не сделали. Титова можно было на 1 полосу увеличить хотя бы с одной стороны. На выезде на Станционную наверно остается только мечтать о развязке (виадук). Или вобще предоставить факты- народу полно, уехать нереально. Пусть сами думают
Автоинформатор
Здравствуйте. Срочно сниму 2-ку в чистой слободе.Пишите в личку. Можно и 3-ку.
Аlеnka
в бассейне есть аквааиробика часто наблюдал как это происходит, это нечто, дамы вкалывают иначе не назвать!!
транспорт проблема отстая на счет три не решится. ни кто не пробовал кому удобно на электричие ездить?
cherryn
Спасибо,надо будет сходить разузнать все...:хехе:
mikansk
ммм..здорово!!! Говорят в бассейн даже справку не надо? Это так? :а\?:
Автоинформатор
А может найдется добрый перекуп?) Куплю 1-комнатную квартиру в Чистой Слободе, 42квадрата за 1,5млн. Расчет наличный.
nata_ly_
Если найдется хоть 1 человек, желающий высказаться на тему проблемы с транспортом, то прямо завтра могу организовать телесъемку в 7-8 часов утра. Поэтому, пожалуйста, не молчим - желающие в личку, плиз, и срочно!
Найдется всего 1 смелый человек - может, и справимся с этой ситуацией.
Аlеnka
да это так! верят на слово!
Аlеnka
ммм..здорово!!! Говорят в бассейн даже справку не надо? Это так? :а\?:
Взрослые идут так, а дети по справке.
Бассейн уже работает?
mikansk
:спок: забавно, надеюсь хлорки у них в достаточном кол-ве)))
Сибиряк
мне кажется нет, мешки до сих пор стоят за зданием... надо сходить узнать.
Аlеnka
мне кажется нет, мешки до сих пор стоят за зданием... надо сходить узнать.
Узнаете, напишите пжл
jerryk
эх, я еще не переехала, а то б высказалась))) сама простояла как-то минут 40 с утра, если честно, думала чаще транспорт ходит(
Автоинформатор
Аленка я тренер по пилатесу, планирую арендовать помещение в заре.

Народ, подскажите, плиз, а если я пока не живу в чистой слободе мне все равно надо показания снимать и предъявлять? если да, то куда эти показания тащить то?
Natusenka
Ок, как все организуете дайте знать :миг:
Natusenka
Бассейн, возможно, откроют с пн, планировали открытие раньше. Там есть абонемент мать и дитя, есть аквааэробика, детей со школ привозят, с 6 лет с тренерами занимаются. Обычный, не элитный. Туда и бабушки ходят и молодежь.
Если вы не живете, счетчики не тикают, соответственно, вам данные можно не подавать, платить чистую кв. плату.
Автоинформатор
Куда все делись недовольные по транспорту jerryk предлагает хоть какую то помощь ПИШИТЕ ЕМУ СКОРЕЙ :appl:
cherryn
Тоже возмущена нашим транспортом!
Я в декабре 2011 писала в интернет-приемную по работе маршрутки 1012. Пришло официальное письмо, в котором мне сообщили, что на маршруте работает 7 перевозчиков с 12 машинами, что в декабре они не все были на маршруте, что им погрозили за это пальчиком.
Еще мне сообщили,что в нашем городе маршруты составлены так, что вполне допустима и законна одна пересадка. Поэтому мне предложили ездить с пересадкой, а не ждать 1012. И еще напомнили, что до вокзала ходит 1337!
На нашей остановке недавно была съемочная группа, сама видела репортаж по ТВ, но он был о проверках на маршрутках. При этом на заднем плане была видна очередь... Но об этом ни слова.
Вчера, позавчера, стоя вечером на вокзале в ожидании маршрутки, подумала, что надо не просто ставить табличку с указанием интервала, а должно быть указано конкретное время для конкретной маршрутки. И в понедельник, и во вторник вечером пришлось стоять 30 мин! За это время до конечной доехать можно! Все водители постоянно ворчат, что им невыгодно!
Предлагаю:писать в интернет приемную мэрии
звонить в ЦУГАЭТ
СМИ
И вообще не понимаю КПД, почему они не двигают в верхах мысль о транспорте! У нас здесь уже транспортный коллапс!!! Они же везде заявляют о транспортной доступности ЧС!!! Они чаще общаются с руководством города!
С ужасом думаю, что будет, когда сдадут следующие дома!!!
jerryk
Если найдется хоть 1 человек, желающий высказаться на тему проблемы с транспортом, то прямо завтра могу организовать телесъемку в 7-8 часов утра. Поэтому, пожалуйста, не молчим - желающие в личку, плиз, и срочно!
Найдется всего 1 смелый человек - может, и справимся с этой ситуацией.
Если съемочная группа будет на остановке утром, то в разъяренной толпе ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся люди, желающие выступить.
А вообще почему "смелый человек", нам с ними детей не крестить, деньги не делить, чего их бояться?!
Я сейчас утром езжу позже, а вот вечером на вокзале, тоже часов в 7-8, могу поговорить.
vertebro
Я в шоке про мусорные баки около 9\1 и детской площадкой.....,как можно было такое спроектировать...,хотя ,если посмотреть на всю планировку дворов и парковок,можно понять,что это "особо одаренные люди"... Куда будем писать,надо что-то делать и как можно быстрее,а то их уже скоро установят,а потом еще сложнее будет их убрать.
BOING
спасибо.
а где узнавать какую сумму за читсую кв плату платить и куда платить?
Natusenka
спасибо.
а где узнавать какую сумму за читсую кв плату платить и куда платить?
Оплачивать в их кассу, находится она в кирпичной вставке (дом 51/1), пн, ср, пт-с утра, вт, чт-с обеда до 20-00. В кассе обслуживают долго, минуты по 3-5 на каждого. Или в банк, но там проценты (1-3%).
BOING
дом 51\1 это улица Спортивная или забалуева? Я там вообще не ориентируюсь еще.. как далеко от Спортивной 3\1 находится?))
jerryk
Нужно что то делать с транспортом.... кто сегодня пытался уехать на работу с 7:15 до 7:50??? ну и как? я - опоздала на работу на час!!! А то,что было у нас на конечке - просто уму не постижимо (жаль фотика не было), мне казалось человек 200 стояло....и! самое главное.....ни одного автобуса и ни одной маршрутки (подъехала пара 18 и все).... Если так и дальше пойдет....как же до работы добираться???? И уже конкретно....если кто знает, куда обращаться с этими вопросами по транспорту
Действительно, жаль, что фотика не было... Можно обратиться в Ленинскую администрацию, но такое обращение уже было, и оно не помогло...
Также можно попытаться решить эту проблему с помощью телевидения. Для этого им нужно будет указать наиболее "проблемные" часы, и на остановке среди толпы ожидающих должно быть хотя бы 3 человека, готовых рассказать на камеру о проблеме.
В это время утром была авария в районе барахолки, движение транспорта было парализовано больше часа! показывали в новостях. А вообще, дома сдаются, народ заселяется, на остановке людей прибывает. пора уже транспорт увеличивать!
mikansk
Ой, ой, как меня не вовремя послали в командировку!!! :шок: А что больше нет желающих??? Люди, ну может хоть кто то может записать репортаж??? а??? вернусь только 10.... :зло:

И еще...тогда же 5 числа. написала в интерент -приемную мэрии....вот...ждемс результатов.... :dnknow:
cherryn
На форуме нашелся только 1 смелый человек; еще одного нашли на месте. Маловато, вообще-то, но надеюсь, что нам хватит)
jerryk
Дело не в смелости, а в том что многие ездят на авто.
Да и зачем нужен человек именно с форума? Каждое утро на остановке стоит толпа, подойдите к ней и вам всё разложат по полочкам :улыб:
Сибиряк
Увы, проверено: на камеру - не раскладывают. Да и тв приезжать наобум не желает.
Natusenka
дом 51\1 это улица Спортивная или забалуева? Я там вообще не ориентируюсь еще.. как далеко от Спортивной 3\1 находится?))
Это Забалуева, единственный пока кирпичный дом, находится на остановке Западная, вдоль улицы Забалуева, в Дубль Гисе можете посмотреть, в этом же доме АН, банк, а правее УК, перед входом висит ящик-туда кидать лсточки с данными счетчиков.
Как пройти-спросите у гуляющих, должны многие знать.
nata_ly_
Также проблему решать нужно комплексно -район отстроили, а транспорта/развязку не сделали. Титова можно было на 1 полосу увеличить хотя бы с одной стороны.
Строительные компании стоят дома, а решать проблемы с транспортом должен город. На Западном всегда было трудно уехать с утра, а сейчас стало просто нереально :death:
На выезде на Станционную наверно остается только мечтать о развязке (виадук).
Этого точно не будет, смотрите генплан.
Или вобще предоставить факты- народу полно, уехать нереально. Пусть сами думают
Ничего они думать не будут, они не живут в мегабюджетном микрорайоне на окраине.
Автоинформатор
Соседи подскажите это только в нашем (1 подъезд) есть проблема открытой двери?
Автоинформатор
Жители домов 9 и 9\1,вам не кажется,что наш двор, мягко говоря, смотрится ущербно по сравнению с другими - и в плане детских сооружений и в плане насаждений (на наш двор елок видимо не хватило) и про газон у подъездов тоже видимо надо забыть....Если наши дома на 90% не заселены военными,значит на нас можно экономить....???
Nutta_O
Да что ж вы такие пессимисты?:улыб:Елочки должны еще привезти - ямки выкопаны. Как закупят, так и посадят. Двор должен быть довольно зеленым. Травку посеяли, подготовку под рулонные газоны провели - застелят, у КПД это в планах есть. Площадка на мой взгляд не совсем хорошо оборудована игровыми комплексами (нет качелей цепных для малышей, только для подростков), но откроют стр.10 9, там весьма здоровский городок уже поставлен.
Вы лучше о помойке между 9/1 и 10стр. бы подзадумались, а то только фырканье в сторону моего поста о ней, не ясно какое количество жителей будущих новоселов готово подключиться к борьбе против нее.
Nutta_O
Кажется. По поводу 2-3 саженцев напротив 2 подъезда 9дома так и замяли...А так хотелось бы видеть 3 рябинки например (где сейчас так активно паркуются).
Вот фото до и после паркующихся на газоне. Надеюсь, выводы каждый сделает для себя.
  • до

  • после

Автоинформатор
Кто-нибудь сдает квартирку с мебелью, стиралкой и приличной обстановкой? Надо на 2 месяца, пишите в личку.
vertebro
Какое фырканье...??? вы вообще адекватно его читали? там претензии к проетировщикам чистой слободы,что додумались поставить сюда мусорные баки,если вы к ним относитесь,тогда конечно и в вашу сторону упрек..И если вы читали мое сообщение,то я наоборот, призываю быстрее что-то решать и прошу сказать,куда писать бумагу....И вообще,с нашего дома так много людей,кого беспокоит его состояние и придомая территория??? я подняла проблему о должном благоустройстве,которое КПД уже давно должно предоставить,причем тут писсимизм...?Видимо по вашему (по оптимистичному), надо годами сидеть ждать,а потом начинать дергаться???