Тихие Зори (часть 3)
116794
1000
Lase4ka
О, соседи! Мы тоже 5 эт. посередине, это 1/6 блок-секция
jana21
Вот и начали находиться соседи!!!Подружимся еще до заселения!!!! :friends: :friends: :friends:
jana21
то есть студия которая поменьше???А случайно еще губернаторские не получили?
:улыб:
Анастасия31
Нет у нас трешка, планируем в июне подавать на губернаторские... как последний платеж оплатим
jana21
3-ка эта вообще отлично!!!Вы в рассрочку взяли?
Анастасия31
да, большую часть сразу заплатили, а остальное в рассрочку, у нас материнский сертификат пока "обналичивается"))
jana21
Скажите а вы материнский капитал через конус оформляли?
Lase4ka
нет, через работу, так быстрее
jana21
мы вот тоже сейчас ждем мат. капитал, но мы с Конусом по договору займа также. Мне завтра, послезавтра его получать, а потом сразу в Конус, и вот я думаю дадут они справку или нет сразу. Ведь мат. капитал у них останется уже...
Lase4ka
конус дает справку о том,что вы сними полностью рассчитались,после того,как у них в бухгалтерии появляются сведения о том,что вы полностью оплатили стоимость квартиры!Эту справку они делают минут 5!!!
Кстати,вы видели,что цены на квартиры 3 очереди опять повысили((((((
Анастасия31
Да это то понятно, мне вот просто интересно дадут они справку после того как мы займ оформим с ними на мат. капитал, то есть по сути мы уже им ничего должны не будем или будут ждать пока деньги переведут. Вот в чем вопрос.
jana21
Скажите, а какие документы в пенсионный фонд вы предоставляли для займа?
Lase4ka
Они будут ждать,когда деньги переведут!
Анастасия31
Да я в принципе так и предполагала, а сколько по времени перевод денюжки занимает не знаете?
Lase4ka
Мне сразу дали список документов,которые нужно предоставить в пенсионный фонд,через час мне подготовили справку для губернаторских.Мат. капитал им перечислят в конце мая.
Ninel
Т.е.. вам справку дали не дожидаясь пока им пенсионка переведет?
А когда вы подали документы на обналичку в пенсионный?
Lase4ka
Да,всё сразу дали.В пенсионном 26 марта была.
Ninel
Ой, как здорово, вы прям меня обрадовали. А на подачу документов много времени ушло в пенсионке?
Lase4ka
Всё за один день приняли!Около часа я там была,главное по раньше очередь занять!
Автоинформатор
Привет соседям!!!:хехе: Высоковато, конечно, девятый этаж. Зато мышцы накачаем. Лифт, думается, не сразу запустят. Будем пешком добираться.
BorisЫЧ
О, да мы на Чистой слободе живем, заехали как раз, когда лифты еще не работали, на девятый этаж это было что-то подниматься, особенно когда на днях рожать... :шок: :безум:
Lase4ka
Нас как соседей тоже не теряйте, мы с седьмой секции. восьмой этаж, студия! Есть некоторые пролемки с инетом(((
Брали за 1300 (скидочку еще далали) а теперь она за 1,5 млн перевалила :eek:
Lase4ka
В пенсионку предоставляла Договор займа с работодателем, в нем прописано на какие цели (точный адрес) выдан займ. В договоре долевого участия тоже прописывается этот договор.
pmorozov
Мы точно так же брали!А когда я посмотрела вчера сколько эта же квартира стала сейчас стоить,очень удивилась!!!!!!
Анастасия31
Интересно а сколько же теперь наша однешка стоит? :а\?:
Lase4ka
Однешев в 3 очереди в продаже больше нет!Все куплены!
Анастасия31
Я знаю вот поэтому и интересно, сколько сейчас она бы стоила, :а\?: наверное уже под 1800
Lase4ka
Мне вот интересно когда можно будет во внутрь попасть и квартирки свои посмотреть, и вообще возможно ли, где-то читала, что в первой или во второй очереди люди то ли с конусом договаривались и они массово в какой-то определенный день ездили на стройку, то ли самим можно приехать после того как кран уже уберут. очень хочется посмотреть ужо.:смущ:
Lase4ka
Да легко!!! Инетересно, сколько тогда цена составит когда дом будет на сдаче!!!
Lase4ka
во вторую очередь не пускали пока велись строительные работы и стоял кран (по технике безопасности видимо)
попасть внутрь получилось только када разобрали забор и убрали технику :а\?:
Kick_me
хех, ну думаю не за горами уже!!! летом то в серединке и пустят небось!
pmorozov
Да, хотелось бы, ну я так понимаю это когда уже окна будут вставлены и всякие там трубы, батареи будут подведены, или же уже когда ремонт делать начнут, с краном то я и сама не пойду :1:
Смотрю на НГСе стоимость квартир с таким же метражом как у нас, стоят и по 2000 и 2100 ( готовые во 1-2 очередях), вообщем видимо кто на что горазд.
Lase4ka
А вы в Чистой Слободе тоже что то приобретали ?
091172
Нет мы здесь снимаем пока, мы изначально хотели на чистой слободе покупать квартиру, но т.к. застройщик не работает с мат. капиталом, а в ипотеку не охота было лезть взяли у конуса (т.к. под ключ и на левом берегу, мало ли вдруг все таки самим жить придется).
Lase4ka
Какие ощущения от Ч.с. ? В сравнении с Тихими Зорями ? Там все таки дешевле сейчас.
091172
Да цены у них ниже немного, но я если честно в принципе не понимаю за что у конуса такой ценник, ну может за то, что лоджия застеклена и кафель до потолка, а так по сути ремонт ничем не отличается от ремонта чистой слободы. Да и если территориально рассматривать, то тоже ничего выдающегося, на МОЙ взгляд так в ЧС даже как-то более все развито, но может я так сужу лишь потому, что сама с Западного ж/м. Ну, а вообще Конусу конечно по темпам строительства не сравниться с КПД, хотя опять же таки это может на качестве отразиться жилья.
Lase4ka
Вы сроки в чью пользу оцениваете ? Слобода довольно-таки быстро возводится. Вообще мне интересно сравнить качество домов и материалов из которых строится. Сопоставимо или нет. ЖБИ Линевского ДСК (из которого возведены Тихие Зори) и ЖБИ ЖБИ-3 (КПД-Газстрой) отличаются по своим потребительским свойствам ?
091172
Про ЖБИ я точно ничего сказать не могу, где лучше где хуже, сроки с точки зрения потребителя естественно в слободе привлекают больше , нежели у конуса, но опять же таки на мой взгляд это палка о двух концах, можно такого настроить, в погоне за временем.
Lase4ka
Ну а впечатления от проживания в доме КПД какие ? Теплые дома ? Стены ровные ? Для машин места хватает ? По коммуналке дорого ?
091172
Да в целом нормально все, у нас зимой очень жарко было, с парковками есть конечно проблемы, но приткнуться всегда где-нибудь можно, стены ровные, а вот по коммуналке ничего сказать не могу, т.к. пока еще в УК списки не подавали, ну или что-то в этом роде.
Lase4ka
Ура, ура вчера были вечером на стройке домик достроен. :knix: :knix: :knix:
pmorozov
Ну еще рано радоваться,там еще столько работы,ой,ой,ой!!!!!:улыб::улыб::улыб:
Анастасия31
Это понятно, но можно сказать самое главное выполнено:улыб:
Lase4ka
НУ вот первый этап официально окончен, с чем нас третьеочерёдников и поздравляю!!!
Ну что, приступаем ставить окошки!!!:хехе: