Романова 55 (ИнвестСтрой)
41509
157
Давайте обсудим эту новостройку

18 этажей аля элитный дом
находится будет возле центрального парка и нархоза.

правда ценник конский что то 1к от 2850 до 3100 . это получается где то 62 т.р. за 1 м2

и я так и не понял - это полностью кирпичный или как всегда монолитный с кирпичным заполнением?

и в целом пишите кто что думает
raidn12
18 этажей не бывает полностью кирпичным!
Кирпич до 10 этажей включительно.
Нормальный ценник для Метро Пл.Ленина:улыб:
raidn12
элитный с кучей однокомнатных квартир?
в которых будут жить студенты, холостяки, командировочные и отравлять жизнь семейным соседям?

я вас умоляю...
poboros
я видел полностью дома кирпичные и 13 этажей, почему и спросил.

по элитности поддержу предыдущего собеседника !!))

лично для меня элитный дом это 2-3 квартиры на площадке и площадь квартиры должна быть 1к такая как в Эдеме метров 50 свободной планировки без всяких стен.
mobazin
Кирпич до 10 этажей включительно.
ну ушь. у нас 11 и даже дые квартиры 12 этажей.
Мне больща понравилось в этом доме, что на верхних этажах потолки будут выше. я бы хотел себе 3-х метровые, как у родителей. Что-то 2.7 как-то мне мало.
Begemot
Мне больща понравилось в этом доме, что на верхних этажах потолки будут выше. я бы хотел себе 3-х метровые, как у родителей. Что-то 2.7 как-то мне мало.
я сильно подозреваю что верхние этажи уже в брони...
poboros
элитный с кучей однокомнатных квартир?
в которых будут жить студенты, холостяки, командировочные и отравлять жизнь семейным соседям?

я вас умоляю...
Где там вы КУЧУ нашли?

Ну не супер элитный, так и цена за квадрат не 100 т.р., а 62 т.р. По две 1-к квартиры на этаже это я считаю нормально. Вот дурдом это дома КМСС, где с десяток 1-комнатных квартир на этаже.
POLnsk
, а 62 т.р. По две 1-к квартиры на этаже это я считаю нормально.
эт не надолго:) кстати по этому шамшиных, достаточно много однешек будет объединено с двушками:)
kazik
Срок сдачи дома когда?
Информацией кто нибудь владеет!?
И есть ли люди которые купили там уже квартиры!
Отзовитесь!
Rofe
И есть ли люди которые купили там уже квартиры!
Отзовитесь!
А какой вопрос-то?
POLnsk
Сдача дома когда планируется?
Rofe
Срок сдачи дома когда?
Информацией кто нибудь владеет!?
И есть ли люди которые купили там уже квартиры!
Отзовитесь!
Купить квартиру там ещё никто не мог:) официально продажи ещё не начались:улыб:Сдача дома конец года.
kazik
Купить квартиру там ещё никто не мог:) официально продажи ещё не начались:улыб:Сдача дома конец года.
И как это мне месяц назад удалось, не могу понять.:улыб:При этом там уже верхний этажи все красные были, т.е. раскуплены. Приходите в офис, платите и покупаете.
Rofe
Сдача дома когда планируется?
Говорят, что до конца года построят. Официальная дата - первый квартал 14.
POLnsk
И как это мне месяц назад удалось, не могу понять.:улыб:При этом там уже верхний этажи все красные были, т.е. раскуплены. Приходите в офис, платите и покупаете.
Вы, если не ошибаюсь, пока договор займа оформили, юстиции нету:улыб:
kazik
Вы, если не ошибаюсь, пока договор займа оформили, юстиции нету:улыб:
То есть по Вашему это не продажа:улыб:Говорить о чём-то пока рано, у меня небольшая рассрочка.
POLnsk
То есть по Вашему это не продажа:улыб:Говорить о чём-то пока рано, у меня небольшая рассрочка.
Нет:) это договор по понятиям, не имеющий юридической силы (права собственности):улыб:Хотя с данными товарищами это нормально, они за слова отвечают:улыб:
kazik
Информацию по объекту можно посмотреть в декларации.
Строить этот объект должны достаточно быстро, 18 этажный дом, в монолите, данный подрядчик построит возможно даже в сроки, в доме всего 92 квартиры, общая жилая площадь в районе 8000 м2, дом не большой, садить будут на участке 0,6 га.
Общался с подрядчиков, работы уже ведутся, по спросу - люди в очередь стоят за квартирами, по 60 покупают стабильно.
Как только выйдут первые ДДУ - цена возможно поднимется до 65, и по мере роста объекта будет расти, сданный дом будет стоить в районе 90 за квадрат.

Подрядчиков по данному объекту можете не искать, квартиры централизовано у застройщика, подрядчикам квартиры не будут передаваться.

Финансово , насколько мне известно, стройка обеспечена полностью.
Подрядчик1
Информацию по объекту можно посмотреть в декларации.
Мне то зачем отвечать:) я вопросы не задавал, я и так все знаю превосходно:)
Подрядчик1
что то не могу поверить что стоить будет 90 тысяч после сдачи за квадрат
raidn12
просить могут и 120, кто купит только?
raidn12
что то не могу поверить что стоить будет 90 тысяч после сдачи за квадрат
ну пусть не 90, но к 80 имхо подтянется...
kazik
на Советской,12 вроде по 75 долго продают
fokycnikdizel
Ага, тока там дом без двора и парковки, и плюс там рынок сломали "погорельцы" начав сбрасывать свои квартиры, резко подорожавшие и с увеличившейся площадью.
совершенно точно, что рано или поздно это место станет ухоженным и еще более центровым, а следовательно рассматривать дом как инвестиции вполне оправдано.

но ценник меня тоже смутил за дом, где даже ноль не залит
...но ценник меня тоже смутил за дом, где даже ноль не залит
Ну ноль допустим залит ))) На Шамшиных 24/2 дом за 9 месяцев возвели, впрочем темпы по Выборной, 2 и Лескова тоже отличные.

А вас не смущает, что буквально в 100 метрах на Каменской 53/1 (если номер не путаю) квартиры по 70 т.р. за кв.м. продаются, причём там темпы крайне вялые.
POLnsk
смущает) особенно учитывая историю этой стройки

но выбор есть благо капитализма)) на Крылова 7/1 (что на мой взгляд в плане места еще удачнее!) ценник был 50 за мекв
raidn12
Помоему с ценой перегнули. Вот 45-50р за м2. былобы в самый раз. Сам очень ждал эту стройку, но увидев цену настрой мой резко поменялся. Такчто, пока на паузе. Смотрим, думаем, как говорится!
смущает) особенно учитывая историю этой стройки
Мы сейчас о Романова, 55? И что за истории?
А683
Помоему с ценой перегнули. Вот 45-50р за м2. былобы в самый раз.
ага, на выборной нормально было б, а не центральном районе. 62 это и так сладкая цена, к лету её не будет уже.
kazik
ага, на выборной нормально было б, а не центральном районе. 62 это и так сладкая цена, к лету её не будет уже.
Вот и я о том же. Выборная, Родники это 40-55 т.р., но не 200 метров до Центрального парка и 800 метров до пл.Ленина ))))
kazik
Например Шамшиных 16 (сдан) место объектино лучше и тише и подехать удобнее,тоже с подземкой в ауру пешком минута хода и вокруг дома все свежей постройки. А на выборной 50 уже к сдаче ближе но ни как не на стадии котлована.
А683
Например Шамшиных 16 (сдан) место объектино лучше и тише и подехать удобнее,тоже с подземкой в ауру пешком минута хода и вокруг дома все свежей постройки. А на выборной 50 уже к сдаче ближе но ни как не на стадии котлована.
А в чём тишина, если в самой ближайшей перспективе в районе частных домов по Шамшиных 14, 14а, то есть под окнами 16 дома будут продлевать Горького с выходом на развязку над Каменской магистралью. Насчёт тишины я бы поспорил.

На Романова таких перспектив нет, да и по машинам там не такая уж нагрузка и Шамшиных в том месте не 6-ти полосная магистраль.
А683
А на выборной 50 уже к сдаче ближе но ни как не на стадии котлована.
Да ладно?:) 50 это когда уже этаж 5-6 ой кладется. Инвесстрой строит за год, на романова не котлован, там уже вертикалы льют, то есть вся подземная часть залита, сейчас попрет монолит и кладка, а это 3-4 этажа в месяц.
POLnsk
нет я про Каменскую 56/1..))

а про стройку на Романова ничего не знаю но оч интересуюсь...
нет я про Каменскую 56/1..))
Ну блин ))) про неё историю расскажите ))) Интересно.
POLnsk
строит Стройконтакт, который раньше зарекомендовал себя стройками на Первомайке (Маяковского). Дома сдавались вроде даже в срок и с очень неплохим качеством работ. Вобщем, положительным выглядел застройщиком))

зайдя на эту стройку (это непроверенная инфа) без разрешения на строительство, начали работы (ну это сами понимаете не очень-то проблема). когда встал вопрос о получении-таки разрешения, уперлось в какого-то чиновника (не буду строить предположений о причине) и, на сколько я понимаю, возникла благодаря нему опасность неполучения разрешения вообще (а это уже суровый косяк).

ну вот как-то так
кстати квартиры в доме на Каменской пока не продают ибо решают какие то юридические проблемы - информация отдела продаж
а еще если я правильно помню был проект свечки Романова, 60 стр. Застройщик, если не ошибаюсь, КМСС. Место предполагалось где-то совсем рядышком с этим домом. Кто-нить в курсе этого проекта? И жив ли вообще пациент?))
а еще если я правильно помню был проект свечки Романова, 60 стр. Застройщик, если не ошибаюсь, КМСС. Место предполагалось где-то совсем рядышком с этим домом. Кто-нить в курсе этого проекта? И жив ли вообще пациент?))
Ну частные дома 47а, 49 по Шамшиных - сносят. Видимо это и есть Шамшиных, 60
а еще если я правильно помню был проект свечки Романова, 60 стр. Застройщик, если не ошибаюсь, КМСС. Место предполагалось где-то совсем рядышком с этим домом. Кто-нить в курсе этого проекта? И жив ли вообще пациент?))
Пациент уже забор поставил http://www.kmsstroi.ru/pers1
А683
Например Шамшиных 16 (сдан) место объектино лучше и тише и подехать удобнее...
Нашёл фото "тихого" места:улыб:
POLnsk
фотография потрясла воображение своей наглядностью))))))
ИН
спасибо, почитал, расстроился из-за того что такой некрасивый проект буду осуществлять в самом центре(( такое ощущение что застройщики ненавидят наш город((
фотография потрясла воображение своей наглядностью))))))
А чего непонятного?!:улыб:Перекрёсток Шамшиных-Горького и дом 16 по ул.Шамшиных. На фото видно продление Горького в ближайшей перспективе.
POLnsk
типа трафик ацкий будет? ну так надо повыше брать квартиру и ваще фиолетово все будет))
raidn12
Ну что, строительство дома завершается, осталось вставить окна на 15 этаже.

Заходил, смотрел, что и как сделали. С 3 по 10 этаж вроде как уже отделку в квартирах доделывают. Активно благоустраивают территорию.

Из плюсов, замеченных мною: 1. Хорошее качество отделки. 2. Мультисплитсистема в каждой квартире (жильцам только надо купить внутренние блоки - внешний ставит контора). 3. Два финских грузовых лифта KONE (кнопки и дисплей местонахождения лифта на каждом этаже). 4. Хорошие железные переходные двери (между отдельной лестницей и холлом этажей - просто в "Сибири" какие-то полукартонные делают).

Ещё что вспомню - напишу:улыб:

p.s. Интересно за даже больший ценник КМСС что-то подобное предложит на Романова, 60?!:улыб:
POLnsk
Вряд ли, китайские лифты Бриллианс, никакой мультиплитсистемы и пр. Будет просто тупо простой дом, с конским ценником, но гарантированно построенный в срок.