ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122709
969
VitaminB
Кучка активистов не просила отключать весь дом, просили только за себя и свои квартиры! В моей квартире например тепло по прежнему и без обогревателей. никаких шерстяных носков и свитер одевать не приходится.Может быть тепло потому, что мы в свое время отодрали и перепенили все окна и заложили их минеральной ватой :dnknow:
Elena_B
А как это вы интересно представляете в многоквартирном доме отключить только вашу квартиру? Вы что думаете у каждой квартиры персональное отопление? Разумеется, разве вы сейчас признаете, что в квартире холодно. Не надо думать, что вокруг дураки, а вы одни умные.
И раз у вас так жарко, так вы и зимой откажитесь от отопления.
VitaminB
Из за "кучки" активистов, теперь приходится включать обогревательные приборы и надевать кучу одежды. Активность бы свою лучше проявили в других вопросах.
Кстати да... в одних трусах уже холодно ходить. :biggrin:
VitaminB
скопировала сообщение, которое ранее писала LadyLesia.

"Звоним Павлу,говорим что у нас тепло батареи отключены давно!приходит инженер маркером помечает,все проверяет составляет акт,что мол с такого то дня прекращена подача тепла в такой то кв.,один экземпляр у нас,другой он отдает в ук.!вот.будем ждать следующего счета)))"
вот каким образом это делали люди в нашем МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ.

И по поводу фразы вашей "Разумеется, разве вы сейчас признаете, что в квартире холодно". Лично Я собиралась позвонить и попросить, но не успела, уже всем отключили. Всем так всем, я не против. Если бы у меня было холодно, я бы даже не писала тут о том, что меня все устраивает, а так же высказывала недовольство. Но у меня правда тепло. А если так, то вполне разумно мое желание съэкономить 1900р. за отопление!! и повторюсь, все те "активисты" которые звонили, просили лично ЗА СВОИ квартиры, а не за весь дом. То что отключили весь дом, "активисты" не виноваты. Нашли крайних. Собирайте свою кучку "активистов" значит и звоните Павлу, чтоб он вам включил отопление.
Elena_B
Я уже писала, что свои батареи отключила аж с февраля, т.е. с зимы. И до сих пор у меня тепло, я даже не могу носить одежду с рукавами. Вчера в снегопад все равно было тепло, хотя никаких окон я не перепенивала. Про то, что отопление вообще отключили, я узнала через 3 дня, по температуре в квартире абсолютно ничего не изменилось. Ну по разному у нас в доме. И для меня, как и для многих, бОльшая проблема - это бешеные деньги за это отопление, абсолютно непонятно откуда взявшиеся!
Elena_B
скопировала сообщение, которое ранее писала LadyLesia.

"Звоним Павлу,говорим что у нас тепло батареи отключены давно!приходит инженер маркером помечает,все проверяет составляет акт,что мол с такого то дня прекращена подача тепла в такой то кв.,один экземпляр у нас,другой он отдает в ук.!вот.будем ждать следующего счета)))"
вот каким образом это делали люди в нашем МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ.

И по поводу фразы вашей "Разумеется, разве вы сейчас признаете, что в квартире холодно". Лично Я собиралась позвонить и попросить, но не успела, уже всем отключили. Всем так всем, я не против. Если бы у меня было холодно, я бы даже не писала тут о том, что меня все устраивает, а так же высказывала недовольство. Но у меня правда тепло. А если так, то вполне разумно мое желание съэкономить 1900р. за отопление!! и повторюсь, все те "активисты" которые звонили, просили лично ЗА СВОИ квартиры, а не за весь дом. То что отключили весь дом, "активисты" не виноваты. Нашли крайних. Собирайте свою кучку "активистов" значит и звоните Павлу, чтоб он вам включил отопление.
поддерживаю. я тоже просила только за себя! тем более, что в моей квартире на 8 этаже никто не живёт и мне жалко 1750рэ выкидывать просто так. на 2 этаже мне вполне комфортно. если у меня на 2 этаже нормально, то на верхних этаж тем более.. хотя, тут ещё и роль играет какая у вас сторона - солнечная или нет... тут люди писали, что в марте ещё батареи себе позакрывали..
А с холодными батареями зимой я тоже жила. в Казахстане. вот там реально дома 10 градусов и ходишь в 3-х штанах, а за отопление платишь гораздо дороже.
apport
Я не знаю, кто просил за кого, но факт остается фактом, весь дом в данный момент без отопления.
Мы тоже всю зиму жили почти с закрытыми батареями, но в мыслях даже не было просить отключить отопление, хотя так же, как и вы платили по 1700 рублей. С горячими батареями можно было открыть окна, проветрить комнаты, а теперь холодно и влажно, и не проветрить комнаты, так как дубак на улице. По поводу солнца, его-то как раз последние 2-3 дня практически нет, что еще больше усугубляет ситуацию. И я очень рада за тех, кто живет на солнечной стороне и даже в данный момент у них дома комфортно. Вот потому у нас такая "не здоровая" ситуация в доме, потому что каждый думает только о себе и на соседей просто наплевать.
А в целях экономии, вы еще попросите Пашу горячую воду и свет вам отрубить, тогда совсем мало придется за квартиру платить.
VitaminB
Я не знаю, кто просил за кого, но факт остается фактом, весь дом в данный момент без отопления.
Мы тоже всю зиму жили почти с закрытыми батареями, но в мыслях даже не было просить отключить отопление, хотя так же, как и вы платили по 1700 рублей. С горячими батареями можно было открыть окна, проветрить комнаты, а теперь холодно и влажно, и не проветрить комнаты, так как дубак на улице. По поводу солнца, его-то как раз последние 2-3 дня практически нет, что еще больше усугубляет ситуацию. И я очень рада за тех, кто живет на солнечной стороне и даже в данный момент у них дома комфортно. Вот потому у нас такая "не здоровая" ситуация в доме, потому что каждый думает только о себе и на соседей просто наплевать.
А в целях экономии, вы еще попросите Пашу горячую воду и свет вам отрубить, тогда совсем мало придется за квартиру платить.
вода и свет, слава богу, по счётчикам. и за эти услуги я не плачу, так как не живу там. ещё раз пишу - я не просила отключать весь дом! я просила отключить только в моей квартире и заактировать этот факт! всё! это вполне нормальная система - когда не живёшь в квартире, то пишешь заявление об этом факте и тебе не начисляют за услуги.
просить за других я никогда не стану - каждый платит за себя! какие ко мне претензии?
Вы виноватых ищите среди жильцов, а жильцы не отключали отопление.. все претензии к УК пожалуйста.
VitaminB
не там вы ищите виноватых. :а\?:
а те кто подумал в этой ситуации о себе, тот только ЗА СЕБЯ И ПРОСИЛ. но вам же не докажешь.
VitaminB
дома дубак,ходим теперь одетые.мы никого не просили отопление отключать :tantrum: кошмар полный
Elena_B
Ну а я даже и за себя не просила. Батареи выключила, чтоб не жариться, а начисления так и получаю, как все - не знала раньше, что надо было вызвать УК задокументировать это. Проветривать все равно приходится, даже с выключенным отоплением. Но я не думаю, что хотя бы один человек нашелся, который просил выключить весь дом))
Irinata
Ну а я даже и за себя не просила. Батареи выключила, чтоб не жариться, а начисления так и получаю, как все - не знала раньше, что надо было вызвать УК задокументировать это. Проветривать все равно приходится, даже с выключенным отоплением. Но я не думаю, что хотя бы один человек нашелся, который просил выключить весь дом))
о чём и речь! только здесь и пишут. не довольны - звоните в УК. это их прерогатива самовольно отключить дом. не думаю., что у кого-то из жильцов есть доступ к системе отопления)
apport
Да я звонила инженеру, он мне ответил, что отопление выключили по просьбе жильцов, весь дом отключен, так как по одной квартире отопление не отключается.
УК так оперативно сработала, так как у них долг перед МУП ТЭП 890 тысяч рублей, а вот теперь обратно отопление навряд ли включат, пока Паша долги не оплатит.
VitaminB
Да я звонила инженеру, он мне ответил, что отопление выключили по просьбе жильцов, весь дом отключен, так как по одной квартире отопление не отключается.
УК так оперативно сработала, так как у них долг перед МУП ТЭП 890 тысяч рублей, а вот теперь обратно отопление навряд ли включат, пока Паша долги не оплатит.
Ну допустим:
a) Мы не просили.
б) Долгов по оплате у нас нет.
с) Про преждевременное отключение отопления никто нас не предупреждал.
d) На кого подавать в суд?

p.s. 890 тысяч/200 квартир - Это что же получается, счета за тепло до ноября месяца приходить будут?
silex
Да я звонила инженеру, он мне ответил, что отопление выключили по просьбе жильцов, весь дом отключен, так как по одной квартире отопление не отключается.
УК так оперативно сработала, так как у них долг перед МУП ТЭП 890 тысяч рублей, а вот теперь обратно отопление навряд ли включат, пока Паша долги не оплатит.
Ну допустим:
a) Мы не просили.
б) Долгов по оплате у нас нет.
с) Про преждевременное отключение отопления никто нас не предупреждал.
d) На кого подавать в суд?

p.s. 890 тысяч/200 квартир - Это что же получается, счета за тепло до ноября месяца приходить будут?
почему именно 200 квартир? у меня долгов нет и мнимое отопление оплачивать не собираюсь. кто не платит - пусть с тех и спрашивают.
про отопление! в прошлый понедельник звоню инженеру и прошу прийти в мою квартиру и написать акт. он обещается прийти после обеда. приходит после обеда и говорит: решили отключить весь дом. как чья это идея - жильцов или УК?
apport
За тепло счета все равно будут выставляться, долги то надо как-то гасить.
Лифт ведь тоже не работал всю зиму.
silex
За тепло счета все равно будут выставляться, долги то надо как-то гасить.
Лифт ведь тоже не работал всю зиму.
лично Вы будет платить за тепло, которого нет? тепло считается по счётчику и делится на квадратуру. если показания счётчика остаются неизменными, то как считаться будет? не думаю, что Павел настолько нас считает дураками, что будет выставлять счета и мы их будем безропотно оплачивать.
лично я оплачивать не буду. более того, я даже за то, что бы лично снимать с гл.инженером показания счётчика в подвале. и если мне придёт счёт за тепло, которое отключено, я то сразу пойду в прокуратуру.
silex
в след. месяце только узнаем будет ли ценник меньше на 1900р. как оно и должно быть по справедливости, или такой же при выключенных батареях по беспределу со стороны УК.
Elena_B
Ценник не уменьшится у нас долги за дом а каком понижении идёт речь
aleksei1111
завтра позвоню Павлу, спрошу про ценник.
aleksei1111
Ценник не уменьшится у нас долги за дом а каком понижении идёт речь
лично у Вас долги за отопление есть? вот у меня нет. я плачу полностью по счетам. и если нет света - счётчик не мотает - я не плачу. правильно? то же самое и отопление. бред какой то несёте...
Elena_B
завтра позвоню Павлу, спрошу про ценник.
я спрашивала. у гл. инженера. сказал, что выставляться за отопление не будет. только, естественно, за полмесяца, когда оно было включено.
долг образовался, судя по отчёту за 2011г, выложенный на станице 72, из-за тех жильцов, кто купил квартиры и не живёт здесь, полагая, что платить и не нужно. у меня такое мнение. здесь только трясти долги с этих собственников. и это работа УК.
apport
Графа за отопление без суммы в счете не останется круглый год, вы не забыли, что гикакалории за горячую воду входят в отопление? И долг нашего дома не за прошлый год, а за этот отопительный сезон.
А по поводу звонка Паше, вы лучше в МУП ТЭП позвоните.