ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122722
969
ninaisai
не знаю, если тут на форуме кв.22, но, это просто пипец какой-то!!!! такое ощущение, что там бухарики живут. днём спокойно, ночью гудят. или часов в 10 вечера их на ремонт прорывает.
сегодня ночью постучала им по батарее, так они давай орать "да, не спим! не нравится? а ты слушай! квартира 22, приходи!"
я уже приходила к ним... просила отверстия для труб заделать со своей стороны.. бесполезно. в следующий раз просто напишу заяву в полицию, не поленусь схожу в говд, благо рядом.
соседи, давайте относиться более уважительно друг к другу.
Elena_B
Соседи, кому-нибудь нужен наливной самовыравнивающийся пол (6 мешков)? звоните 8 961 845 47 48, о цене договоримся.
Автоинформатор
Сегодня была просто шокирована увиденным утром. в 11.20 вышла из 3 подъезда, не было ни мусоринки возле 2 и 3 подъездов, возле 1-го срач. В то же самое время из 1-го подъезда вышел мужчина. Через минуты 2-3 мне пришлось вернуться домой, подхожу к подъезду, уже стоит пакет с мусором...ну как так можно? Вышли, отнесли мусор от своего подъезда, мол у нас срач и вас пусть тоже будет...кошмар!
chocolate queen
На нашем этаже одна квартира уже больше месяца назад выставила мусор на площадку. Зрелище не из приятных, когда проходишь мимо. Так сообразительные граждане написали записку и приклеели на дверь типо "спустите наконец мусор с площадки" :biggrin: все правильно сделали. нужно обнародовать таких засранцев, чтоб им было стыдно и меньше гадили. Заметили, какая квартира мусорит возле подъездов - сразу ватман на дверь с позорным кличем приклеить и все :biggrin:
Elena_B
а мне еще нравится график уборки...оказывается техничка то у нас аки пчела каждый день драит подъезд...я в шоке...и ведь чья то подпись стоит что работу принял... ЛЮДИ как так можно...ну ведь в лучшем случае 1 раз в месяц влажная уборка...и пару раз подметает...оч хочу в глаза посмотреть тому кто работу принимает... :злорадство:
alexlawyer
Уважаемые соседи расскажите что сегодня решили с утра на собрании около дома? А то я проснулся, смотрю в окно люди толпятся, Павел Сергеевич там же. Пока собрался, спустился, уже все расходятся :зло:
Один из вопросов был; - что делать с мусоркой возле подъезда, кому предъявить счет к оплате за ее вывоз, решили раскидать на те квартиры, кто был замечен в этом безобразии.
Поэтому советую подумать тем из чьих квартир складируется мусор возле подъезда, сами жильцы или их работники дело не меняет.
gacha
да никто не принимает работу,сами они ставят эти подписи...я бы лично не подписала ей за такую работу.. грязь снова в подьезде до нашего 7 она явно не доходит частенько!
Автоинформатор
лифт не работает,пришлось идти пешком...интересно так часто это будет)))
LadyLesia
до 4 этажа тоже не судьба.....не подмели!!!!!!а лифт когда успели отключить? сегодня только ездил же. Правда строительная пыль уже в большом количестве собралась
dgboos
Уважаемые соседи расскажите что сегодня решили с утра на собрании около дома? А то я проснулся, смотрю в окно люди толпятся, Павел Сергеевич там же. Пока собрался, спустился, уже все расходятся :зло:
Один из вопросов был; - что делать с мусоркой возле подъезда, кому предъявить счет к оплате за ее вывоз, решили раскидать на те квартиры, кто был замечен в этом безобразии.
Поэтому советую подумать тем из чьих квартир складируется мусор возле подъезда, сами жильцы или их работники дело не меняет.
так и писали бы списки с номера квартир, чтобы бы все видели кто свинячит.
Nikesan
Интересно щели в нижней части лифта это нормально, может чего забыли прикрутить, ......едеш, едеш...и бац, - стал парашутистом. Надо на всякий случай померить, ширины моих рук, и ног, хватит раскарячиться, (как корова в бомболюке из фильма).
dgboos
Мне кажется там без вариантов
dgboos
Какая-то женщина из 3 подъзда написала жалобу (забыл какие контролирующие органы), что ей ненравится помойка под окнами, гулять возле помойки, смотреть на помойку и т.д. ..сейчас эти органы наехали на Павла, хитя все согласования по бакам есть, ход дела может обернуться штрафом, который я думаю все догадались, будим выплачивать все мы из своих карманов.
Поэтому большая просьба, если вдруг комуто, что то не нравится ( цветочки на клумбе сильно яркие, бардюрчики высокие, машинки возле дома воздух портят, ветер не в ту сторону дует....), давайте проблемы обсуждать все вместе, это будет намного дешевле нам всем.
dgboos
а от куда такая информация?
aleksei1111
В субботу с Павлом встречалась инициативная группа, он и сказал.
dgboos
Какая-то женщина из 3 подъзда написала жалобу (забыл какие контролирующие органы), что ей ненравится помойка под окнами, гулять возле помойки, смотреть на помойку и т.д. ..сейчас эти органы наехали на Павла, хитя все согласования по бакам есть, ход дела может обернуться штрафом, который я думаю все догадались, будим выплачивать все мы из своих карманов.
Поэтому большая просьба, если вдруг комуто, что то не нравится ( цветочки на клумбе сильно яркие, бардюрчики высокие, машинки возле дома воздух портят, ветер не в ту сторону дует....), давайте проблемы обсуждать все вместе, это будет намного дешевле нам всем.
если согласования по бакам есть, то штрафов, в принципе, быть не может.
меня больше беспокоит, что детская площадка не убирается. смотришь, мамочки с колясками по мусору гуляют..
dgboos
Если переносить помойку за дорогу.
а. Не наша территория, требуется согласование.
б. надо асфальтировать площадку и подъздные пути.
в. оборудовать пешеходный переход через дорогу светофором.

г. и как вы догадываетесь, всё это удовольствие из нашего кармана.
apport
сегодня видела мужчину, который мусор собирал в мешок с детской площадки. Русской национальности мужчина.
Elena_B
из первого подъезда видела мужчину...вышел поставил мусор и опять зашел в подъезд....
dgboos
оборудовать пешеходный переход через дорогу светофором :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
dgboos
Если переносить помойку за дорогу.
а. Не наша территория, требуется согласование.
б. надо асфальтировать площадку и подъздные пути.
в. оборудовать пешеходный переход через дорогу светофором.

г. и как вы догадываетесь, всё это удовольствие из нашего кармана.
помойка от дома очень близко, на самом деле. и предусмотреть это должны были ещё при строительстве. так, что не из нашего кармана!! а из того, чей это касяк.
за домом стоят ещё контейнеры под мусор. нельзя ли согласовать туда дополнительные контейнеры поставить от нашего дома?
aleksei1111
оборудовать пешеходный переход через дорогу светофором :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Согласен у нас вообще смешные законы.
apport
У 1 подьезда она вообще около двери
aleksei1111
У 1 подьезда она вообще около двери
так это, вроде, работа 10 квартиры)