ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122511
969
Lamer
Однозначно отказываться, вопервых,- это сокращение парковочных мест штук на 10 (возле баков машины не поставиш, мусоровозу нужно пространство для манёвра), вовторых,- когданибудь огораживать дом всёравно придётся, и баки очень даже будут мешать. Втретьих на этом месте лучше сделать компактную детскую площадку (видел такие возле элитных домов) изгородь вокруг дому будет её захватывать, и тогда мамочки будут более спокойны, что их чадо не выскочет на дорогу, и не порежется о разбитую бутылку оставленную подвыпившей молодежью.
apport
Кто-то из собственников написал письмо в Роспотребнадзор о существующей контейнерной площадке. Роспотребнадзор отреагировал и заставил УК согласовать ее с Администрацией г. Обь и Роспотребнадзором.
Когда УК согласовывало с Администрацией, последняя (господин Бузов, его телефон (383 73) 51-818) сказала что ставьте там где у нас парковка.
Земельный участок за дорогой не наш, он принадлежит Администрации.

На проекте строительства дома есть два участка для хозяйственных целей:
- где сейчас стоят баки - помечено на проекте "Г2"
- и там где у нас парковка - помечено на проекте "Г1".

Разговаривал с Бузовым. Толку никакого.
Если есть возможность повыносите ему мозг по телефону, может он нас услышит.

В роспотребнадзоре сказали что если общее собрание дома решит оставить баки там, то проблем не будет (нужно принести им протокол общего собрания).
dgboos
Я имел ввиду баки, которые стоят за нашим домом, чуть дальше.. вдоль дороги к панельной 5-ти этажке. Напротив БТИ. Если там расширить кол-во контейнеров...как вариант. А во дворе ставить 100% нет. Тем более там акустика специфическая и половина дома будут утром просыпаться под грохот пустых баков+запахи. Да и вообще не вижу проблем. В Геодезии сейчас места свободного просто уйма. И с парковкой все нормально и баки есть куда поставить и магазины....и площадки. Это не центр Новосибирска.
ывы
и я и ук
ну, наконец-то, УК соизволила к нам прийти.... а то всё набегами по своим вопросам и только...
Lamer
Я имел ввиду баки, которые стоят за нашим домом, чуть дальше.. вдоль дороги к панельной 5-ти этажке. Напротив БТИ. Если там расширить кол-во контейнеров...как вариант. А во дворе ставить 100% нет. Тем более там акустика специфическая и половина дома будут утром просыпаться под грохот пустых баков+запахи. Да и вообще не вижу проблем. В Геодезии сейчас места свободного просто уйма. И с парковкой все нормально и баки есть куда поставить и магазины....и площадки. Это не центр Новосибирска.
да, именно эти баки я тоже предлагала в прошлый раз. в городе если баки нескольких домов стоят, то их просто подписывают какой бак какому дому пренадлежит.
ывы
Хочется услышать мнение человека, который писал в роспотребнадзор? Чего он хотел? Раньше я слышала что вроде писала женщина, которая идет гулять на площадку с детьми мимо контейнеров и это ей не приятно. И что мусор с контейнеров летит на детскую площадку. Как на самом деле? Чего хочет этот человек? Может действительно детскую площадку перенести во двор? Наверное, она не предполагала, что контейнер предложат перенести во двор. Можно поговорить с этой женщиной, и она заберет заявление из роспотребнадзора? Кто знает детская площадка она наша? Нам разрешат ее перенести во двор, а парковку перенести на место детской площадки? Я за то, чтобы баки остались на прежнем месте, если баки будут во дворе не совсем красиво. Для этого надо опять бюллетени заполнять? Может к собранию уже распечатать бюллетени и раздать их тем, кто будет присутствовать на собрании, чтобы потом не искать по квартирам жильцов. А заполненные бюллетени будут сбрасывать в почтовый ящик одному из инициативной группы. Плюс дополнительно кто не заполнял бюллетени по прошлому голосованию.
ывы
ну так за домом сделали небольшую парковочную зону...вот пусть там и ставят
ГОСТЬ1234
Хочется услышать мнение человека, который писал в роспотребнадзор? Чего он хотел? Раньше я слышала что вроде писала женщина, которая идет гулять на площадку с детьми мимо контейнеров и это ей не приятно. И что мусор с контейнеров летит на детскую площадку. Как на самом деле? Чего хочет этот человек? Может действительно детскую площадку перенести во двор? Наверное, она не предполагала, что контейнер предложат перенести во двор. Можно поговорить с этой женщиной, и она заберет заявление из роспотребнадзора? Кто знает детская площадка она наша? Нам разрешат ее перенести во двор, а парковку перенести на место детской площадки? Я за то, чтобы баки остались на прежнем месте, если баки будут во дворе не совсем красиво. Для этого надо опять бюллетени заполнять? Может к собранию уже распечатать бюллетени и раздать их тем, кто будет присутствовать на собрании, чтобы потом не искать по квартирам жильцов. А заполненные бюллетени будут сбрасывать в почтовый ящик одному из инициативной группы. Плюс дополнительно кто не заполнял бюллетени по прошлому голосованию.
Лена, ты думаешь, что она форум читает? может приехала, посмотрела и решила написать))) а сама и не живёт здесь. думаю, что Тевсу известно кто писал..
Думаю, что мусор с контейнеров летит не только на детскую площадку. Посмотрите на поле перед домом - все загажено уже. В окно смотреть и то неприятно. Но мне кажется, самое простое решение, которое здесь уже озвучивалось когда то, огородить контейнеры П-образной стеной (выше контейнеров). И не надо заморачиваться что-то куда то переносить - все равно все довольны не будут.
А по мусору - хотелось бы знать, можем ли мы организоваться на субботник. Мусор ведь все равно наш. И в этом был бы определенный воспитательный момент))))
Irinata
Думаю, что мусор с контейнеров летит не только на детскую площадку. Посмотрите на поле перед домом - все загажено уже. В окно смотреть и то неприятно. Но мне кажется, самое простое решение, которое здесь уже озвучивалось когда то, огородить контейнеры П-образной стеной (выше контейнеров). И не надо заморачиваться что-то куда то переносить - все равно все довольны не будут.
А по мусору - хотелось бы знать, можем ли мы организоваться на субботник. Мусор ведь все равно наш. И в этом был бы определенный воспитательный момент))))
Согласна с П-образной стеной (выше контейнеров) и с субботником тоже ). П-образную стену можно развернуть к дороге. Чуть дальше к дороге есть парковочный карман туда можно перенести контейнеры. Это чуть дальше от дома, но зато жителям соседних домов будет лень туда носить мусор.
ывы
Еще слышала, что контейнеры у нас общие с соседним домом. Если администрация планирует перенести контейнеры в середину нашего двора, то куда будут выбрасывать мусор жильцы из соседнего двора? К нам во двор? Кто еще будет звонить господин Бузову, в администрацию задайте этот вопрос.
Irinata
Думаю, что мусор с контейнеров летит не только на детскую площадку. Посмотрите на поле перед домом - все загажено уже. В окно смотреть и то неприятно. Но мне кажется, самое простое решение, которое здесь уже озвучивалось когда то, огородить контейнеры П-образной стеной (выше контейнеров). И не надо заморачиваться что-то куда то переносить - все равно все довольны не будут.
А по мусору - хотелось бы знать, можем ли мы организоваться на субботник. Мусор ведь все равно наш. И в этом был бы определенный воспитательный момент))))
Где Вы хотите мусор убрать и как Вы определили, что мусор наш?? за домом через дорогу? так каждая территория прикреплена за каким-то учреждением... а если вокруг дома.. так, простите, у нас есть дворник с охеренной зарплатой!
apport
Наталья, ты права!!! У дворника нашего отличная зарплата. :зло:
ГОСТЬ1234
Кстати, я его никогда в жизни не видела... :biggrin: Посмотреть бы хоть на человека, который столько получает))
Поле он точно убирать не будет. Администрация - очень сомневаюсь. Ну так и будем любоваться мусором из окон))
Кстати, перенесение мусора на парковочный карман под окнами дома меня не устраивает.. не хочется вдыхать ароматы мусорки летом на своем балконе и созерцать ее прямо под балконом. Думаю, что жильцам 3ей секции тоже)) Там, где она стоит - она на максимальном удалении от стен дома. Вопрос лишь в огораживании...
apport
Мусор разлетался из наших переполненных контейнеров по округе в дни сильного ветра весной. Наблюдала этот процесс. По любому не весь мусор на поле наш, но там уже все так перемешалось..
Irinata
Кстати, я его никогда в жизни не видела... :biggrin: Посмотреть бы хоть на человека, который столько получает))
Поле он точно убирать не будет. Администрация - очень сомневаюсь. Ну так и будем любоваться мусором из окон))
Кстати, перенесение мусора на парковочный карман под окнами дома меня не устраивает.. не хочется вдыхать ароматы мусорки летом на своем балконе и созерцать ее прямо под балконом. Думаю, что жильцам 3ей секции тоже)) Там, где она стоит - она на максимальном удалении от стен дома. Вопрос лишь в огораживании...
Я про другой парковочный карман писала. Он находится в стороне детской площадке.
Irinata
Данный вид контейнеров полный "анахренизм" , из них по любому мусор выдувать будет, тем более их мало на столько домов. По городу стали появлятся контейнеры с крышкой, "сороежками" называются, вот это вещь, и красиво и гигиенично.
dgboos
Ничего гигиеничного в этих контейнерах нет, только внешний вид более эстетичный, вы видимо никогда не выбрасывали в них мусор, особенно когда они стоят закрытые. Подходишь,нажимаешь на педаль выбрасываешь мусор ,а потом когда закрывается крышка очень быстро, помойный воздух попадает прям в лицо.
А вообще меня поражает активность наших жильцов совсем не там, где это нужно, то отопление,то помойка,лучше бы в Роспотреб надзор по по-воду температуры горячей воды написали.
Значит мусорка стоя у торца одной секции портит воздух, а если поставим во дворе будет портить уже трем секциям, ну это чтоб видимо не обидно было... Люди если вам не куда деть свою энергию, войдите лучше в состав ТСЖ и решайте насущные проблемы. По поводу переноса баков, однозначно против.
Детская площадка у дома по документам не наша, но и администрация ее на баланс принимать не хочет. Администрация навязывает нашей УК.
VitaminB
А вообще меня поражает активность наших жильцов совсем не там, где это нужно, то отопление,то помойка,лучше бы в Роспотреб надзор по по-воду температуры горячей воды написали.
Лично Вам что мешает написать по поводу горячей воды?
VitaminB
Возьмём детскую площадку на себя, и у нас появится еще одна статья расхода "содержание детской площадки"., а пользоватья будет весь квартал, как сейчас помойкой.
А Сороежками действительно не пользовался, мне они с виду очень понравились, действительно проектировщики не предусмотрели отток газов.
А может там в инструкции написано, типа - при отпускании педали сделайте резкий скачек в сторону (в лево, в право, в верх, пригнуться):улыб:
VitaminB
Отсутствие времени.
было бы желание...
у меня вода горячая идёт. поэтому я никуда не звоню. была бы тёплая - нашлы бы время не просто звонить, но и на визиты. так как я плачу своими деньгами. Меня больше волнует ценник по содержанию жилья. Только сталкиваюсь с той ситуацией, что разговоры только на форуме...
ывы
откручивая вентиль только горячей воды- ждешь когда сначало ржавая холодная сбежит.....потом чуть теплая бежать начинает.....а уж позже когда сольешь куб воды появляется горячая(градусов так 42 максимум) !!!!
Nikesan
Да, а в третьей секции так вообще говорят ниже 30 горячая вода. Мне только вчера удалось застать прям кипяток вечером-руку нельзя было держать. Расход горячей воды в два раза больше, чем холодной.