ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122512
969
apport
По поводу отсутствия желания, да у меня его нет, для этого есть УК, которая должна решать данные проблемы, я именно по этой причине голосовала за УК. А у нас все как всегда,через одно место.
А раз есть такие инициативные, так писали бы по поводу действительно существующих проблем.
Сегодня от помойки такой духман стоит, доходит аж до тех мест куда ее хотят поставить, а если поставят в центре двора, тогда вообще весь дом задохнется. Да еще и в наш двор помойку со всей округи приносить будут.
Я это к тому пишу, не было бы письма, сейчас не было бы этого вопроса. А с нашего дома бюллетени собрать, чтобы проголосовать против равнозначно слову нереально. Опыт сбора подписей уже имеем. 26 -го на собрании озвучат сколько проголососвало, но как писала Лена выше даже половины не набрали.
VitaminB
По поводу отсутствия желания, да у меня его нет, для этого есть УК, которая должна решать данные проблемы, я именно по этой причине голосовала за УК. А у нас все как всегда,через одно место.
А раз есть такие инициативные, так писали бы по поводу действительно существующих проблем.
Сегодня от помойки такой духман стоит, доходит аж до тех мест куда ее хотят поставить, а если поставят в центре двора, тогда вообще весь дом задохнется. Да еще и в наш двор помойку со всей округи приносить будут.
Я это к тому пишу, не было бы письма, сейчас не было бы этого вопроса. А с нашего дома бюллетени собрать, чтобы проголосовать против равнозначно слову нереально. Опыт сбора подписей уже имеем. 26 -го на собрании озвучат сколько проголососвало, но как писала Лена выше даже половины не набрали.
я за данную УК не голосовал, меня как и многих других поставили перед фактом. Я, лично, звоню в УК. и звоню не за всех, а только за себя. так как другим то некогда, то не хотят. но, хотят, чтобы кто-то всё за них сделал. да и для УК чем меньше мы звоним, тем выгоднее ей. по бюллетеню я за ТСЖ голосовала. только половины даже подписей не собрать хотя бы потому, что не все здесь живут. приезжают, прописываются и не знают про существующие проблемы. На прошлой неделе одна дама приезжала из Кемерово. оставила документы, повозмущалась, что тариф высокий по содержанию и обратно уехала, и приедет только в августе. и таких вот только за прошедшие две недели из пришедших на прописку - примерно, 70%. и я уверена, что на собрании также будут только те, кто здесь живут.

я готова писать эти письма в роспотребнадзор, общаться с ним, но, делать за весь дом я этого не буду. так как намного эффективнее подавать коллективную жалобу. но, этого добиться от нашего дома нереально...
apport
собранием решим что делать. приходите.
ывы
собранием решим что делать. приходите.
я то на всех собраниях была.
apport
Да и не делайте за весь дом, вас кто-то заставляет?
Только когда сдалась 1 и 2 секция. много было рвущихся в борьбу против УК и таких высоких тарифов, только разговорами на форуме и закончилось.
VitaminB
Да и не делайте за весь дом, вас кто-то заставляет?
Только когда сдалась 1 и 2 секция. много было рвущихся в борьбу против УК и таких высоких тарифов, только разговорами на форуме и закончилось.
о чём я ранее и писала, что "только разгворами на форуме"... умеют только здесь недовольства выражать, вот и платите дальше и не возмущайтесь..
вот у Вас же тоже.. пишите, что нехватка времени, а в роспотребнадзор можно и через сайт письмо написать. Вы же сюда пишите, время есть.....
VitaminB
Да подобным методом никогда билютени не соберёш, из личного опыта говорю, так как который год этим делом занимаюсь (бесплатно) в доме в котором живу. Делается это просто (но нудно), береш стопку билютеней, и ножками идёш к каждой квартире, если открыли,-требуеш заполнение при тебе (оставиш, хрен принесут) набрал кворум, отдыхаеш, не набрал бегаеш по квартирам пока не застанеш хозяев.
В своё время, (не будучи еще старшим дома), надоело смотреть на рост тарифов, и при очередной подписи билютеней предложенных УК, пришел к старшой со словами притормози будим сами устанавливать тариф, на что услышал,- они всё равно сделают как хотят, ни хрена сказал я, дал ей в руки макет билютеня с новыми ценами и послал в УК на переговоры, там ей проехались по ушам, пуганули, и послали обратно, вообщим пришлось идти самому, за несколько дней пришли к консенсусу (подогнали под Муниципалитет, это намного ниже чем предлогала УК), остальное дело ног (см выше), на данный год да-же бодаться не пришлось, зная моё неравнодушие к муниципальным тарифам они с покорностью сразу его предложили, на что я благосклонно согласился.
В горде на этот год тариф для муниципального жилья 13,08 руб. с вывозом отходов (многоквартирный дом без лифта).
На все упреки, сразу скажу,- пока мне хватает одного дома, и работы директором в фирме, на Геодезию приезжаю по выходным на ремонт.

Решайтесь господа и дамы, кто-нибудь проявите инициативу.
dgboos
Да подобным методом никогда билютени не соберёш, из личного опыта говорю, так как который год этим делом занимаюсь (бесплатно) в доме в котором живу. Делается это просто (но нудно), береш стопку билютеней, и ножками идёш к каждой квартире, если открыли,-требуеш заполнение при тебе (оставиш, хрен принесут) набрал кворум, отдыхаеш, не набрал бегаеш по квартирам пока не застанеш хозяев.
В своё время, (не будучи еще старшим дома), надоело смотреть на рост тарифов, и при очередной подписи билютеней предложенных УК, пришел к старшой со словами притормози будим сами устанавливать тариф, на что услышал,- они всё равно сделают как хотят, ни хрена сказал я, дал ей в руки макет билютеня с новыми ценами и послал в УК на переговоры, там ей проехались по ушам, пуганули, и послали обратно, вообщим пришлось идти самому, за несколько дней пришли к консенсусу (подогнали под Муниципалитет, это намного ниже чем предлогала УК), остальное дело ног (см выше), на данный год да-же бодаться не пришлось, зная моё неравнодушие к муниципальным тарифам они с покорностью сразу его предложили, на что я благосклонно согласился.
В горде на этот год тариф для муниципального жилья 13,08 руб. с вывозом отходов (многоквартирный дом без лифта).
На все упреки, сразу скажу,- пока мне хватает одного дома, и работы директором в фирме, на Геодезию приезжаю по выходным на ремонт.

Решайтесь господа и дамы, кто-нибудь проявите инициативу.
можете прислать тарифы. чтобы посмотреть какая статья сколько составляет?
лазию по сайтам и не могу такую инфу найти...
нарыла пока только тариф УК на Чкалова , 44...
apport
Послал в личку. Там много непоняток, надо разбираться.
apport
Это минимальные тарифы 2012 год для Новосиба.
dgboos
а чем мы хуже Новосибирска?
apport
Вы больше всех и недовольста и высказываете. И дело дальше слов не идет.
VitaminB
Вы больше всех и недовольста и высказываете. И дело дальше слов не идет.
вот тут Вы ошибаетесь. по крайней мере затраты на паспортистку я уменьшила.
ну вот чего вы щас между собой выясняете? осталось еще поругаться на пустом месте. На собрании все предложения и выскажем. только ругаться не надо и на друг друга палками казывать
Nikesan
ну вот чего вы щас между собой выясняете? осталось еще поругаться на пустом месте. На собрании все предложения и выскажем. только ругаться не надо и на друг друга палками казывать
да никто и не ругается)))) смысл.......? )))))
apport
для желающих прописаться/выписаться - некоторые изменения в режиме работы паспортиста:

Дни посещений и звонков:
Понедельник, среда, пятница
С 19 до 20ч.
apport
Я конечно извеняюсь, может я не в тему, но меня интересует такой вопрос, будем ли мы платить налог на квартиру? Сколько составляет этот налог? и как он исчесляется? И еще вопрос: кто-нибудь знает есть ли в нашем доме еще не проданные 2-х ком. квартиры? Или к кому можно обратиться по этому вопросу? Спасибо!
olga02
Я конечно извеняюсь, может я не в тему, но меня интересует такой вопрос, будем ли мы платить налог на квартиру? Сколько составляет этот налог? и как он исчесляется? И еще вопрос: кто-нибудь знает есть ли в нашем доме еще не проданные 2-х ком. квартиры? Или к кому можно обратиться по этому вопросу? Спасибо!
насколько мне известно, то налог на имущество платят все...хотя, может я и ошибаюсь..
а по квартирам позвоните застрощику Химметал. в Гисе есть телефоны..
apport
А пример суммы можете сказать, н-р с 1-й кв-ры оформленой на одного из супругов, сколько составляет налог? А вы уже платили? И как я поняла, квитанции по налогу нам должны приходить по почте!
apport
И еще, с какого дня начинается расчет налога: с момента регистрации ДДУ в юстиции или с момента получения свидетельства?
olga02
И еще, с какого дня начинается расчет налога: с момента регистрации ДДУ в юстиции или с момента получения свидетельства?
я не в курсе. позвоните в налоговую. они точно всё ответят...
квитанции. да. должны приходить по почте. но, если Вы не получили её - это не освобождает от уплаты налога. нужно самим в налоговую обращаться. иначе, ещё штраф припишут)
ДДУ то причём? по ДДУ Вы ещё собственности не имеете... нет имущества - нет налога.
Вот завтра собрание... К сожалению, выбрали субботу, хотя в этот день многие заняты, в том числе я. Надеюсь все таки присоединить свой голос потом заочно, соседи, сообщите пожалуйста, что нужно будет делать.
Irinata
собрание прошло а коминтариев нету?
Aleksei111111
собрание прошло а коминтариев нету?
А что комментировать? )
Довольно забавно всё прошло. больше часа решали непонятные вопросы, на которые изначально были логичные ответы)
Галдёж, базар, ну и без весёлых реплик бабушек не обошлось)) всё как всегда.