ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
180155
1000
abismo
Они по-моему везде так появляются
abismo
у нас в подъезде более или менее чисто. но уборщица появляется наверное раз в месяц
уборщицу вижу каждое утро. Иногда во дворе, иногда в подъезде.
в своем подъезде пыльно, стены с налетом, но грязи (окурков и мусора) нет.
мари1_5_2
У нас в под. чисто, уборщицу вижу каждую неделю в под. убирается
Киска
Алюминиевая раздвижка будет стоить примерно на 1/3 дешевле.
Завтра отвечу точно. Уже домой пошел.
Если на продажу - конечно можно сэкономить.
Алюминий - разница в температуре улица/лоджия примерно 5-10гр.
т.е зимой на улице -25, на лоджии -15-20.
если пластик, то босиком в шортах не холодно будет. Немного холодней чем в комнате за счет стен.
Bandeross82
А можете мне тоже написать, у меня 10 этаж, нужно пластик и все створки открывающиеся+москитная сетка
Автоинформатор
люди добрые и злыи подскажите пожалуйста как в торцевых квартирах? за ранее благодарен спасибо:хехе:
mpsnsk
Люди добрые, кто живёт Спортивная 4 второй подъезд, отзовитесь!!!! Нужна срочно информация по квартире 45. Живёт там кто или нет? Сам военный, распределили эту квартиру, а мне говорят, что там кто-то живёт. Подскажите кто что знает!! Заранее благодарен.
Уважаемые жильцы первых этажей, поделитесь, пожалуйста, впечатлением - как вам живется?
Хотим взять квартиру во второй очереди, но остался только первый этаж...
Шторы закрыть мне не лень:улыб: Интересует, холодный ли пол (у нас маленькие детки), сильно ли темно, слышно ли шум в подъезде - входную дверь, людей и тп.? Ну и есть ли какие-то неприятности от подвала - запах, сырость, живность?
rozetka
жили на первом этаже-ни какой живности, теплый пол, и с детками очень удобно. постоянно на улице-под контролем, и снизу никто не жалуется, переехали на 5/5---лучше б жили на первом...и с живнотью пришлось побороться и трубы-то вода не уходит, то краны рычат, что шланги рвутся. понравилось больше жить в торцевой трешке-не бойтесь покупать, она и по квадратам больше и теплее как мне кажется
Автоинформатор
Уважаемый сосед ,скорее всего Спортивная 9, 1 подъезд, авто -тайота серая с г.н. 023.
Сегодня молодой человек припарковался четко на газоне, к сожалению лично сказать не успели, что так делать не нужно.
Нес ещё деткое автомобильное кресло(!). Такое ощущение, что некоторые даже не в курсе,что такое газон.
Если вы прочитали сообщение- просьба больше на газоне не парковаться, были другие свободные места.
ARTLINA
Спасибо, вы меня успокоили! :flowers:
Я вас очень хорошо понимаю, сами сейчас живем на 5/5 без лифта. Лишний раз на улицу не выйдешь - подниматься с ребенком и коляской очень тяжело...
REPYTWJD
Живев на Спортивной 4-е , но в 1-м подъезде. Специально зашла во-второй (домофонные ключи от дома подходят ко всем поъездам), в 45 квартире стоят новые двери, лоджие застекленны, так что думаю там точно кто-то живет.
mpsnsk
Живем в 8-м этаже, в торцевой квартире, в июне будет год. Как только заехали, застеклили лоджии (на кухне стеклопакет, в спальне одинарное), поспрашивали людей которые уже зимовали, кто-то жаловался, что дует с окон (подняли наличники и продули все пеной, где-то ушло 2 балона, где-то половина), кто-то жаловался, что дует с плинтусов - подняли, посмотрели, у нас вроде нормально. В ванной сделали принудительную вытяжку в туалет, прочистили вытяжки от строительного мусора в туалете и кухне. Теперь тянет хорошо, иногда на кухне даже слышно как свищет ветер в вытяжке. Зима прошла нормально, было не холодно, окна немного снизу замерзли только в 30-ти градусные морозы и только в окнах где нет лоджий (Зал, детская). Немного неудобно ставить мебель, так как в торцевых квартирах в спальне и вмаленькой комнате скошены углы, так что если планируете что-то поставить в угол возле окна, неполучится.
chemcha
В ближайшем окружении две школы - 191 и 86. Когда мы приехали и стали записываться во второй класс (июнь месяц), в 191 (она поновее) мест небыло, записали в 86. Проблемы были - учительница молодая (это ее первый класс), отношение преподавательского состава, типа когда вам на жилмассиве построят школу (обещают к 2014 году), вы же все равно все туда уйдете, "так что потерпите нас, а мы потерпим вас". Сейчас учительница поменялась, да и мы как-то притерлись, так что "терпим". Школы переполненные, учимся во-вторую смену и по субботам. 191 считается уровнем повыше (хотя по слухам там младшие классы сильные, а старшие нет, в 86 - наоборот), туда в первый класс берут только если вы ходили к ним в нулевой и еще прошли тестирование. Опять же все по слухам. Новую школу пока еще не начинали, к 2013 должны сдать детсад и только вреде после этого приступят к школе. В 2014 старший сын закончит начальную школу и младшая пойдет в 1-й класс, так что у самой голова болит - куда...
irinka00
Фото не получается выложить
Олунькин
Спасибо. За сообщение. Мы вообще в гимназии учимся в своем городе, хотим попробовать прорваться в гимназию, правда придется на автобусе ездить.??? Но не факт что получиться.
irinka00
У возник небольшой вопрос к владельцам трёхкомнатных квартир, хочется узнать о расстановке мебели на кухне, мечтаю о угловом гарнитуре и небольшая проблема с холодильником, как его разместить :безум:
Если можно с фото.:смущ:
Мы поставили холодильник в угол противоположный от балконой двери, стол круглый, вокруг него 4-е стула и скамья (привезли с собой) не угловая. Кухонный гарнитур заказали такой: верхний ярус вдоль стены в одну линию, нижний угловой, с краев со стороны входной двери и балкона - скошен. На стене напротив окна - плоский телевизор. Из всех вариантов мне показался самый нормальный все влезло, холодильник не мешает, к нему есть нормальный доступ встал как раз в простенок между стеной и окном и когда входишь на кухню ничего не давит на тебя слева (как было бы если верхний ярус тоже был бы угловым. Если интересно могу скинуть фотки на эл. адрес, сдесь что-то не получается выложить.
Олунькин
У возник небольшой вопрос к владельцам трёхкомнатных квартир, хочется узнать о расстановке мебели на кухне, мечтаю о угловом гарнитуре и небольшая проблема с холодильником, как его разместить :безум:
Если можно с фото.:смущ:
Мы поставили холодильник в угол противоположный от балконой двери, стол круглый, вокруг него 4-е стула и скамья (привезли с собой) не угловая. Кухонный гарнитур заказали такой: верхний ярус вдоль стены в одну линию, нижний угловой, с краев со стороны входной двери и балкона - скошен. На стене напротив окна - плоский телевизор. Из всех вариантов мне показался самый нормальный все влезло, холодильник не мешает, к нему есть нормальный доступ встал как раз в простенок между стеной и окном и когда входишь на кухню ничего не давит на тебя слева (как было бы если верхний ярус тоже был бы угловым. Если интересно могу скинуть фотки на эл. адрес, сдесь что-то не получается выложить.
Спасибо большое, я так примерно и планировала, но с удовольствием посмотрю фото a-080680a@ya.ru
mpsnsk
Про торцевые квартиры. У нас такая. Тоже сначала переживала, поменяли батареи, утеплили сразу стену в комнате и зимой был ташкент, ооочень жарко, как я люблю). Батарею в ванной будем убирать.

----------------------------------------------------------------
Спортивная 9, подъезд2
sentya
Про торцевые квартиры. У нас такая. Тоже сначала переживала, поменяли батареи, утеплили сразу стену в комнате и зимой был ташкент, ооочень жарко, как я люблю). Батарею в ванной будем убирать.

----------------------------------------------------------------
Спортивная 9, подъезд2
Спасибо огромное;) а чем утепляли стенку?
mpsnsk
Тоже торцевая квартира. Не утепляли ничем, в квартире жара
Олунькин
Живем в 8-м этаже, в торцевой квартире, в июне будет год. Как только заехали, застеклили лоджии (на кухне стеклопакет, в спальне одинарное), поспрашивали людей которые уже зимовали, кто-то жаловался, что дует с окон (подняли наличники и продули все пеной, где-то ушло 2 балона, где-то половина), кто-то жаловался, что дует с плинтусов - подняли, посмотрели, у нас вроде нормально. В ванной сделали принудительную вытяжку в туалет, прочистили вытяжки от строительного мусора в туалете и кухне. Теперь тянет хорошо, иногда на кухне даже слышно как свищет ветер в вытяжке. Зима прошла нормально, было не холодно, окна немного снизу замерзли только в 30-ти градусные морозы и только в окнах где нет лоджий (Зал, детская). Немного неудобно ставить мебель, так как в торцевых квартирах в спальне и вмаленькой комнате скошены углы, так что если планируете что-то поставить в угол возле окна, неполучится.
спасибо) будем надееться что всё будет хорошо))
Автоинформатор
скажите, пожалуйста, а вот на кухне обои влагостойкие или обычные бумажные как в комнатах?
Сибиряк
всё больше и больше радуюся))
Автоинформатор
после переноса форума на сайте у всех нормально проходит авторизация ?
я ни разу не смогла зайти, хотя пароль помню точно.
Запросила восстановление пароля, уже с час прошло времени.. не приходит письмо.
Crazzzy
форум переехал немного, на главной странице есть ссылка на форум. Авторизация на форуме проходит нормально.
DremM
Да, ссылку неверно тыкнула.
авторизация так и не работает.. подожду до завтра, если не придет письмо, буду заново регистрироваться.
Автоинформатор
Счастливые новоселы! Кто-нибудь будет в ближайшее время менять входную дверь? Охотно заберу демонтированную дверь с ключами не очень дорого. Также приобрела бы линолеум цельным куском, вдруг кто-то ремонт начал делать по своему вкусу.
Naty
Тоже бы преобрели на дачу, в том числе сантехнику, смеситель, все кроме обоев:смущ:
Crazzzy
Да, ссылку неверно тыкнула.
авторизация так и не работает.. подожду до завтра, если не придет письмо, буду заново регистрироваться.
Не нужно заново. Вопрос восстановления пароля решим. Пока можете писать в форуме без авторизации
Crazzzy
спасибо!!
Не мне, администратору форума :улыб:
Bandeross82
День добрый, Вы писали, что можете соориентировать по цене остекленения лоджии. Если не сложно, то для косой лоджии (размеры Вам уже кто-то присылал) - стеклопакет в две камеры и профиль 5-ти камерный, одна открывающаяся фрамуга. Можно в личку. Заранее спасибо.
VertebroAP
Цена ТК ДИНАЛ.
http://dinal.biz/

Размер проема 3285х1640.
Профиль VEKA Softline 5 кам. (Германия),
заполнение стеклопакет 40мм (4-14-4-14-4). 4 -стекло, 14 воздуш камеры.
4 створки, 1 открывается, есть проветривание.
Фурнитура МАКО (Австрия).
Подоконник шириной 150мм (для цветочка, пепельницы)
Сливы верхние, нижние. Уголок, чтобы закрыть монтажный шов.
_____
Гарантия 10 лет.


Доставка+монтаж (под ключ) = 21847,36 р..
из них монтаж 4446р.

Считаю на глаз. Конечно надо мерить самому.
Если, что пишите. Отправлю замерщика.
У меня пока дом строится, не куда отправлять))
Автоинформатор
соседи, кто может 27 апреля съездить за саженцами ?
можно получить бесплатно в лесничестве. Но нужны добровольцы.
я могу вечером забрать-привезти (машина легковая)
Crazzzy
а какие там деревья можно взять?
mikansk
Посадочный материал — саженцы ели обыкновенной, спиреи калинолистной, ракитника, рябины черноплодной, липы мелколистной
мари1_5_2
вот лесопитомник МКУ «Горзеленхоз».
Crazzzy
благодарю. но ведь нужно иметь на руках доверенность районной администрации. с этим как? а на нашей детской площадке вчера посадили елочки и еще какие то деревья.....ммммммммм красотища
мари1_5_2
Вопрос возник. У нас на районе, очень много машин. И все они вечером много и быстро ездят. А ведь вечером люди гуляют с детьми, в том числе и возле домов. Никто не пытался уточнить вопрос по лежачим полицейским. Как это всё устанавливается, согласовывается. Не плохо было бы положить у каждого дома по два. Один в начале, второй в конце дома.
prostoNik
Вопрос возник. У нас на районе, очень много машин. И все они вечером много и быстро ездят. А ведь вечером люди гуляют с детьми, в том числе и возле домов. Никто не пытался уточнить вопрос по лежачим полицейским. Как это всё устанавливается, согласовывается. Не плохо было бы положить у каждого дома по два. Один в начале, второй в конце дома.
Я, тоже сегодня озадачилась этим вопросм, особенно после статьи на НГС. Стараюсь гулять с ребенком в парке, и до него иду держа ребенка за руку. Гоняют как сумашедшие, сегодня чуть не влипились лоб в лоб 2 автомобилиста на углу 5 дома, посмотрели друг на друга, матами обменялись и дальше со свистом, такое ощущение, что ни у кого из них нет детей.