Тихие Зори (часть 3)
116986
1000
leka87
согласен! я тоже за волейбол! у меня и мяч есть (только накачать нужно))))
да и в теннис можно попробовать=)) как-то давно было дело, играл.
mrBIG
А то скоро зима уже, а мы только на фонарики на площадке любуемся )))
Анастасия31
Ну во первых у нас не трешка, а однешка, и простите из-за каких "таких"? Почему я должна жить в однокомнатной квартире с двумя детьми, если я могу ее продать и купить двушку. Знаете на мой взгляд все действительно нуждающиеся молодые семьи в наше время не могут позволить себе купить квартиру.
leka87
зимой на коньках будем кататься! Толmrj вот интересно каток УК будет заливать? Или самим надо будет организовывать?
Lase4ka
сколько в вашем доме сейчас стоит однёшка? студия же вроде?
marisha
Ну если судить по НГС то такая как у нас от 1900 и выше в зависимости от этажа. А про студии я не знаю.
leka87
ну судя по всему тока следующим летом )))) они ж обещали до октября закончить полностью двор. а там за 3 очередью ещё столько же делать :dnknow:
И ещё надо бы узнать кто и как будет брать плату и пускать на корт :nom:
use_me
вы думаете вход платный будет?
marisha
По Жилищному кодексу придомовая территория - общая собственность владельцев квартир!!!
marisha
По Жилищному кодексу придомовая территория - общая собственность владельцев квартир!
Автоинформатор
А я уже думаю как бы туда сетку приделать для волейбола ))
marisha
я надеюсь, и думаю многие, как и я, будут настаивать чтобы эксплуатация спорт. площадки была платной.
use_me
а для какой цели? Кому будут идти эти деньги? Это же придомовая территория - с чего мы должны платить? во многих дворах есть подобные площадки, и корты зимой заливают за счёт УК и все катаются в своё удовольствие. Я думаю максимум за что могут брать деньги - это за содержание, но это и так думаю уже включено в квитанцию.
use_me
другое дело - если с других дальних домов будет приходить народ. тут обсуждать надо. но со своих жильцов я думаю нет.....
marisha
плата на поддержание площадки в поряде, не более. И обязательно на замке!
во многих дворах такие площадки привращаются в полное УГ загаженное бычками, трёшками из под разливного и прочими прелестями ночной жизни местных бухариков, мож какие шашлычники решат там ночью под фонарями мясо покушать? )))
marisha
другое дело - если с других дальних домов будет приходить народ. тут обсуждать надо. но со своих жильцов я думаю нет.....
кстати на счет других домов ))) тот старый дом что на против первой очереди, там ваще пипец народ, от таких надо забор ставить с колючей проволокой, иду я значит с собакой утром, около 6-30, мимо этого дома, слышу шорох, в 3 метрах от меня приземляются остатки еды, следом содержимое пепельницы и следом пачка из под сигарет ))))))))))))))
use_me
тогда надо будет ещё платить з.п тому, кто будет деньги взымать) а про гадюшник да - обязательно надо что бы кто то следил за этим и я даже знаю кто - старшие подъезда у нас есть. Пока я их деятельности не ощутила. У нас в подъезде не было света дня (лампочки есть-света нет) я сама написала в УК письмо - вчера пришла, свет есть. Спасибо им!
use_me
Кстати,по поводу забора!Что Ук говорит по поводу того,что бы полностью огородить дворовую территорию?
Анастасия31
конус оплатил забор вдоль гаражей. остальная часть забора - за счет жителей, всех трех очередей :yes.gif:
use_me
Ну и ладно!А УК не говорил,когда они этим займутся,какую сумму нужно оплатить?
Анастасия31
ну пока нет, надо ведь сначала заселить третью очередь, собрать деньги с жильцов (думаю что те кто снимает квартиру или купил на перепродажу, а таких много, вряд ли будут тратить на это свои деньги), ну и приступать, мне кажется что не раньше следующего лета, в лучшем случае!
use_me
А ещё меня беспокоит дырка в заборе, которая выезд из гаражей , там забор планируется? )))
use_me
Да,вот этот вопрос то же хотела задать!
Анастасия31
вчера заложили камнями, чтоб грузовики не ездили :dnknow: для легковушек вроде дырку оставили, или просто камней не хватило ))
Автоинформатор
А кто-нибудь знает, что это за отверстия в стенах цилиндрической формы (сквозные). Их и на некоторых фотографиях видно. А на фотках, где уже обои наклеены, эти отверстия так и остались - обои в этом месте просвечиваются. Это так и останется? В первой и воторой очереди тоже такие есть??
Elvira73
видимо то, что Вы описали это вентиляция:улыб:Вам потом туда спец. "устройство" поставят для регулирования подачи воздуха с улицы.
mrBIG
кстати продаются такие электронные штуки, а ни как у нас со шнурками, и с принудительной подачей воздуха с улки. Тока по размерам большеватые и провод тянуть надо
Автоинформатор
Доброго дня. Посещал ли кто-нибудь шоу-рум в третей очереди?

28 августа агентство недвижимости «Грановит» организует экскурсию по новостройкам жилых комплексов «Квартет» (ул. Пархоменко, 23/1 и 23/2) и «Тихие зори» (ул. Сибиряков-Гвардейцев, 82). Можно получить из первых уст информацию о строительстве.

Курс на «Квартет» и «Тихие зори», или Курсы для риэлторов? — НГС.НОВОСТИ
BorisЫЧ
Может затесаться в ряды типа инвесторов, а самой на квартирку посмотреть, хотя бы не на свою, а так в целом... :спок:
Lase4ka
Если вам не принципиально, то можете приехать на стройку и посмотреть, если повезет даже свою увидите ;-) Забор убрали, подъезды открыты, квартиры тоже))) Мы на прошлой недели были, во второй подъезд не попали, не дождались рабочего с ключами, а в первом посмотрели, как у нас планировку ;-)
jana21
Как впечатление от увиденного? Ремонт в квартире закончен полностью?
jana21
Расскажите,как вы попали на стройку???Что там внутри??? Какую квартиру смотрели???
jana21
Да-да расскажите у кого ключи, к кому подходили, чтобы вам показали квартиру, в какое время были там?
Lase4ka
Мы были вечером 17.08.12, часов в 17-00. Там сидели два таджика, спросили можно посмотреть, говорят можно)))) Зашли с детьми в 3-комнатую на первом этаже, в первом подъезде. Ремонт ещё не доделан, все в процессе, были моменты которые меня маленько шокировали(( Лоджия "нарощенная" металлическими стяжками, дверной проем, пробитый после наклейки обоев)))) Ну а в целом думаю все доделают по уму и будут у нас красивые квартирки ;-)

Там все квартиры открыты!! Единственное второй подъезд был закрыт, там кто то закрыл рабочих))) Мне сказали позже откроют, но мы не стали ждать...
jana21
Надо тоже наведаться
jana21
А первый подъезд,который ближе к дому первой очередь или второй?
Автоинформатор
" К 05.09.2012 на спортивной площадке будут установлены 2 баскетбольных кольца; сетки для игры в волейбол и большой теннис Вы сможете взять в УК Левобережная, также с 5 сентября. "- ответили на сайте конуса.
Автоинформатор
"В ближайшее время в дворовой части планируется установка девяти лавочек. Также дополнительно будут установлены качели и спортивная площадка."- ск Конус

http://www.sk-konus.ru/vopros-otvet/72.html?task=view

Ещё народ фонтан желал очень очень, но пока без него...
Анастасия31
Если стоять лицом к дому, то первый слева.
jana21
Кто-нибудь еще видел свои квартирки?
Lase4ka
Мы в эту субботу мимо проезжали решили заскочить. Строители устанавливали поребрики, разравнивали щебень под асфальт. Охранник просил пропуск для возможности пройти в квартиру. В общем, не пустил. Пообщался со строителями. Пятый подъезд готов на 95%, шестой чуть меньше, седьмой последний и этим всё сказано... Ванны в квартирах будут металлические, звон стоит от них неимоверный и нагреть их сложно, поэтому постоянно холодные.
Зимой в квартирах будет тепло. В будущем планируется въезд на территорию жилого комплекса со шлагбаумом. Контейнеры для мусора перенесут на правую сторону. По идее забором должны огораживать комплекс.
Жить можно!!! К концу сентября должны начинать подписывать акты.:улыб:
Lase4ka
Вчера ездила на шоу-рум смотреть квартиру с мебелью и заодно меня проводили на 8 этаж посмотреть свою квартиру. В результате посмотрела все квартиры на 8 этаже. сантехника не установлена, линолеум не положен, обои наклеены. в студиях обои розовые, в остальных квартирах розовые и зеленые.
use_me
В рамках реализации проектов «Тихие Зори» и «Квартет» мы приглашаем всех желающих посетить Шоу-рум, с выполненной отделкой и полной меблировкой согласно индивидуальному дизайн-проекту, и представляющую собой наглядную демонстрацию жилого пространства.
Шоу-рум открыт для посещений каждый понедельник с 16.30 до 18.30 и каждый четверг с 15.30 до 17.30, по адресу: ул. Сибиряков-Гвардейцев, 82, кв. 321.
Экспонируемую квартиру можно приобрести с полной отделкой и всей мебелью (кроме бытовой техники). За подробностями и для записи на просмотр обращайтесь по телефону: 319-12-58
Елена1977
нее, я в том смысле понравился или нет как обставили? )))
если честно, мне первый (из первой очереди) больше понравился и дизайн и мебель и обстановка )))
Елена1977
на мой взгляд в сентябре будут сдавать подъезд 1/5 так,как он уже полностью готов 1/6 скорей всего тоже!А вот подъезд 1/7 на мой взгляд заселять будут в октябре,не раньше,так как там работа только началась!Еще кладут кафель,клеят обои,устанавливают сантехнику,подъезды еще вообще без ремонта!
use_me
Лично мне не очень понравился дизайн. Ремонт сделан немного получше чем в квартирах без мебели.
Елена1977
вчера лавочек наставили во дворе - классно! всё лучше и лучше становится :yes.gif: