ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
179896
1000
Фывв
я утром сегодня зарегистрировался, письмо пришло почти через 20 минут:)
по форуму: может добавить подпись участникам - кто с какого дома?
VertebroAP
P.P.S.: А у вас тоже горячая вода - это часто только соответствующий вентиль крана? Напоминаю, что если температура горячей воды ниже 45 градусов - она оплачивается как холодная. Правда это требует доказательств и понимания кто виноват (УК или теплосети). Надо бы поднять вопрос о проверке температуры на входе в тепловой узел МР (как минимум неделю) и сделать замеры на 2-х - 3-х домах нашего МР (замеры должны делать комиссионно с представителями УК), потом можно обоснованно подавать жалобу или иск в суд.
Кто за?
поддержу! Вода теплая, иногда даже нехватает температуры чтобы принять душ. + напор на 10 этаже оч слабый.
Crazzzy
а батареи у всех горячие? пока холодно было на улице - батареи грели хорошо, а сейчас ночью подмерзаем - по ощущениям, градусов 50 максимум температура батарей:(
Фывв
Попробуйте еще раз зарегистрироваться. Сайт еще в разработке немного тормозит.
Crazzzy
Батареи теплые.
Так и должно быть
DremM
По поводу горячей воды. Ответственность УК по горячей воде касается только тепловых узлов непосредственно в домах. Все остальные тепловые узлы находятся в ведении муниципалитета и теплоснабжающих организаций. Вся информация о температуре воды по дням предоставляется директору УК ежемесячно в виде распечатки. Если есть необходимость с ней ознакомится - необходимо обратиться непосредственно в УК. Если эта информация вам интересна, пишите - сделаю копии и вывешаю и в интернете и в подъездах. Но, по моему мнению, разумнее сделать утренние и вечернии замеры за декаду, а потом сравнить с распечаткой.

По поводу отопления - температура воды для отопления централизованно снижена по всему городу, т.к. на улице довольно тепло. Решение было принято на совещании в мэрии.
VertebroAP
привет всем с Ямало-ненецкого округа. Кто видит как строится титова 14ст. ???
Кто все еще не может зарегистрироваться (ждет регистрационную рассылку) на форуме http://chistaya-sloboda.ru - проверьте корзину со спамом. Возможно оно там)
legkoeleto
Всем добрый вечер..Соседи, может кто-нибудь подскажет где можно у нас позаниматься спором. Люблю плавать, но бассейн Заря меня расстроил, ему нужна реконструкция.... Да и народу много: дети, не торопящиеся бабушки на дорожках.. в общем больше не пойду:((( вот думаю, может, здесь неподалеку есть пилатес, йога.. или в новом комплексе можно позаниматься.. неужели его только для футболистов построили?
Anastasia_84
И еще подскажите пожалуйста сколько в месяц платите за воду, к примеру, если не ограничиваете себя, принимаете ванну.., на 1 человека. Сегодня впервые взяла квитанцию на оплату, а воды там нет:(
Anastasia_84
А вы данные по воде подавали?
Dik Liza
нет, только сегодня скину ин-фу в ящик, но очень бы хотелось знать к какой цифре готовиться..
Anastasia_84
показания надо сбрасывать с 20по25число.
мари1_5_2
Ребят, рассматриваем покупку квартиры в ЧС. Читать всю ветку времени совсем нет. Подскажите ответы на главные вопросы плиз:
1. Подходят ли квартиры (сдача которых в 2012 году) под программу молодая семья, субсидия 300 т.р?
2. Весь ли микрорайон будут обеспечивать видеонаблюдением?
3. Как обстоят дела с близлежащими садиками?
4. Есть кто с маленькими детками (до 3х) лет, переехавшие туда недавно? Хотелось бы отзывы общие получить, как там живется. А то начиталась на другом форуме, что куча собак бездомных бегает из частного сектора. И что магазин ближайший ну прям ооочень далеко - то есть с утра молочка свежего ребенку не купишь, нужно все заранее предусматривать.
5. Как выбираетесь на работу? Сильно проблематично или как везде? ))
6. Все ли дома 2ой очереди будут с ремонтом?

Ну пока вроде все. Потом еще чего надумаю, спрошу.
Завтра поедем туда поглядеть райончик:улыб:
мари1_5_2
ясно, ну вот получается что придется заплатить сразу за 3 месяца... сейчас интересен порядок этих цифр,т.к ранее писали, что за воду не мало получается, т.к счетчики стоят по особенному - не правильно..
Каюша
Дитю 2 года. Площадки детские приличные. Собаки бегают, но не более чем где бы то ни было. Больше волнуют собаки самих жильцов, т.к. за ними не убирают и выгуливать многие считают нормой прям на ДП. Насчет магазинов, наш дом пока на окраине ЧС, до минирынка, а так же аптеки, магазинчика 7 мин. в одну сторону, еще столько же и Горожанка+Холди+ Мария-РА+УУП и т.п. Вполне терпимо. С утра много народу на остановке, но транспорта по выбору не много, но ходят довольно часто. Трасса не перегружена, до метро минут 15-20 езды.
Хуже с ДС - старые в жутковатом состоянии, новый должен быть введен в строй вроде году к 2015 - пока даде котлована нет. С полеклиникой и взрослой и детской тупик. Маленькие и не расчитаны на такой МР, а в планах расширение вроде и не предусмотрено.
Так что Вам решать.:улыб:
Да губернаторская действует, но обратите внимание у кого покупаете - у частного лица-инвестора - субсидию не получите. Так что непосредственно в КПД-Газсстрой, офис есть на Восходе...
VertebroAP
Пасибочки за развернутый ответ.
Ну 7 минут это не так страшно.
Каюша
Был сегодня на ЧС заметил обгоревшую лоджию в доме спортивная 5, ни кто не знает что да как?
Автоинформатор
Здравствуйте, соседи. Кто знает, как опломбировать счетчики воды и как пока платить за воду и свет ( это можно сделать только в УК или через банк) ? Спортивная 9\1.
Madeira
Поддерживаю вопрос! объясните пожалуйста еще раз пошагово.. снимаю показания счетчиков и иду с ними в кассу УК? что значит опломбированные или нет счетчики? по каким дням работает касса УК и в какое время?
legkoeleto
Поддерживаю вопрос! объясните пожалуйста еще раз пошагово.. снимаю показания счетчиков и иду с ними в кассу УК? что значит опломбированные или нет счетчики? по каким дням работает касса УК и в какое время?
С 20 по 25 число каждого месяца снимаете показания счетчиков - э/энергия, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение. Пишите на листке свой адрес, ФИО, и показания счетчиков (если это делаете впервые - напишите еще номера счетчиков). Записывать надо только ТЕКУЩИЕ показания, предыдущие записывать не надо.
У входа в УК, слева, висит почтовый ящик, на нем указано, что он для показаний счетчиков. Сбрасываете в ящик свои показания.
1-2 числа в ваш почтовый ящик положат квитанцию об оплате.
Оплачивать желательно (чтобы не было пени) с 1 по 10 число. Можете в кассе УК - это без процентов, можете в Сбербанке (про другие банки не знаю) Они берут 3%.
Светина
У меня, кстати, тоже вопрос. Где народ оплачивает услуги Ростелеком?
Когда я попыталась сделать это в одном ЖЭУ по системе "Город", мне сказали, что дома (Спортивная, 3) нет в базе. Не могли найти ни по ФИО, ни по номеру телефона.
Получается, что могу оплачивать только в офисах обслуживания Ростелеком. А до них очень далеко!!! :cray-1:
Светина
Спасибо большое! только у нас в подъезде еще ящиков нет! так что надо наверно в кассу непосредственно идти, а не подскажете ли как работает касса?
legkoeleto
В УК Вы можете оплатить и без квитанции, просто назовете адрес. Недавно касса изменила график работы, новый я еще пока не изучила. Но, когда вы будете сбрасывать показания в ящик, на двери УК Вы сможете прочитать ее режим работы.
Квитанция нужна для оплаты в Сбербанке.
Светина
За услуги связи Ростелеком, можно оплатить в почтовом отделение, но только возмите с собой договор, а то они тоже путаются. А по номеру договора или по адресу который в договоре прописано нашли и только тогда смогла оплатить за нет
Киска
Спасибо. Попробую.
Хотя - это тоже неудобно: таскать с собой бумажки. Может, кто-то подскажет что-нибудь попроще?
Светина
У меня, кстати, тоже вопрос. Где народ оплачивает услуги Ростелеком?
Оплачиваю через интернет, без всяких комиссий
legkoeleto
График работы кассы на седьмом листе этого топика.
Madeira
Заявка на пломбирование счетчиков подается в будние дни до 11:00 в диспетчерсокой УК, Забалуева, 51 - это угловой дом с кирпичной вставкой, вход со двора. Вроде на сегодня очередь на пломбирование не большая - приходят буквально на следующий день.
Автоинформатор
Завтра иду за закладной и отдаю её в юстицию на Блюхера 55.
Вопросики: Как я понял, нужно оплатить госпошлину 1тыс.р? Там оплатить нельзя? Только через Сбер?:)
И ещё, копии каких документов (ну соответственно и оригиналы) нужно принести с собой?
Спасибо!
legkoeleto
Если нет ящиков-воткнут в дверь квартиры.У нас так было пока ящики не повесили. :dnknow:
legkoeleto
Спасибо большое! только у нас в подъезде еще ящиков нет! так что надо наверно в кассу непосредственно идти, а не подскажете ли как работает касса?
Здравствуйте! С 1 по 24 число каждого месяца вторник и четверг с 14 до 20 работает касса, в остальные дни помоему до 17 с перерывом с 12 до 13, и последняя суббота месяца работают, время не помню.
Titovich
Спасибо большое! только у нас в подъезде еще ящиков нет! так что надо наверно в кассу непосредственно идти, а не подскажете ли как работает касса?
Здравствуйте! С 1 по 24 число каждого месяца вторник и четверг с 14 до 20 работает касса, в остальные дни помоему до 17 с перерывом с 12 до 13, и последняя суббота месяца работают, время не помню.
В первую субботу месяца касса работает а не в последнюю.
Nickst
госпошлинуо только через сбер, копии и оригиналы все с собой и копию квитанцию тоже, документы все какие есть
Lena5
Если нет ящиков-воткнут в дверь квартиры.У нас так было пока ящики не повесили. :dnknow:
да без ящиков плохо, это вам кпд-шники не поставили, да?
ARTLINA
Нам повесили но не сразу по заселению, а позже :dnknow: месяца через 2!
chemcha
госпошлинуо только через сбер, копии и оригиналы все с собой и копию квитанцию тоже, документы все какие есть
Я госпошлину в газпромбанке оплачивал и не раз.
Автоинформатор
Соседи, в том числе и 1 подъезд Спортивная,9. Зима окончилась, а по привычке ставим машины на прежнее место. Это газон! Также насыпь щебня- это не парковочное место. Уже разворотили все! Просьба НЕ ПАРКОВАТЬСЯ НА ГАЗОНЕ.
nata_ly_
Уважаемые соседи Подскажите кто знает стоимость 1 кубометра горячей и холодной воды, ну и водоотведение если есть. Буду очень признательна. :help.gif: :улыб:
Автоинформатор
У меня снова вопрос, на этот раз по страхованию квартиры (для ипотеки)
Как долго длится сей процесс? Икакие документы нужно принести?
Ещё не звонил в страховые, поэтому интересуюсь тут..
Nickst
У меня ВТБ страхование просили график платежей, дду, тех и кадастровый, свидетельство, составляют договор и говорят сколько надо заплотить. Делов 1-2 дня
nata_ly_
От всего сердца вас поддерживаю!!!!!!
надоело делать замечания людям(((

если слова не понимают, то может другие меры начать принимать!? правда, я не знаю, какие...ругаться не научены, вредить тоже не умеем...
а по хорошему не понимают...
yasvami
Можно было бы понять, если ну совсем места нет. А места то, чуть по дальше,но есть. За домом большая парковка. Почему бы там не парковать машины, если окна выходят по другую сторону дома.

Жаль, что на работе не успели распечатать объявление про парковку .(
nata_ly_
Исходя из практики при указании гос.номера машины на газоне находящейся во время звонка в полицию и требовании сказать номер удостоверения лица принявшего звонок - полиция каким-то образом проводит работу в соотв. с законом. По крайней мере нарушитель не повторяет своих действий на газоне как минимум недели две. Иногда конечно есть и рецидивы... дай бог сейчас их в связи с активными действиями нашей полиции всё меньше.
Kismet82
Всем здравствуйте.
прошу меня извинить, но не хватит времени читать весь ваш форум, поэтому пожалуйста, т.к. планируем брать квартиру в ЧС, ответьте на пару вопросов, если можете:
1) какие дома сейчас строятся (номера стр или т.п.), и есть ли из них те которые будут сданы в 2012, и соответственно подходящие под губернаторскую субсидию?
2) в каких банках можно получить ипотеку
заранее спасибо.
liraram
Привет!
Подскажите по поводу входной двери.
Если кто менял, размер дверного проема 880*970*2050мм, стандартный или нет? и Сколько?
Можно в ЛС