Тихие Зори (часть 3)
116797
1000
use_me
да ляпота! А ещё один житель нашего дома выделился ) (2 очередь) сзади дома на парковке свой номер машин написал. Это что самоуправство? Он что выкупил это место? Что будет с тем, кто на его место встанет?
marisha
У меня у подруги вчера на парковки в вашем дворе прокололи ножом 3 колеса!!! Может кто видел? Красный фунтик... чем помешал?
jana21
не видела...но это жестоко :хммм:
marisha
Будет скандал !!! :шок: Вечная проблема с парковками. Впервые кстати слышу что места эти можно выкупать .
jana21
на парковке которая возле станции скорой помощи? чето фунтикоподобное видел со спущенным колесом, но там вроде одно было спущено. кто сделал - хз.

по поводу написанного номера - ниче не будет )))) естественно. а если че и будет - то номер известен, кому потом извиняться придется )
marisha
вот так и оставляй на ночь на парковке машину...
leka87
там ничего нельзя выкупать ) придомовая территория - общая. за любую попытку её как то присвоить - ата-та!
Сёдня посмотрю че там за номер )))
leka87
да их нельзя выкупать) был разговор на собрании с УК - нельзя. Потому что это общая собственность всех жильцов
marisha
Вот умники блин, то же сегодня гляну ради интереса. Была бы машина, специально туда бы поставила :злорадство:
leka87
тож такая мысля промелькнула :biggrin:
use_me
так а если утром колёса будут проколоты)) или этой краской на авто напишут : не ставить сюда :спок: не известно что у них на уме
marisha
там же есть номер машины )))
за такие дела прям там в асфальт закатать можно :yes.gif:
use_me
ну так же есть милиция, если всё по закону делать )))
use_me
ну да тоже верно, я просто поражаюсь человеческой простоте)))) захотел пошёл написал)) самостоятельность прям такая
marisha
на заборе тоже много че пишут ))))))) я думаю всем будет пофег на то, что там нарисовано, но это скорей всего из 1-2 подъездов, у меня четвертый, и как бы не хотелось проверить - не удобно там тачку оставлять.
Кстати респект за освещение торца дома и задней парковки! Ваще прям во! :live:
marisha
Что за самоуправство (свинство) такое, выносить-оставлять полные мусорные пакеты под дверь в подъезд, тяжело 100 м. до мусорного бака дойти, дак оставляй в своей квартире мусор, почему все жители подъезда должны видеть и нюхать этот срам.
Giver
:biggrin: ну это частая довольно таки практика )) тоже частенько замечаю
Автоинформатор
Новые фотки на конусе выложили. Только ничего нового не показали...
marisha
про то, что места выкупать на собрании разговора не было. (естественно, что нельзя) говорили о том, что можно "разделить" парковочные места и сделать "под ключ" т.е. чтобы у каждого было именно свое место. идея конечно призрачная, вряд ли можно будет договориться мирно. хотя я за, вот только как это реализовать?
mrBIG
наверное никак ) т.к. площадь то общая... на основании чего можно ограничить к участку площади доступ другим людям? не понятно ))
use_me
на основании общей добровольной договоренности. звучит весьма призрачно:улыб:поэтому и говорю, что маловероятно такое.
mrBIG
:dnknow: ну вопщем то да, крайне призрачно ))))
ну и для таких целей там целое поле гаражей! хоть металлических хоть кирпичных ))
use_me
это да, но цена вопроса?
1. Купить землю под гараж
2. Купить сам гараж

Либо:
1. Купить металлическую "хрень" =))) под тип тех оранжевых, что возле мусорки.
+ купить видеокамеры, которые будут следить не только за авто, но и за правопорядком во дворе в целом.

Второй способ и дешевле, и как мне кажется безопаснее, чем гараж. Конечно у гаража тоже много плюсов, но с ним все гораздо сложнее и дороже.
mrBIG
:biggrin: ну это то понятно, тока меня смущает вот что - почему кто то поставил оранжевую хреньку и препятствует доступу других авто на это место? :biggrin:
use_me
это всё равно, что застолбить себе половину лавочки у подъезда. ) считаю это не правильным. :yes.gif:
камеры вот да, надо!
use_me
вот и меня смущает. чем они лучше других?! Тем более машин в доме явно больше чем парковочных мест...всем так сделать не удастся, а почему кто то тогда должен выделяться? они на тех же условиях живут в этом доме, что и все остальные
marisha
парковочных мест больше, чем машин в доме. во дворе конечно всем места не хватит, думаю из-за этого и будет основной спор.
это всё равно, что застолбить себе половину лавочки у подъезда. ) считаю это не правильным.
да вы правы полностью. я не отрицаю, более того, то о чем вы говорите закреплено законодательно.
я говорю о другом. теоретически, мы ВСЕ собственники придомовой территории, в частности парковки. Если мы решим, что мы разделяем парковку между собой, между всеми собственниками, то это будет вполне законно. но вот на практике будет крик, шум и гам... и мне думается, что ни к чему этот шум не приведет.
я знаю примеры многоквартирных домов, где на придомовой территории, с согласия общего собрания собственников организована платная охраняемая стоянка для авто. естественно, платная не для жильцов, а для приезжих машин. это актуально для центра города.
mrBIG
если это устроит всех то устроит и меня, т.к. это реально удобно )
но на затулинке с парковками всё шоколадно, стоянок куча, местак -куча )))))
А вот шлагбаум и сторожа - надо )))))
Автоинформатор
сейчас наблюдал аварию, хозяин темной машины у которой разбита правая передняя фара, которая стояла во втором ряду на парковке за первой очередью, ищи виновника у которой разбит-треснут бампер сзади слева. машина сразу уехала с места дтп во двор. значит он-она местные. виновника номер не видно, очень уж темно
use_me
Мне вот интересно, на каком основании, после разметки парковочных мест, за домом второй очереди, какой-то умник себе именную парковку пытается сделать, написав на бордюре номер своего авто?
Алешенька
вчера обсуждали) выше почитайте) захотелось ему написать наверно, всё это самоуправство и никто не обязан ему следовать :зло:
Алешенька
да не парьтесь, говорю же - на заборах ещё не такое пишут. если то место вам удобно и не занято - спокойно ставьте авто :dnknow:
use_me
ну я так и собираюсь делать, с этим местом рядом обычно старенькая белая королла паркуется, а я по ней ориентируюсь, как правило, и рядом встаю, если свободно
Алешенька
О, кстати, народ, я раньше не придал этому значения, а теперь, похоже, мозайка начинает собираться воедино. Никто не замечал, что на этой парковке по ночам часто срабатывают сигналки у машин? Притом как раз примерно в том месте у всех они срабатывают. У белой короллы часто, у меня тоже там тревога срабатывает, притом это происходит именно когда я ставлю машину там, в других местах ложных срабатываний тревоги не бывает. Так вот, один раз я парковался рядом с этой короллой и отчётливо услышал звук стука камня или какого-то другого предмета о её кузов, видимо, брошенного из окна, после чего произошла сработка сигнализации у короллы. А ещё зимой была история, как какому-то соседу вообще бутылку на машину из окна бросили, не знаю в том месте это было и чем история кончилась
С 27 сентября по 12 октября 2012 года состоится передача квартир, расположенных в блок-секциях 1/5, 1/6 и 1/7 по актам приема-передачи.
График работы представителей:
- 27 и 28 сентября 2012 года с 10-00 до 14-00 состоится передача квартир, расположенных в блок-секции 1/5;
- 4 и 5 октября 2012 года с 10-00 до 14-00 состоится передача квартир, расположенных в блок-секции 1/6;
- 11 и 12 октября 2012 года с 10-00 до 14-00 состоится передача квартир, расположенных в блок-секции 1/7.
Просьба при себе иметь паспорт и договор участия в долевом строительстве!
Алешенька
та история я не знаю чем закончилась, надеюсь с чудика, кинувшего бутылку сняли бабла по полной )) ну а теперь, если будут повреждения, хотя бы известно к кому в дверь стучать )
use_me
За камушек можно и по голове получить. А вообще если он такой умный, то пусть на очередном собрании сообщит, что это его место... Правильно, вот и кидает камушки...
Алешенька
Это ещё не всё !!!! Впервые, где-то в декабре, в первой очереди выбили стекло в машине. Ещё был угон ... так что думаю камеры просто необходимы :спок:
leka87
возле второй очереди 1 подъезд тоже по весне где то стояла тачка с разбитым стеклом... это ужас каждый раз выходишь и не знаешь чего ожидать((((
leka87
О_о про угон не в курсе.
нужен забор и шагбаум :yes.gif:
а ещё лучше пару автоматчиков :biggrin:
Елена1977
Здорово. Подскажите кто в курсе через сколько можно будет забрать уже подписанный акт приема передачи, при отсутствии естественно косяков грубых в квартире. И какие дальнейшие действия?
Lase4ka
если вас всё устроит сразу вам выдадут 2,если память не изменяет, экземпляра акта приёма передачи
Lase4ka
Да,кому не сложно,расскажите пожалуйста весь процесс приема квартиры!И если можно по подробней,что бы уже быть готовым!!!!
Автоинформатор
Какойто мудак бухой с субботы на воскресенье звонил в звонок соседям пол ночи в 9-м подъезде на другом этаже. Аж проснулись в 3 ночи. Пришлось пригрозить что вызову дежурку чтобы с ним разбирались. Звонки прекратились. Но тело походу всю ночь ночевало в подьезде. Что за люди...
hexik
:eek: а соседи че, не вышли и люлей не дали? у нас в четвертом тоже, тётка пыталась попать домой к закрывшемуся и вырубившемуся мужу (наверное). Ломилась так что стены шатались. Причем на два этажа выше нашей квартиры. Соседи быстро успокоили вроде :dnknow:
use_me
как оказалось всем было пох кроме нас.
hexik
Че за люди, не ужели им не мешает, или очкуют связываться? не понимаю :dnknow:
use_me
Кстати, вчера кольца для баскета привезли (если кто не заметил :biggrin: ).
Скоро поди установят :nom: