ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122717
969
Nikesan
к размышлению о тарифе на содержание. из переписки с моим другом, живущим на пединституте. в новом доме.

Наталья Морозова (21:54) :
у вас сколько смодержание в месяц?

Антон(21:54) :
Сколько что?

Наталья Морозова (21:55) :
содержание

Антон (21:55) :
13 руб./кв.м

Наталья Морозова (21:55) :
а у нас 22, 67

Антон (21:56) :
Ну что сказать, прикольно...

Наталья Морозова (21:57) :
очень... кроме комуслуг ещё дополнительно что-то оплачиваете? паспортистку, например...мусорку..?

Антон (21:57) :
Паспортистку нет, вывоз ТБО да.

Отопление, горячая вода, хоодная вода, лифт, домофон.

Свет

Все...

Наталья Морозова (21:58) :
техничка, дворник, аварийное обслуживание?

Антон (21:59) :
Все входит в содержание... в т.ч. Оплата кассира и председателя ТСЖ.

Наталья Морозова (21:59) :
замечательно))


Антон (22:00) :
У нас зимой максимум 3000 получается в месяц, летом 1200-1500.

Наталья Морозова (22:00) :
у тебя сколько квадратов? это полностью с коммуналкой. правильно?

Антон (22:01) :
Это все вместе со светом... 52,5м


задумайтесь, соседи!!!!!
apport
вот что и требовалось доказать!все верно,13-15 руб. достаточно чтобы все содержать в порядке и чистоте!к чему и мы будем стремится!!
Автоинформатор
Удивительный лифт в первой секции! вечером с первого этажа уехать не мог. Стоял и смотрел как двери открываются и закрываются.....и так раза четыре. Уже сломался.
Nikesan
уже починился. я утром нормально прокатилась))
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Продам б\у стол-книжку за двести рублей. Цвет красное дерево. Кв. 180, обращайтесь.
Автоинформатор
в субботу потерял пол дня .....и все бестолку. На регистрацию права собственности постояли зазря.......причем с грудным ребенком(ни кто не пропустил даже). Так что дорогие соседи! Записывайтесь через электронную очередь!
Nikesan
мы тоже стояли с ребенком и ни один человек не уступил и не пропустил,зашли к ней и записались на понедельник,пришли в понедельник сосранья,и все сдали хотя это день только для юрлиц. а через электронку ждать долго очень!нагло заходите к ней(несмотря что вам плюют на спину,стоящие в очереди!),говорите что с бебиком стоите,и сама она вас запишет чтоб не ждали!!!а потом быстро через неделю у нас все было готово,и выдали наконец право о собственности!только один факт запомните,когда приходите получать в юстиции право о собств.,забирайте обратно не только все доки что они у вас брали ну и ту расписку о том что сдавали эти документы им(ее вы получаете при сдаче им документов)!банк оказывается не верит без этой бумажонки что ваше право о собст. подлинное(говорят а вдруг подделали!,капец) А в юстиции ее не отдают (и выкидывают через пару дней)если не попросите обратно!!!а потом прийдется посылать запрос,короче снова суета!так что будьте бдительны и ничего не забывайте особенно такие как мы ИПОТЕЧНИКИ))))!
LadyLesia
Спасибо большое! А вы через какой банк Ипотеку оформляли?
Nikesan
Да да!!! мы тоже в одну из суббот приезжали, простояли почти три часа и уехали обратно в Новосиб:хммм:, хорошо, что хоть своего малыша с бабушкой оставили, потом позвонили записались и вот завтра, спустя три месяца,( наконец-то этот день наступит) мы поедем сдавать доки!!!! а в субботу я так поняла вообще не реально туда попасть, народ там еще с вечера пятницы наверное очередь занимает! :eek:
Nikesan
в субботу потерял пол дня .....и все бестолку. На регистрацию права собственности постояли зазря.......причем с грудным ребенком(ни кто не пропустил даже). Так что дорогие соседи! Записывайтесь через электронную очередь!
Мы в будний день документы на право собственности подавали, народу как в войну за хлебом, а вы про субботу говорите. Приезжали занимать очередь за час до начала работы этой канторы и уже были 5-ми. Можно позвонить и записаться конечно, но нам сказали, что уже даже на май все занято, потому и поехали в живую очередь. Там никто никого не пропускает. Я на 8-м месяце беременности в духоте 1,5 часа сидела, и тоже ни кто не пропустил. Там люди в кабинете по 20 минут сидят. Тааак все это медленно:хммм:
VitaminB
у уборщицы стабильно росписи в журнале стоят, что типа она помыла...
предлагаю фотогрфировать каждый день и в жилищную инспекцию. шевелиться будет не только уборщица, а ещё и председатель УК.
Elena_B
я в будни ходила... всё спокойно.. максимум полчаса стояла в очереди.. возможно потому, что в январе-ферале ходила, когда все морозов боялись и дома сидели...
у меня банк левобережный - никакх рассписок не требовали..
Nikesan
Спасибо большое! А вы через какой банк Ипотеку оформляли?
у нас ВТБ24
LadyLesia
я тут в первом подъезде на первом этаже на доске прочла, что горячая вода стоит 86 рублей за куб :eek: Это че, подешевела чтоли?? Вроде больше 100р была зимой, или я чето недопоняла??

Еще хочу высказаться по поводу пожаров. На днях за домом нашим возле БТИ горела трава, сегодня в тех посадках деревьев трава горела днем, а сейчас вот из открытого балкона запах дыма чувствуется и пожарная на всех мигалках проехала. С улицы слышно, как мальчишки кричат "Общага горит". Чето страшновато как-то :а\?:
LadyLesia
нынче условия ВТБ24 меня пугают....мне не дали там ипотеку.....со всем пакетом пришли в Левобережный и на следующий день ТАМ ТАРАРАМ! Теперь мы здесь!
Nikesan
нынче условия ВТБ24 меня пугают....мне не дали там ипотеку.....со всем пакетом пришли в Левобережный и на следующий день ТАМ ТАРАРАМ! Теперь мы здесь!
а я вот теперь с Левобережного делаю документы на рефинансирование в ВТБ24.В Левобережке 12,75% плачу сейчас и комиссии при взятии ипотеки - открытие счёта и за оценку платить (что, к стати, не законно), а в ВТБ - 9,9%... и оценка за счёт банка..
apport
а нам сразу дали в ВТБ..да мы за оценку тоже не платили!но заморочек тоже хватает!принесли им право на собственность..и только через 2 месяца нам пересчитают оплату!такие долгие!
LadyLesia
а нам сразу дали в ВТБ..да мы за оценку тоже не платили!но заморочек тоже хватает!принесли им право на собственность..и только через 2 месяца нам пересчитают оплату!такие долгие!
я в Левобережке тоже около месяца ждала... причём взять кредит, так банки работают и до 8-ми и в выходные... а чтобы понизить % ставку так нужно пройти 7 кругов ада и всё только в рабочее время...
LadyLesia
мы тоже стояли с ребенком и ни один человек не уступил и не пропустил,зашли к ней и записались на понедельник,пришли в понедельник сосранья,и все сдали хотя это день только для юрлиц. а через электронку ждать долго очень!нагло заходите к ней(несмотря что вам плюют на спину,стоящие в очереди!),говорите что с бебиком стоите,и сама она вас запишет чтоб не ждали!!!а потом быстро через неделю у нас все было готово,и выдали наконец право о собственности!только один факт запомните,когда приходите получать в юстиции право о собств.,забирайте обратно не только все доки что они у вас брали ну и ту расписку о том что сдавали эти документы им(ее вы получаете при сдаче им документов)!банк оказывается не верит без этой бумажонки что ваше право о собст. подлинное(говорят а вдруг подделали!,капец) А в юстиции ее не отдают (и выкидывают через пару дней)если не попросите обратно!!!а потом прийдется посылать запрос,короче снова суета!так что будьте бдительны и ничего не забывайте особенно такие как мы ИПОТЕЧНИКИ))))!
СПАСИБО! Как раз идем забирать!!! :respect:
apport
Нам левобережка под 13.25% дала.......щас пока квартиру не оформили так ваааще 16%. так что терпимо но хочется платеж уменьшить. А сколько у вас первоначальный был?
Nikesan
1170 квартира, а первоначальный 490тыс. было. тоже под 16%. сейчас, после регистрации, 12,75%. но, с учётом страхоки реально % выше.. около 14...
я ещё не все банки промониторила на предмет рефинансирования. но, пока на ВТБ остановилась.. всё таки, 9,9% - существенная разница. и срок на 7 лет. около 360 тысяч экономия получается.
если что-то ещё накопаю - сюда обязательно напишу.
apport
Ачуметь у вас проценты. У нас 14% на момент покупки, а после оформления права собственности и страховки 9%.