Тихие Зори (часть 3)
116985
1000
marisha
а вот для этого и выбирали старшего по подъезду !!! Как говориться воодушевить народ к работе. Вы , я , нас уже двое .Думаю таких, кто хочет уюта и красоты ещё будет человек 5.
marisha
У вас со стороны 2 очереди мало земли. Там стр мусор припорошен тонким слоем земли .Там можно посадить нарциссы, ландыши и пр .,что растет как сорняк на огородах.Спрашивала у директора УК осенью привезти еще земли к под"ездам -без проблем что-бы не вымерзли многолетникиПодождите разравняют землю у вас под окнами озеленители засадят свем тем что уже оплачено и ВПЕРЕД!!!Садите не бойтесь УК только приветствует инициативуюТолькоб чтобы не получилось как у нас 10п мы весной высадили цветы ба озеленители нам их укатали под землю .Но много взошло ,а остальное на следующий год взойдет(надеемся)А черемуху ,сирень, яблони садите сейчас ну, а цветники как у себя в огороде(правда мы -рискуем и садим все подряд)Попросили соседей кому, что не жалко везите все посадим -все отстoим .Но я еще раз говорю УК не против ,а только за.
к63
Проигнорировали мой вопрос,ну я его еще раз задам,по какой причине нет старшего по дому?
Анастасия31
Придется взять инициативу в свои руки (видимо доля такая)не кому из УК собрать собрание ст по под"езду для проведения выборов .Обзвоню ст п согласую время соберемся составим протокол собрания и предоставим сей "ДОКУМЕНТ" в УК. Ребята -надо работать, согласовывать предложения --ждать не- чего!! рабочие уйдут и ВСЕ!!!!Как будет с тем и останимся .А без проведения и назначения рвать з-цу никто не будет.Это к вопросу зачем ст по под и ст по дому.Контроль сплошной контроль и решение проблем в начальной стадии
может я и глуп, но поясните мне, почему сейчас нельзя ездить по новому асфальту? :улыб:он что прогнется/проломится/потрескается? )))) это ведь асфальт!! на трассе, к примеру, закатывают и тут же ездят по нему. у нас асфальт закатали ещё в воскресенье, сегодня вторник! или он что, "засохнуть" должен? )))) камазы и спец.техника могут по нему ездить, это нормально, а легковушкам нельзя? )) абсурд какой-то...
mrBIG
Может по евростандарту катают. В европе в германии на автобанах, после того как закатают асфальт дают ему до двух недель, таким образом покрытие намного долговечнее получается...
pmorozov
:rofl: автобан!? ну да, так то у нас по двору меньше сотки никто ездить не будет :biggrin: :biggrin: особенно когда лежачих полицейских положат


P.S. в Германии ещё и бетонные плиты ложат в основание дороги, именно поэтому у них дороги дольше служат, и асфальт не расползается т.к. бетонные плиты куда надежнее глины/песка/земли (основание асфальта в нашей стране) ну а в остальном да! за две недели асфальт затвердеет и станет крепче и надежнее, особенно если по нему будут трактора и камазы ездить... ))
Анастасия31
Старший выбирается из ст по под"езду Сейчас этот вопрос остается открытым. Завтра возьму в УК протокол голосования обзвоню всех старших кто согласился взять на себя эту ответственность. Видимо придется самой довести эту процедуру до конца тк Мальцева И А Уволилась(которая отвечала всем на вопросы и проводила собрания) и все повисло в воздухеНо сразу говорю при такой актавности соседей руки опускаются.Соседка по площадке ворчит(уезжала ) приехала и ничего не изменилосьЭТО У НАС 10 п? Из 60 кв на обустройство вышли 4 женьщины.Спасибо дворнику и двум молодым парням из нашего подезда что помогли доделать часть намеченого.Остальные созерцали с балконов .Просила взрослых мужиков помогите таскать камни рассыпать землю-ОТВЕТ: МЫ ЭТО НЕ МОЖЕМ ИЛИ СИЛЬНО ЗАНЯТЫ!!!А пить пиво на болконе и курить рассуждая ,как лучше сделать- это святоеМУЖЧИНЫ ВЫ ГДЕ ?Видимо перевелись.А по поводу насаждений 2 очереди подождите пока озеленители закончат свою работу что-бы не получилось как у нас ,весной высадили цветы, а эти раздолбаи нам их укатали под землю .Значит их тычинки вымерзшие должны торчать "украшая"наши газоны, а наши цветы и саженцы это- не камельфо.Но люлей-то они конечно огреблись хотя подсаживать пришлось прилично Осенью еще привезут земли под окнами садите не переживайте только следите за дворником чтобы не скосил вместе с травой покажите ему что посажено и где.Спрашивайте что знаю подскажу.Удачи!
к63
По поводу асфальта это конечно же в УК . Может что-то вразумительное и ответят ,хотя не знаю.Но согласитесь в первый же вечер кто шел до под"езда пешком асфальт плыл как тесто(по крайней мере под моим весом)а представьте машину и тем более груженую ,как многие говорили проезжая МНЕ ТОЛЬКО ЗАГРУЗИТЬ ИЛИ ВЫГРУЗИТЬ.Но с вашими возмущениями обсолютно согласна хотя и не имею в данное время машины-Это слишком!!!Ну два дня, три А где сегодня укладчики что дожди идут или снега ждут. ВОПРОС?Почему не работают???
leka87
Приятно ,что наша затея вас зацепила. Начните сами вы же с кем-то из соседей общаетесь если нужна помощь обращайтесь чем могу помогу
leka87
собираемся в конце лета высадить под окна со стороны парковки шиповник сирень и все что привезут наши садоводы кому что не жалко цветы там ни к чему они стоят серые из за земли с полей и не растут
к63
Кстати, чья идея была сделать конструкцию из камней у первой очереди? и фигуры из резины?
Ваще мегазачетно получилось :agree: :live:
Завидно аж!
Kick_me
я работаю на ул. Палласа, иногда хожу через массив - у них очень красивые ухоженные дворики, там тоже стоят такие фигурки, типа пруды организованы даже и камнями выложены, очень много зелени - красота!
Kick_me
Да, мне тоже понравилось! Вообще молодцы :respect:
к63
Сирень-это классно...весной будем наслаждаться запахами и видами :yes.gif:да и вообще, судовольствием примем участие в озеленении наших дворов :agree:
leka87
мммдаа уж, не радует, тем более когда слышишь это от людей в возрасте, от женщин или бабушек.... вдвойне неприятно...чему ж они научили своих детей тогда, кидать бычки с балкона и показывать факи :безум:
Toffy_G
да народ не переучить, сколько бы мы тут не говорили. Вчера молодой человек вышел со 2 подъезда выкинул пакет мусора в урну возле лавочки и спокойно сел в свой Windom и покатил :зло:
Toffy_G
урны надо было ставить в такие , в которые пакет с помоями не помещается.
с таким контингентом только так..
скоро с окон выкидывать начнут
Kick_me
да нет ну если ориентироваться только вот на такой контингент, то и смысла в облагораживании нашего двора тоже по сути нет..а зачем? все-равно нагадят! Это же неправильно, надо все-равно бороться с такими недобросовестными людьми разными способами
mrBIG
Ну, без сарказма. Так навеяло в памяти как "у них" бывает. Подумал может и у нас уже так может быть!)))) Видимо обе беды в нашей стране продолжают быть!!!
pmorozov
Идея пришла спонтанно.У одной молодой мамочки с первого этажа .Она забрала у мужа ненужную покрышку и преложила сделать вазон.Мы поддержали эту идею ,нашли в интернете какие можно сделать фигуры и как.Но встал вопрос куда их устанавливать?Ну ,а дальше дофантазировали. Спросили в УК насчет земли, камней -нам дали добро.Сказали обращайтесь, чем надо помогут.Сегодня поприсила директора УК сделать декаротивную арку для вьюнов -без проблем (но уже с условием )привлечь к этой затее остальные под"езды .Особенно крайние под"езды 1-4-8 Мы ведь тоже начинали одна соседка вышла посадила цветочек, другая кустик, так и подружились.Кому охота смотреть на.засохшие елки да крыши автомобилей.Мужчины обращаюсь к вам ,кто не равнодушен помогайте пожалуйста!Очень нужна грубая мужская сила.Если увидите ,что женьщины что-то делают не ждите пока позовут выходите сами им приятно и вам уважение.Обращайтесь надо будет помогу
к63
Да, еще хочу попросить у кого есть ненужная резина приносите на пост охраны (я охранников предупрежу),может у кого-то есть маленькие колеса от дет велосипедов или от тележек хотим попробовать сделать маленькых лебедей как деток с родителями .Директор УК попросил наделать побольше и для других под"ездов других видов.Предлагайте свои варианты
к63
На шиномонтаже в училище бесплатно отдают шины)) у них там большой выбор;-)
jana21
На следующий год к вам присоединюсь, к обустройству двора;-) как въедем в 3 очередь)))
jana21
Хочу обратиться к нашим мамочкам !Пожалуйста следите за детьми отпуская их гулять одних, а тем более гуляя с ними.Мы конечно садим цветы ,чтобы не только наш глаз радовало ,но когда по ним бегают дети или пытаются их сорвать ,чтобы показать и подарить маме наверно нужно обьяснить детю ,что вы не в чистом поле находитесь, где цветов видимо не видимо, а что это -люди трудились, садили ,чтобы было красиво не отноcитесь к чужому труду ,как пофигисты ,ведь вам приятней сидеть на ухоженом газоне ,а не на помойке.Прошу подумайте!!!!Очень обидно ,что кто-то дорожит ,а кто-то считает ,что это как в порядке вещей все дозволено(чем бы дитя не тешилось лишь-бы не мешало)
к63
Там у третьей очереди еще не начали придомовую территорию делать, а то очень давно на стройке не были:хммм:
Lase4ka
выравниавают вроде, глину и щебенку завезли.
и здание, соединяющее 2 и 3 дома начали выкладывать из кирпича :yes.gif:
к63
И еще на заметку мамочкам, следите за детьми которые катаются по парковке на велосипедах, роликах и т.п. следите за детьми, чтобы не было слез! Они заирываются и не смотрят по сторонам, водитель тоже может быть озадачен и случиться не приятное событие для обоих.
Катильда
если -бы вы знали сколько раз я обьясняла и детям и мамочкам про это, когда еще весной дети начали котаться на роликахБыло страшно смотреть Ребенок еле стоит на роликах ,но едет по проезжей части ,а на встречу машина Так и ждешь беды Как хотелось взять этих неродивых родителей за ....и спросить вы специально делаете вид что все нормально,Когда дети на велосипеде вылетают из арки на дорогу ,а там литит машина -УЖАС !сердце замирает ,а родителям по фиг !Такое впечатление что у них мещок детей одним больше одним меньше без разницыГлупо после этого говорить подумать о водителях которые не по своей вине станут убийцами и виновниками трагедииВключайте мозги!!!
Kick_me
Подскажите, сколько стоит 1-шка "под ключ" в Тихих Зорях в доме, сдающемся в этом году. Мне надо готовую новостройку в Ленинском - Кировском р-не для родственников.
ИРУСЯ
На данный момент однешек там нет
всё красивее и красивее становится в нашем дворике :respect:
marisha
всё красивее и красивее становится в нашем дворике :respect:
В очередной раз строители решили перекрывать проезд ко 2ой очереди, сейчас пинают машины что бы их перегоняли... сколько можно уже перекрывать...
dePerson
будем надеяться, что сегодня - завтра положат второй слой и на этом дело закончится
marisha
Третья очередь смотрите новые фото на сайте, обои ничего так приличные. Кстати не понятен один вопрос на сайте про возможность просмотра квартиры, сначала писали, что в июле можно будет посмотреть, а сейчас на подобный вопрос ответили, что в сентябре. Где правда? :dnknow:
Lase4ka
+1
и еще, интересно батареи отопления оборудованы кранами иль нет? Нада задать на сайте вопрос...
dePerson
дак ясное дело, асфальт укладывать же надо.
вчера всех выгнали всё перекрыли. Ночью какие то чудики утащили блоки и опять всё заставлено тачками... че за люди блин непонятливые :death:

а так то да, во дворе ваще прикольно становится! :спок:
Kick_me
А где еще не уложили асфальт-то? Кстати, вчера, грейдером повредили асфальт в районе спортплощадки со стороны 1ой очереди
dePerson
возле 2 очереди будут ложить второй слой и тротуары вообще ещё не заасфальтированы. А народ реально туповатый какой то - не просто то так их выгоняли, что бы ночью опять напихали свои тачки туда! Сбоку дома 1 очереди так поставили, что трактов в этом узком проеме еле выехал - пол часа там примерялся, поцарапал бы и не был виноват - на парковке 1 очереди места куча - а они все ставят как попало....дет.сад ясельная группа :зло:
dePerson
2й слой у второго дома.
дак если выгнали - не просто же так :dnknow:
marisha
надо было грейдером эти тачки на парковку перегрузить :rofl:
а ваще сами строители отчасти виноваты, кинули бы такой блок как на выезде из гаражей и но проблемо, силенок бы не хватило утащить ))) а эти поребрики - не серьезно )))
Kick_me
Надо было по-человечески написать на подъездах ГРАФИК работ, с учетом перекрытия дворовой территории, с указанием времени и работ. Тогда вопросов и возмущений было бы меньше.

А так, после ночной смены тебя поднимает вой автомобильной сигнализации, какие-то жители ближнего зарубежья, грубо, спасибо хоть не матом, утверждают что надо убрать машину - зачем и почему они не отвечают....
dePerson
а сейчас идут работы по укладке асфальта? вечером хоть заехать сможем?
dePerson
ну с этим тоже согласен. я объявлений не видел о том, что катать будут сегодня!
А с другой стороны в прошлый раз все заклеили объявами, так всё равно понаехали ))))
ну надеюсь сегодня закатают и на этом всё закончится ))
Kick_me
Главное что б потом еще неделю ждать не пришлось. пока все застынет...

А что касается объявлений - понятно что проблему они не решат, но сократят вопросы.
а ещё вопрос к 2 очереди: вы со своими старшими по подъезду общаетесь? Что они решают у вас?