Тихие Зори (часть 3)
116983
1000
Lase4ka
Изначально такой был :улыб:
всё медленно движется с остеклением 3й очереди, середины нет ещё....и двор что то не облагораживают...асфальт не ложат:хммм:
marisha
Праздинки наверное, отмечают, так что до 10 мая особых шевелений ждать не стоит, а скорее всего до 10го - ещеж здоровье поправить нуно))))
marisha
Прикольно, красивый кафель, неужели у нас тоже такой будет
Lase4ka
Когда начнут внутреннюю отделку делать в доме, будут выкладывать фото. В нашей очереди был такой и голубой ещё (на сайте Конуса есть фото)
pmorozov
Скажите пожалуйста,а когда ваш номер появился в реестре,вам письмо приходило о положительном решении?Мне говорили ,что письмо придёт,что то жду не приходит)
Ninel
Приходило, но намного позже, примерно через месяц как подавали. у вас сколько времени уже прошло?
pmorozov
В реестре мы с числа 25 апреля наверное))А вам денюшки уже перечислили?
Ninel
нет канечно, мы в 19м ждем не раньше июля месяца!
с 25 апреля?, ну так значит после праздничков письмо счастья и придет! :present:
pmorozov
А почему вы так поздно ждёте?Они должны втечении месяца перечислить,после того как ваш номер в реестре появился!!!!!
Lase4ka
Да что же вы так переживаете -то ? Сдача у вас в сентябре, в сентябре и заедете ! Думаю этот застройщик к долгостроям не относится ! Как то странно, интересоваться сколько же окошек сегодня вставили. Плиточка вам достанется или голубая или персиковая . Ремонт отличный ! Так что поглядывайте фотоотчёты на сайте конуса и ждите когда и на вашей улице будет праздник !:улыб:
leka87
Через месяц после подачи заявки на губернаторскую деньги прийти не должны!Как минимум 3 месяца!!!
ЭТО ТОЧНО!!!!
Сдача дома не в сентябре,а в 4 кв 2012 года!А сентябрь это лишь обещание не подтверждаемое письменно!!!
По поводу долгострое с вами согласна полностью!!!
А по поводу плитки,не обязательно что она будет голубая или персиковая,так как застройщик еще решает в какой фирме приобретать кафель,и только потом будет известно,какого он будет цвета и качества!!! :friends: :friends: :friends:
Анастасия31
Мы получали губернаторскую в первых реестрах, в конце сентября подали документы - в конце октября получили денежку. Сейчас вроде немного затягивают процесс....но то что в течении месяцы "должны" - обозначает как всегда "не обязаны" :спок:
marisha
По новым правилам,не раньше,чем через 3 месяца!А сейчас в этот закон собираются вносить поправки и по этому весь процесс выдачи финансов пока приостановлен :шок:
Анастасия31
В сентябре обещают разрешить заселяться, но опять же на словах. А в декабре окончательная сдача и прописка. Девушки в Конусе так отвечают. Опять же на словах строители в августе собираются закончить.

Сегодня оконщики пытались работать, ветер жуткий.
delt
Ну хотелось бы верить их словам,но сильно надеяться на заселение в сентябре не стоит!!!
marisha
Нам сказали,что месяц на рассмотрение заявки и потом в течении месяца они перечислят нам денюшку!Мы надеемся,что в конце мая нам уже перечислят!!!!!!!!!
Анастасия31
А вот скажите пожалуйста действует эта субсидия парам, которые сначала купили квартиру, а потом сыграли свадебку ?
leka87
у нас как раз так и было))) в августе купили)) а в сентябре свадебка)))
leka87
Мне кажется вполне закономерно интересоваться как идут дела на стройке, т.к. простите деньги вложены не малые, ну и плюс к тому же мне кажется каждому купившему квартиру в стройке, хочется чтобы как-то побыстрее все было. Все мы люди разумные, все понимаем, что все сдастся, все заедут, но все же...
Lase4ka
Просто интересуясь сколько окошек , плит и кирпичей уложено.... не ускорит процесс сдачи дома ... сама вложилась, сама ждала ... и очень ждала
Lase4ka
На счет кафеля сомневаюсь, т.к они закупают тот кафель, который производитель снимает с производства, тот который был во второй очереди уже снят )))
ens
Подскажите кто с 1 подъезда, меня интересует вопрос по поводу уборки в нашем подъезде. Я уезжаю и приезжаю в разное время, раб день у меня ненормированный и ни разу за все время, я не видела чтобы мыли этажи выше 1. Первый всегда мокрый видимо для отвода глаз, а вот выше только подметают, слегка увлажняя. Может я не права, отпишитесь!
Ninel
сдавала документы 28 февраля, числюсь в 17 реестре. ни письма ни денег. вчера ходила в МФЦ ответили по поводу письма что это почта плохо работает, а по поводу денег что финансирование возможно приостановлено. и если что обращаться в само министерство на красном пр-те.
Елена1977
Ужас какой! :зло: Вы меня расстроили!Надеялась получить уже в конце месяца,может ещё и перечислят,одумаются :безум:
Нам письмо ровно через месяц пришло.
А по поводу приостановленных выплатах думается, что уж если подавали на 300 и их одобрили, то 300 и дадут.
Пересмотр закона по логике должен коснуться тех, кто после принятия будет подавать... Да и в письме написано 300 тысяч рублей. Надеюсь закон обратной силы не имеет и те кто успел пройти не пострадают.
pmorozov
Конечно дадут,это теперь дело времени!!!
Кому интересно - на сайте Конуса выложили новые фоты!!!
Анастасия31
Сегодня в 6 подъезде окошечки вставляли.
delt
Отлично, значит в моей квартирке скоро окошечки будут :knix: :knix:
Наш домик (2 очередь) сегодня начали красить :улыб:
delt
нам тоже говорили такое (мы во 2й очереди,4подъезд), что мол в сентябре-октябре как тольк дадут отопление (пустят его)-можн будет братьключи в отделе продаж и постепенно заселяться-на деле оказалось вообще все по - другому: отопление дали в положенные сроки, а вот ключи от квариты тольк 5 декабря...объясняя тем.что в договоре именно этот срок указан (4й квартал 11года)
всю лишнюю инфу дают риэлторы,которые толком ничего и не знают....
а прописка-прописка тольк ща делаться будет...хотя изначчально при подписании договора к-п в отделе было оговорено,чо девочки с отдела продаж сами лично известят телефонограммой о том,что можн будет забрать передаточный какой т акт,и сним тольк в юстицию обращаться
на самом деле-никто никому не звонил. узнали об этом-так,случайно, написав у них на сайте руководителю по поводу прописки. оказывается ее заниматься можн было еще в начале февраля, самому позвонив в их контору
а по поводу антенны уличной-эт ваще отдельная песня......
delt
нет,не пошутили,все верно...все тож самое.что и нам говорили-мы во 2й очереди были...
сказано в договоре-в декабре-знач будет в декабре. мы получили ключи 5 декабря
BorisЫЧ
ой. окна-эт ваще страшно.......че они этой зимой тольк не делали (плакали, и т.д.)
установка окон-2 балла из 10, эт просто тихий ужас
Polya
Во-во, наобещать можно всего чего угодно, а руководствоваться будут документами, типа все читали подписали, какие вопросы. Так они так нервничают, что мы ведем диалоги, типа: "ой, что-то медленно окна ставят", "ну как там наш домик?" и все в этом роде, я как то была в офисе и имела неосторожность задать вопрос про начало срок внутренней отделки, так мне столько высказали, что мол мы все делаем в срок, не переживайте в сентябре заезжать будете, мы графики ого-го на сколько опережаем и т.д. и т.п.
Lase4ka
все,что написано в договоре-сдача дома 4 квартал 2012г-так и будет,а словам-словам верить не стоит....
сужу по своему опыту...
Polya
а мы ключи только в конце января получили. у нас 2 очередь, неокрашенная еще часть дома
Nafane4ka
Мы точно так же 23.01.2012 если память не подводит. И никто нам не обещал золотых гор, сказали: если внутренняя отделка завершиться раньше - раньше заселят, если не завершиться - то уж извиняйте....так что никто по сути никого не обманывает.
marisha
у застройщика идет чет никак у людей))): 1я очередь построена ещ ев 10 году. но там конечные квартиры по номерам (500 какие т); 2я очередь (наш дом) первые подъезды-начальные квартиры, но-покраска началась с 4 подъезда-как так,почему так-хз....)
а по поводу того,какие подъезды раньше.а какие подъезды позже получили ключи-так эт у них было прописано в каком то их акте, я на сайте видела

давайте дружить подъездами??????? (мы с 4го подъезда,1й этаж))
Polya
А по- моемому всё логично, Мы вселились в первую очередь, жили, и стройка второй очереди нам не мешала, мимо проходить не приходилось, т.е. существовали параллельно. Третий четвертый подъезды сделали раньше, чтобы работы на них не мешали строительству третьей очереди.. Может ошибаюсь, но похоже так.
delt
А че, докрашивать второй дом начали? :biggrin: внезапно! я не заметил, а может и внимания не обратил.
Кстати, никто ничего не слышал на счет асфальта? а то по камням ходить слегка не удобно ))
Kick_me
8 мая начали красить)) действительно внезапно перед праздником пару плит закрасили))) асфальт тоже хочется..надо у УК узнать
marisha
ААаа, пару плит ))) вот я и не обратил внимания, меня все выходные не было просто :biggrin:
delt
А по- моемому всё логично, Мы вселились в первую очередь, жили, и стройка второй очереди нам не мешала, мимо проходить не приходилось, т.е. существовали параллельно. Третий четвертый подъезды сделали раньше, чтобы работы на них не мешали строительству третьей очереди.. Может ошибаюсь, но похоже так.
а телевидение у Вас сразу появилось?
Kick_me
Вчера мальчик очень долго висел, красил. Сейчас опять уже висит, работает. На сайте в вопросах и ответах написали, что благоустройство территории закончат к 1 октября (сдаче 3-очереди). У нас соседи ждут, когда землю завезут. чтобы цветы высадить.
delt
Нарооооод! скажите,кто уже пожключил инет от ТТК? эт того стОит??
Polya
Нормальный инет, через WIFI роутер тоже не плохо качает. Тем более по акции подключили - цена заманчивая 350р. на пол года! А там посмотрим)))
Polya
щас уже Новотелеком подключает. Я бы предпочел их услуги ))) Но пока ТТК дешевле (по акции) как акция кончится - я на новотелеком перейду пожалуй ))
Polya
Сначала мы к комнатной антенне подключили, не понравилось. Потом узнали, что есть наружная общая антенна. Взяли ключ у гл. инженера от щитка, и муж подсоединил. Проблем не было. Да и с интернетом тоже, пришли по первому звонку, но мы его подключали осенью, летом жили на даче, а здесь мебель завозили, устанавливали. Нам, наверно, проще было, в доме уже почти все проведено было. Домофон напрягал первое время, его не было, а дверь закрывалась . Приходилось к грузчикам, сборщикам спускаться, дверь открывать. Кабельного телевидения так и нет. Можно через интернет. У нас этим муж занимается, поэтому все просто. Внучка двухлетняя уже умудряется включать.
delt
Сначала мы к комнатной антенне подключили, не понравилось. Потом узнали, что есть наружная общая антенна. Взяли ключ у гл. инженера от щитка, и муж подсоединил. Проблем не было. Да и с интернетом тоже, пришли по первому звонку, но мы его подключали осенью, летом жили на даче, а здесь мебель завозили, устанавливали. Нам, наверно, проще было, в доме уже почти все проведено было. Домофон напрягал первое время, его не было, а дверь закрывалась . Приходилось к грузчикам, сборщикам спускаться, дверь открывать. Кабельного телевидения так и нет. Можно через интернет. У нас этим муж занимается, поэтому все просто. Внучка двухлетняя уже умудряется включать.
а мы первые 3 месяца ваще были на комнатной антенне,которая показыват 3 канала,2 из которых-шипят)) а потом случайно узнали от соседей,что уличная антенна авно стоит-и над просто сделать заявку в ук,мастер придет-и ввсе сделает сам,платить над было тольк за метры кабеля по квартире..у нас где т вышло 350 руб (если уже не запАмятовала))