ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122660
969
Elena_B
Банк ЖилФинанс
позвонила я в жилфинанс.. ставка 10,6%.. наше жильё уже считается вторичкой) и справки строго 2ндфл..
apport
Ого. ну мы то брали еще в несданном доме, наверное поэтому нам ставку 9% сделали. даже не знаю :dnknow:
Elena_B
Подскажите у кого можно получить бюллетени для голосования????
gacha
мы брали у Лены < п.6 >...но суть бюллетеней нашу проблему не решит..дешевле оплата не станет это точно..
LadyLesia
мы брали у Лены < п.6 >...но суть бюллетеней нашу проблему не решит..дешевле оплата не станет это точно..
некоторые проблемы, всё таки, решит. за ком. услуги нужно платить на прямую поставщикам. а то мы платим на счёт УК, а УК в любой момент может накрыться и не обязательно перегонять деньги на поставщиков услуг. Я когда то жила в кооперативном доме, была подобная система, и потом оказалось, что жильцы платят, а до коммунальщиков деньги не доходят.
Второй вопрос, для меня, например, очень волнительный! темпаратура в марте была намного выше на улице, чем в январе, а ценник за тепло одинаковый! я не удивлюсь, если за апрель будет так же 1250рэ за однокомнатную квартиру. БРЕД! за декабрь 850рублей, а за март 1250......
Факт на лицо - нас просто обдирают и всё!!!
Нужно отключать тепло в подвале или. по крайней мере, убавить его... Инициативная группа, будьте добры, пробейте этот вопрос с УК!
apport
это точно у нас за двушку 1865 рублей за отопление,причем за январь на 200 рублей меньше
..обдирают не то слово!но в администрации было сказано что напрямую почти невозможно так как у дома по любому должна быть УК или ТСЖ..а счета оплачивать необходимо хоть как!
батареи отключены второй месяц а платить мы должны всю сумму..в квитанции у нас стоит жилая площадь 54 кв.,а на самом деле у нас жилая 32,так что будьте бдительны,пусть перерасчитывают но мне кажется это нереальным они могут только начислять...
LadyLesia
это точно у нас за двушку 1865 рублей за отопление,причем за январь на 200 рублей меньше
..обдирают не то слово!но в администрации было сказано что напрямую почти невозможно так как у дома по любому должна быть УК или ТСЖ..а счета оплачивать необходимо хоть как!
батареи отключены второй месяц а платить мы должны всю сумму..в квитанции у нас стоит жилая площадь 54 кв.,а на самом деле у нас жилая 32,так что будьте бдительны,пусть перерасчитывают но мне кажется это нереальным они могут только начислять...
считается на общую площадь квартиры.
а вот то, что касается УК или ТСЖ... я в него не вступала, заявлеия не писала.. а, следовательно, имею полное право не оплачивать содержание жилья, так как нет основания его ничисления. Только в ДДУ был пункт, что я соглана с ТСЖ, которое открыл Химметал. Но, это ТСЖ, а не УК, с которой ТСЖ заключил договор...
apport
возвращаемся к техничке.. вернее, к её содержанию...
общая площадь всех квартир в нашем доме, примерно, 8600метров.. х 2,44 - получается 21 тысяча.. з/п технички 10 тысяч... куда деваются остальные 11 тысяч???? швабры, тряпки и вода - этого не стоят!!!!
4 тысячи с дома идёт на пожарку.. которая не подключена...
Удаление с крыш снега и наледи, при толщине слоя до 29см (1раз в год) - а платим каждый месяц 0,3827р.!!!! ещё 3200р...
аварийная служба - это вообще где???? платим каждый месяй!
лифт заработал только с апреля - с декабря за него платим... за 4 месяца ... 2.95х8600кв.метров х 4 месяца =101 тысяча!!!!
может я чего то не понимаю, Павел Сергеевич?
Elena_B
Ого. ну мы то брали еще в несданном доме, наверное поэтому нам ставку 9% сделали. даже не знаю :dnknow:
А первоначальный взнос сколько процентов был?
olesyashtemberg
квартира стоила 1820т.р. первоначальный взнос был 820т.р.
apport
Скажите а никто не звонил в УК по начислению за отопление в марте? Почему так много? 1130 за 33 кв , не кажется совсем перебор.
Alex_174
Скажите а никто не звонил в УК по начислению за отопление в марте? Почему так много? 1130 за 33 кв , не кажется совсем перебор.
я звонила... бесполезно что-то доказывать... в декабре 858рублей, в январе, феврале и марте по 1250р... причём в феврале сидела с холодными батареями. я не удивлюсь, что в апрее будет такой же ценник. Лично у меня сложилось мнение, что УК просто на нас списывает долги за другие квартиры. По-моему, выход один - менять УК!
apport
на выходных кажется собрание?бюллетени все получили?теперь все в наших руках,просто отказаться от услуг ук и тсж и создать новые!Нам пересчитают за отопление минус 6 кв. за балкон,и мы давно без отопления батареи отключены,пришел инженер пометил и закрыл обратку,теперь будем платить по минималке,так как в квартире и без этого тепло а счета дай боже приходят!надо было давно так сделать просто незнали!
deniskl
Я видела листовки Ростелекома! Раньше у меня был обь телеком, но переподключились на старом месте жительства к Ростелекому! Мне очень нравится и интернет и ТВ, правда мужа от телика не могу оторвать....спорт смотрит..Если они будут в нашем доме, то только к ним подключусь!
Это не реклама! Высказываю свое личное мнение!
Латина_88
Мнение полезное, только смущает одно сообщение у пользователя:улыб:
Латина_88
И я видела их воткнутыми в двери и валяющимися по всему подъезду. Написала им претензию, чтобы использовали почтовые ящики, а не гадили в подъезде. После таких методов подключаться к ним не хочется, противно.
Lamer
Мнение полезное, только смущает одно сообщение у пользователя:улыб:
Да не первое это мое сообщение, я зарегана, как Latina_88, знакомилась ранее квартира 48))
Просто лень было выходить с этого личного кабинета в другой. Так что не реклама)
Латина_88
К плюсам Обь телекома могу добавить то ,что они теперь при уходе абонента в минус, не снимают абонентскую плату!
4 месяца не пользовалась их интернетом и не отключалась, думала ушла в огромный минус, т.к. раньше абонентскую все равно снимали...., пошла в офис отключаться, взяла с собой 1500 руб...и была приятно удивлена, когда узнала, что должна только 16р))) т.к. теперь счет блокируется при уходе в минус и абонентскую не снимают! Вот, может кому-то пригодится!
LadyLesia
Добрый день! А бюллетени у кого взять можно? И подскажите телефончик хоть одного из членов нашей инициативной группы? а то нахожусь немного в неведении общих дел по дому :eek:
alexlawyer
Добрый день! А бюллетени у кого взять можно? И подскажите телефончик хоть одного из членов нашей инициативной группы? а то нахожусь немного в неведении общих дел по дому :eek:
< п.4 > Буду сегодня дома после 9 часов вечера. Приходите.
LadyLesia
на выходных кажется собрание?бюллетени все получили?теперь все в наших руках,просто отказаться от услуг ук и тсж и создать новые!Нам пересчитают за отопление минус 6 кв. за балкон,и мы давно без отопления батареи отключены,пришел инженер пометил и закрыл обратку,теперь будем платить по минималке,так как в квартире и без этого тепло а счета дай боже приходят!надо было давно так сделать просто незнали!
вот у меня, например, батареи последние 2 дня просто прохладные... батареи не отключали..
сейчас позвонила инженеру, сказал, что насос отключил. хотя, судя по прогнозам по погоде, отопление можно совсем отключить, если первым этажам не холодно.
когда заканчиается отопительный сезон?
Латина_88
Понял, отстал:улыб:Такой технический момент. Они инет заводят через витую пару или через телефонный кабель по АДСЛ?
Lamer
Понял, отстал:улыб:Такой технический момент. Они инет заводят через витую пару или через телефонный кабель по АДСЛ?
я распрашивала, сказали, что оптоволокно до квартиры, а потом, до компа, витая пара.
apport
15 мая заканчивается отопительный сезон...отопление везде отключать не имеют права до окончания отоп.сезона только в индивидуальном порядке!