ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122640
969
apport
это к вам отец мой сегодня ходил?
ГОСТЬ1234
Вообще идея не плохая, но в доме есть и пожилые люди... как же они будут убирать площадки ?:хммм:
Это я не про себя...
ГОСТЬ1234
Елена, мы бываем пока только в выходные дни... будем в воскресенье, можно ли будет получить и заполнить бюлетень в воскресенье 29.04 ?
Elena_B
Уважаемые соседи! К теме тепла... откликнитесь, пожалуйста, у кого квартира находится на стыке секций 2 и 3 -ей. Внутренняя стена в квартире, а из розеток сильный сквозняк! Что там между этими секциям должно быть,может кто-то разбирался ??? Мне ребята, которые делали ремонт сказали, что зимой на улице со двора было видно насквозь другую сторону улицы за домом , а заетм это вроде как устранаили... Но внутренняя стена в квартире - прохладная и на кухне и в комнате, как торцевая. Обои на этой стене ОЧЕНЬ ДОЛГО СОХЛИ. Так может это только внеше чем-то запенили и закрасили ? А между стенами так и есть - пустота ? Интересно как должно было быть по проекту ??? И как же можно в эту стену тогда проводить проводку... сквозняк, а может быть и влажность.... И что будет с такими стенами через 5 лет..
Может представители комании Химметал , которые редко, но посещают пока данный форум, смогут прокомментировать эту ситуацию ?
Заранее благодарна за ответ.
ГОСТЬ1234
Елена, дошла по ходу прочтения форума до Вашего сообщения. У нас в квартире не так холодно, как у вас, но это не меняет ситуацию. Почему же между секциями гуляет воздух ? Значит стена должна быть возведена и утеплена не как внутренняя межквартирная, а как внешняя! Никакое отпление не решит эту проблему.

А что нам все-таки Господин Гаврилов на это ответит ? Что сейчас можно сделать, чтобы следующую зиму люди не замерзали ? В чем была допущена ошибка и как это устранить сейчас ?
Nikesan
это к вам отец мой сегодня ходил?
Да, ко мне. у всех времени нет, на 2 недели вперёд расписано))) ... а мне быстрее нужно
JULL
Уважаемые соседи! К теме тепла... откликнитесь, пожалуйста, у кого квартира находится на стыке секций 2 и 3 -ей. Внутренняя стена в квартире, а из розеток сильный сквозняк! Что там между этими секциям должно быть,может кто-то разбирался ??? Мне ребята, которые делали ремонт сказали, что зимой на улице со двора было видно насквозь другую сторону улицы за домом , а заетм это вроде как устранаили... Но внутренняя стена в квартире - прохладная и на кухне и в комнате, как торцевая. Обои на этой стене ОЧЕНЬ ДОЛГО СОХЛИ. Так может это только внеше чем-то запенили и закрасили ? А между стенами так и есть - пустота ? Интересно как должно было быть по проекту ??? И как же можно в эту стену тогда проводить проводку... сквозняк, а может быть и влажность.... И что будет с такими стенами через 5 лет..
Может представители комании Химметал , которые редко, но посещают пока данный форум, смогут прокомментировать эту ситуацию ?
Заранее благодарна за ответ.
Привет! у меня стыкуется! я из 3её секции. вроде бы ничего не дует...
ГОСТЬ1234
Какой ужас... а также между второй и третьей... Как это не должна быть утеплена, если даже пежпанельные швы в панельных домах утпеляют. Хреновый это проект значит!!!
Что будем делать ?????
Murlikaz
Из розеток нет сквозняка ? А сами стены на стыке секций холоднее, чем внутренние в квартире ?
JULL
Из розеток нет сквозняка ? А сами стены на стыке секций холоднее, чем внутренние в квартире ?
Сквозняка нет! температура стен по всей квартире одинакова! Видимо это проблема второй секции... беда конечно...
Murlikaz
Странно, секция 2 граничит с 3 . стык один, может от ветра зависит:улыб:А еще такой ньюанс обнаружила - одна розетка дует, а вторая -то нет,оказывается в ней стоит детская защита, вот и не дует:улыб:Надо утеплять между секциями все же. Такого быть не должно.
А у Вас какой этаж ?
JULL
Воздушная подушка , Господа строители, это наверно хорошо, экономно....!
Но Если есть проблема, то нам собственникам и Вашим клиентам неважно что было по проекту, - дом должен быть сухим, теплым и пригодным для проживания с учетом климатических условий.
JULL
Доброе утро! Бюллетень можно придти заполнить в воскресенье.
JULL
Воздушная подушка , Господа строители, это наверно хорошо, экономно....!
Но Если есть проблема, то нам собственникам и Вашим клиентам неважно что было по проекту, - дом должен быть сухим, теплым и пригодным для проживания с учетом климатических условий.
Доброе утро! Скажите как вас зовут, из какой вы квартиры, и какой у вас этаж? Можете написать личное сообщение :agree:
JULL
Странно, секция 2 граничит с 3 . стык один, может от ветра зависит:улыб:А еще такой ньюанс обнаружила - одна розетка дует, а вторая -то нет,оказывается в ней стоит детская защита, вот и не дует:улыб:Надо утеплять между секциями все же. Такого быть не должно.
А у Вас какой этаж ?
Я с 7 этажа)
JULL
Доброе утро!. У меня тоже квартира на стыке 2-й и 3-й секций. Зимой особо внимания не обращала, так как ремонт начали делать весной, но сейчас присматриваюсь. Вроде бы не дует и не промерзает.
Разговаривала с профессионалами, на стыке двух секций должен быть термошов и стены увеличенной толщины, либо с утеплителем. Если застройщик решил сэкономить на этом и стены в квартирах промерзают, то нужно их утеплить изнутри, ну а счет предъявить застройщику, или потребовать от застройщика провести эти работы. В любом случае нужно подать претензию.
JULL, какой у вас этаж? Можно в личку.
КатковаЕлена, а вы не утепляли стены?
Murlikaz
Замерзашки быстрей кучкуйтесь, хватайте инженера и ходите с ним по подвалам, чердакам, выискивайте щели (от куда задувает), и пускай заделывают (щели будут появляться пока дом не стабилизируется, так как секции строились в разное время). По поводу утеплителя в простенок, врят ли они будут делать, для этого нада на мой взгляд одну кирпичную стену полностью разбирать (на всех 9 этажах), хотя если вы соберете заключения всевозможных комиссий и суд встанет на вашу сторону (ГАСНО изойдёт на га...) то они должны будут это сделать, или что то подобное. Хотя это общая беда дома, но кроме вас врят-ли кто будет заниматься этим вопросом, пока не появится нормального ТСЖ и правления.
виto4ka
Доброе утро!. У меня тоже квартира на стыке 2-й и 3-й секций. Зимой особо внимания не обращала, так как ремонт начали делать весной, но сейчас присматриваюсь. Вроде бы не дует и не промерзает.
Разговаривала с профессионалами, на стыке двух секций должен быть термошов и стены увеличенной толщины, либо с утеплителем. Если застройщик решил сэкономить на этом и стены в квартирах промерзают, то нужно их утеплить изнутри, ну а счет предъявить застройщику, или потребовать от застройщика провести эти работы. В любом случае нужно подать претензию.
JULL, какой у вас этаж? Можно в личку.
КатковаЕлена, а вы не утепляли стены?
Нет, не утепляли. Утепляли во второй секции. Результат - стена сырая. Не помогло. Они положили слой пенопласта и зашили гипсокортоном.
ГОСТЬ1234
Доброе утро!. У меня тоже квартира на стыке 2-й и 3-й секций. Зимой особо внимания не обращала, так как ремонт начали делать весной, но сейчас присматриваюсь. Вроде бы не дует и не промерзает.
Разговаривала с профессионалами, на стыке двух секций должен быть термошов и стены увеличенной толщины, либо с утеплителем. Если застройщик решил сэкономить на этом и стены в квартирах промерзают, то нужно их утеплить изнутри, ну а счет предъявить застройщику, или потребовать от застройщика провести эти работы. В любом случае нужно подать претензию.
JULL, какой у вас этаж? Можно в личку.
КатковаЕлена, а вы не утепляли стены?
Нет, не утепляли. Утепляли во второй секции. Результат - стена сырая. Не помогло. Они положили слой пенопласта и зашили гипсокортоном.
и заметьте, что утепляя стены с внутренней стороны, вы уменьшаете свою площадь, за которую уплачены немалые деньги...(
apport
Тут еще не столько застройщикк съэкономил на утеплителе, сколько его рабочие понаворовали да понапродовали. Кто-то же писал тут на форуме, что видел, как воровали ночью утеплитель и сторож по ручки прощался с этими негодяями. А мы теперь страдаем.
ГОСТЬ1234
Лена, интересно узнать, а как комиссия ГАСНа объяснило промерзание стен и ветер из розеток ?
dgboos
Лена, интересно узнать, а как комиссия ГАСНа объяснило промерзание стен и ветер из розеток ?
ГАСНа написали предписание застройщику устранить все мои требования. Двумя фразами. Далее тишина. Застройщик я так поняла, пока собирает информацию от собственников. Далее обещали, что-то придумать. Вроде ГАСНа утвердила проект перед началом строительства, и они должны дать разъяснения как это теперь исправлять. Точно не знаю. Кто кого ждет. Мне пока только ждать следующей зимы. Ремонт не делаю. А там опять буду писать по очереди во все инспекции только уровнем выше (администрация, президент). Я так понимаю, что я одна со всего дома писала. Может поэтому тишина. Еще кто-то писал?
ГОСТЬ1234
Утеплять изнутри квартиры я не разрешу. Так действительно изменится площадь квартиры. Вот высоту квартиры, наверное, придется изменять. Т.к. пол холодный и там тоже говорят, где то ветер гуляет. Слышала, что в третьей секции кому то на первом этаже утепляли пол. Положили обычные доски. А сверху уже потом можно будет стелить ламинат или линолиум. Надо сходить в гости.
ГОСТЬ1234
Лена, интересно узнать, а как комиссия ГАСНа объяснило промерзание стен и ветер из розеток ?
ГАСНа написали предписание застройщику устранить все мои требования. Двумя фразами. Далее тишина. Застройщик я так поняла, пока собирает информацию от собственников. Далее обещали, что-то придумать. Вроде ГАСНа утвердила проект перед началом строительства, и они должны дать разъяснения как это теперь исправлять. Точно не знаю. Кто кого ждет. Мне пока только ждать следующей зимы. Ремонт не делаю. А там опять буду писать по очереди во все инспекции только уровнем выше (администрация, президент). Я так понимаю, что я одна со всего дома писала. Может поэтому тишина. Еще кто-то писал?
Не надо ждать следующий зимы, звоните опять ГАСНу, жалуйтесь на застройщика, что они не исполняют их предписание, звоните застройщику, требуйте от них конкретные сроки ремонта.......и так каждый день по кругу, я думаю через пару недель они не выдержат психологического напряга, и с привеликим удовольствием сделают всё что вы от них требуете.
ГОСТЬ1234
Утеплять изнутри квартиры я не разрешу. Так действительно изменится площадь квартиры. Вот высоту квартиры, наверное, придется изменять. Т.к. пол холодный и там тоже говорят, где то ветер гуляет. Слышала, что в третьей секции кому то на первом этаже утепляли пол. Положили обычные доски. А сверху уже потом можно будет стелить ламинат или линолиум. Надо сходить в гости.
а сроки исполнения недоделок гасно не написало?
ГОСТЬ1234
Утеплять изнутри квартиры я не разрешу. Так действительно изменится площадь квартиры. Вот высоту квартиры, наверное, придется изменять. Т.к. пол холодный и там тоже говорят, где то ветер гуляет. Слышала, что в третьей секции кому то на первом этаже утепляли пол. Положили обычные доски. А сверху уже потом можно будет стелить ламинат или линолиум. Надо сходить в гости.
Елена, а может потолок цокольных этажей уменьшить?
ГОСТЬ1234
Елена, у нас 6 этаж, остальное напишу в личную почту. Слава богу, стена у нас не промерзала, после вкючения отопления в квартире стало тепло, НО зимой обои в спальне сохли ОЧЕНЬ ДОЛГО, стена была холодная, и сильный сквозняк из розетки, что может говорит о отм, что стена не достаточно утепленная...
виto4ka
Не промерзали зимой, было в квартире достаточно тепло, у нас не так страшно, как на первом этаже, но на этой стене долго обои в спальне стена была долго влажная после наклеивания , из розетки сквозит... воздушная подушка дает о себе знать:улыб:Не хочу никаких сюрпризов следующнй зимой, когда в квартиру переедем.
dgboos
А почему разбирать стену ? Там же щель была приличная между секциями. Я ,конечно, не разбираюсь как профессионалы в строительных конструкциях, но разве нельзя утеплить иным образом пространство между секциями ?
ГОСТЬ1234
Елена, то есть они утеплили со стороны квартиры стену ?
ГОСТЬ1234
Лена, перед тем как купить квартиру мы зашли к совершенно не знакомым людям , встретили их около дома (они радушно нас пригласили показать квартиру), так вот на первом этаже в 3 секции в достаточно холодный зимний день у них была ЖАРА, без приувеличения. Притом батареи не были на полную мощность (может просто под ними идет теплотрасса ?). Мы с мужем чоень были удивлены, у нас в Н-ске тогда в квартире было холодно, а тут такая жарища. До этого нам в Химметале на наш вопрос о тепле сказали "зайдите в 3 секцию и посморите как тепло". Квартири а выходит окнами на главную дорогу. На полу врод был обычный линолеум.... но могу ошибаться. Надо искать где нарушения есть.
А комиссия,которая была ГАСНа только констатировала факт, что все так как по проекту - пространство между секциями.....а не знаете они проверял толщину стен на стыке ? наличие там утеплителя ?
ывы
Отличная идея !!!! А это технически возможно ?
JULL
Не знаю, может кому пригодятся советы.... случайно нашла сайт
http://www.unistrom.ru/forum/answer.php?id=1596
ывы
Утеплять изнутри квартиры я не разрешу. Так действительно изменится площадь квартиры. Вот высоту квартиры, наверное, придется изменять. Т.к. пол холодный и там тоже говорят, где то ветер гуляет. Слышала, что в третьей секции кому то на первом этаже утепляли пол. Положили обычные доски. А сверху уже потом можно будет стелить ламинат или линолиум. Надо сходить в гости.
Елена, а может потолок цокольных этажей уменьшить?
))))))))))))) идея!!! :live:

Только это не поможет. Там проблема между перекрытиями первого и цокольного, если я правильно поняла. Но идея мне ваша очень понравилась.
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Сегодня общался с оператором провайдера ДОМ.РУ.....говорят что есть возможность нас подключить! Но от нас нужны заявки как минимум двадцать штук! заявки можно отправить через сайт провайдера. Тариф интересен думаю будет всем. за 444 рубля интернет 25 мб/с + телевиденье.
Nikesan
Не очень хорошие отзывы об этой конторе. Хотя и скорость ГКС пока не радует. Я бы поддержал ТТК или Электронный город:улыб:
Nikesan
Ни в коем случае, лучше Обь телеком, в Новосибе ползовались их услугами... кошмар..., не думаю, что с тех пор что-то изменилось.
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Вопрос к вам... С крана вода по началу у всех слегка желтоватая бежит или только у меня?
Добрый вечер соседи. Мы из 2-ой секции, у нас и в квартире тепло и не дует нигде, зато ЗАДОЛБАЛИ СОСЕДИ, причём в прямом смысле этого слова! Долбатня стоит в 99 квартире. Ходили в 00.30 ночи просили выключить музыку, днём постоянно громкая музыка с утра до вечера, а сегодня так вообще до 3 ночи орала. Неужели никому кроме нас не мешает.
У нас маленький ребёнок, ни днём не поспать, ни ночью ! :eek:
Buldog80
Добрый вечер соседи. Мы из 2-ой секции, у нас и в квартире тепло и не дует нигде, зато ЗАДОЛБАЛИ СОСЕДИ, причём в прямом смысле этого слова! Долбатня стоит в 99 квартире. Ходили в 00.30 ночи просили выключить музыку, днём постоянно громкая музыка с утра до вечера, а сегодня так вообще до 3 ночи орала. Неужели никому кроме нас не мешает.
У нас маленький ребёнок, ни днём не поспать, ни ночью ! :eek:
вызывайте полицию, если по хорошему не понимают.
Nikesan
Уважаемые соседи! Сегодня общался с оператором провайдера ДОМ.РУ.....говорят что есть возможность нас подключить! Но от нас нужны заявки как минимум двадцать штук! заявки можно отправить через сайт провайдера. Тариф интересен думаю будет всем. за 444 рубля интернет 25 мб/с + телевиденье.
Зачем еще один провайдер?
"Ростелеком", оптика 40мбит - полет нормальный.

Тарифы - это не главное! Главное стабильность предоставляемой услуги.
silex
вот и я про что говорю.......на ОбьТелекоме максимальная скорость закачивания около 6 мб/с......почти всегда от 1- до 2 мб/с ...... а плачу как за 15 мб/с. вот и призадумываюсь. РОсСТЕЛЕКОМ тож не вариант. вечно косячат.
silex
Оптика?? Мне они сказали, что только модем(((( Мне вообще не нужен ни телефон ни телефонный кабель((
Irinata
Обращение к автовладельцам. Давайте будем парковаться как нормальные люди. Что за прикол ставить машины с интервалом в полтора метра?? Типа мне щас есть место, а на остальных кто приедет позже пох???
MisheL Spaceman
Обращение к автовладельцам. Давайте будем парковаться как нормальные люди. Что за прикол ставить машины с интервалом в полтора метра?? Типа мне щас есть место, а на остальных кто приедет позже пох???
Давайте тогда попросим УК нанести разметку на парковку.

Если уже стоят машины с полуторным интервалом, то куда бы ты не прижимался, все равно бараном окажешься, когда кто-то уедет.
Nikesan
вот и я про что говорю.......на ОбьТелекоме максимальная скорость закачивания около 6 мб/с......почти всегда от 1- до 2 мб/с ...... а плачу как за 15 мб/с. вот и призадумываюсь. РОсСТЕЛЕКОМ тож не вариант. вечно косячат.
Тут особо выбирать не приходится. Но на Ростелекоме все таки канал гораздо шире.
И потоковое видео идет без кэширования и кино за минуту-две качается.

А все косячат. На Новотелекоме тоже как-то неделю без инета сидели.
Irinata
Оптика?? Мне они сказали, что только модем(((( Мне вообще не нужен ни телефон ни телефонный кабель((
Да, уже доступна оптика (с апреля месяца).
Они же недавно листовки кидали, и мальчики ихние потом по квартирам еще бегали, "интернета продавали".
silex
Обращение к автовладельцам. Давайте будем парковаться как нормальные люди. Что за прикол ставить машины с интервалом в полтора метра?? Типа мне щас есть место, а на остальных кто приедет позже пох???
Давайте тогда попросим УК нанести разметку на парковку.

Если уже стоят машины с полуторным интервалом, то куда бы ты не прижимался, все равно бараном окажешься, когда кто-то уедет.
Так в том то и дело, что постоянно наблюдаю как не две а 4-5 машин подряд стоят с интервалом "еще бы сантиметров 20 и войдет еще одна". Смотришь на такое и просто поражаешься пох..зму человеческому, и это при том что у нас еще не больше половины народа заехало. С разметкой идею поддерживаю, но опять таки нормальный человек и без разметки нормально паркуется. Оставляет себе полметра чтоб дверь открыть аккуратно и все. Тут дело не в наличии разметки, а в желании.