Тихие Зори (часть 3)
116949
1000
marisha
Это не является обязательным платежом! С чего и за что я должна платить какой-то тете!!!???
Анастасия31
Станьте старшей по подъезду и будут платить вам, в чем проблема?
use_me
Я вас не спрашивала стать мне старшей по подъезду или нет!!!! Я совсем другой вопрос задала! Вы прочитайте по внимательней!!!
Анастасия31
:biggrin: так я и ответил. Если у человека есть обязанности - то за их выполнение надо оплачивать, поэтому и появится такая строка в счете.
use_me
вот я и спрашиваю,какие обязанности,что я должна платить? Это не обязательный платеж,еще раз говорю!И никто не обязан его оплачивать!
Анастасия31
на собрании когда выбирали старшего, все ставили свои подписи и заполняли анкету - поэтому обязательно)
marisha
Ну вот кто ставил,тот пусть и платит! оплатить,оплатили,а ходите в темноте,даже фонарь не работает!так мне кто нибудь напишет,что за обязанности такие???
Анастасия31
to Анастасия31
Вы купили квартиру в многоквартирном доме. Это не ваш частный дом, поэтому решения тут принимаются большинством голосов. и если большинство проголосовало за то, что старшим надо платить, то и для вас платеж будет обязательным.

у нас кстати тоже старшую по подъезду не видно и не слышно. (подъезд №9) я с ней на одной площадке живу, так у нас даже света на площадке нет... (напомню, что вкручивать лампочки это обязанность УК, т.к. это входит в пункт "содержание жилья", а как заявили сами старшие, они гроза УК)))) Вобщем, кроме боевой женщины из подъезда №10 (респект и уважуха за благоустройство двора) никто свою оплату не оправдывает, ну или мы не видим их работы.
Анастасия31
а Вы смените тон общения. Вам тут никто не ОБЯЗАН давать разъяснения. (это так, на всякий случай) Читайте Жилищный Кодекс РФ, там все ответы на Ваши вопросы. Удачи.
mrBIG
да 10 подъезд показательный - респект им! Молодцы :роза: Они там всё сообща делают! Выходят поливать толпой. я привезла цветы с дачи так и не посадила((( стоят на балконе наверно уже пропали( потому что не нашла в своём подъезде единомышленников, а сама не пошла, т.к одна бабушка сказала мне : надо же решить какие куда садить) посоветоваться) думаю не буду я лучше в это дело соватся :улыб:
mrBIG
А вы с чего это решили,что вы можете взять на себя такую привилегию решать каким тоном я буду общаться???)))) До ваших высказываний я абсолютно нормально общалась с людьми!!! Вы решили,вы решили и платите не понятно кому и не понятно за что!!!
marisha
Никто ответить даже не может за какие обязанности старшей вы платите!
Анастасия31
Я вас не спрашивала стать мне старшей по подъезду или нет!!!! Я совсем другой вопрос задала! Вы прочитайте по внимательней!!!
Это не нормальный тон общения.

1. Вы либо откровенно троллите в теме, либо абсолютно не понимаете принципов жизни в обществе. В школе обществознание не изучали, нет?
2. Решать за Вас я ничего не собираюсь, и уж тем более не брал на себя никаких привилегий. Если вы хотите, чтобы Вам нормально отвечали, то нормально общайтесь. Вежливо. Или Вам не знакомо слово "вежливо"?
3. Отмазка "вы решили, вы и платите" абсолютно не проканает для Вас. И Вы будете платить, никуда не денетесь, в противном случае Вам будут записывать долг и начислять пени. Не нравится - живите в своем (частном) доме и устанавливайте свои правила.
Включаем мозги и рассматриваем пример: Вы проголосовали на выборах в президенты за Жириновского, а другие за Путина. Итог, выбрали Путина и что? Из-за вашего голоса против Путина что-то изменилось? Нет, не изменилось, Путин президент и вы, как гражданин РФ, выполняете его приказы (приказ президента номер такой-то от такого-то числа). Для вас, как для гражданина страны приказ президента носит обязательный характер.
Теперь переносим все на "маленький уровень", МНОГОКВАРТИРНЫЙ дом, где по мимо вам есть такие же собственники жилья, с такими же как у вас правами. Выносится на голосование вопрос, принимается решение и это решение ОБЯЗАТЕЛЬНО для ВСЕХ собственников не зависимо от того кто и как проголосовал. Если решение принято (набрало большинство голосов), то оно ОБЯЗАТЕЛЬНО для ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
4. Если вы внимательно почитаете тему, то ранее обсуждались обязанности старших по подъезду. В первую очередь старший это связующее звено между жильцом и УК. Вы можете излагать все ваши недовольства и пожелания старшим, а они в свою очередь будут решать это на совете дома и в УК. Совет дома состоит из старших по всем подъездам и старшей по дому. Так же в их обязанности входит поддержание порядка в подъездах. Не стоит расценивать это как "уборка подъезда" или "успокоение дибоширов".
Анастасия31
Да потому что обсуждалось это все ранее и очень детально...да и правда..не очень хочется отвечать когда люди общаются в таком тоне. Ну не хотите- не платите ваше же дело :umnik: сходите в УК они вам все объяснят по этому вопросу, ну ругаться то зачем?
Анастасия31
у вас скоро сдача дома - соберут собрание и обсудите всё :спок: и выдвините свои предложения и возмущения)
mrBIG
1. Вы кто такой,что вы решаете,нормальный это тон общения или нет???
2. Что я изучала в школе это мое личное дело! Или хотите аттестат посмотреть?
3. "Проканает" - это что за жаргон? Вы в школе этику не изучали?
4 По поводу мозгов,они в отличии от некоторых у меня включены всегда
5. Мне вообще не интересно дальнейшее общение с вами!!!!
Хочется общаться с нормальными позитивными людьми!
marisha
у вас скоро сдача дома - соберут собрание и обсудите всё :спок: и выдвините свои предложения и возмущения)
вот тут довольно любопытно, дом то один. у нас не три дома. Придомовая территория одна, а не три. Поэтому, я думаю, что для всех будет одна система. Что-то сложно представить как будет выглядеть дележка дома? У первой очереди одни правила, у второй другие, у третьей третьи... ладно по подъездам можно разделить, а как быть с придомовой территорией? вот скажем спортивная и детская площадка, её освещение оплачивается ВСЕМИ жильцами, и всегда найдутся такие как Анастасия31, которые скажут, что я не играю на спортивной площадке и почему я должна платить за её освещение... или у меня нет детей и на детской площадке никто не играет, так почему я должна платить за освещение площадки... будет путаница, именно поэтому правила должны быть одни для всех, для всего дома.
Анастасия31
1. Вы кто такой,что вы решаете,нормальный это тон общения или нет???
2. Что я изучала в школе это мое личное дело! Или хотите аттестат посмотреть?
3. "Проканает" - это что за жаргон? Вы в школе этику не изучали?
4 По поводу мозгов,они в отличии от некоторых у меня включены всегда
5. Мне вообще не интересно дальнейшее общение с вами!!!!
Хочется общаться с нормальными позитивными людьми!
Чтобы общаться с нормальными и позитивными людьми, Вам самой для этого нужно быть нормальной и позитивной. Почитайте, не я один заметил Ваше плохой тон, и сделайте вывод.

Жаргон и слэнг вполне допустим, мы с вами не на высокосветском приеме. Выражаясь Вашими доводами, это мое дело как мне выражать свои мысли, хоть матом, хоть жаргоном.

Если бы мозги были включены, то вы не флудили бы на форуме.

Вам прямой путь в игнор!
Автоинформатор
я имела ввиду "сдача дома" - и выбор старшего по подъезду.
Автоинформатор
кто - нибудь с ТТК перешёл на Дом.ру? Хотелось бы отзывы услышать
marisha
Не вижу смысла, пока ТТК устраивает, а когда кончится акция 25мб то тогда и подумаю, может тариф сменю или на ЭГ перейду, но на домру однозначно не перейду, у них соединение на Wi-Fi а это дополнительное излучение на организм еще и приставку втюхивают какую то за 3,5 рубля, да и отзывы от знакомых слышал что скорость у них плохая.
Giver
так вот акция ТТК у меня заканчивается в сентябре)) вот и думаю что делать. В ТТК от 25МБ 590 р. и это без кабельного, а там вроде кабельное включено...надо хорошо тарифы поизучать. А Wifi у меня и так стоит) что бы проводов по квартире не было
mrBIG
Полностью с Вами mr Big согласна! Хабалка какая то! не дай бог таких соседей!
Предлагаю таких игнорить начинать! :death:
sarakorovash
Полностью с Вами mr Big согласна! Хабалка какая то! не дай бог таких соседей!
Предлагаю таких игнорить начинать! :death:
Да не трогайте Вы её:улыб:Сейчас опять прочитает, что Вы в её адрес сказали и начнется... Умный промолчит:миг:Знаете же, пока не трогаешь - не воняет, так что просто не обращайте внимание:улыб:я по началу попробовал доступно объяснить суть вопроса, но потом понял, что бессмысленно это и оно того не стоит:улыб:ещё и оскорбления в свой адрес получил))) ладно хоть модератор удалил это...
marisha
дом ру шляпа, щас ттк кончится акция, я на ЭГ сразу.
объясню почему))
не знаю как сейчас, но в прошлом ноябре у них было соединение по PPPoE, т.е. чтоб подключиться надо логин пароль вводить, при этом связь бывало отрубалась ))) Но это мелочи!
По сравнению с их Р2Р клиентом Шареман.... вот где жесть начинается!!! Хотя их манагеры уверяли что щас всё поменялось (кроме Шаремана) ))) Но я уже не их клиент )))А вот кабельное домрушное - зачот!
use_me
после окончания акции видимо многие сбегут с ТТК, хотя вроде меня всё устраивает. А вот менеджер ДОМ.ру на днях меня уверял, что 70% дома уже на них перешли :спок: В ЭГ 25МБ - 590 стоит? а кабельное отдельная плата?
marisha
в ЭГ тарифов не знаю. но они или ниже или такие же как в ТТК без акции ))
ну мне сказали что первая очередь ваще чуть ли не поголовно с ттк на домру ушла )) ыы.
кабельное в ЭГ помоему ваще нет, там IPTV
use_me
Да, в ЭГ IP-TV, если к ящику цепляться то приставку нужно покупать, я телек не смотрю но в ТТК кабельная программа совсем уныла, домру шляпа, в сентябре кончится акция, посмотрю где дешевле из ТТК - ЭГ туда и перейду, мне и 10мб хватит за глаза.
Giver
В ЭГ кабельное есть тоже, но не везде, где как договорятся.
Giver
я также. но у ЭГ плюс - внутресетевых ресурсов больше, в ттк П2П ваще не айс.
а рутрекер сдулся, многое закрыто правообладателями ))
use_me
ууууууууууу))) я таких слов не знаю))))) мне главное что бы НГС и одноклассники работали :спок:
marisha
ну тогда так : домру - шляпа, ттк и ЭГ - где больше тариф понра :yes.gif:
use_me
о! Так понятно - спасибо!
Toffy_G
тоже надо погуглить тарифы, уже скоро сентябрь
Toffy_G
ТТК - от 4 Мбит/с 490 руб./месяц
от 25 Мбит/с 549 руб./месяц

ЭГ - 10 Мбит/с 499 руб./месяц
25 Мбит/с 590 руб./месяц
Получается что по цене в ЭГ 10мб равен ТТК 4мб, а в ТТК 25мб дешевле :biggrin:
Вывод остаюсь пока на ТТК на тарифе 25мб, может к сентябрю еще какую нить акцию замутят, да и влом мне снова доп. кабель по плинтусам протягивать.
Giver
в принципе да, смысла пока нет
marisha
Скажите как там дом третьей очереди поживает, забор убрали, как придомовая территория выглядит? А то ну очень давно не была там.
Lase4ka
Отлично поживает! Со стороны подъездов активно засыпают чем то, видимо готовят под асфальт. С лева пристройка уже на половину с плитами под крышу стоит. Думаю как обещали 1.09 так и будет!
marisha
Спасибо, радует все это. Побыстрей бы уже сдали.
Lase4ka
не долго осталось. Отделочники без выходных трудятся почти
marisha
а какая жесть там после дождиков была )) откачивали качалкой )))
после этого уже грейдером заравняли и засыпать начали! :yes.gif: щас уже лучше.
use_me
жесть была) на лодке плавать можно было) сейчас засыпали - лишь бы всё это не провалилось) как у нас на клумбах земля поуходила) благо засыпали. А сзади дома 2й очереди вообще завалилось аж в подвал как будто дыра......
use_me
Это радует, но настораживает
marisha
ваще капец!
там провал реально около метра! и причем уже в 2 местах!
use_me
Зашибись, нет слов одни эмоции :зло:
Уважаемые жильцы вопрос не ко всем, а к тому кто писал и помогал писать объявление на двери подъезда( НЕ ставьте авто у подьезда) !
А так же тем кому мешают машины стоящие не на тротуаре, не посередине дороги, а сбоку ?
Вроде бы не на пешеходной дорожке стоят авто, детям есть где гулять,родителям гуляющим с детскими калясками тоже есть где безопаснее гулять- тротуар, да ребенок пыли меньше наглотается!
У всех всё есть зачем создавать нигатив ?
Если автомобили брошенные как попало мешают разьехаться др машинам, давайте писать номера машин в форуме, на листочкахи, как угодно, решать на собрании, либо культурно пишим записки и оставляем под дворники. Это решаемый вопрос.
Автолюбителей можно вежливо попросить не ставить авто, если др участникам дорожного движения оставленное авто доставляет не мало хлопот разъехаться в узком месте.
Бывает что сам матерюсь когда так делают .
В заключении добавлю каплю дегтя
Возмутило содержание обьявления: ''В противном случае будем принимать меры''? Какие меры???
В противном случае увижу рядом со своим авто кого нибудь подозрительного- глаз натяну не то чтобы на ж.... , скорее ж... на глаз натяну!
Думаю многие автолюбители меня полностью поддержат!