ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122645
969
VitaminB
Да хололдно стало из-за отсутствия отопления, а не из-за наличия или отсутствия межкомнатных дверей и минеральной ваты. Инициаторами отключения оказались сами жители, я вот только сомневаюсь, что их более половины. Из-за максимум 5 квартир страдает весь дом.
лично я не звонила и не писала. я звонила только, чтобы в моей нежилой пустой квартире на 8этаже заактировали, что батареи отключены. всё! и то мне сказали, что не нужно никаких актов потому, что дом отключают полностью. а акт просила на том основании, что когда в феврале сидела с ледяными батареями и с включенными обогревателями, то мне ничего так и не пересчитали, ссылаясь на то, что никакого акта нет!
я не думаю, что другие звонили и просили отключить полностью дом. мне на 2 этаже сносно, но, я знаю, что Лена с 7 квартиры вообще зубами клацает. отключение дома - это только иннициатива УК.
Автоинформатор
УРАААА! Правда отопление дали!!!!!!!!!! я за ребенка переживаю сильно.
LadyLesia
15 мая заканчивается отопительный сезон...отопление везде отключать не имеют права до окончания отоп.сезона только в индивидуальном порядке!
Вы просто отключили и инженер зафиксировал? каким образом? акт делали или на словах?
Звоним Павлу,говорим что у нас тепло батареи отключены давно!приходит инженер маркером помечает,все проверяет составляет акт,что мол с такого то дня прекращена подача тепла в такой то кв.,один экземпляр у нас,другой он отдает в ук.!вот.будем ждать следующего счета)))
вот таким образом у нас отключают индивидуально.
apport
я уже копировала ранее это сообщение и объясняла, но тут же не докажешь :шок:
apport
Павел говорил, что председателем ТСЖ желает стать дочка паспортистки.........чёй-то мне не нравится её желание......ой не нравится :eek:
dgboos
ого...страшно подумать. Думаю график работы у такого председателя еще лучше будет?!?!?:миг:
Nikesan
Уу! а отношение такое же "дружелюбное - :зло: " и "улыбчивое - :beee: " будет??
эту паспортистку вместе с ее дочкой и техничкой в шею гнать надо, мое мнение. А то как воссядет на трон, так по Павлу слезы лить будем.
Elena_B
Уу! а отношение такое же "дружелюбное - :зло: " и "улыбчивое - :beee: " будет??
эту паспортистку вместе с ее дочкой и техничкой в шею гнать надо, мое мнение. А то как воссядет на трон, так по Павлу слезы лить будем.
:ха-ха!: :agree:
Elena_B
а без ТСЖ никак нельзя? обязательно и ТСЖ и УК? сейчас Химметал платит председателю ТСЖ, а потом мы с вами будем.. может оставить УК и выбрать старшего по дому? только, чтобы УК в нашем доме была, а не в городе..
Elena_B
про техничку я понял так......сейчас соседка моя моет раз в неделю я вижу реальную уборку в подъезде. и Пол действительно моет. (раньше другая была) .Может она только в первой секции?
apport
да я тоже за одного правителя. Нафига нам и то и другое :dnknow:
apport
15 мая заканчивается отопительный сезон...отопление везде отключать не имеют права до окончания отоп.сезона только в индивидуальном порядке!
Вы просто отключили и инженер зафиксировал? каким образом? акт делали или на словах?
Звоним Павлу,говорим что у нас тепло батареи отключены давно!приходит инженер маркером помечает,все проверяет составляет акт,что мол с такого то дня прекращена подача тепла в такой то кв.,один экземпляр у нас,другой он отдает в ук.!вот.будем ждать следующего счета)))
вот таким образом у нас отключают индивидуально.
Я не совсем понимаю, что он помечает маркером? Я согласна если на батарее в вашей квартире стоит счетчик, и он его опломбирует. А что он может пометить маркером? И даже если счетчик все равно это не правомерно. Так как в соседней квартире не отключено отопление. И соответственно стены греются от соседей, а так же полы и потолки. В итоге кто-то отключит отопление, и не будет платить, а у кого-то маленькие дети. И кто-то за чей, то счет будет греться. Как рассчитать оплату по минимуму. Я не нашла такого расчета и ссылку на какое либо постановление. Вот если установить тепловые счетчики на батареи + регулировку мощности отопления. Тогда будете платить только за фактическое потребление тепла. Соответственно при регулировки мощности на минимум, то и платить будете минимум денег исходя из фактического потребления. Такого не может быть, что квартира вообще не будет платить за отопление. Скажите, кто вам такое обещал? Директор УК или инженер УК?

Прежде всего, собственнику помещения в многоквартирном доме, желающему отключиться от системы централизованного отопления, стоит напомнить, что такое отключение не будет означать его освобождение от обязанности оплачивать соответствующую коммунальную услугу в установленном Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам порядке (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 №307).

При условии, что обогревающие элементы отнесены к составу общего имущества в многоквартирном доме, любые действия по их отключению подлежат согласованию общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
Нарушение УК:
1. Отключение от системы отопления всего дома без согласования общим собранием собственников;
2. Дайте ссылку на документы на основании чего вы составляете акт о прекращении подачи тепла в определенной квартире и каким образом вы рассчитываете минимальную оплату по теплу по отдельной квартире.
Автоинформатор
Напишите пожалуйста номер инженера. найти не могу
deniskl
народ, тв у всех не работает?
apport
apport,
напиши плиз тел инженера
deniskl
apport,
напиши плиз тел инженера
953 768 11 97
телевизор показывает?)
apport
проверь в щитке, у меня было раз, кто то напакостил
deniskl
проверь в щитке, у меня было раз, кто то напакостил
а Вы мне можете посмотреть...? я в этом не разбираюсь...:хммм:
apport
проверь в щитке, у меня было раз, кто то напакостил
а Вы мне можете посмотреть...? я в этом не разбираюсь...:хммм:
всё... нет мужчин помочь...
apport
Да я сам не особо, просто повтыкал, что было отсодинено и все))
завтра будет время посмотрю
либо можно бесплатно вызвать человека с тех поддержки, думаю, он сделает как надо, а не наугад)
deniskl
Да я сам не особо, просто повтыкал, что было отсодинено и все))
завтра будет время посмотрю
либо можно бесплатно вызвать человека с тех поддержки, думаю, он сделает как надо, а не наугад)
человек с техподдержки сказал, что только завтра позвонят, чтобы договориться о времени...
ГОСТЬ1234
Человеки у куторых холодно в квартирах, у вас холодно не потому что батареи отключили, а потому как тепло у вас выдувается, делайте что-нибуть, а то так и будите сами мучиться и других мучить (у вас идёт повышенная утечка тепла за которое платит весь дом). Что-бы согреть 5 квартир нада включать весь дом, хотя остальным это не надо, нетрудно посчитать во сколько это обходится в рублях за месяц, минимум 250 000руб. Отключать по одиночки то-же не выход, не отключившиеся заплатят больше чем в зимний периуд. Осенью повторится как и весной, замерзашки будут настаивать о раннем включении отопления, хотя другим еще терпит, и опять полетят рублики как осенний листопад.
Павел найми пожалуйста специалистов с тепловизорами, пускай обследуют эти квартиры и устранят этот бардак, стоимость работ можно включить в платёжки, я думаю многие будут не против, дороже платим обогревая атмосферу земли, вот растают льды в антарктике и затопит всех на хрен :eek: .
dgboos
Человеки у куторых холодно в квартирах, у вас холодно не потому что батареи отключили, а потому как тепло у вас выдувается, делайте что-нибуть, а то так и будите сами мучиться и других мучить (у вас идёт повышенная утечка тепла за которое платит весь дом). Что-бы согреть 5 квартир нада включать весь дом, хотя остальным это не надо, нетрудно посчитать во сколько это обходится в рублях за месяц, минимум 250 000руб. Отключать по одиночки то-же не выход, не отключившиеся заплатят больше чем в зимний периуд. Осенью повторится как и весной, замерзашки будут настаивать о раннем включении отопления, хотя другим еще терпит, и опять полетят рублики как осенний листопад.
Павел найми пожалуйста специалистов с тепловизорами, пускай обследуют эти квартиры и устранят этот бардак, стоимость работ можно включить в платёжки, я думаю многие будут не против, дороже платим обогревая атмосферу земли, вот растают льды в антарктике и затопит всех на хрен :eek: .
Согласна давайте попробуем так )))
ГОСТЬ1234
Человеки у куторых холодно в квартирах, у вас холодно не потому что батареи отключили, а потому как тепло у вас выдувается, делайте что-нибуть, а то так и будите сами мучиться и других мучить (у вас идёт повышенная утечка тепла за которое платит весь дом). Что-бы согреть 5 квартир нада включать весь дом, хотя остальным это не надо, нетрудно посчитать во сколько это обходится в рублях за месяц, минимум 250 000руб. Отключать по одиночки то-же не выход, не отключившиеся заплатят больше чем в зимний периуд. Осенью повторится как и весной, замерзашки будут настаивать о раннем включении отопления, хотя другим еще терпит, и опять полетят рублики как осенний листопад.
Павел найми пожалуйста специалистов с тепловизорами, пускай обследуют эти квартиры и устранят этот бардак, стоимость работ можно включить в платёжки, я думаю многие будут не против, дороже платим обогревая атмосферу земли, вот растают льды в антарктике и затопит всех на хрен :eek: .
Согласна давайте попробуем так )))
Будет здорово, если будет составлен акт УК и еще подписан жильцами. Что в моей квартире не утеплены стены. Две стены в кухне и спальне. Между двумя секциями первой и второй. Проверка ГАСНО подтвердила, что все согласно проекту. Эти стены не должны быть утеплены. Так что та щель, которая находится между двумя секциями выдувает все тепло. А зимой эти стены сырые и промерзают. Я не знаю как у остальных квартир по нашему стояку. Знаю точно что аналогичная ситуация во второй секции у Бертник Елены Васильевны (95,96 кв.). Она входит в состав инициативной группы. Можете спросить. Они утеплили эту стену из нутрии квартиры (пенопластом и гипсокартонном). Так вот даже через этот слой выступает сырость. По поводу полов отдельная история. В сильные морозы между полом и стенами идет наледь. После установки новых радиаторов проблема ушла. Как утеплено в подвальное помещение? Почему у меня так промерзают полы? Электрощитовая комната на первом этаже тоже не утеплена. Она граничит с моей прихожей комнатой. Уже много раз писала. Там тоже ветер гуляет. Потому что там с улицы входят кабеля. И через это отверстие тоже уходит все тепло. Ванна с туалетом граничит с помещением, в которой должен быть мусоропровод. Зимой заходила туда. Температура была -7 градусов. Если замерить в хороший мороз, наверное, будет еще ниже. В итоге стена в ванной покрыта плесенью. Давайте добиваться, чтобы нам утеплили зоны общего пользования. Это общее имущество дома. Обязательно надо добиваться, чтобы утеплили щель между второй и первой секцией.
ГОСТЬ1234
Окна утеплили хорошо, там ничего не дует. Батареи установили. Остальное уже не в моих силах. :cray-1:
dgboos
Я с вами не согласна, повторяю еще раз, 8 этаж, всю зиму батареи были почти закрыты, так как дома очень тепло, холода в квартиру пришли с отключением отопления. Что за шумиху подняли с этим отполением, с какой радости мы должны отказыватся от него до окончания отопительного сезона? Вы на шли на чем экономить. И квартир 30, как сказал Павел Сергеевич, которые просили отключить отопление- это далеко не половина дома. Так что еще большой вопрос из-за 5 квартир включили отопление или из-за 5 его выключили? Ночью минусовая температура на улице стоит, что за дебаты вообще?
И в этом году в нашем доме отопительный сезон начался как и везде по городу, никто из жильцов не просил включать отопление раньше начала отопительного сезона.
Экономьте на услугах, которые зависят только от вас ,а не от вех жильцов.
ГОСТЬ1234
Я видел на девятый этаж таскали тюки утеплителя (большое количество), скорее всего разбирали часть кладки и впихивали между стенами утеплитель, на восьмом то-же ка-кто вышли из положения. Вообщим для начала надо оприделится, где, что, и как делать, составить предварительную смету расходов, а потом уже решать всем гуртом о финансировании данного проекта.
Если я не ошибаюсь акты техничесого осмотра входят в стоимость кварплаты и по законодательству УК обязана проводить их каждый год, смету то-же УК должна предоставить, а жильцы должны будут решить вопрос оплаты (или не оплаты).
Что-бы чего добиться, надо долго долбиться.(и главное не останавливаться)
dgboos
Человеки у куторых холодно в квартирах, у вас холодно не потому что батареи отключили, а потому как тепло у вас выдувается, делайте что-нибуть, а то так и будите сами мучиться и других мучить (у вас идёт повышенная утечка тепла за которое платит весь дом). Что-бы согреть 5 квартир нада включать весь дом, хотя остальным это не надо, нетрудно посчитать во сколько это обходится в рублях за месяц, минимум 250 000руб. Отключать по одиночки то-же не выход, не отключившиеся заплатят больше чем в зимний периуд. Осенью повторится как и весной, замерзашки будут настаивать о раннем включении отопления, хотя другим еще терпит, и опять полетят рублики как осенний листопад.
Павел найми пожалуйста специалистов с тепловизорами, пускай обследуют эти квартиры и устранят этот бардак, стоимость работ можно включить в платёжки, я думаю многие будут не против, дороже платим обогревая атмосферу земли, вот растают льды в антарктике и затопит всех на хрен :eek: .
:appl: :agree: :flowers:
я тоже высказала догадки ранее, что возможно тепло вытягивается, но мне тут начали писать как я не права и что дело в отключенных батареях. Кухня у меня постоянно закрыта, там прохладней чем во всей квартире, ибо тепло там вытягивается/выдувается, хоть каким словом обзавите. Моя квартира в том месте, которое на стыке этих секций. Закрыла кухню - и нет проблем. А так вчера балкон открывала днем, улицу поддапливала после включения отопления. Стояки-то тоже греют :yes.gif:
Elena_B
Елена! Это не решение проблемы закрыть кухню. А спальню вы тоже закрываете. Там стена тоже не утеплена. Явно из нее не выдувает, нет вытяжки (розетки из которых дуло запенили). Но тепло выходит от туда. Т.к. тонкая стена. По словам застройщика между этими стенами должна быть тепловая подушка. Если по ним гуляет холодный ветер то наверное тепловой подушки нет. Возможно, вы на верхних этажах это не ощущаете. Я на первом это очень хорошо чувствую. Мне без отопления нельзя пока на улице холодно. Поймите ведь не зря отопительный сезон продлен до середины мая. Мы ведь в Сибири живем. В Иркутске снег выпал. Возможно, и у нас такая погода может прийти. Надо с понимание относится к друг другу. У вас возможно еще деток маленьких нет. Давайте жить дружно. Отключение отопления было не правомерно. Это я терпела, потому что нет детей. Если бы были дети, я бы этот же день вызвала жилищную инспекцию и все соответствующие инстанции. :knix:
ГОСТЬ1234
Елена! Это не решение проблемы закрыть кухню. А спальню вы тоже закрываете. Там стена тоже не утеплена. Явно из нее не выдувает, нет вытяжки (розетки из которых дуло запенили). Но тепло выходит от туда. Т.к. тонкая стена. По словам застройщика между этими стенами должна быть тепловая подушка. Если по ним гуляет холодный ветер то наверное тепловой подушки нет. Возможно, вы на верхних этажах это не ощущаете. Я на первом это очень хорошо чувствую. Мне без отопления нельзя пока на улице холодно. Поймите ведь не зря отопительный сезон продлен до середины мая. Мы ведь в Сибири живем. В Иркутске снег выпал. Возможно, и у нас такая погода может прийти. Надо с понимание относится к друг другу. У вас возможно еще деток маленьких нет. Давайте жить дружно. Отключение отопления было не правомерно. Это я терпела, потому что нет детей. Если бы были дети, я бы этот же день вызвала жилищную инспекцию и все соответствующие инстанции. :knix:
здесь претензии нужно к застройщику предъявлять. так как , он несёт гарантийные обязательства по дому в течение 5 лет.
dgboos
Ну батареи греют воздух видимо 1,2-ой секции, в третьей греют квартиры.
Елена,я тоже вам хотела задать вопрос: вы считаете нормальным жить с закрытой дверью в каждую комнату, для сохраняния тепла? Лично я нет.
Если следовать вашей логике, так нам надо было еще зимой отказаться от отопления, чтобы не греть воздух.
Есть официальная дата окончания отопительного сезона, наверное эту дату не с потолка взяли, а учитывая климат нашей местности.
VitaminB
Эту дату берут из прогноза синоптиков, в этом году планировали 1 мая, сейчас перенесли на 12 (не верю синоптикам -они на день то прогноз сделать не могут, не то что на месяц, поэтому и перестраховываются), но дело не в этом, моя логика заключается в ремонте здания с последующим сокращением отопительного сизона, и это реально сделать (без ущерба кого либо заморозить), иначе так и будит продолжаться, одни в валенках по квартире ходить, да плесенью дышать (представил себе картину,- открывается дверь, и выползает из квартиры держась за стены, чахоточное существо, с синюшными губами, в заплесневелом сыром пальтишке, и сиплым голосочком просит прохожих вынести его на солнышко погреться), а другие в стрингах проклиная первых.
dgboos
Эту дату берут из прогноза синоптиков, в этом году планировали 1 мая, сейчас перенесли на 12 (не верю синоптикам -они на день то прогноз сделать не могут, не то что на месяц, поэтому и перестраховываются), но дело не в этом, моя логика заключается в ремонте здания с последующим сокращением отопительного сизона, и это реально сделать (без ущерба кого либо заморозить), иначе так и будит продолжаться, одни в валенках по квартире ходить, да плесенью дышать (представил себе картину,- открывается дверь, и выползает из квартиры держась за стены, чахоточное существо, с синюшными губами, в заплесневелом сыром пальтишке, и сиплым голосочком просит прохожих вынести его на солнышко погреться), а другие в стрингах проклиная первых.
Мерзость, какая. Вот работает же у людей воображение. :cray-1:
ГОСТЬ1234
Эту дату берут из прогноза синоптиков, в этом году планировали 1 мая, сейчас перенесли на 12 (не верю синоптикам -они на день то прогноз сделать не могут, не то что на месяц, поэтому и перестраховываются), но дело не в этом, моя логика заключается в ремонте здания с последующим сокращением отопительного сизона, и это реально сделать (без ущерба кого либо заморозить), иначе так и будит продолжаться, одни в валенках по квартире ходить, да плесенью дышать (представил себе картину,- открывается дверь, и выползает из квартиры держась за стены, чахоточное существо, с синюшными губами, в заплесневелом сыром пальтишке, и сиплым голосочком просит прохожих вынести его на солнышко погреться), а другие в стрингах проклиная первых.
Мерзость, какая. Вот работает же у людей воображение. :cray-1:
Лена, это он нас с тобой описал - как мы в январе-феврале укутанные ходили))))
ГОСТЬ1234
второй вариант про стринги - это про меня в данный период :biggrin:
я не призывала жить с закрытыми дверями. я говорила, как вышла из положения Я, когда отключили отопление))
в декабре - январе весь дом походу мерз. Я тоже чуть ли не в тулупе ходила. к середине февраля погода в квартире наладилась :live:
Elena_B
Деток у меня действительно нет пока - я на 9м месяце беременности. Открываю балкон по ночам ибо спать не могу. С улици тянет, боюсь простыть, ибо не знаю чем лечиться. На всех лекарствах противопоказания - беременность :dnknow:
Да че уже мусолить "то да потому". включили, так включили. Поживем и с открытым балконом до середины мая :улыб:
Elena_B
А мне и в стрингах жарко :хммм: И сейчас у меня 2 варианта - либо сплю с открытым балконом и просыпаюсь с насморком, т.к. гайморит хронический, либо сплю с закрытыми окнами и утром от жары головные боли. Придется еще 3 недели жить на анальгетиках((
Надо что то решать с гарантийными работами по дому, иначе у нас какая-нибудь половина жителей обязательно будет терпеть некомфортные условия каждую весну.
Irinata
Привет всем! Подскажите пожалуйста номерок телефона хорошего сантехника, который у вас делал разводку труб. Заранее спасибо. PS: У меня квартира на Калинина в Оби.
Автоинформатор
Всем не угодить никогда..кому то жарко кому то холодно...выходите из положения сами..если уж невмоготу убавьте.
LadyLesia
Инженер мне то-же говорил покрутить нижний вентель, но я помню дебаты в начале отопительного сезона, когда категорически запрещали крутить этот вентель, только верхний можно трогать (а от него мало толку в этой ситуации), так вот к чему это я веду, - сейчас накрутят все вентеля, а осенью опять будут настраивать эту хитроумную систему несколько месяцев, обогрешки переживут эти месяцы, а вот замерзашкам будит туго.
dgboos
По поводу детей, - они намного выносливее чем взрослые.
Когда я с семьёй работал и жил в Якутии, на труднодоступных, и глубокотаёжных метеостанциях, мои два пацанчика (жена рожала в Новосибе и сразу привозила на станцию) спали в доме голышом, мы с женой под двумя ватными одеялами в шерстяных носках, в тёплом нижнем белье (на илице -65, печ топится целый день, под утро температура дома падала до +4) поначалу пытались их укрывать, всёравно скидывали ножками одеяло, а когда ходить стали, могли и по снегу в мороз голышом побегать.
Я не к чему вас не призываю, это так, монолог бывалого папаши.
Автоинформатор
нижний нельзя трогать-это обратка..а верхний можно регулировать тепло как удобно.Инженер нам так обьяснял.
dgboos
Согласна)) Я своего ребенка растила в прохладе, и она поэтому никогда не болела.
А что касается батарей, так я их давно уже выключила - с зимы)) Не помогает. И главное - зачем друг друга мучить, если есть ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА? Ну не утеплили где то простенки, так пусть утепляют.
Irinata
Согласна)) Я своего ребенка растила в прохладе, и она поэтому никогда не болела.
А что касается батарей, так я их давно уже выключила - с зимы)) Не помогает. И главное - зачем друг друга мучить, если есть ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА? Ну не утеплили где то простенки, так пусть утепляют.
не факт!) я свою вынужденно в прохладе растила и болели часто. просто какой у кого иммунитет..
единственное с чем соглашусь, лучше тепло и проветривать помещения.
apport
соседи, дайте телефон кто может стену проштробить и сварщика?