ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122655
969
LadyLesia
15 мая заканчивается отопительный сезон...отопление везде отключать не имеют права до окончания отоп.сезона только в индивидуальном порядке!
Вы просто отключили и инженер зафиксировал? каким образом? акт делали или на словах?
Lamer
Ну кабель они заводят иначе чем Обь телеком: ставят штуковину у розетки и что-то типо DVD-шника, только раза в 4 меньше по размеру, у телевизора. Все делали бесплатно. За "штуковины" и пульт к ним тоже не взяли ничего. В месяц за интернет и 63 канала 170 р..Скорость у интернета точно в цифрах не скажу-не знаю, но с ней проблем нет)))
Просто человек задал вопрос про провайдеров я решила рассказать то, что знаю, вот и все!:смущ:
Латина_88
Ну кабель они заводят иначе чем Обь телеком: ставят штуковину у розетки и что-то типо DVD-шника, только раза в 4 меньше по размеру, у телевизора. Все делали бесплатно. За "штуковины" и пульт к ним тоже не взяли ничего. В месяц за интернет и 63 канала 170 р..Скорость у интернета точно в цифрах не скажу-не знаю, но с ней проблем нет)))
Просто человек задал вопрос про провайдеров я решила рассказать то, что знаю, вот и все!:смущ:
170 рублей - это подключение!
пакет тв+интернет от 390..
apport
Ну кабель они заводят иначе чем Обь телеком: ставят штуковину у розетки и что-то типо DVD-шника, только раза в 4 меньше по размеру, у телевизора. Все делали бесплатно. За "штуковины" и пульт к ним тоже не взяли ничего. В месяц за интернет и 63 канала 170 р..Скорость у интернета точно в цифрах не скажу-не знаю, но с ней проблем нет)))
Просто человек задал вопрос про провайдеров я решила рассказать то, что знаю, вот и все!:смущ:
170 рублей - это подключение!
пакет тв+интернет от 390..
Ну не знаю...у меня 170 р снимают в месяц, а подключение было бесплатное сразу после нового года и до марта инет и ТВ бесплатно, за март и апрель по 170 р платила..не знаю, мож я особенная)))
Латина_88
Ну кабель они заводят иначе чем Обь телеком: ставят штуковину у розетки и что-то типо DVD-шника, только раза в 4 меньше по размеру, у телевизора. Все делали бесплатно. За "штуковины" и пульт к ним тоже не взяли ничего. В месяц за интернет и 63 канала 170 р..Скорость у интернета точно в цифрах не скажу-не знаю, но с ней проблем нет)))
Просто человек задал вопрос про провайдеров я решила рассказать то, что знаю, вот и все!:смущ:
170 рублей - это подключение!
пакет тв+интернет от 390..
Ну не знаю...у меня 170 р снимают в месяц, а подключение было бесплатное сразу после нового года и до марта инет и ТВ бесплатно, за март и апрель по 170 р платила..не знаю, мож я особенная)))
Вы уже здесь в Об подключали? или в Новосибирске?
Латина_88
вы не особенная к сожалению..у них акция..полгода будете так платить потом вам цены поднимут!будет от 390 руб.!
apport
15 мая заканчивается отопительный сезон...отопление везде отключать не имеют права до окончания отоп.сезона только в индивидуальном порядке!
Вы просто отключили и инженер зафиксировал? каким образом? акт делали или на словах?
Звоним Павлу,говорим что у нас тепло батареи отключены давно!приходит инженер маркером помечает,все проверяет составляет акт,что мол с такого то дня прекращена подача тепла в такой то кв.,один экземпляр у нас,другой он отдает в ук.!вот.будем ждать следующего счета)))
LadyLesia
Ясно..Ну все равно не много!
Подключалась здесь в Оби в авиагородке.
ГОСТЬ1234
Скажите а когда все таки собрание, во сколько, где и что за бюллетени? их можно на собрании заполнить?
Alex_174
собрания я поняла так и не будет?пока только бюллетени,где взять читайте выше!завтра надо уже их сдать!но основой проблемы они не решат!
aleksei1111
скажите пожалуйста люди - в какой квартире сегодня ночью какая то тварь дрелила и молотком работала???это что за ублюдок такой
Murlikaz
А кто вчера около леска за домом, шашлыки по соседству с нами жарил? :улыб:
Roman1980
скажите пожалуйста люди - в какой квартире сегодня ночью какая то тварь дрелила и молотком работала???это что за ублюдок такой
над нами кто-то.. но, не третий этаж.. впечатление, что кто-то выше..
Murlikaz
Всех соседей с пасхой! :улыб:
Христос воскрес!
apport
Странно....я с четвертого- то какий то звуков не было. Может сосед-дед опять нажрался в драва вчера....видел его на площадке. в КАШУ пьяный стоял.
Nikesan
Странно....я с четвертого- то какий то звуков не было. Может сосед-дед опять нажрался в драва вчера....видел его на площадке. в КАШУ пьяный стоял.
знаем мы вашего деда))) маме моей жалился, что бабка ему нужна, иначе, говорит, сопьюсь)))
apport
Странно....я с четвертого- то какий то звуков не было. Может сосед-дед опять нажрался в драва вчера....видел его на площадке. в КАШУ пьяный стоял.
знаем мы вашего деда))) маме моей жалился, что бабка ему нужна, иначе, говорит, сопьюсь)))
Соседи, милые, соседи....
Жесть какааааяяя :ха-ха!:
apport
возвращаемся к техничке.. вернее, к её содержанию...
общая площадь всех квартир в нашем доме, примерно, 8600метров.. х 2,44 - получается 21 тысяча.. з/п технички 10 тысяч... куда деваются остальные 11 тысяч???? швабры, тряпки и вода - этого не стоят!!!!
4 тысячи с дома идёт на пожарку.. которая не подключена...
Удаление с крыш снега и наледи, при толщине слоя до 29см (1раз в год) - а платим каждый месяц 0,3827р.!!!! ещё 3200р...
аварийная служба - это вообще где???? платим каждый месяй!
лифт заработал только с апреля - с декабря за него платим... за 4 месяца ... 2.95х8600кв.метров х 4 месяца =101 тысяча!!!!
может я чего то не понимаю, Павел Сергеевич?
такое мнение складывается, что сумма содеожания только меня волнует... остальным всё нравится?
Автоинформатор
Только меня лифт соглашается отвезти с первого этажа на третий раз? или всегда так?
Lamer
сосед! Я уже писал об этом. говорю что включили поломанным его. могу подсказать как с первого раза можно уехать.....)))
Nikesan
Бросить 5 рублей в монетоприемник :)))
Lamer
я всегда без проблем с первого и с пятого уезжала. как-то везло мне наверное)
apport
такое мнение складывается, что сумма содеожания только меня волнует... остальным всё нравится?
да всем это не нравится. уже сказано-перессказано было по этому поводу. Паспортистка - вообще лишнее звено в этом списке услуг. Техничка, на содержание которой уходит 21 000р, не заслуживает зарплаты в 10 000р потому, как не выполняет свои обязанности. А что касается того, куда деваются еще 11 000р, так возможно, если она устроена официально, то за нее еще ведь налоги государству платить надо. У нас такое государство, что работодатель платит рабочему 10 000р и налог за него государству немеренный. Вот этот налог мы и оплачиваем. Ну это я так думаю, точно не знаю))
apport
да не нравится она всем, многие просто руки опустили и молча платят, многие вообще не платят... вы же видите что УК наплевать на наши бла-бла-бла...на форуме...только действия смогут решить данную проблему...3 секция платила за лифт с марта, а включили его в конце октября...и ругались и писали в УК...бесполезно...я думаю нам только прокуратура сможет помочь, вот ей то наверное УК быстро предоставит обоснование тарифа на содержание и на повышение отопления....причем нужна именно коллективная жалоба...
apport
возвращаемся к техничке.. вернее, к её содержанию...
общая площадь всех квартир в нашем доме, примерно, 8600метров.. х 2,44 - получается 21 тысяча.. з/п технички 10 тысяч... куда деваются остальные 11 тысяч???? швабры, тряпки и вода - этого не стоят!!!!
4 тысячи с дома идёт на пожарку.. которая не подключена...
Удаление с крыш снега и наледи, при толщине слоя до 29см (1раз в год) - а платим каждый месяц 0,3827р.!!!! ещё 3200р...
аварийная служба - это вообще где???? платим каждый месяй!
лифт заработал только с апреля - с декабря за него платим... за 4 месяца ... 2.95х8600кв.метров х 4 месяца =101 тысяча!!!!
может я чего то не понимаю, Павел Сергеевич?
такое мнение складывается, что сумма содеожания только меня волнует... остальным всё нравится?
Уважаемые жильцы. Общаюсь со всеми своими знакомыми по поводу тарифа на содержание жилого помещения. Не у кого нет такого высокого тарифа, как к нас. Элитный дом на Кошурникова с консьержкой и видеонаблюдением – 19 руб. за 1 кв.м.

Читаю жилищный кодекс. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органами местного самоуправления.
Постановление мэрии от 30.12.2010 № 6703 (Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений) РАЗМЕР платы за содержание и ремонт жилых помещений : Благоустроенные многоквартирные дома с лифтом, с учетом ТБО - 15,36 руб. http://clubupravdom.ru/load/mestnoe_zakonodatelstvo/postanovlenija_mehrii_novosibirska/postanovlenie_mehrii_ot_30_12_2010_6703_ob_ustanovlenii_razmera_platy_za_soderzhanie_i_remont_zhilykh_pomeshhenij/14-1-0-23

Кто утверждал наш тариф 22 руб. за кВ.м.? Если не утверждали, на каком основании нам его начисляют? Я его точно не утверждала. Da_Ti подскажите вы же юрист.

Исходя из сметы расчета тарифа на услуги по содержанию общего имущества жилого дома из 22 рублей услуги паспортного стола составляют 1,5241 руб. с 1 кв. м. аналогично умножаем на 8463 (Общая проектная площадь жилья) получаем 13 000 руб. Почему у нас такие большие расходы паспортного стола? У кого есть опыт как можно сократить расходы паспортиста?
Elena_B
такое мнение складывается, что сумма содеожания только меня волнует... остальным всё нравится?
да всем это не нравится. уже сказано-перессказано было по этому поводу. Паспортистка - вообще лишнее звено в этом списке услуг. Техничка, на содержание которой уходит 21 000р, не заслуживает зарплаты в 10 000р потому, как не выполняет свои обязанности. А что касается того, куда деваются еще 11 000р, так возможно, если она устроена официально, то за нее еще ведь налоги государству платить надо. У нас такое государство, что работодатель платит рабочему 10 000р и налог за него государству немеренный. Вот этот налог мы и оплачиваем. Ну это я так думаю, точно не знаю))
Может, чтобы развеять все домыслы нанять независимый аудит за счёт собственников жилья и проверить Управляющую организацию.
ГОСТЬ1234
возвращаемся к техничке.. вернее, к её содержанию...
общая площадь всех квартир в нашем доме, примерно, 8600метров.. х 2,44 - получается 21 тысяча.. з/п технички 10 тысяч... куда деваются остальные 11 тысяч???? швабры, тряпки и вода - этого не стоят!!!!
4 тысячи с дома идёт на пожарку.. которая не подключена...
Удаление с крыш снега и наледи, при толщине слоя до 29см (1раз в год) - а платим каждый месяц 0,3827р.!!!! ещё 3200р...
аварийная служба - это вообще где???? платим каждый месяй!
лифт заработал только с апреля - с декабря за него платим... за 4 месяца ... 2.95х8600кв.метров х 4 месяца =101 тысяча!!!!
может я чего то не понимаю, Павел Сергеевич?
такое мнение складывается, что сумма содеожания только меня волнует... остальным всё нравится?
Уважаемые жильцы. Общаюсь со всеми своими знакомыми по поводу тарифа на содержание жилого помещения. Не у кого нет такого высокого тарифа, как к нас. Элитный дом на Кошурникова с консьержкой и видеонаблюдением – 19 руб. за 1 кв.м.

Читаю жилищный кодекс. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органами местного самоуправления.
Постановление мэрии от 30.12.2010 № 6703 (Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений) РАЗМЕР платы за содержание и ремонт жилых помещений : Благоустроенные многоквартирные дома с лифтом, с учетом ТБО - 15,36 руб. http://clubupravdom.ru/load/mestnoe_zakonodatelstvo/postanovlenija_mehrii_novosibirska/postanovlenie_mehrii_ot_30_12_2010_6703_ob_ustanovlenii_razmera_platy_za_soderzhanie_i_remont_zhilykh_pomeshhenij/14-1-0-23

Кто утверждал наш тариф 22 руб. за кВ.м.? Если не утверждали, на каком основании нам его начисляют? Я его точно не утверждала. Da_Ti подскажите вы же юрист.

Исходя из сметы расчета тарифа на услуги по содержанию общего имущества жилого дома из 22 рублей услуги паспортного стола составляют 1,5241 руб. с 1 кв. м. аналогично умножаем на 8463 (Общая проектная площадь жилья) получаем 13 000 руб. Почему у нас такие большие расходы паспортного стола? У кого есть опыт как можно сократить расходы паспортиста?
Лена, элементарно! Убрать её совсем! Эта услуга бесплатна и оказывается в МФЦ.
Павлу наши собрания совсем не нужны, не в его это интресах.
Elena_B
такое мнение складывается, что сумма содеожания только меня волнует... остальным всё нравится?
да всем это не нравится. уже сказано-перессказано было по этому поводу. Паспортистка - вообще лишнее звено в этом списке услуг. Техничка, на содержание которой уходит 21 000р, не заслуживает зарплаты в 10 000р потому, как не выполняет свои обязанности. А что касается того, куда деваются еще 11 000р, так возможно, если она устроена официально, то за нее еще ведь налоги государству платить надо. У нас такое государство, что работодатель платит рабочему 10 000р и налог за него государству немеренный. Вот этот налог мы и оплачиваем. Ну это я так думаю, точно не знаю))
подоходный налог 13%. прибавьте к 10тысячам 13% и получите 11300р... и как-то не рядом эта сумма с 21тысячей..
gacha
да не нравится она всем, многие просто руки опустили и молча платят, многие вообще не платят... вы же видите что УК наплевать на наши бла-бла-бла...на форуме...только действия смогут решить данную проблему...3 секция платила за лифт с марта, а включили его в конце октября...и ругались и писали в УК...бесполезно...я думаю нам только прокуратура сможет помочь, вот ей то наверное УК быстро предоставит обоснование тарифа на содержание и на повышение отопления....причем нужна именно коллективная жалоба...
понадобится вот так справку в банк с УК и начнут руки выворачивать, дескать, пока содержание полностью не оплатите - справку не дам..
ГОСТЬ1234
Ещё раз, подскажите, когда там истекает срок ТСЖ и УК?
Соседи! Может у кого-нибудь есть старые детские носочки с резиновыми подошвами? Приму с благодарностью! Для собачки.
apport


подоходный налог 13%. прибавьте к 10тысячам 13% и получите 11300р... и как-то не рядом эта сумма с 21тысячей..



я к сожалению простой инженер, а не бухгалтер, в этих делах мало понимаю, но насколько я знаю помимо 13%, которые удерживаются непосредственно с зарплаты сотрудника, есть еще соц.пакет, то есть это работодатель помимо этих 13% еще за счет уже собственных средств, которые не влияют ни как на сотрудника и его доходы, обязанно отчислять налоги:
1.в пенсионный фонд
2.в фонд соц. страхования
3.в федеральный фонд мед. страхования.
Если зарплата сотрудника например 10 000р. то все эти отчисления составляют примерно 32% (насколько мне помнится), это не считая этих 13%. Поэтому работодателям выгодно платить сотрудникам зарплату в "конверте", чтоб еще не платить эти 32% уже со своего кармана.
32%+13%=45%. ну конечно все равно получаемая сумма не равна 21 000р :а\?: но хотя бы ясно, куда девается еще N-ая сумма денег от того, что мы платим.
Elena_B
а Вы уверены, что зарплата платится официально?)))
и даже на 10 тысяч полы не моются!!! да, и честно, всё равно кто и сколько получает. мне не всё равно, что я плачу, а услуги не оказываются, или плачу за те услуги, которыми не пользуюсь! и так же не всё равно, что в других домах обслуживание дома намного выше, а стоимость содержания ниже!
apport
я не уверенна ни в чем и никакие действия не оправдываю, просто вы спросили - я ответила)) если есть у нее соц. пакет, то мы его оплачиваем, если нет соц. пакета, то мы пополняем чейто карман)
Elena_B
вот и я том же - паспортистка нам не нужна, а мы её оплачиваем...
пожарную охрану оплачиваем, которая не подключена..
лифт платили, который только с апреля работает, а это на 100 тысяч накопилось, когда мы с вами пешком материалы на себе таскали..
Автоинформатор
Дорогие соседи! Кому еще звонили с угрозой отключения электричества за неуплату 16.04.2012?
Nikesan
забыл отметить.......звонили с УК. Прокуротура спрашивает у меня есть ли еще желающие написать письмо ?
Nikesan
какое письмо???? подробнее, можете в личку :смущ:
Nikesan
Муж, говорил, ему звонили...
Latina_88
да нам тоже звонили..не имеют права только через суд..
а что за письмо надо написать?
LadyLesia
да нам тоже звонили..не имеют права только через суд..
а что за письмо надо написать?
отключение услуг только через суд. но, насколько мне известно это УК пытается собрать деньги за содержание.
что за письмо? если оно касается небоснованного тарифа за содержание, то я подпишу.
olesyashtemberg
Товарищи, а какой у нас индекс?
633103, вроде такой...
apport
Спасибо! Относительно цен на мёд можно в личку информацию?
Irinata
Я тоже.
Ирина вы узнавали насчет управляющей компании?
olesyashtemberg
Спасибо! Относительно цен на мёд можно в личку информацию?
отправила)