ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122507
969
apport
вас поддерживаю! Лучше бы детям площадку получше сделаем и безопасней.
silex
Я являюсь старшим дома где сейчас живу (Западный жилмасив, пятиэтажка).
Подписывая билютени для голосования постоянно сталкиваюсь с людьми для меня не понятными (их %10 от общего числа жителей ). - вот их ответы.
-Мне не нужна детская площадка, у меня нет детей. (а у меня двое взрослых, и мне всё равно приятно видеть детишек, не за компьютерами, а на свежем воздухе увлеченно играющих).
-Мне не нужны парковочные карманы, у меня нет машины. (а у меня есть, и у ваших детишек, внуков, мужей то-же появятся, что тогда - бойню устраивать за место, или побежите гараж за несколько км искать).
Причём за эти два пункта я договорился с мэрией и УК за бесплатно.
Последнее время я не трачу на подобный контингент время и нервы, доказывая свою правоту, знаю %60 подпишут билютени, и большая часть дома будет мне благодарна. :хехе:
dgboos
Я являюсь старшим дома где сейчас живу (Западный жилмасив, пятиэтажка).
Подписывая билютени для голосования постоянно сталкиваюсь с людьми для меня не понятными (их %10 от общего числа жителей ). - вот их ответы.
-Мне не нужна детская площадка, у меня нет детей. (а у меня двое взрослых, и мне всё равно приятно видеть детишек, не за компьютерами, а на свежем воздухе увлеченно играющих).
-Мне не нужны парковочные карманы, у меня нет машины. (а у меня есть, и у ваших детишек, внуков, мужей то-же появятся, что тогда - бойню устраивать за место, или побежите гараж за несколько км искать).
Причём за эти два пункта я договорился с мэрией и УК за бесплатно.
Последнее время я не трачу на подобный контингент время и нервы, доказывая свою правоту, знаю %60 подпишут билютени, и большая часть дома будет мне благодарна. :хехе:
значит, по Вашему, запарковать весь двор вместо того, чтобы облагородить его?
Lamer
меня тоже возьмите, с удовольствием с этим дятлом познакомлюсь. откуда то с третьего этажа вроде...ходил прислушивался - перестал сверлить, так и не вычислил
Roman1980
меня тоже возьмите, с удовольствием с этим дятлом познакомлюсь. откуда то с третьего этажа вроде...ходил прислушивался - перестал сверлить, так и не вычислил
вот сейчас снова весь вечер было тихо. и в 21.17 началось сверление... в 22 не прекратится - пойду по квартирам. РОман, за тобой заходить? )))
Roman1980
Ну тогда мы Вас тоже записываем:улыб:
Roman1980
товарищи, посоветуйте отделочника нормального... плитку нужно положить в ванной и на кухне..
Lamer
Спокойный ночи дорогие соседи:) какая тишина и покой прям:)
Roman1980
я сейчас до 6-го этажа поднялась, так и не поняла где долбят..
ГОСТЬ1234
< п.9 > ГАСН мне никакого предписания не писал, за последнее время он меня проверял уже не раз по разным заявлениям, но к чему придраться не нашёл - всё сделано в точном соответствии с проектом, претензий ко мне со стороны гос. органов нет. Так что всё что я делал, утеплял окна, решал с батареями, это было сделано по моей доброй воле. И делал только у людей , которые нормально общались, а не пугали всякой ерундой. Мама , кстати, Лены < п.6 > , когда я приходил с комиссией ,мне угрожала ЕР, " я , говорит за неё голосовала, они тебя заставят", Я, тогда сразу ответил, что я тогда ничего делать не буду, пусть ЕР :злорадство: всё и исправляет, я голосовал против. А сделал только после нормального разговора с самой Еленой. Теперь об этой проблеме, она действительно существует у квартир 2 секции, которая граничит с 3. И почему то на 1 этаже между 1 и 2 секцией, хотя там практически нет щели, она заделана внахлёст утеплителем. Моей вины здесь нет, я всё сделал как положено. Ни на каком утеплителе я не экономил, по проекту есть утеплитель, пристреленный к 3 секции, поэтому там всё хорошо, но почему то, не предусмотрен утеплитель к стене 2 секции. Вина небольшая здесь у проектирощика, а основная вина на государственной экспертизе , которая проверяет проекты и указывает на ошибки, кот. потом проектировщики исправляют. Т.Е. ГАСН, должен признать ошибку другого гос. органа, которые все под контролем...... Вопрос, что теперь делать??! Разобрать все стены проложить утеплителем никто не позволит в сданном доме. Самый простой вариант утеплить с внутренней стороны утеплителем и проблема решена, Он сейчас есть супер тонкий, на квадратуру он практически не скажется.... Но в любом случае мы сами написали проектировщикам и во все инстанции, сейчас ждём ответа... А отвечают они, сами знаете....вероятно потому что кто то постоянно голосует, ну сами знаете за кого...
apport
по-моему на третьем в тамбуре справа.....у меня где то в спальне за стенкой право внизу.Надо было смелей сходит и время спросить сколько.
ну, и сходил бы)))
Точнее на втором в тамбуре справа. Ходила к ним в 23.30 попросили прощение.
dgboos
по ходу дом голый стоять будет... ни деревьев, ни газонов... одни машины вокруг...
А вы спросите у первого этажа, - нужны им деревья?
Клумбы можно сделать раздолбав асфальт внутри островков. (примерно так)
Очаровательные цветочки!
ГОСТЬ1234
по-моему на третьем в тамбуре справа.....у меня где то в спальне за стенкой право внизу.Надо было смелей сходит и время спросить сколько.
ну, и сходил бы)))
Точнее на втором в тамбуре справа. Ходила к ним в 23.30 попросили прощение.
вот эти же самые работники и в 10 квартире. в одной квартире перестали сверлить, пошли в другую.
dgboos
Я являюсь старшим дома где сейчас живу (Западный жилмасив, пятиэтажка).
Подписывая билютени для голосования постоянно сталкиваюсь с людьми для меня не понятными (их %10 от общего числа жителей ). - вот их ответы.
-Мне не нужна детская площадка, у меня нет детей. (а у меня двое взрослых, и мне всё равно приятно видеть детишек, не за компьютерами, а на свежем воздухе увлеченно играющих).
-Мне не нужны парковочные карманы, у меня нет машины. (а у меня есть, и у ваших детишек, внуков, мужей то-же появятся, что тогда - бойню устраивать за место, или побежите гараж за несколько км искать).
Причём за эти два пункта я договорился с мэрией и УК за бесплатно.
Последнее время я не трачу на подобный контингент время и нервы, доказывая свою правоту, знаю %60 подпишут билютени, и большая часть дома будет мне благодарна. :хехе:
Всем всё равноо не угодишь : сколько людей-столько мнений!
HIMMETALL
< п.9 > Доброе утро. Кто такой ЕР (голосовала за нее). За кого? Мама вообще на выборы не ходила? Какие угрозы? Причем здесь моя мама. Квартира моя и мама никого отношения к ней не имеет. Вы в 2 часа ночи хорошо себя чувствовали? Предписание ГАСНа отсканирую после праздников и выложу. Вас никто не обвиняет, но квартиру вы мне продали. При продаже вы не уточняли, что существует ошибка в проекте. Вина небольшая здесь у проектировщика. Совсем не большая ошибочка. А то, что я мерзла с декабря по март. В квартире было 8-13 градусов. Между стеной и полом лед был? С улицы на кирпиче изморозь. Это говорит, что в этих местах выходит тепло. Там где дуло вскрывали штукатурку, частично отсутствовал раствор между кирпичами. Не злите меня. И справляйте положение. Я к вам хорошо отношусь и с пониманием, и ничего плохого про вас не писала. Поживите полгода в холоде особенно в пик морозов. Не только угрожать будете.
Elena_B
Про утеплитель.
Мы купили тонкий утеплитель. Толщина всего 5 мм, а заменяет толщину в пол кирпича (по крайней мере так было написано на упаковке). Обклеели одну стену. Красота и все ровненько и квадратуру не съедает)) только обои по этой стене расползлись, по всем стенам нормально, а по этой стыки расползлись :хммм:
я ни кого не поддерживаю и ни на чью сторону не встаю, просто так для информации. Рулон стоит примерно 1400р. по ширине как обои и клеется на ПВА. Еще (на упаковке написано было) поглощает шум на 60%.
Пенопластовые утеплители очень толстые и съедают метры, а этот всего 5мм :улыб:
Elena_B
Про утеплитель.
Мы купили тонкий утеплитель. Толщина всего 5 мм, а заменяет толщину в пол кирпича (по крайней мере так было написано на упаковке). Обклеели одну стену. Красота и все ровненько и квадратуру не съедает)) только обои по этой стене расползлись, по всем стенам нормально, а по этой стыки расползлись :хммм:
я ни кого не поддерживаю и ни на чью сторону не встаю, просто так для информации. Рулон стоит примерно 1400р. по ширине как обои и клеется на ПВА. Еще (на упаковке написано было) поглощает шум на 60%.
Пенопластовые утеплители очень толстые и съедают метры, а этот всего 5мм :улыб:
ну так в моем понимании ХМ и должен купить этот утеплитель и исправить косяки...:смущ:
HIMMETALL
Добрый день, Уважаемый HIMMETAL!!!

Для решения нашей проблемы просим Вас направить на адрес моих личных сообщений в этом форуме копию проекта объекта, акт о проверке ГАСНа ,подтверждающий, что при строительстве объекта условия, утвержденного проекта были соблюдены.

Просим Вас также дать нам ссылку на Строительные нормы, в соответствии с которыми установлены требования для возведения и утепления внешних наружних стен жилого строения (если есть отдельные требования при стыке секций, то просим указать).


Скажите пожалуйста, Ваше профессиональное мнение - были ли соблюдены эти нормы ? Интересует в частности возведение стены во 2 секции на стыке с 3 секцией? Соответсвует ли толщина и структура стен, утвержденным нормам ?
Какая толщина кирпичной кладки стены в 2 секции на границе с 3 секцией ?
Нам необходимо понять что могло быть упущено при возведении наших стен во 2 секции.

Какие есть варианты утепления стен вне квартиры между секциями ?
Да, это будет не по проекту! НО возможно это будет наиболее правильный ,хоть и не простой путь.

Мы против утепления стен внутри квартиры. Мы и так пострадали в части площади... изначально за нами в резерве числилась совсем другая квартира на стыке с 1 секцией , которую мы посмотрели и выбрали ждя покупки, но затем сотрудники Ваши нас бесцеремонно "переместили". Мало того, что в НОВОЙ квартире почти на 1 кв.м. сокращена и кухня и 1 кв.м. спальня (не достигает 16 кв.м.!!!!, а покупали как 17 кв.м.), так еще и стык стен возможно не качественный...
Кроме того, у нас окончен ремонте в квартир, за который уже уплачены средства и все расходы на него....


Как Вы нам посоветуете теперь поступить ?
Можно ли внести изменения в проект и убрать "воздушную подушку" сделав нормальный кирпич с утеплителем ????

Очень ждем Ваш ответ!
Заранее, Спасибо.
виto4ka
Скажите , пожалуйста, Вито4чка, а вы во 2 секции проживаете или в 3-ей ?
На площадке первого этажа в 3 секции сегодня появился ох..й сюрприз! Причем не только на полу но и на стене! Я в акуе просто! Запашок стоит на несколько этажей! Каким же блять надо быть ДЕГЕНЕРАТОМ, чтобы мало того, чтобы насрать в подъезде, так еще и стену на полметра обдрыстать?!!! Явно специально старался! Куда катится эта страна... В шоке блять...
MisheL Spaceman
На площадке первого этажа в 3 секции сегодня появился ох..й сюрприз! Причем не только на полу но и на стене! Я в акуе просто! Запашок стоит на несколько этажей! Каким же блять надо быть ДЕГЕНЕРАТОМ, чтобы мало того, чтобы насрать в подъезде, так еще и стену на полметра обдрыстать?!!! Явно специально старался! Куда катится эта страна... В шоке блять...
капец... что блин, камеры в подъезде устанавливать что ли!? это каким моральным уродом то надо быть!?
Murlikaz
Не убивать, КАСТРИРОВАТЬ таких дЭбилов надо и на лоб татуировку с пояснением, чтоб ходили наглядным примером...
И это в день Инаугурации!.. Политикой попахивает, куда только наши доблестные Органы смотрят...)
MisheL Spaceman
Челы, я понял, - виноваты мы с вами, что табличку не повешали СРАТЬ НЕЛЬЗЯ, а они законопослушные граждане, действуют по принципу, - что не запрещено, то разрешено.
Да и таблички мы неправильно пишем, надо дублировать все надписи на Таджикском, и Киргизском языках, и время точное указывать Новосибовское, а то они долбят стены по своему, по таджикски, а это на несколько часов раньше, и понять не могут, чё этим белозадым надо, чё они всё недовольны?
dgboos
с 10 квартиры русскому мужику на каком писать? который любит в 10-11 вечера посверлить
apport
нормальный мужик из 10 кв, позавчера зашел, объснил что мешает, все понял сразу, перестал, больше его не слышал после 10...он просто думал наверно что его не слышно...вот где то на третьем этаже есть дядет по ходу еще
Roman1980
нормальный мужик из 10 кв, позавчера зашел, объснил что мешает, все понял сразу, перестал, больше его не слышал после 10...он просто думал наверно что его не слышно...вот где то на третьем этаже есть дядет по ходу еще
Роман, я не знаю каким местом он понимает, но лично я к нему 2 раза уже ходила и каждый раз он "понимает")))
apport
нормальный мужик из 10 кв, позавчера зашел, объснил что мешает, все понял сразу, перестал, больше его не слышал после 10...он просто думал наверно что его не слышно...вот где то на третьем этаже есть дядет по ходу еще
Роман, я не знаю каким местом он понимает, но лично я к нему 2 раза уже ходила и каждый раз он "понимает")))
Найдите умельца, который так профессионально площадку обосрал, и наймите его за небольшую плату подобным дяденькам двери обсирать. (как говорится,-клин клином вышибают).
dgboos
с людьми нужно уметь разговаривать, иначе все такими же ,,засранцами,, станем....вот дом замечательный станет:)
"Весёлый" домик! Такое ощущение, что читаешь про "Воронью слободку" из "Золотого телёнка" Ильфа и Петрова, вот только "Лоханкиных" с перебором :dnknow:
Толмач
товарищи, если застрянете в лифте, знайте, что сотовая связь в нём не берёт - ни мтс, ни теле2. проверено лично) хотела позвонить по номеру, что на стене написан, а связи нет)))
apport
у меня НОКИА 3310 .....оператор МТС. Всегда общался в лифте доезжая до 4 этажа. Связь даже не заикалась! Проверьте свой телефон. все зависит от модели. а с ТЕЛЕ2 ваааще завязывайте....дрянная связь и не оправданно дешевая.
Nikesan
у меня НОКИА 3310 .....оператор МТС. Всегда общался в лифте доезжая до 4 этажа. Связь даже не заикалась! Проверьте свой телефон. все зависит от модели. а с ТЕЛЕ2 ваааще завязывайте....дрянная связь и не оправданно дешевая.
в работающем лифте и я разговаривала, а вот в нерабочем не смогла)))
apport
когда уже с ним разберутся
Nikesan
Неоправданно дешевая!.. ))) Разве это плохо...
MisheL Spaceman
конечно дешево-хорошо, но платишь за соединение или кваканье в трубке.!!!!!!!!!
Дожились.....уже асфальт наш воруют на наших глазах.
Nikesan
а за домом парковку делают? или чего это там такое?
Elena_B
для сведения по прописке/выписке:
приём с 19 до 21ч.
понедельник-пятница
8-913-481-84-56
Галина Алексеевна
apport
Отлично!!!!! Сколько ее услуги нам будут стоять. У Павла Сергеевича не уточняли?
ГОСТЬ1234
Отлично!!!!! Сколько ее услуги нам будут стоять. У Павла Сергеевича не уточняли?
уточняла. это моя мама. 3 тысячи. ПС сказал, что с мая содержание у нас дешевле уже будет.
apport
Отлично!!!!! Сколько ее услуги нам будут стоять. У Павла Сергеевича не уточняли?
уточняла. это моя мама. 3 тысячи. ПС сказал, что с мая содержание у нас дешевле уже будет.
:чмок: :flowers:
Здорово!!! Нам еще дворника за 26 000 руб. поменять и уборщицу за 21 000 руб.
Жильцы давайте примем решение сделать ремонт в одном из наших помещений. Там будет место для приема. В будущем там возможно будет принимать еще и бухгалтер.
ГОСТЬ1234
Жильцы давайте примем решение сделать ремонт в одном из наших помещений. Там будет место для приема. В будущем там возможно будет принимать еще и бухгалтер.
насколько мне известно, на это требуется 45 тысяч...
apport
Да примерно так я писала раньше об этом. Но это единовременная трата. И она меньше чем ежемесячная аренда на улице Коммунистической в городе.
ГОСТЬ1234
Да примерно так я писала раньше об этом. Но это единовременная трата. И она меньше чем ежемесячная аренда на улице Коммунистической в городе.
если так то, конечно, разумнее раз потратить на ремонт и у меньшить содержание. аренда на Коммунистической тоже входит в содержание или я ошибаюсь?
apport
СЛАВА БОГУ! Наконец-то пропишемся!"!!!:улыб: