ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122518
969
Da_Ti
председатель ТСЖ живёт во втором подъезде. то ли третй, то ли четвёртый этаж... могу дать его телефон. ходила к нему за распечаткой.
у меня несколько вопросов. думаю, что и остальных это волнует:
1. почему бы не раздать ключи от почтовых ящиков сразу всем, кто живёт? нет, нужно каждому звонить инженеру и выпрашивать у него. тем более, что инженер больше занят калымами нежели своей основной работой...
2. лично меня интересует механизм начисления суммы за тепло! а именно: кто снимает показания и как делят? только на квадраты квартир или офисные поещения тоже нам приписывают?
3. мне паспортистка, которая в установленное время НЕ работает и НЕ может дать консультации по вопросам прописки-выписки НЕ НУЖНА! содержать каждый месяц её я, естественно, НЕ желаю.
4. уборщица с уборкой раз в месяц-полтора не устраивает. плачу за ком.услуги и сожержание каждый месяц и без задержек.
5. есть ли у нас свои сантехник и электрик?
6. если тарифы утверждались год назад, то когда пересмотр тарифов? год прошёл!
7. и что за долг за дом в 800 тысяч??? вот это ооочень интересный вопрос!!!
и ещё:
про содержание уже который месяц воросы, но УК так и не торопится дать ответ... получается, что пока не будет ответа, я могу не платить за содержание. Вы этого хотите, Павел Сергеевич? и кто к кому должен ездить? мы к Вам или, всё таки, Вы к нам??? ненормальная ситуация.. дом в Оби, а УК в Новосибирске. офисное помещение есть.. пожалуйста, располагайтесь! и аренда дешевле будет)))
apport
Под каждым словом подписываюсь. Сантехника и электрика - нет! По смутным данным скоро в Обь перебазируется нормальная УК. Можно к ним перейти. Подробностей пока не знаю.
apport
Будьте так добры дайте номерок нашего председателя. Думаю можно договориться с ним о встречи и все у него узнать. Какие конкретно функции он выполняет, за что отвечает, как документарно оформлена вся работа по управлению нашим домом, имеет ли наше ТСЖ какое то отношение к УК или нет, если да то спросим все по тарифам, про паспортистку и прочее. Собраться хотя бы небольшой группой собственников жилья и нанести ему визит, разобраться в ситуации! Кто желает поучаствовать? :agree:
alexlawyer
Я! Если это будет в нерабочее время, я бы присоединилась. Давно хочу разобраться.
Irinata
о! я бы тоже сходила)) Если конечно этот самый председатель выйдет вообще на связь, а не запрется под 7-ю замками.
alexlawyer
Будьте так добры дайте номерок нашего председателя. Думаю можно договориться с ним о встречи и все у него узнать. Какие конкретно функции он выполняет, за что отвечает, как документарно оформлена вся работа по управлению нашим домом, имеет ли наше ТСЖ какое то отношение к УК или нет, если да то спросим все по тарифам, про паспортистку и прочее. Собраться хотя бы небольшой группой собственников жилья и нанести ему визит, разобраться в ситуации! Кто желает поучаствовать? :agree:
8 913 770 07 45
Irinata
Я! Если это будет в нерабочее время, я бы присоединилась. Давно хочу разобраться.
поддерживаю.
apport
Хм, у меня под этим номером записан прораб, а зовут его Игорь. Он вроде квартиры показывал, когда дом сдавался! Он что ли и есть председатель ТСЖ? :eek:
alexlawyer
Хм, у меня под этим номером записан прораб, а зовут его Игорь. Он вроде квартиры показывал, когда дом сдавался! Он что ли и есть председатель ТСЖ? :eek:
да, мне он тоже квартиру показывал.
видите, как всё интересно))) если, конечно, меня правильно информировали. хотя, столько совпадений...

паспортистка тоже владелица квартиры в первом подъезде...
и вот сейчас снова выясняется факт, что завтра нужно лично подойти в паспортный стол Оби и показать оригинал временной прописки.. и снова вопрос: на хрена мне эта паспортистка если я сама хожу по инстанциям???? это снова мне полдня брать на работе без содержания... как-то ооочень дорого мне обходится её содержание!!!!
apport
Я свою временную отдал паспортистке, она все равно летом заканчивается. А про паспортистку... мы можем и без нее обойтись, если конечно все согласятся, мне лично не трудно до уфмс добежать. Либо надо как то организовать нормально деятельность ныне действующей паспортистки.
Можно предположить что паспортистка, председатель, УК и химметалл взаимовыгодно взаимосвязаны. Хотелось бы узнать про эту ситуацию, или может кто то из выше озвученных прольет нам свет по поводу управления нашим домом?! Появлялись же представители и УК и химметалла на форуме, может кто и щас читает эту ветку!
P.S. никого не обвиняю , никому ничего не навязываю, просто хочу разобраться! :help.gif:
apport
председатель ТСЖ живёт во втором подъезде. то ли третй, то ли четвёртый этаж... могу дать его телефон. ходила к нему за распечаткой.
у меня несколько вопросов. думаю, что и остальных это волнует:
1. почему бы не раздать ключи от почтовых ящиков сразу всем, кто живёт? нет, нужно каждому звонить инженеру и выпрашивать у него. тем более, что инженер больше занят калымами нежели своей основной работой...
2. лично меня интересует механизм начисления суммы за тепло! а именно: кто снимает показания и как делят? только на квадраты квартир или офисные поещения тоже нам приписывают?
3. мне паспортистка, которая в установленное время НЕ работает и НЕ может дать консультации по вопросам прописки-выписки НЕ НУЖНА! содержать каждый месяц её я, естественно, НЕ желаю.
4. уборщица с уборкой раз в месяц-полтора не устраивает. плачу за ком.услуги и сожержание каждый месяц и без задержек.
5. есть ли у нас свои сантехник и электрик?
6. если тарифы утверждались год назад, то когда пересмотр тарифов? год прошёл!
7. и что за долг за дом в 800 тысяч??? вот это ооочень интересный вопрос!!!
и ещё:
про содержание уже который месяц воросы, но УК так и не торопится дать ответ... получается, что пока не будет ответа, я могу не платить за содержание. Вы этого хотите, Павел Сергеевич? и кто к кому должен ездить? мы к Вам или, всё таки, Вы к нам??? ненормальная ситуация.. дом в Оби, а УК в Новосибирске. офисное помещение есть.. пожалуйста, располагайтесь! и аренда дешевле будет)))
и мы подписываемся под каждым словом!!!! :зло: :зло: :зло:

Как соберетесь к председателю -пишите объявление хотя бы здесь: дружно сходим!
alexlawyer
Можно предположить что паспортистка, председатель, УК и химметалл взаимовыгодно взаимосвязаны. Хотелось бы узнать про эту ситуацию, или может кто то из выше озвученных прольет нам свет по поводу управления нашим домом?! Появлялись же представители и УК и химметалла на форуме, может кто и щас читает эту ветку!
P.S. никого не обвиняю , никому ничего не навязываю, просто хочу разобраться! :help.gif:
Ветку я читаю, но уже крайне редко..... Товарищи жильцы, я советую всем почитать ветку конец 2010-начало 2011 года вопросов было бы меньше, жильцы 3 секции обладают намного большей информацией... По порядку: Химметалл как застройщик на этапе сдачи дома по закону обязан организовать ТСЖ, я его и организовал в 2010 году. Как обычно были проблемы с кандидатурой председателя, который реально бы взялся за управление домом, поэтому пришлось назначать номинального, и уговаривать 3-х жильцов стать членами правления, и согласились они под моё обещание что их не загрузят работой...Номинальным председателем является мой сотрудник , который курировал данную стройку, выполняя функции заказчика. Зарплату он получает в Химметалле и на Ваши деньги никогда не претедовал и не претендует.... Дальше возникли проблемы, кто же реально будет заниматься домом. Изначально были договорённости с УК группы F1, она управляет где то 20 % новосибирских квартир, они даже помогали оформить документы по ТСЖ, но в последнюю очередь они наотрез отказались, т.к. у них не было обс. персонала в Оби. Подписали договор с Викторовой... Этот МУП управляет 90% жилья в Оби. Администрация приказала ей разорвать договор, т.к. этот МУП глубоко убыточен и деньги не доходили до снабжающих организаций...Возникла патовая ситуация, я даже воду в дом не мог падать, т.к. не было сантехника, который мог бы в случае затопления её перекрыть. Я голову сломал что же делать... в итоге я ,с огромным трудом, уговорил УК ген. подрядчика взяться за управление, пообещав что за непроданные квартиры и офисы, я буду платить по этим же тарифам, чуть ли не предоплатой..., что я и делаю. Тарифы эти были утверждены Администрацией Оби, если кому интересно могут у нас в офисе взять копии этих документов.
Теперь о главном: полномочия существующего ТСЖ заканчиваются через несколько месяцев, оно выбирается на два года, и переизбираться эти люди не имеют не малейшего желания...Т.е. скоро у Вас не будет вообще ТСЖ, и у Вас возникнут громадные проблемы. Вам необходимо срочно организовать инициативную группу и провести собрание и выбрать руководящие органы....и после этого уже определяться с УК. Я своими голосами поддержу решение жильцов. Я к этой УК не имею никакого отношения. Но единственно, эта УК имеет прямое отношение к Ген. подрядчику, который строил дом, и соответственно несёт гарантийные обязательства.
alexlawyer
Хм, у меня под этим номером записан прораб, а зовут его Игорь. Он вроде квартиры показывал, когда дом сдавался! Он что ли и есть председатель ТСЖ? :eek:
Этот Игорь работает у Ген. подрядчика и занимался всеми отделочными работами... к ТСЖ он не имеет отношения
HIMMETALL
Спасибо огромное за подробное объяснение ситуации!

Ну что, УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ, когда будет назначено общее собрание?

Предлагаю воскресенье в 12:00 возле 2 подъезда! Кто сможет отпечатать и развесить объявления? :dnknow:

Леночка < п.6 > и другие инициативные граждане, думаю, что пора!:улыб:
ninaisai
я всегда в выходные дома.
нужно, чтобы на собрании присутствовали представителт ТСЖ и УК. в прошлое собрание они проигнорировали.
apport
я всегда в выходные дома.
нужно, чтобы на собрании присутствовали представителт ТСЖ и УК. в прошлое собрание они проигнорировали.
люди, которые на данный момент представляют ТСЖ, по словам Химметалла, были "вынуждены" стать в правление. Так что зачем нам они? Надо выбирать новых! Все документы надо взять у Химметалла в офисе - договора и др. бумажки. И зачем нам УК? пока не будет нового ТСЖ ничего с УК мы не решим.
Нужно выбрать, подписать, пройти собрать подписи, обзвонить тех, кто еще не живет (возможно телефоны можно взять в химметалле). А вот потом уже ТСЖ будет решать, какие отношения с УК будут.

Решение собрания нужно обязательно вывесить на всеобщее обозрение, как делают в других домах!

Если ТСЖ будет заинтересовано в решении проблем, то и с этой УК возможно решать проблемы - просто нужен контроль и письменные договоренности о разлделении полномочий УК и ТСЖ. Это нам обещал помочь сделать ЫВЫ.
apport
у меня, честно говоря, есть огромное желание взять всё в свои руки. Если хочешь, чтобы было сделано как надо, сделай, как говорится, сам....НО......я абсолютно не подкована юридически, да и работая в бюджетной сфере очень сложно ослабить график:хммм: А как я понимаю, председатель ТСЖ по первом должен прибегать на беду соседей в любое время дня и ночи и фиксировать какие-либо факты....тут-то и возникают сложности! :dnknow:


Было бы огромным счастьем иметь в доме такого не безразличного человека, правда ведь?:улыб:
ninaisai
< п.9 > Вы что?!!!! Так собрание не проводится, у Вас так придёт человек 15 неподготовленных людей из 211 квартир.... Проведение собрания чётко регламентировано законодательством. Может проводиться как в очной, так и заочной формой. Без грамотного юриста Вам не обойтись. Надо всё делать поэтапно. Сначала собирается небольшая иниц. группа. Она берёт списки жильцов и проводит с КАЖДЫМ предварительную беседу. Кто из жильцов, чем готов заниматься в доме, кто в правление, кто в ревизионную группу, кто юрист, кто бухгалтер и т.д. Предварительно также согласовывается время и место проведения собрания. Потом снимается большой зал готовится куча документов, включая бюллетени для голосования по всем вопросам, всех в надлежащем виде уведомляют, в т.ч. заказными письмами, и только потом проводиться собрание. Это большая работа.... Можете попробовать обратиться в УК, может она Вам поможет, она тоже заинтересована в выборе полномочных органов.
ninaisai
у меня, честно говоря, есть огромное желание взять всё в свои руки. Если хочешь, чтобы было сделано как надо, сделай, как говорится, сам....НО......я абсолютно не подкована юридически, да и работая в бюджетной сфере очень сложно ослабить график:хммм: А как я понимаю, председатель ТСЖ по первом должен прибегать на беду соседей в любое время дня и ночи и фиксировать какие-либо факты....тут-то и возникают сложности! :dnknow:


Было бы огромным счастьем иметь в доме такого не безразличного человека, правда ведь?:улыб:
И этот человек всегда будет крайним, как бы хорошо он не работал...причём бесплатно...такова сущность людей , быть всегда недовольными...что бы кто не делал...
Кто смотрел сюжет "Вести-Новосибирск" про нашу Геодезию?
Город Обь получил десятки миллионов рублей на строительство новых инженерных сетей.
вот ссылка на сюжет
http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=182381&cid=7
у меня есть расшифровка содержания жилья по многим пунктам не согласна,за паспортистку плачу,а я ее в глаза еще не видела и не скоро к ней обращусь причем единажды только прописаться,дальше она мне не понадобится,точно знаю.
LadyLesia
Доброго времени. Немного выбыл из событий - было много других проблем. ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫХ. Надеюсь они завтра разрешаться.
В этой связи извиняюсь что отсутствовал, хотя многое обещал.
До конца недели подготовлю бюллетени на голосование, и прочие сопутствующие документы.
Отправлю Павлу на печать.
По Чкалова 44 планирую одновременно проводить процесс по голосованию, чтоб под одну УК отдать 2 дома (уменьшение расходов).

Подождите, процессы сложноватые и будут требовать от нас дополнительных трудозатрат.
ывы
Согласен с VitaminB. Разделение труда в обществе еще никто не отменял! А вот вопрос сколько за это платить и как это исполняется будет более правильным.
Пару вопросов, мож кто знает ответы. :улыб:
так а у кого щас документы по нашему ТСЖ? в химметалле? и когда там точно по срокам нужно переизбирать председателя и членов правления?

ывы а как УК называется в которую наш домик хотите отдать? (что то много вопросов)))))
alexlawyer
Вот у меня больше вопросов не к УК, а нашему замечательному Председателю, который как мы уже увидели по расшифровке явно получает зарплату, но ничего при этом не делает. Паспортистку тоже гнать в три шеи, ни хочет работать - не за что и деньги получать.
С уборщицей тоже можно решить вопрос, я который раз вижу уборщицу и все время они разные. Надо найти одну, знать ее в лицо и требовать с нее, чтоб выполняла все как по графику!!!
LadyLesia
у меня есть расшифровка содержания жилья по многим пунктам не согласна,за паспортистку плачу,а я ее в глаза еще не видела и не скоро к ней обращусь причем единажды только прописаться,дальше она мне не понадобится,точно знаю.
у кого есть возможность сходить в уфмс днём? большая просьба, узнайте что на нужно сделать, что бы самостоятельно обращаться в паспортный стол. зачем нам платная и ничего не знающая тётка, когда можно обслуживаться у профессионалов и бесплатно.