Тихие Зори (часть 3)
116972
1000
marisha
есть. пока ещё не обращались, так как решать нечего, хотя, у меня есть пара вопросов )))
1. почему не работает освещение внешнее над 4 и 3 подъездами.
2. автоматическая подсветка возле двери, что над щитком, сломалась - там короче фигня в которую вкручивается лампочка - выпала - теперь темно :dnknow:
marisha
приехала в 13 00 , уже машина перед вторым подъездом с мебелью стояла, катков уже не было, черненькое все. Сейчас на площадке грунт раскидывают, да похоже плитку будут еще к 1 очереди укладывать. А вот под лоджиями 3-й очереди камни так и лежат, там , наверно позже будут что-то укладывать.
delt
замечательно! Ещё бы газон поливали, а то он взойти не может даже..одни сорняки растут)))
marisha
Похоже рано обрадовались, каток снова во дворе и несколько больших самосвалов, продолжение банкета?
delt
нужно наоборот радоваться что работают за нас
Chernicov
я это и написал, поддерживаю!
(тока почему то меня снесли) :biggrin:
а чего это у нас газоны посеяли и не поливают, они так не взойдут никогда :help.gif:
marisha
там где водичка протекла - взошли ))))))
Kick_me
да им влагу надо большую, что бы взойти. Иначе как возле каменного забора будут одни сорянки. Хоть самой бери ведро и поливай)
marisha
дак там у забора я думал ещё ниче не сеяли, там же и мусор и бутылки и всякая фигня валяется строительная )))
ваще думал что травку сеять начнут када все работы закончат
Kick_me
там сеяли...давно. но ничего не взошло(( и возле подъездов похоже так будет...
marisha
ну да
дождик бы хоть полил. мож в ук приспроситься? я всё хотел про освещение в подъездах поговорить с ними ))) сам вкрутил до своего этажа лампочки, на остальных - мрак. так то этим УК должна заниматься.
пожалуй и про травку уточню тогда ))
Второй подъезд, есть кто на форуме? привезла с дачи кучу цветов - отзывайтесь! Будем облагораживать газоны :улыб:
marisha
как жаль что третью очередь еще не заселили:хммм:так бы присоединился к вам с удовольствием
Chernicov
Соседи, старшая по подъезду, скажите, а зачем каждый день горит свет на спортивной площадке? там же никто не играет/не работает.
mrBIG
это потому что не горит в подъездах)))
mrBIG
он не всю ночь горит ) около 12 выключается. зато во дворе светло :live:
NataliIv
там где жильцы лампочки вкрутили - горит :спок:
а где людям не надо - видимо не горит )
10й подъезд скажите где вы берёте шланг клумбы поливать?
marisha
в ук надо попросить клучъ от подвала, шланги там )))
мы тож хотим спросить, а то с ведерками не оч удобно:хммм:а поливать надо!
Kick_me
да капец. в пятницу поливали ооочень долго 1 газончик возле 1/2 подъезда ведёрками
marisha
ага, и возле 4-го :yes.gif: зато травка начала вылазить, под конец лета )))))
Kick_me
сегодня надо ещё собраться с мыслями и цветы высадить привезла лилии, ирисы и семенами надо рассеять гвоздику и беленькие мелкие типа ромашки - и весной красота будет!
marisha
дааа! везёт.
Но это при условии если любимые соседи всё бычками и бутылками за зиму не закидают :biggrin:
еще бы кустарник какой-нибудь смотрелся прикольно кстати!
marisha
Ого! Здорово! А вы думайте землю больше не будут засыпать на газоны? Вроде говорили что у нас очень тонкий слой земли что еще будут засыпать прежде чем туда можно будет что-то садить....если уже ничего не будут делать, то конечно уже пора и наводить красоту
Toffy_G
скорее всего нет - раз газон уже посеяли
marisha
ну ладно...тогда тоже надо подумать чего лучше прикупить и повысаживать:yes.gif:
Toffy_G
Новые фото! Какие молодцы!!!!!! Уже совсем скоро будем заселяться!!!)))
Автоинформатор
Вторая очередь, кто-нибудь видел что за домом возле окон со стороны парковок такое произошло? После вчерашнего дождя видимо, асфальт и газончик ушел малость под землю провалился так сказать....смыло чтоли?
Автоинформатор
Говорят вчерашний дождик и гроза не прошли незамеченными для 10 этажей.....одну квартиру затопило очень сильно, даже из разеток шла вода и по обоям все бежало...ужасно...сочувствую всем пострадавшим(((((( Зато некоторых соседей веселила гроза видимо, музыка орала до пол ночи, спать не давали...мы так и не поняли какая квартира так веселилась)
Toffy_G
Вот у нас и сон !!! Так смыло бы а мы и не заметили ... и музыку из-за грозы не слышала. Дождь хороший поливал. Сейчас выглянула в окно , увидела "провал" в газоне... ужас.А я то думаю от куда это они на тележках куски цемента таскают :хммм:
Автоинформатор
что вчера вечером случилось за домом второй очереди? Цветы лежат...
marisha
девушка выпала из окна 5 этажа((((( :хммм: остались двое маленьких детей..она еще живая была даже встать пыталась....мы думали все будет нормально....а на след.день тоже увидели цветы ...
Toffy_G
ужас какой....случайно выпала?
marisha
ну да ужасно конечно и неприятно(( да кто знает..сильно не говорят ничего...
Автоинформатор
Народ, а вот интересно, хоть лавочки какиенить будут ставить во дворе? А то одной плитки накидали и все. Пусто как то.
hexik
Ну не накидали а выложили. Накидывает там только бутылки пивные алкашня местная )))
А лавочки конечно будут
Писали же что к октябрю полностью двор закончат
use_me
А ещё вопрос - почему у 4 подъезда фонарь не светит ночером? темно ключи искать:хммм:
Автоинформатор
Лавочки конечно будут - я видела в 1 подъезде в хоз. части много стояло лавочек. А фонарь и на 2м подъезде не светится :зло: А ещё не доделали спорт площадку - я так понимаю там кольца наверно ещё должны быть или ворота какие то. И вообще покрытие не очень на площадке, толком не выровняли - лужи как моря стоят
use_me
За то 40 рублей главный по подъезду уже получает :ха-ха!: а ей ночью ключи искать не надо , она уже по светлу дома сидит
leka87
есть такая графа в квитанции :спок:
marisha
графа - то есть, а толку МАЛО !!!
leka87
я свою на собрании видела только)
marisha
А я свою, в последний раз, когда она отборными матами материла двух девчушек 12- летних. Тогда подумала, какая же у нас кандидатура отличная. Страшно самой к ней обращаться !!! В следующий понедельник пойду в УК !!!
marisha
Строгая - это немножко другое, тут больше сумасшедшая подходит !!!
leka87
А это что за парад щедрости по 40 рублей в месяц старшему по подъезду???)))
Анастасия31
по 0,40коп. с квадрата)))) у вас тоже будут выбирать)