ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122708
969
KOK
Вот тут все писали много платим за тепло зачем оно щас нужно. УК пошли навстречу отключили все стали недовольны что отключили.
Если мы много платим за тепло, это не значит что сейчас надо мерзнуть и простывать. Кто просил? У нас было собрание? На нем было принято решение? Если кому жарко, то надо было просто отрегулировать радиаторы. Вы как себе это представляете выйти из холодной ванны в холодную квартиру. У нас вода в последние дни опять не горячая.
ГОСТЬ1234
я читаю, и мне кажется, что я в каком-то другом доме живу.
У меня в квартире тепло и при выключенных батареях, я даже по нескольку раз в день балкон открываю. И я не морж какой-нибудь привыкший к холоду. Мужа тоже устраивает температура в квартире. (1 секция 5 этаж). Я даже наоборот хочу сказать спасибо УК что отключили. И экономия у меня в 1900р. и весь месяц до отключения мы чуть ли не задыхались от жары, хотя батареи стоят на малом режиме.
Вода у меня тоже горячая бежит. Ну не кипяток конечно же, но разбавляю, ибо мыться горячо. И я ниче не сливаю по 10 минут, открыла и сразу горячая. Тьфу тьфу тьфу конечно. Может быть от этажности зависит конечно, но раз пишут что и на 8м этаже холодно, я тода даже не знаю. Полы у меня тоже не холодные, босиком хожу. Никаких утеплителей нет, просто линолеум и все.
KOK
Что значит у всех спросили, многих даже в известность не поставили. И то что у большинства маленькие дети всем по барабану,главное что экономия хорошая. А будет ли она эта экономия, нам Паша уже втророй месяц долги навешивает за отопление, и не факт что за апрель будет маленькая цифра.
ГОСТЬ1234
Вот тут все писали много платим за тепло зачем оно щас нужно. УК пошли навстречу отключили все стали недовольны что отключили.
Если мы много платим за тепло, это не значит что сейчас надо мерзнуть и простывать. Кто просил? У нас было собрание? На нем было принято решение? Если кому жарко, то надо было просто отрегулировать радиаторы. Вы как себе это представляете выйти из холодной ванны в холодную квартиру. У нас вода в последние дни опять не горячая.
лично я просила в моих квартирах отключить и заактировать. иначе, при расчёте платы за отопление не будет учитываться, что у меня батареи отключены, и, естественно, будет начисление, как будто я пользовалась наравне с другими. и, повторюсь, с отключенными батареями у меня на втором этаже, 25 градусов. и вода горячая не изменилась - горячая.
то, что УК решила отключить весь дом, так это вопросы к УК.
apport
я тоже собиралась звонить и просить чтоб мои батареи отключили на днях, Но потом потрогала стояки и тут на форуме мне объяснили, что уже всем отключили. Ну всем так всем, я не против тоже. Еслиб не всем, то я б звонила и просила лично за себя.
apport
Наталья, я никого не обвиняю из жильцов. Я про то, что Управляющая компания, которая самостоятельно принимает решение. Без собрания? А кто-то мерзнет. У меня в квартире два стояка с горячей водой. Один в кухне, другой в ванной. И разная вода. На кухне всю зиму была горячая, в ванной чуть теплая. Я ведрами носила горячую воду с кухни в ванну. Почему так? Елена пишет, что она возможно в каком-то другом доме живет. А я получается, на кухню захожу в один дом с одной системой, в ванной у меня уже другой дом. Вот так и мучаюсь.
LadyLesia
Насчет альтернативной УК я написала письмо с вопросами, но человек до сих пор в командировке(((( Вот сижу, жду.... надеюсь...
ГОСТЬ1234
Кто готов стать председателем правления нашего тсж?
ывы
Скажите, кто не заполнял бюллетень для голосования? В субботу до обеда можно еще заполнить. Чистые бланки для бюллетеней сегодня вечером положу на первом этаже на почтовые ящики около лифта. Заполненные бюллетени можете скинуть в почтовый ящик №7.
ГОСТЬ1234
Сметный расчет тарифа на услуги по содержанию общего имущества жилого дома, расположенного по адресу г. Обь ул. Геодезическая 10/1
ГОСТЬ1234
Отчет Управляющей компании ООО УК "Техстрой" за 2011 год.
ГОСТЬ1234
бросьте в ящик кв 144 пжста...я вечером заполню, если не трудно :смущ:
ывы
Кто готов стать председателем правления нашего тсж?
Я
olesyashtemberg
Кто готов стать председателем правления нашего тсж?
Я
и Я, и Я.. и меня возьмите))
apport
Кто готов стать председателем правления нашего тсж?
Я
и Я, и Я.. и меня возьмите))
Не знаю почему не произошло голосование за новое правление (хотя ранее мною были направлены соответствующие проекты документов), в связи с чем предлагаю желающим провести общее собрание членов ТСЖ с повесткой о переизбрании. При необходимости помощи юриста (составление документов, определение кворума, составление протокола, консультирование и прочее) - помогу.
olesyashtemberg
Кто готов стать председателем правления нашего тсж?
Я
Давайте проводить собрание. я готов войти в члены правление но не совсем горю желанием стать председателем. Если готовы, я могу помочь в составлении документов и консультировании.
gacha
бросьте в ящик кв 144 пжста...я вечером заполню, если не трудно :смущ:
Соседи, пожалуйста отнеситесь ответственно, СДАЙТЕ БЮЛЛЕТЕНИ!!! Это надо нам!!
Если есть возможность, передайте их для заполнения своим соседям.
ывы
Где сейчас можно получить бюллетень?
olesyashtemberg
Где сейчас можно получить бюллетень?
У Елены < п.6 >
ывы
Здравствуйте, соседи. Готова быть членом правления, ревизионной комиссии, при необходимости даже председателем. Главное участвовать в жизни нашего дома. Свои контакты отправила в личку Лене < п.6 >.
Автоинформатор
Какие-то уроды засрали сегодня семечками весь 8й этаж, синячат какие-то на 9ом, походу они.
ГОСТЬ1234
Ну что, отключили отопление?

Ваша экономия в 1500 рублей вернется сторицей расходами на лекарства простывшим детям.
Прогноз на неделю: до -10 ночью.

Да, было жарко. Но в нормальных домах просто понижают температуру, а в нашем "Илитном" так не умеют?
Латина_88
К плюсам Обь телекома могу добавить то ,что они теперь при уходе абонента в минус, не снимают абонентскую плату!
4 месяца не пользовалась их интернетом и не отключалась, думала ушла в огромный минус, т.к. раньше абонентскую все равно снимали...., пошла в офис отключаться, взяла с собой 1500 руб...и была приятно удивлена, когда узнала, что должна только 16р))) т.к. теперь счет блокируется при уходе в минус и абонентскую не снимают! Вот, может кому-то пригодится!
К минусам "Обь-телекома" можно добавить все остальное!
После "Новотелекома", это - тихий ужас. Канал у них уже некуда. В течении пары месяцев вспомнил интернет десятилетней давности.
По факту у "Ростелекома", подключенного сейчас, скорость на порядки выше.
2-х гиговый фильм за 5 минут против 2-3-х часов в Обь-телекоме.

Не реклама, но тут явно разные весовые категории.
Автоинформатор
Из за "кучки" активистов, теперь приходится включать обогревательные приборы и надевать кучу одежды. Активность бы свою лучше проявили в других вопросах.