ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122705
969
ГОСТЬ1234
Здорово!!! Нам еще дворника за 26 000 руб. поменять и уборщицу за 21 000 руб.
А еще, разобраться с графой "Услуги банка".
Пусть тогда платиновые визы выдают, за такие деньги.
silex
Здорово!!! Нам еще дворника за 26 000 руб. поменять и уборщицу за 21 000 руб.
А еще, разобраться с графой "Услуги банка".
Пусть тогда платиновые визы выдают, за такие деньги.
как я поняла "услуги банка" - это когда УК перечисляет платежи за комуслуги.. т, е, помимо самих услуг, мы платим и за перечисление, и прицепом дополнительно оплачивает услуги банка когда перечисляем самой УК.... двойной расход получается...
и ещё))) у нас до сих пор с крыши снег счищают?)))
аварийка хоть раз к кому-нибудь приезжала? не лучше ли тогда по совместительству нанять сантехника и электрика?
и пожарная сигнализация - ещё не кончился заряд батареек?)) значит, платим!)
apport
подскажите......а я сразу хотел прописаться и что бы меня выписали с прошлого места жительства? сможет ваша мама? Мне сказали что во время прописки можно будет все сделать.
Nikesan
подскажите......а я сразу хотел прописаться и что бы меня выписали с прошлого места жительства? сможет ваша мама? Мне сказали что во время прописки можно будет все сделать.
она в понедельник пойдёт в уфмс и узнает всё. вообще, знаю, что такое возможно. по крайней мере, лет 10 назад такая процедура практиковалась.. когда человек приезжал с другого города и не выписываясь, прописывался здесь.
apport
Так можно, но ждать месяца 2 надо (ну это смотря из какого другого города прибыл конечно, может меньше, может больше). В паспортном столе делают запрос и выписывают и прописывают удаленно. По крайней мере мне так объяснили :улыб:
apport
подскажите......а я сразу хотел прописаться и что бы меня выписали с прошлого места жительства? сможет ваша мама? Мне сказали что во время прописки можно будет все сделать.
она в понедельник пойдёт в уфмс и узнает всё. вообще, знаю, что такое возможно. по крайней мере, лет 10 назад такая процедура практиковалась.. когда человек приезжал с другого города и не выписываясь, прописывался здесь.
нам нужна временная прописка...какие документы нужны???
gacha
подскажите......а я сразу хотел прописаться и что бы меня выписали с прошлого места жительства? сможет ваша мама? Мне сказали что во время прописки можно будет все сделать.
она в понедельник пойдёт в уфмс и узнает всё. вообще, знаю, что такое возможно. по крайней мере, лет 10 назад такая процедура практиковалась.. когда человек приезжал с другого города и не выписываясь, прописывался здесь.
нам нужна временная прописка...какие документы нужны???
те же самые, что и на постоянную. только в заявлении пишите, что временно и на какой срок.
список на дверях висит. сама лично вчера на все доски развешала.
Nikesan
подскажите......а я сразу хотел прописаться и что бы меня выписали с прошлого места жительства? сможет ваша мама? Мне сказали что во время прописки можно будет все сделать.
Мы именно так и прописывались. Прописать должны сразу, документы они потом сами направляют на выписку.

В качестве сувенира - осталось мое открепительное по старой прописке, выданное третим людям, вообще не предоставлявшим мои документы. Голосовали в Оби уже по паспорту с пропиской.


"Я верю в честность избиркома, в русалок верю, в домовых". :biggrin:
silex
до меня как то тяжело доходит ........для того что бы прописаться - нужно собрать весь пакет документов копии и оригиналов и отдать ЧУЖОМУ человеку. ПУсть что хочет то и делает с ними. один из вариантов - > можно прописывать людей. :смущ:
Nikesan
Поверьте, кто захочет у вас нелегально прописаться - сделает это без вашего согласия и без документов))))
У меня реальный пример есть. Подруга до сих пор в прокуратуру бегает и не может добиться, чтобы братьев с ближнего зарубежья больше к ней в квартиру не прописывали, которые непонятно как прописались..
apport
Поверьте, кто захочет у вас нелегально прописаться - сделает это без вашего согласия и без документов))))
У меня реальный пример есть. Подруга до сих пор в прокуратуру бегает и не может добиться, чтобы братьев с ближнего зарубежья больше к ней в квартиру не прописывали, которые непонятно как прописались..
Речь идет не о том, чтобы нелегально прописаться. А о, нелегальной продаже/сдаче внаем вашей квартиры.
Также с этим пакетом документов под нее можно набрать кредитов...
ну много чего можно сделать имея на руках оригиналы...
silex
товарищи, вы не замечали клещей? я пока окна мыла на своём восьмом этаже - трёх клещей встретила...
apport
Это точно клещи? Мы видели насекомых, но мне кажется это клопы которые мирно сидят на стеклах.
Lamer
верно.....это долгоносики! Сегодня окна мыл........штук двадцать с четвертого этажа скинул.)))
Nikesan
верно.....это долгоносики! Сегодня окна мыл........штук двадцать с четвертого этажа скинул.)))
уф))) а то аж испужалась)
apport
может я чего то не понимаю... но., на парковке за домом, где стоит РП, асфальт был нормальный.. и зачем его частями менять?
apport
И вообще за чей счет переделывают дорогу, или опять в мае будем платить заоблачную квартплату? А кто нибудь знает, когда у нас будут аплобировать счетчики на воду?
olga02
И вообще за чей счет переделывают дорогу, или опять в мае будем платить заоблачную квартплату? А кто нибудь знает, когда у нас будут аплобировать счетчики на воду?
ВСЁ, ЧТО касается дома, переделывают за наш с вами счёт. просто подразумеваю, что стоимость этих работ будет завышена...
по каналу Россия2 во вторник будет передача про ТСЖ - что и как должно быть. советую всем посмотреть. время точно не помню, что-то около 9-10 вечера..
olga02
И вообще за чей счет переделывают дорогу, или опять в мае будем платить заоблачную квартплату? А кто нибудь знает, когда у нас будут аплобировать счетчики на воду?
За счет застройщика. Я уточняла.
ГОСТЬ1234
И вообще за чей счет переделывают дорогу, или опять в мае будем платить заоблачную квартплату? А кто нибудь знает, когда у нас будут аплобировать счетчики на воду?
За счет застройщика. Я уточняла.
ну, тогда я спокойна)
silex
Здорово!!! Нам еще дворника за 26 000 руб. поменять и уборщицу за 21 000 руб.
А еще, разобраться с графой "Услуги банка".
Пусть тогда платиновые визы выдают, за такие деньги.
Да по тарифу Павел явно перегнул, если еще учесть, что мы у него не одни, то графа "Услуги банка" должна быть как минимум в четыре раза ниже.
dgboos
У меня вопрос по лампочкам, кто за ними следит и меняет ?
У меня такое впечатление, что пока не свистниш, хрен кто зашевелится из работников кого мы поим и кормим.
На восьмом этаже в первой секции заколебался замочные скважины ключом искать, и это по трезвому, а вдруг выпивши, так под дверью ночевать придется.
dgboos
Вот поэтому приходится выпивать только дома:улыб:
dgboos
Здорово!!! Нам еще дворника за 26 000 руб. поменять и уборщицу за 21 000 руб.
А еще, разобраться с графой "Услуги банка".
Пусть тогда платиновые визы выдают, за такие деньги.
Да по тарифу Павел явно перегнул, если еще учесть, что мы у него не одни, то графа "Услуги банка" должна быть как минимум в четыре раза ниже.
я сначала думала, что мы у него единственный дом и поэтому обслуживание у нас дорогое... а тут, выходит, что мы не одни!!!! тогда точно ценник ооочень завышенный!!!
господа, давайте собираться и трясти уменьшения содержания. а то только дебаты на форуме и не более... каждый ждёт, что за него кто-то что-то сделает... чудес не бывает, пока сам не пошевелишься..
Lamer
Вот поэтому приходится выпивать только дома:улыб:
Выпивать дома сечас жарко, а окно откроешь, так долгоносики-клещи налетят и всю кровь высосут.
olga02
на счет счетчиков я у инженера узнавала нашего, как только 1я секция сдалась, так он сказал, что будет сам ходить и опломбировать их. Но это будет позже, когда весь дом заселется. это он мне так ответил.
А по поводу лампочек в подъезде, так мы их сами меняем в нашем предбаннике. И пол там тоже сама мою, хотя подозреваю, что это должна делать уборщица. Но она туда и не заглядывает, как я поняла.
Elena_B
Ну чё там, - отопление отключили ???
dgboos
Ну чё там, - отопление отключили ???
вроде, в субботу ещё воду сливали..
apport
очень интересно: паспортистка с мая с з/п 3000рэ, а содержание снижается только с июня! что за хрень? и это единственная экономиЯ? нам так же снег с крыши счищают, техничка за 21 тысячу намывает, пожарная сигнализация на батарейках работает?
apport
Доброе утро соседи. Вчера на доске прочитала, что состоится собрание, кто нас собирает УК или инициативная группа?
apport
Давайте наймем независимый аудит или в прокуратуру письмо напишем.
ГОСТЬ1234
Доброе утро соседи. Вчера на доске прочитала, что состоится собрание, кто нас собирает УК или инициативная группа?
скорее всего, УК
ГОСТЬ1234
Давайте наймем независимый аудит или в прокуратуру письмо напишем.
давайте напишем. кто ещё, кроме нас двоих - меня и Елены, готов подписаться?
лично меня такое наплевательское отношение не устраивает. звоню и уточняю, что с мая тариф будет меньше, так как паспортистка новая с мая, и получаю ответ, что именно так и будет. захожу в подъезд, а там объявление, что тариф меняется с июня!
apport
Давайте наймем независимый аудит или в прокуратуру письмо напишем.
давайте напишем. кто ещё, кроме нас двоих - меня и Елены, готов подписаться?
лично меня такое наплевательское отношение не устраивает. звоню и уточняю, что с мая тариф будет меньше, так как паспортистка новая с мая, и получаю ответ, что именно так и будет. захожу в подъезд, а там объявление, что тариф меняется с июня!
+1...подпишемся))))
apport
и мы подпишемся!
надо попросить знающего человека составить заявку эту!
ninaisai
и мы подпишемся!
надо попросить знающего человека составить заявку эту!
ощущение, что меньший тариф волнует только несколько человек.. а остальные всё выжидают...никто шевелится лишний раз не хочет..
apport
Имейте ввиду подписавшись в документе для прокуратуры. Туда могут вызвать для разъяснения. Нужно быть готовыми к этому.
ГОСТЬ1234
не вопрос. Это того стоит. Тоже согласна.
Nikesan
а ты с какого?
да уже пора давно всем встретиться и назвать свои ники)))) если, конечно, захотите)
а то, помню, была на форуме стройки Акатуйского, так на форуме тааакие дебаты!!!! а на собрании никто не захотел раскрывать тайну кто под каким ником)
apport
а ты с какого?
да уже пора давно всем встретиться и назвать свои ники)))) если, конечно, захотите)
а то, помню, была на форуме стройки Акатуйского, так на форуме тааакие дебаты!!!! а на собрании никто не захотел раскрывать тайну кто под каким ником)
Да, это может быть забавно) давайте раскроем лица)
Murlikaz
а ты с какого?
да уже пора давно всем встретиться и назвать свои ники)))) если, конечно, захотите)
а то, помню, была на форуме стройки Акатуйского, так на форуме тааакие дебаты!!!! а на собрании никто не захотел раскрывать тайну кто под каким ником)
Да, это может быть забавно) давайте раскроем лица)
давайте!)
Как оцениваете правовой статус объявления о прекращении гор. водоснабжения в связи с долгами??
Irinata
Это кто написал такое сообщение?
Irinata
Как оцениваете правовой статус объявления о прекращении гор. водоснабжения в связи с долгами??
я так понимаю, что наш уже давно неуважаемый ПС пытается долги стрясти с тех, кто не платит.... вот поэтому, я и настаиваю на том, что нужно напрямую заключать договора с коммунальщиками...
Irinata, Вы общались на счёт другой УК?