Дискус+ (Дома 27-28) (часть 2)
64452
310
Elenatop
я просто думаю неужели у меня одной они? в день по одному (1-1,5 см) нахожу. вентиляцию закрыла сеткой, похоже она крупная для них, и они спокойно проникают. бывают только в ванной.
ЕленаНиколавна
Фу, они такие страшные! У меня вылазили изредка, но был 1-ый этаж и хрущёвка! Я там уже лет 13 не живу, но видеть их точно больше не хочу! Бяка!
Автоинформатор
Кто нибудь делал натяжной потолок в ванной? Что сначала лучше делать, кафель клеить или потолок натягивать? И сколько стоит?
Elenatop
что бяка это точно, я уже в ванну боюсь заходить:хммм:

мне кажется сначала плитку надо, потом потолок. мы еще не монтировали потолок но нам делали расчет стоимости, получилось около 4,5 т.р. (на 4 лампочки и 6 углов)
ЕленаНиколавна
делали расчет стоимости, получилось около 4,5 т.р. (на 4 лампочки и 6 углов)
А эт не дорого для ванны? Какая фирма делала расчёт? Мне кажется, что дороговато....
Автоинформатор
Соседи, кто-нибудь уже обращался в БТИ и кадастр? Меня интересует стоимостьтехпаспорта и кадастра. По указанным телефонам два дня звонила - занято
ЕленаНиколавна
Подскажите, БТИ на объект не выезжает, квартиру не обмеряет, а просто выдает технический паспорт?
sergus
они никуда не выезжают, выдают техпаспорт на основании документов (договора о порядке оплаты паевого взноса)
Отдали сегодня документы для оформления кадастрового паспорта. народу в 108 кабинет толпа. в 8-00 (на момент открытия) 17-20 человек было. мы к 7-ми приехали и были первые.
кстати, до 01.01.2013 оформление кадастрового паспорта бесплано.
а делать его будут 20 (рабочих!) дней, т.е. месяц :безум:
ого! а как долго одного человека принимают?
минут 10, не больше
(мы были минут 10)

но народа всегда полно
Автоинформатор
Соседи, может у кого осталась такая бадья, кг на 10, 15, 20 после ремонта и она вам не нужна, отдайте мне)))
:flowers:
в последнее время в 54/2 (27 дом) стал замечать каких то странных личностей,слоняющихся по подъезду,а при виде меня выходящих из него,двери дергают,мою точно дергали,ибо ее обратно надо защелкивать,а не защелкнули,толи воришки ходят,которые проверяют вдруг кто дверь не закрыл,толи что....врятли серьезные квартирники пойдя на разведку оставили бы такое палево.....кожухи с конветоров снимают и кладут рядом....что то как то странно....подъезды в основном пустые,никого нет,что хочешь можно делать...никто ничего странного не замечал?
сегодня сдали документы в юстицию, радости нет предела, перед новым годом получим заветное свидетельство. ровно год после получения ключей. супер!!!
ЕленаНиколавна
А у меня уже 1,5 года прошло и даже намека нет на получение свидетельства...как так то:хммм:
Поздравляю! Как там ситуация с очередями, в юстиции? Тоже собираюсь в пятницу идти сдавать. А почему перед новым годом? Там же вроде как месяц делают, не?
riddle1909
не переживайте, все обязательно получат
crystalbright
мы сдавали на дачной 60, народу много, но если приехать к 7-ми (начинают принимать с 8-ми) то очередь будет в самом начале, мы потратили час, не больше. 102 кабинет, очередь электронная (там есть автомат для получения очереди). ну там всяко лучше чем на державина.
А без разницы, где сдавать, да? Можно на Державина, а можно на Дачной? В дискусовской памятке написано на Державина ехать. Я думала, там может по районам как-то. На Дачной, конечно, удобней. Кадастр получил и в юстицию.
riddle1909
делайте, как Геннадьевна...
crystalbright
20 дней юстиция сейчас (инфо от юр.форума)
crystalbright
да, можно и на дачную, очень удобно. единственное: выдача готовых кадастровых паспортов начинается с 9-00, а прием документов с 8-00, поэтому если в начале очереди на подачу, лучше пропустить пару человек. (копию кадастрового паспорта не надо, а то мы ходили еще копию делать)
спасибо за информацию! а подскажите еще, кадастровый паспорт забирать там же, куда документы сдавали? или в др. кабинете?
ЕленаНиколавна
Елена Николаевна! судя по Вашему активному участию в форуме, Вы хорошо осведомлены. Меня интересует, кто назначен старшим по дому № 54/1 (стр.28а), желательно телефон и домашний адрес, еще лучше указать инициалы. Возникают вопросы по качеству обслуживания нашего дома, по благоустройству территории и прочие моменты, хотелось бы проконсультироваться со сведущим человеком. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
grechanka
Доброе утро. Очень нужна 1-комнатная со сдачей 13 - начало 14 года. Может кто продает?:смущ:Не хочется агенству переплачивать. Расчет наличный сразу. Предложения в ЛС.
crystalbright
Кадастровый забирать Дачная 60 в холле в 4-м окошке, это окно только в пятницу с 8-ми, остальные дни с 9-ти (лучше уточнить у них)
grechanka
к сожалению кто старший по дому я не знаю, но тоже хотела бы узнать
grechanka
Эту информацию можно узнать в Дискусе, где забирали справки об отсутствии заложенности, там ведь предлагали подписать протокол собрания , якобы которым были избраны старшие по дому :безум: хотя понятия не имею,когда проходило это собрание!
gralina87
По всей вероятности никакого собрания не было, старшие были назначены по знакомству. в противном случае в подъездах должны были вывесить информацию о проведении собрания, о принятом решении. Кроме того мы еще не оформили квартиры в собственность, о каком собрании может быть речь. Понятно. что ничего не понятно. Будем искать, где собака зарыта.
ЕленаНиколавна
Сегодня в щитке обнаружила, что у нас перерезали кабеля антенные. Три кабеля, то есть у меня и у кого-то из соседей. Ужас какой-то, кому-то заняться нечем. Никто с таким не сталкивался? Дом 54/2, 3подъезд, 5этаж.
Дорогие форумчане, поздравляю всех на наступающим Новым годом!!! :dedmoroz: :snegur:
Спешу поделиться своей радостью:наконец-то заветное свидетельство о праве собственности на руках, как раз ровно через год после получеия ключей. очередной подарочек к Новому году. :superng:
ЕленаНиколавна
хороший новогодний подарочек под елку!!!Поздравляю!!! :superng:
grechanka
Подходит Новый год Змеи,

Вернее подползает!

И много счастья и любви

Змея нам обещает!

Она таинственна, умна,

И очень проницательна!

Поможет нам вести дела,

Как никогда, блистательно!

Пусть каждый с радостью в свой дом,

С надеждой гостью впустит!

Не беспокойтесь ни о чём,

Змея Вас не укусит. :dedmoroz2: :snegurochka: :superng:
Соседи, привет!
Кто-нибудь знает, куда за пропиской идти?
Господин владелец авто Ниссан Х483 УМ, взявший за правило парковаться прямо у двери подъезда №3 дома 54\2, нагло заезжая через поребрик подъезда! Следующим шагом будет въезд машинкой в лифт?
Вспомните, что Вы не владелец всего дома и даже не владелец подъезда! Не ведите себя как быдло, имейте совесть .
Если Ваша совесть была съедена машиной, то включите мозги и поймите, что соседи больше не будут терпеливо наблюдать это хамство . Пожалейте машинку
sibirinkas
Кто знает что с пропиской или хотя бы с регистрацией?
hohotui
А свидетельство о праве на собственность в ваших домах уже дали?
Olga55
Свидетельство о праве на собственность оформляют сами инвесторы в три этапа: БТИ. Кадастровый и Регисрационный. На основании свид-ва о праве на собственность паспортный стол регистрирует инвестора по месту жительства либо пребывания. Удачи вам !!! :yes.gif::yes.gif::yes.gif:
grechanka
вчера сдали документы на прописку, через неделю уже будет прописка!
за пропиской в паспортный стол Высоцкого 38. часы работы лучше уточнить по телефону, знаю что в среду с 16-00 до 19-00, остальные часы работы не помню