ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
180143
1000
Crazzzy
Да, никто ничего не сроит,просто кто то предложил такое,у меня просто ребенок маленький -поэтому меня это не устраивает,в другой раз пойду и поговорю (предупрежу).я тоже не могу оставить ребенка одного и идти разбираться.поэтому не знаю как поступать...
cherenkova
Нужно изначально делая ремонт думать о звукоизоляции квартиры. Тогда и не будет таких проблем.
Фывв
полстью согласен, кстати двушку ищу , никто не продает, в лс, пожалуйста
Фывв
Да уж не об этом думать нужно..........!!!!!!!Просто совесть и уважение к другим надо иметь вот и все дела!!!!!!!!!!
UpravDomTitov
у нас на первом подъезде висело объявление,женщина продает двушку
...............................
Спортивная 9/1
cherenkova
А не лучше ли позаботится самому о своем спокойствии чем сидеть в нашей стране полного быдлячества и ждать что тебя будут уважать вокруг все. (ничего личного к вам конечно, но как то грустно что многие в нашем обществе до сих пор надеются на порядочность людей).
Lanika07
Вы сей документ читали полностью? Или хотите его по вешать на подъезд что бы та сволочь что сверлит по вечерам вам же и тыкал в него о том что имеет право до 22.00 делать че хочет
Черчилль
Всем здравствуйте!
Наш дом активно заселяется и приходит пора решать что либо с самоуправлением дома. На сайте ВКонтакте (vk.com) создано сообщество нашего дома: Новосибирск, Спортивная 9/1 (http://vk.com/public36784514), милости просим:миг:
Вся возможная информация, а так же объявления и сообщения размещаются там.
О доводчике - доводчик положен, в 1 подъезде установлен. Исполнительный управляющий УК ЧС Яценко А.В. обещал и на другие распорядиться поставить, если нет - пишите, напомню.
abismo
Интересно, а почему Вы считаете, что это УК шевелится? Доводчик устанавливается после заселения примерно 1/3 квартир по простой причине - люди переезжают, привозят мебель и прочий крупногаборит и доводчики просто ломают. Поэтому УК договорилась с установщиком входных дверей, что ставить доводчики будут по дополнительной заявке жителей. В наш подъезд (№1) доводчик поставили сразу после озвучивания просьбы УК, а мы сами собрали аж 950 руб. с заселившихся квартир и установили доводчики на двери в тамбур (2 шт.).
И еще, не к Вам конкретно, а вообще - мусор у подъездов (коробки и т.п.) тоже забота УК? или все же сами можем за собой сразу прибирать?
Как ответил мне Яценко - он до принятия квартир ~70% собственниками вывоз мусора начать не может, т.к. нет необходимых средств на оплату такой услуги.
К этому сразу хочу пояснить - дом уже ввели в базу, но 19.03.2012 расчет по дому еще завершен не был. Т.ч. обычные проблемы новоселов.
VVeps
Запоздалое извиненье-объяснение. Время неудобное по причинене:
1. Поздно сообщили о собрании актива в УК по поводу общего собрания в ДК Сибтекстильмаш (было 24.03.2012 в 11:00), сообщили 13.03:хммм:
2. Необходимо было дать время соориентироваться, поэтому назначили на 16.03.
3. Время было выбрано компромисное - часиков в 19 - уже темнеет...
так что не обессудьте. надеюсь в дальнейшем избежать таких накладок.
Nutta_O
Вроде писал четко, господа соседи...
17.03. собрание АКТИВА ЧС в УК
22.03 (четверг) в 18:00 - в ДК... (время правда не указывал - не знал)
пользуйтесь сообществом по адресу, давайте дружить во благо (надеюсь) родного дома:улыб:
http://vk.com/public36784514
Смотрите на подъезде висит объявление о собрании и по итогам тех вопросов, которые были озвучены на собрании жильцов дома
Фывв
Да понятное дело,просто сейчас допустим они шумят,многим мешают,закончат ремонт,начнут другие шуметь и те начнут сами же возмущаться,хотя делали то же самое,ну не свинство ли..
соседи Спортивная 5, 2 подъезд, не ощущаете ли вы ужасного запаха в подъезде, как будто то простите кто то умер, при чем давно уже! :dnknow: неделю уже наверно как стоит эта вонь!!! :bad:
keksss
ощущаем, а что делать то? откуда идет вонь непонятно..сначало думал что кто то в мусоропровод что то кинул, но мусоропровод заварен вроде.
VertebroAP
Соседи, 9/1, кто сможет сходить на собрание 22.03.12 ? Если кто побывает, отпишитесь,пожалуйста!!!! Совсем нет возможности сходить. :dnknow: :dnknow:







9/1
gorin_gorinich
Ну наконец то!!!Надеюсь и до нас дойдет...
cherenkova
да вонь это кошмар какой-то
Фывв
Это пока до 22.00 типа шуметь можно,надеюсь скоро закон изменят,Люди приходят с работы уставшие и я более чем уверена большинство из них уже в 22.00 спят а особенно маленькие детки.
Фывв
Стены здесь железобетонные (пустота) если делать шумоизолляцию можно остаться жить на двух кв. метрах грубо говоря!!!!!!!!!!!!
cherenkova
Реально вонище стоит! Как будто бы кто то умер из животных, и воняет. По всем этажам воняет, кстати. Это корейцы которые делают ремонт в новостройках варили у нас в подвале кещь-бугельме:-):-):-) кошканама в микроволновканама залезьльанама, кнопканама нажальянама, записку написалаланама:-):-):-)
litecom83
ощущаем, а что делать то? откуда идет вонь непонятно..сначало думал что кто то в мусоропровод что то кинул, но мусоропровод заварен вроде.
заявка дежурному. если не принимают или не устраняют вызов мчс с аргументацией что ук ничего не делает по поводу запаха, можно сэс для определения из-за чего вообще. у нас в 1 подъезде по ходу из подвала по всему подъезду 4 день воняет... хотя после звонка дежурным вчера - сегодня уже меньше. чего было или произошло непонятно...
ARTLINA
местами в дошкольных учреждениях в первую очередь обеспечиваются дети посещающие МДОУ либо стоящие не менее 6 месяцев на очереди для получения места в МДОУ в одном районе города и переехавшие в другой. здесь
cherenkova
НУ если за последние 10-15 лет активного строительства закон не изменили, то врят ли его изменят из за строительства в наше время.
cherenkova
ЖЕлезобетон довольно хорошо глушит звук. Звукоизоляция сделанная по уму ни на мм не уменьшит ваши квадратные метры. Поройте интернет по звукоизоляции в многоквартирном доме поймете о чем я говорю.
VertebroAP
твоварищ, какие у вас ко мне претензии?! молодцы, что денег собрали и все себе установили. про мусор здесь вопрос обсуждался. и в нашем подъезде живут вполне адекватные люди, которые выносят за собой мусор и по этому вопросу мы к УК претензий не имеем.
Фывв
Ну мы тоже далеко не тупые и знаем о чем говорим!!!!!!!!И уж без нэта знаем что да как,зря бы не говорила......
Фывв
Ну кое где берутся уже за это дело
cherenkova
Да не где не берутся. Все ссылки что так много скидываются на форумах НГС имеют отношение к систематическому шуму от музыки либо других развлечениях нашего общества. Ремонтные же работы не попадают под подобные статьи и легко оспариваются в судах, прецеденты уже были, поэтому бороться с этим не эффективно подобными мерами.
cherenkova
Вы все таки почитайте, поверьте будите сильно удивлены. Например в своей старой квартире я почти не слышу шум дрели от ремонтных работ на два этажа выше моего. Перфоратор конечно другое, но все ровно не столь разрывающий мозг шум. А всего стоило привести в надлежащее состояние гнезда под розетки, распределительные короба, трубы отопления и стыки между плитами перекрытий и стен. Все данные виды доработок легко снижают уровень шума примерно в полтора раза. При этом толщина стен и перекрытий ни каким образом не уменьшается. Ну я конечно не настаиваю, каждый сам волен выбирать себе пути в жизни, можно сидеть терпеть, а можно попробовать как то улучшить комфорт в своей жизни.
Фывв
Я смотрю Спортивная 3 здесь вообще не появляется ?? :хехе: Все заняты обустройством что ли ?
У меня такой вопрос. Кто нибудь стеклил "скошенную" лоджию (в однокомнатных распашонках такие лоджии)?
Сколько пластиком (тройной стеклопакет) застеклить стоит, может кто узнавал уже?
По поводу вопроса о тишине....,строители, которые строят следующие дома абсолютно их не соблюдают,порой такой грохот среди ночи стоит,что подпрыгиваешь, а сегодня почти всю ночь грузовые машины бортами гремели - щебень высыпали, а потом экскаватор все это перемещал.Это конечно не всем было слышно, а у нас прям под окном...,у строительных работ ведь тоже регламент на шум установлен,а все плевали на это...
Nutta_O
Ребят вы заселяетесь в новый микрорайон. Чего вы ожидали то? Что сразу после Вас закончатся все работы? готовьтесь терпеть все это еще пару лет. По другому никак. Хотите тишины и покоя покупайте хрущевку в спальном микрорайоне 60-70 годов. Там кроме бубнения бабок ничего не услышите.
У меня такой вопросик по ипотеке, хотя даже просто вопросик..)
Сейчас в банке закончат с оценкой и закладной, я должен буду все доки отнести в юстицию.. Так вот вопрос, это куда? Географически? И как там с очередями?
Заранее спасибо:)
Nickst
МФЦ на пл. Труда. Очереди как нарветесь, бывает полная ... бывает никого почти.
Фывв
Спасибо!
А какой кабинет не знаете?
Гоблин86
Я смотрю Спортивная 3 здесь вообще не появляется ?? :хехе: Все заняты обустройством что ли ?
У меня такой вопрос. Кто нибудь стеклил "скошенную" лоджию (в однокомнатных распашонках такие лоджии)?
Сколько пластиком (тройной стеклопакет) застеклить стоит, может кто узнавал уже?
Мне через недельку стеклить будут 5камерным профилем. Цена зависит от многих факторов: профиль, фарнитура, с аргоном или без, на что ставить окна и тд.
Nickst
У меня такой вопросик по ипотеке, хотя даже просто вопросик..)
Сейчас в банке закончат с оценкой и закладной, я должен буду все доки отнести в юстицию.. Так вот вопрос, это куда? Географически? И как там с очередями?
Заранее спасибо:)
Я на блюхера 55 сдавал по предварительной записи недели за 2-3. Подъехал к назначенному времени и через 10 мин освободился. На пл.Труда как повезёт, там живая очередь, сидеть от часа до дня.
AlexO
о, точно, на Блюхера же есть.. а там в какой кабинет? И как записываться?)
Фывв
то же самое и вам могу ответить,что вы жалуетесь,что люди ремонт делают - сверлят и пилят...,вы же в новый район заселились и все обустраиваются....,лучше до 22-х ч. дрель послушать,чем до утра экскаватор и грузовики,вот тогда точно все прям выспались (и дети и взрослые) и с ясной головой пошли на работу....
Nickst
как заходишь идёшь направо там кажется 2я дверь справа (5й чтоли кабинет), что-то типа справочной. Записываешься, дают талон с датой и номером кабинета и вуаля...
AlexO
Спасибо!
Надо будет послать кого-нибудь за талончиком, что бы уж наверняка не зря с работы уходить)
Nickst
Я например во время оформления ипотеки, во все эти юстиции бти банки и т.д. ездил в обеденное время из центра города, так что дерзайте. А в МФЦ не советую, сколько раз там был реально долго в очереди сидел, раньше там предварительная запись в юстицию была, было хорошо, но с ноября 2011 её отменили.
Nickst
Спасибо!
Надо будет послать кого-нибудь за талончиком, что бы уж наверняка не зря с работы уходить)
это точно, так и делали
Спортивная 9\1
Ко всем жителям дома, а также к действующему и.о.старшего
Нужно организовать собрание для:
1. Выяснения количества собственников жилья нашего дома (нужно для принятия решений)
2. Выбора старших подъездов
3. Решения неотложных вопросов (для организации летних работ на придомовой территории, определится нужно сейчас)
4. Другие проблемы которые надо решать (например:почему некоторым автовладельцам непонятно то, что нельзя ставить авто у лестницы напротив подъезда, пройти сложно, а коляску с ребенком приходиться нести НАД машиной, надо быть просто иДиотом что бы этого не понимать, видеонаблюдение)
5. И т.д.,т.п.
На отчете УК в ДК поступило предложение организовать собрание дома в доступное для большинства время, в СУББОТУ, 31 марта, в 12.00.
Просьба ко всем жителям проявить инициативу.
cherenkova
Привет, вот у нас соседи на 6 этаже в субботу в 8-00 утра стучали молотком, мешали миксером раствор. Сходили сделали замечание, на что нам сосед ответил, мол работы у него непочатый край, тишина была... минут 15! Вот плевать ему на других, главное чтобы у него ремонт продвигался. А сегодня тоже с 6 этажа соседи в 22-10 перрфоратором работали, я думала опять этот же сосед, а это в квартире напротив него. Опять пришлось идти разговаривать. люди сами не понимают что-ли? мы когда делали ремонт, по ночам людей не беспокоили!