ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
180149
1000
Вопрос может немного не по теме, но никто не знает как там ипподром Новосибирский ещё жив - здоров. Кто-нибудь на лошадках ходил кататься и сколько это удовольствие стоит? И вообще что он сейчас из себя представляет, там какие-нибудь соревнавония проходят ?
Alisuchka
привеееет :biggrin:

была там? у лошадок? тоже хотим съездить туда посмотреть что к чему...когда переедем в ЧС :улыб:
Osskar
Привет:улыб:
Не а, не была, тоже хочу, года 3 уже как хочу, руки не доходят, ноги не доносят:улыб:
Как дела? Когда в Сиб собираешься?
Alisuchka
давай, как доберешься - свистни! расскажешь что к чему :улыб:, я наверно летом буду.
Osskar
Ого...нескоро...
Как там ваша субсидия? Пришла? Мы тоже подавать будем, в апреле
Osskar
Тут собрание было нашего дома...сходила-поугарала :biggrin:
Alisuchka
Тут собрание было нашего дома...сходила-поугарала :biggrin:
Я тоже была на собрании. Наверное, у меня плохо с чувством юмора - ничего угарного не заметила...
Светина
активный у вас дом...уже 2е собрание. о чем же?
мари1_5_2
Видеонаблюдение. Автопарковка. Выбор старшего по дому, старших по подъездам. Про задолженности по квартплате говорили - некоторые за 4 месяца ни разу не платили.
Светина
Не у Вас одной. На этом форуме с ЧЮ у большинства проблемы :biggrin:
Alisuchka
Не у Вас одной. На этом форуме с ЧЮ у большинства проблемы :biggrin:
Что ж поделать... При раздаче Боженькой всё чувство юмора Вам досталось. Нам, убогим, не хватило.
И угораете, видимо, только над тем, что Вам одной понятно... Талантище!!! Завидую!!!
Alisuchka
...а я совсем с другой Луны...Я В ФАВОРЕ У НЕБА.
А не Жанна ли Вы? Агузарова? Та тоже в фаворе у неба - с Марса прибыла. Да и чувство юмора у нее тоже очень своеобразное...
Север2012
Вы хоть что говорите. но у людей совесть должна быть, а не забота о соседях! Вот только что замолчало то ли сверло, то ли перфоратор в 1 подъезде - жаль непонятно с какого этажа...А время то почти 23! Пока они после 22 сверлили и долбили - другие соседи стучали по батареям! причем другого стояка! весело в общем.! Интересно, а можно как то договориться всем подъездом не сверлить после 20 или 21???? ну правда - это не дело! и так ощущение что одни хамы наглые живут, то дискотека всю ночь, то дым коромыслом и срач на площадке...... :зло:
cherryn
Да тут блин почти все считают что это вполне нормально...Совести ни у кого нет.Да похоже те кто за здесь -сами сверлили и долбили в позднее время вот и защищают,если мы шумели максимум до 7 вечера так я и выступаю здесь против такого безобразия. :agree:
cherryn
Про ограничение работ в утр. - вечерн. время - знают все. Если не знают/игнорируют - это есть адм. правонарушение.
А вот когда в дневн. время (с 12 до 16) начинают сбегаться со всего подъезда бабки и начинают орать об отсутствии совести, о своих мигренях, что их внукам надо спать и "собака вся дрожжит", угрожать милициями-полициями, судами, на ходу придумывать, что существует постановление администрации НСО, чтобы днем долбить нельзя и пр. - вот из принципа хочется вкл. ещё пару перфораторов и послать ... покупать коттедж.
Север2012
так ведь не об этом речь! А о долбежке поздно вечером....Обидно, что даже вежливые просьбы пропускаются мимо ушей....:хммм:А вы все говорите: сходите, попросите...вежливо.... Хамы одни кругом и вежливость тут не поможет
Светина
Что ж поделать... При раздаче Боженькой всё чувство юмора Вам досталось. Нам, убогим, не хватило.
И угораете, видимо, только над тем, что Вам одной понятно... Талантище!!! Завидую!!!


Не завидуйте, право, не стоит. Зависть уничтожает человека, сжирает его изнутри:улыб: Лучше самому стараться быть прекрасней:улыб:
Светина
...а я совсем с другой Луны...Я В ФАВОРЕ У НЕБА. [/b]
А не Жанна ли Вы? Агузарова? Та тоже в фаворе у неба - с Марса прибыла. Да и чувство юмора у нее тоже очень своеобразное...


Если Вы даже не понимате смысл фразы, которую читаете и имеете смелость комментировать - это тяжелый случай, тут разговаривать не о чем, к сожалению.
Alisuchka
Что ж поделать... При раздаче Боженькой всё чувство юмора Вам досталось. Нам, убогим, не хватило.
И угораете, видимо, только над тем, что Вам одной понятно... Талантище!!! Завидую!!!


Не завидуйте, право, не стоит. Зависть уничтожает человека, сжирает его изнутри:улыб: Лучше самому стараться быть прекрасней:улыб:
Что ж, прекрасная Вы наша, спасибо за совет! Буду работать над собой!
Светина
Кто задумывался о установке перегородок? Или может быть кто ни будь установил?

Хотел чтобы об этом спросили на собрании в ДК, не успел напомнить!
mikansk
Мы ребенка катали на ипподроме на лошадке. Час 500.
Уважаемые собственники Спортивная 9 кв 80 если таковые присутствуют на форуме объясните пожалуйста своим работникам, что ночью-в час,два,три-и наверное долбили бы до утра -ремонт делать нельзя, это очень шумно. :dnknow: :dnknow: :dnknow:
Lena5
Ночью правда н слышала, а вот утром 9 утра начали сверлить и долбить !!!!! :зло: :зло: :зло: :зло:
Надо быть еще долб......м чтобы и воскресенье с 8 утра начать работать, в этот раз полицию вызову что за херня ребенок спать не может по утрам из-за д.......в :зло: :зло: :зло: :зло:
Киска
Это было на 4-м этаже, до Вас далековато- наверное поэтому не слышали!Утром начали шевеление в 7-00! :dnknow: :dnknow: :dnknow: А Вы не знаете телефон по которому можно позвонить в такой ситуации,я тоже в следующий раз буду вызывать! :dnknow:
Lena5
вообщем звоните по номеру 020 с сотового телефона, тот кто возьмет трубку сразу спросите фамилию дежурного они обязаны представится, если начнут Вас по другим номерам футболит, то тогда можно в прокуратуру обращаться либо сразу в мэрию написать об игноривание.Я так сделала, когда звонила 1 - й раз что наркоту торгуют за окном, так она звоните туда то и т.д., я начала ругаться и сказала что обращусь в прокуратуру, пусть там мне объяснять, если обращаение граждан по 02 игнориуется то зачем он тогда нужен, когда по данному номеру отвечают на жалобу, что это не в нашей компетенции. После чего она приняла мою жалобу.
Купила кв. в новостройке 22.03., документы на регистрации, т.е. будут готовы после 22.04, а ремонт уже хочется начинать делать... т.е. вопрос следующий: сущ. ли какая либо возможность договориться с УК открыть лиц. счет- вкл. свет, воду и пр. до получения доков? Я же буду оплачивать квартплату с момента покупки кв., а пользоваться кв. месяц не могу... :dnknow:
Север2012
Вы по дду купили или по купле-продаже?
AlexO
По д-ру к-продажи у физ.лица, на руках только тех., кадастр. паспорта и сертиф. на окна и счетчики - может это пойдет для УК как док-во покупки :хехе: а может можно всё включать и без открытия лиц.счета - всё равно оплата по счетчикам пойдет??
mikansk
Кто задумывался о установке перегородок? Или может быть кто ни будь установил?

Хотел чтобы об этом спросили на собрании в ДК, не успел напомнить!
Обязательно зявление подписанное собственниками в УК на имя директора (т.к. изменения в план.),
ключ директору УК (доступ к щиткам),
никакого дерева и пр. горючих материалов,
только так будет по закону.
cherenkova
Извините а по вашему до скольки можно делать ремонт новоселам? Тут вот много так взывают к совести, требуют договориться по времени, а какие ваши требования предложения?
Фывв
Я смотрю вы тут на публику любите "поиграть".Вот скажите мне для начала-вы на каком этаже живете?-хоть я и девушка,попробую разъяснить вам и я по шумоизолляции :biggrin:
Может вы всем тут будете писать-ДЕЛАЙТЕ ШУМОИЗОЛЛЯЦИЮ:хехе:
cherenkova
Нормальные,здравомыслящие люди ремонт делают максимум до 20.00 и знаете у большинства дети уже в 21.00 спать ложатся.
cherenkova
у большинства дети уже в 21.00 спать ложатся.
Не верю! :улыб:
cherenkova
Нормальные,здравомыслящие люди ремонт делают максимум до 20.00 и знаете у большинства дети уже в 21.00 спать ложатся.
нормальные люди к 20.00 даже до дома доехать с работы не всегда успевают
cherenkova
Я смотрю вы тут на публику любите "поиграть".Вот скажите мне для начала-вы на каком этаже живете?-хоть я и девушка,попробую разъяснить вам и я по шумоизолляции :biggrin:
Может вы всем тут будете писать-ДЕЛАЙТЕ ШУМОИЗОЛЛЯЦИЮ:хехе:
Не понимаю при чем тут шумоизоляция. Я живу на 7 этаже, переезжаю жить на 2 этаж. По вашему все люди кто соблюдает закон и заканчивает ремонтные работы в 22 часа явдляются ненормальными? Спят Ваши дети в 20 часов уже, так при чем тут соседи? Это Ваши проблемы? Снимите своим детям отдельное жилье где нибудь в частном секторе, не мешайте людям обустраиваться. Они делают ремонт не от прихоти поработать перфоратором а от необходимости обустроить свое жилье. Сколько вообще можно обсуждать эту тему? И сколько можно брюзжать что все на свете вам мешают жить. Уверен те кто делает ремонт рядом с Вами так же считают что вы им мешаете своими истериками. Так почему Ваше мнение более правельное по сравнению с их? Вопросы не относятся к ремонту после 22 часов что нарушает закон, здесь разговор отдельный и методы борьбы с данными нарушителями уже давно всем известны до такой степени что так же врят ли стоит их обсуждать столь долго и часто.
Фывв
Так может вы тут всем кто возмущается по поводу шума в 22.00 и позже денег дадите на отдельное жилье,смотрю умников тут развелось,одно понятно свинство одно да совести нет.

"Уверен те кто делает ремонт рядом с Вами так же считают что вы им мешаете своими истериками"-вы вообще понимаете о чем тут реч шла?,я здесь возмущалась о рем.работах в позднее время... :зло:
Фывв
Уж если вам эта тема так надоела не отвечайте,будьте умнее........ :rofl:
Crazzzy
И что???Я так же могу ответить А это их проблемы....
cherenkova
Да просто Вы поймите вы вот кричите и кричите об этом на форуме. Но чем Вам можно то помочь. и людей делающих ремонт понятьм ожно, хочется сделать быстрее что бы закончить всю эту волокиту и спокойно жить. Они и готовы были бы днем и ночью пахать, тратить на ремонт все свободное время но нельзя есть закон который постанавляет что нужно дать соседям отдохнуть после 22 часов. И они стараются его соблюдать, но нет же и это многим не нравится и это не устраивает.
И опять же вы вот сыпите тут ругательствами, не следите за речью, но ведь и свинством и отсутсвием совести можно назвать и Ваши претензии, вы мешаете людям делать ремонт который они делают на законном основании в установленные законом сроки в совственном жилье. Разве это по совести навязывать им свои проблемы и требовать от них понимания и сочуствия к вам?
Я в полне все понимаю, и еще раз говорю, разговр идет о ремонте до 22.00 вечернего времени. Все что после лежит за пределами разумногоп ноимания с точки зрения законаи разговор об этом должен быть уже с правоохранительными органами, участковым. Как бы две проблемы лежат в разных плоскостях, давайте их разграничивать. До 22 часов можно после ни ни, вы согласны с этим утверждением которое прописывает закон?
cherenkova
И что???Я так же могу ответить А это их проблемы....
что Вы так нервничаете? и кто сказал что это проблема?
а если уж Вас закон не устраивает, идите в депутаты. шум до 22.00 в рамках закона.
Областной закон (22.00 -6.00) противоречит Федеральному (23.00 -7.00)
Добрый день , соседи!!!
Не ругайте! Всё решится.
Пишу от имене сестры, она переехала, Спортивная 9/1, 1 под. Ей очень нравиться у вас. На собрании в Дк были, так что дом активынй и хороший как и все остальные. Она пока не имеет возможности в инете посидеть, так что я тут читаю всё за неё. На собрании постарается быть в субботу.

Желаю всем самого наилучшего!!! Скорейших ремонтов, парковок и всего всего!!! :agree: :heart: :роза:
utv
От себя маленький вопросик!!!

Подскажите, где в Чистой слободе можно снять помещение под ногтевую студию?

Спасибо большое!!! :heart:
Соседи по дому и форуму, огромная просьба, передайте эту информацию всем владельцам квартир дома, т.к. нам необходимо провести собрание и обеспечить его легитимность, а это необходимо собрать 91 владельца, т.е. 50%+1 голос. Объявление в подъезде скорее всего этого обеспечить не сможет.
Надеюсь на вашу помощь!
И так:
31.03.2012 в 12:00 у 2 подъезда дома.
Должны быть представители УК.
Черчилль
УГУ, согласен. Объявление похоже Вы писали в нашем подъезде, спасибо...
Я на форуме еще раз сдублировал и ВКонтакте, однако на собрании в ДК не был и в обсуждении по поводу 31.03.2012 не учавствовал. Посему не знал. Это собрание требует серьезной подготовки - сходите в группу ВКонтакте, я все расписал. Если что - пишите там мне в личку, если хотите/можете помочь. Спасибо
elvira
По поводу номере участкового - Кофман Игорь Валерьевич - с.т. 380-71-86 пользуйтесь:улыб:
Nutta_O
Соседи, я свою НЕВОЗМОЖНОСТЬ присутствовать на собрании в ДК озвучил всем присутствовавшим 16.03 собрании дома и все разъяснил - Ваше "ожидали" увы неправомерно - я РАБОТАЮ по субботам и воскресеньям, поэтому то и не особо рвусь в старшие по дому, а не по тому, что так не хочу, мне мое жилье (и собственность) не безразличны. Более того. просил - кто будет на собрании - расскажите что было, а я и в инете инфу размещу и в подъезды вывешу. ТИШИНА!!!!