ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122639
969
это только мне что ли вместо горячей воды- Колу кипяченую подают.......ребенка покупать не могу.
Nikesan
А у нас ледяная, щас жена минут 10 спускала, хоть бы хрен...
Нет рециркуляции.
Кстати, по закону (Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", СанПиН 2.1.4.2496-09) "температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С" (с) с допустимым отклонением температуры горячей воды в точке водоразбора в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 5°С; в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) - не более чем на 3°С".
Толмач
вот так....вчера фильтровал через фильтр КУВШИН 12 литров а потом час кипятил-что бы ребенка помыть. Из под крана так и бежит вода(горячая) цветом колы. Холодная вода относительно на вид прозрачная.
JULL
Лена, перед тем как купить квартиру мы зашли к совершенно не знакомым людям , встретили их около дома (они радушно нас пригласили показать квартиру), так вот на первом этаже в 3 секции в достаточно холодный зимний день у них была ЖАРА, без приувеличения. Притом батареи не были на полную мощность (может просто под ними идет теплотрасса ?). Мы с мужем чоень были удивлены, у нас в Н-ске тогда в квартире было холодно, а тут такая жарища. До этого нам в Химметале на наш вопрос о тепле сказали "зайдите в 3 секцию и посморите как тепло". Квартири а выходит окнами на главную дорогу. На полу врод был обычный линолеум.... но могу ошибаться. Надо искать где нарушения есть.
А комиссия,которая была ГАСНа только констатировала факт, что все так как по проекту - пространство между секциями.....а не знаете они проверял толщину стен на стыке ? наличие там утеплителя ?
Добрый день. Под третьей секцией в цокольном этаже установлена вся система теплоснабжения. Там не только на первом этаже, но и в самом цоколе жарко. Плюс раздача тепла там идет с первого этажа. А в первой секции раздача сверху и первые этажи конечные потребители. Батареи в пол вообще уходят ледяные соответственно цокольный этаж первой секции возможно не отапливается.
MisheL Spaceman
По парковке, предлогаю убрать опендиксы торчащие в сторону дороги, это позволит огородить весь дом забором (пока можно без шлагбаума) и сделать один въезд, тогда наши соседи перестанут ставить свои авто, и нам будет хорошо и спокойно.
dgboos
По парковке, предлогаю убрать опендиксы торчащие в сторону дороги, это позволит огородить весь дом забором (пока можно без шлагбаума) и сделать один въезд, тогда наши соседи перестанут ставить свои авто, и нам будет хорошо и спокойно.
какие вы все умные со своими машинами)))) то забор вам, то шлагбаум. случись что, ни скорая, ни пожарка не подъедет.
Nikesan
вот так....вчера фильтровал через фильтр КУВШИН 12 литров а потом час кипятил-что бы ребенка помыть. Из под крана так и бежит вода(горячая) цветом колы. Холодная вода относительно на вид прозрачная.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Требования к качеству коммунальных услуг:
II. Горячее водоснабжение
п.6 . Постоянное соответствие состава и свойств горячей воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09) отклонение состава и свойств горячей воды от требований законодательства Российской Федерации о техническом регулировании не допускается
СанПиН 2.1.4.2496-09
"3.1.9. Качество воды у потребителя должно отвечать требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм, предъявляемым к питьевой воде."

Пишите жалобу в Роспотребнадзор, либо ставьте магистральные фильтры, например, такие http://www.ecoteka.ru/katalog/magistralnye_filtry/akvafor/akvafor_viking/ и раз в 4-6 месяцев меняйте картриджи.
apport
По парковке, предлогаю убрать опендиксы торчащие в сторону дороги, это позволит огородить весь дом забором (пока можно без шлагбаума) и сделать один въезд, тогда наши соседи перестанут ставить свои авто, и нам будет хорошо и спокойно.
какие вы все умные со своими машинами)))) то забор вам, то шлагбаум. случись что, ни скорая, ни пожарка не подъедет.
Случись, не дай Бог, что скорую встретят те, кто ее вызывал, дойти 5 метров от домофона до шлагбаума не проблема, кстати они сейчас вообще не обязаны заходить в дом если их не встречают у подъезда. Таблетки я лично изготовлю и раздам всем желающим если надо будет. А когда случается пожар, то приезжают обычно Камазы и Уралы, для которых пластиковый шлагбаум вааще не проблема. При желании они и через легковую поверху проедут, не споткнутся. Идею со "своей" территорией абсолютно поддерживаю, это здравая и прогрессивная мысль. Сами подумайте - вся прилегающая территория относится к нашей УК, и ВЫ кстати в том числе платите за ее уборку, благоустройство, ремонт - а наполовину этим пользуются чужие. И ладно они бы пользовались тем, что остается, так получается что оплачивающие это зачастую остаются без места.
А ваша ирония по поводу "какие вы все умные со своими машинами" попахивает чем-то вроде махровой зависти или банального эгоизма. Мы не "умные", мы вынужденные. Общественного транспорта после 19-00 из геодезии нет. Альтернативы машине в этих условиях тоже. Если только не ограничивать свою жизнь телевизором и походами в Табароззи...
Вот кстати свежая история, что бывает когда во двор заезжают залетные "газануть". Кратко - ребята пьяными катались по дворам и чиркнули ожидавшую клиента таксишку, решили свалить и даванули по газам, но не справились с управлением и влупились в ряд припаркованных машин. Итог - 5 смятых авто, на МЖК дело было...
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1910388237/?vc=1&fpart=8&sort=5&period=0#!prettyPhoto
MisheL Spaceman
я давно уже предлагал огородить территорию нашего дома. из за двух-трех горлопанов готорые против этого - толи из завести, толи еще какой мотив, незнаю - но факт остается - нашей парковкой постоянно пользуются жители соседний домов...а в нашем дома еще даже половины квартир не заселенно, а что будет когда все заедут и начнут машины ставить...мало того что сами ставим как попало + плюс жители близ лежащих домов + скоро офисы сдаддут....вообще некуда будет машину поставить
Roman1980
хорошо.......я не против загородить. но ведь как это будет выглядеть? вы подъезд к пятиэтажке перекроете же. а там тоже люди живут и там может быть пожар или скорую вызвать(не дай бог) .
Roman1980
я давно уже предлагал огородить территорию нашего дома. из за двух-трех горлопанов готорые против этого - толи из завести, толи еще какой мотив, незнаю - но факт остается - нашей парковкой постоянно пользуются жители соседний домов...а в нашем дома еще даже половины квартир не заселенно, а что будет когда все заедут и начнут машины ставить...мало того что сами ставим как попало + плюс жители близ лежащих домов + скоро офисы сдаддут....вообще некуда будет машину поставить
следуя Вашей логике, Роман, я - завидующая горлопанка.. интересно, а сколько денег нужно за огрождение и шлагбаум? или на шлагбаум будут складываться только автовладельцы?
apport
не гребите под себя все. Просто надо понять-нужно нам всем это огорождение. все плюсы и все минусы выделить! есть ньюансы из-за который мы не сможем ничего сделать. Да и с соседних домов не так уж и много машин. всем хватает. Всегда места есть куда поставить.
Nikesan
Подъезды к пятиэташкам никто перекрывать не будет, забор пойдёт вдоль дороги (не перекрывая её), а для этого надо подрезать выступы асфальтированных островков, что-бы машины свободно заезжали на все парковки в том числе и за домом. Кстати я уже говорил об этом, - в огороженном доме почти не шкодят в подъездах, да и чище на возле дома.
Nikesan
не гребите под себя все. Просто надо понять-нужно нам всем это огорождение. все плюсы и все минусы выделить! есть ньюансы из-за который мы не сможем ничего сделать. Да и с соседних домов не так уж и много машин. всем хватает. Всегда места есть куда поставить.
может моё мнение и ошибочое, но, возникает чувство, что все хотят ставить машины именно перед домом. слева от дома (около РП) тоже есть парковочное место, но, там машин мало ставят... хотя, мы свою машину ставим именно там на ночь, чтобы смотреть с окна.. у меня окна не выходят во двор..
мы не можем навест порядок с расценками на содержание, а уже за ограждения берёмся....
dgboos
кроме основного подъезда мимо мусорки -есть еще два подъезда к нашему дому.....от магазинов через дворы пятиэтажек и за подстанцией. как вы там собираетесь огораживать? вот в чем проблема. А забор при въезде тогда бесмысленно ставить.я еще ставлю акцент. я не против. Но это проблемно решить!
apport
вот тут вы верно подметили. по вопросу содержания вдруг опять тишина! Я по старым тарифам так и не платил с декабря. ждал что может решиться. Но Тут уже и с управляющей звонили с напоминанием и уже Инженер названивает. Уже угрозы не впервые отключить мне электроэнергию за не уплату. Правда Электроэнергия у меня без долга.
Nikesan
Уважаемые соседи, кто еще не прописался, можете до 10 мая даже и не думать об этом.
Пошла я сегодня к паспортистке нашей, а она оказывается уже и не работает с 1го числа. Павел мне поведал, что идет смена паспортиста и вроде как после 10го числа будет новый прям в нашем доме.
Кстати, я ж тут поначиталась, какая наша паспортистка (уже бывшая) грозная хамка. Пошла готовая к обороне, а меня встретила улыбчивая доброжелательная женщина. я даже растерялась, я ж "монстра" ожидала увидеть. Она мне так все спокойно и с улыбкой объяснила. Короче, 10го мая будем ждать информации по новому паспортисту :улыб:
Elena_B
Господи, ну нафига нам вообще паспортист, что старый, что новый... Паспортисты в ЖЭУ много домов обслуживают, там они и нужны....
Elena_B
да не нужна нам паспортистка......че за бред....кто придумал иметь ее?сами сможем сходить по нужде раз в три года а мож и через пять лет.
Nikesan
вот тут вы верно подметили. по вопросу содержания вдруг опять тишина! Я по старым тарифам так и не платил с декабря. ждал что может решиться. Но Тут уже и с управляющей звонили с напоминанием и уже Инженер названивает. Уже угрозы не впервые отключить мне электроэнергию за не уплату. Правда Электроэнергия у меня без долга.
так даже если тарифы изменятся в меньшую сторону, вам по вашим долгам все равно счет по старым тарифам придет, или я ошибаюсь??
Подскажите, кто платит регулярно за воду, она подешевела на самом деле?? Зимой больше 100р была, а сейчас судя по объявлению на первом этаже чуть больше 80р :dnknow:
у меня нет задолжностей по комунальным услугам, за исключением воды. Тоже все жду когда она подешевеет :смущ:
Elena_B
вот тут вы верно подметили. по вопросу содержания вдруг опять тишина! Я по старым тарифам так и не платил с декабря. ждал что может решиться. Но Тут уже и с управляющей звонили с напоминанием и уже Инженер названивает. Уже угрозы не впервые отключить мне электроэнергию за не уплату. Правда Электроэнергия у меня без долга.
так даже если тарифы изменятся в меньшую сторону, вам по вашим долгам все равно счет по старым тарифам придет, или я ошибаюсь??
Подскажите, кто платит регулярно за воду, она подешевела на самом деле?? Зимой больше 100р была, а сейчас судя по объявлению на первом этаже чуть больше 80р :dnknow:
у меня нет задолжностей по комунальным услугам, за исключением воды. Тоже все жду когда она подешевеет :смущ:
86рублей за куб горячая вода. дешеветь не будет. с июля будет дороже.
apport
ЧЁ мучиться,-купите водонагреватель 80 литровый, и будит вам счастье.
И деньги сэкономите и нервы.
Только когда будите крепить его на стену, сверлите дырки безударной дрелью (кирпич у нас перфорированный если сверлить с ударом перегородки рассыпаются и дюбеля не держатся), дюбеля выбирайте подлиньше и поширше.
dgboos
в десятом-одиннадцатом часу ночи кого-то порывает дрелью поработать.... вчера в 22-30 ходила в 10 квартиру - видите ли, не знали, что уже половина одиннадцатого... 10 квартира замолчала, так кто-то сверху сверлить начал. и вот весь вечер тишина сверху была, а в 11 ночи посверлить приспичило!
apport
вот тут вы верно подметили. по вопросу содержания вдруг опять тишина! Я по старым тарифам так и не платил с декабря. ждал что может решиться. Но Тут уже и с управляющей звонили с напоминанием и уже Инженер названивает. Уже угрозы не впервые отключить мне электроэнергию за не уплату. Правда Электроэнергия у меня без долга.
так даже если тарифы изменятся в меньшую сторону, вам по вашим долгам все равно счет по старым тарифам придет, или я ошибаюсь??
Подскажите, кто платит регулярно за воду, она подешевела на самом деле?? Зимой больше 100р была, а сейчас судя по объявлению на первом этаже чуть больше 80р :dnknow:
у меня нет задолжностей по комунальным услугам, за исключением воды. Тоже все жду когда она подешевеет :смущ:
86рублей за куб горячая вода. дешеветь не будет. с июля будет дороже.
По информации, предоставленной «Сибэко», график повышения цен на горячую воду, согласно приказу областного департамента по тарифам выглядит так: до 1 июля — 70,03 руб. за куб. м, с 1 июля по 1 сентября 2012-го — 74,43. С 1 сентября и до конца года мы будем платить 75,10 руб./куб. м.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/480817/ — Холодно не будет — НГС.НОВОСТИ
apport
точно......я вчера прислушивался долго....хотелось навестить ДЯТЛА этого. Ребенка спать уложить не мог долго.
silex
/цитата]
По информации, предоставленной «Сибэко», график повышения цен на горячую воду, согласно приказу областного департамента по тарифам выглядит так: до 1 июля — 70,03 руб. за куб. м, с 1 июля по 1 сентября 2012-го — 74,43. С 1 сентября и до конца года мы будем платить 75,10 руб./куб. м.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/480817/ — Холодно не будет — НГС.НОВОСТИ


мы в Оби живём.
http://www.tarif.nso.ru/deyatelnost/tarif/water/Pages/default.aspx
Nikesan
точно......я вчера прислушивался долго....хотелось навестить ДЯТЛА этого. Ребенка спать уложить не мог долго.
не знаете в какой квартире сверлили?
apport
так и не поймал этого дятла.......но если бы попался бы- я бы ему в клюФ настучал бы. совести нет ваааще
apport
на сколько я помню вы же с двушки подомной живете? зал угловой?
Nikesan
на втором этаже в однокомнатной, рядом с угловой двушкой, которая в тамбуре.
apport
а разве в тамбуре не две двушки?
Nikesan
так и не поймал этого дятла.......но если бы попался бы- я бы ему в клюФ настучал бы. совести нет ваааще
Да, я тоже слышал это. Ты меня зови с собой, будем вместе искать. Ощущение было, что где-то ниже 4-го.
Lamer
так и не поймал этого дятла.......но если бы попался бы- я бы ему в клюФ настучал бы. совести нет ваааще
Да, я тоже слышал это. Ты меня зови с собой, будем вместе искать. Ощущение было, что где-то ниже 4-го.
вот мне тоже казалось, что на третьем в угловых..
apport
по-моему на третьем в тамбуре справа.....у меня где то в спальне за стенкой право внизу.Надо было смелей сходит и время спросить сколько.
Nikesan
по-моему на третьем в тамбуре справа.....у меня где то в спальне за стенкой право внизу.Надо было смелей сходит и время спросить сколько.
ну, и сходил бы)))
dgboos
По парковке, предлогаю убрать опендиксы торчащие в сторону дороги, это позволит огородить весь дом забором (пока можно без шлагбаума) и сделать один въезд, тогда наши соседи перестанут ставить свои авто, и нам будет хорошо и спокойно.
Вот не представляю, без схемы, как можно наш дом забором огородить, да еще и так, чтобы не задеть интересы соседних домов. Можете, хотя бы в паинте схему накидать?

А вот плотный забор между мусоркой и детской площадкой поставить не мешает.
dgboos
Вот типа того....
А парковаться тогда где?
dgboos
Я примерно так и понял. Но мы очень много теряем парковочных мест в таком случае. Надо точно замерить с рулеткой. Буду ли там вставать машины под углом хотя бы или нет. Если нет, то нужно искать другие варианты. А к подстанции все машины не запихаешь.
dgboos
по ходу дом голый стоять будет... ни деревьев, ни газонов... одни машины вокруг...
Lamer
можно от общей дороги метр и более отчекрыжить безболезненно (оставить им растояние для проезда одной машины).............интересно сколько метров от дома наша территория, кто знает?
apport
по ходу дом голый стоять будет... ни деревьев, ни газонов... одни машины вокруг...
Ну почему же... забор с колючей проволокой, вышку, и пулеметчика нанять, вместо паспортистки. Желательно немца. :biggrin:
apport
по ходу дом голый стоять будет... ни деревьев, ни газонов... одни машины вокруг...
А вы спросите у первого этажа, - нужны им деревья?
Клумбы можно сделать раздолбав асфальт внутри островков. (примерно так)
dgboos
Это утопия, люди о каком заборе идет речь, большинство голосовали против графы, где было 30 коп с кв. м, а вы забор хотите ставить. Много парковочных мест останется за забором и будет возьня между жильцами за место внутри забора. Ерунда... и что вам дает этот забор?
Вчера, гуляя на площадке с ребенком наблюдала такую картину: двое подростков залезли на качели и качели оторвались прямо с этими "детишками", рухнули на пол и одному из них приземлилась на голову... хорошо, что обошлось без серьезных травм, ну по крайней мере на первый взгляд, так что будьте осторожны.
dgboos
по ходу дом голый стоять будет... ни деревьев, ни газонов... одни машины вокруг...
А вы спросите у первого этажа, - нужны им деревья?
Клумбы можно сделать раздолбав асфальт внутри островков. (примерно так)
на этих островках ничего расти не будет потому, что вокруг одни машины. а если боитесь за машины, так ставьте их на стоянках или в гаражах. дети не только на игровой площадке бегают, а так же и во дворах. а у нас получается, что двор для машин, а не для жильцов и их детей. лично я против парковок внутри двора. я хочу, чтобы мой ребёнок спокойно мог пройти по двору, не боясь, что кто-то наедет на него, и не бояться, что, играя могут повредить кому то стекло или ещё что-то...
мужчины, ну в самом деле! такое чувство, что у вас или нет детей или они у вас давно выросли и уже не помните, как они росли..
VitaminB
Это утопия, люди о каком заборе идет речь, большинство голосовали против графы, где было 30 коп с кв. м, а вы забор хотите ставить. Много парковочных мест останется за забором и будет возьня между жильцами за место внутри забора. Ерунда... и что вам дает этот забор?
Да что-то типа такого:

Дешево, сердито и практично. Можно виноградник под ним развести, или малину посадить. =)
silex
вот! отличный вариант! я его поддерживаю. даже сигналку с машины сниму. )))