Д.Ковальчук 190а
285633
894
Otomosem
Сегодняшние фото
  • Кирпич на площадке

  • Кладут кирпич на 11 этаже

AndreY_AndreW
И еще
  • Видно рабочих,процесс идет))

  • Кладут кирпич со стороны Дуси Ковальчук

AndreY_AndreW
AndreY_AndreW, большое спасибо за фото, очень выручаете!!!!!!!!! А не подскажите. монолит льют?
Otomosem
Да, я думаю на будущей неделе доделают все стены 16 этажа, выйдут на перекрытия...
AndreY_AndreW
Звучит оптимистично, спасибо
AndreY_AndreW
В доме нету "Сибитных" перегородок. "Сибит" нужен только для утепления тамбуров. Все перегородки сделаны из кирпича.
AndreY_AndreW
На данный момент: 1 подъезд - залито перекрытие 17 го этажа (17.10.2014г.) (осталось машинное отделение лифта). 2 подъезд - залито перекрытие 16 -го этажа, стоит опалубка на стены 17 го. 3 подъезд - залиты стены 16 го этажа, собирается опалубка перекрытия 16 го этажа.
Инжене1р
Друзья, у кого есть возможность следить за ходом стройки, расскажите что нового!:улыб:
pitik
Присоединяюсь к пожеланиям. Оч хочется узнать как строится домик!!!
pitik
Возможность есть, но не каждый раз есть возможность сообщать. 23.10.14 залили полностью стены 17 го этажа 2 го подъезда.
AndreY_AndreW
как то вообще все печально.... на отделку запустят только к августу...
Инжене1р
а почему кирпичная кладка встала, не знаете?:хммм:
chriza
Разве она встала, кирпич вроде подвозят.
chriza
Кто вам сказал что она встала? Люди работают. Каждый день принимают раствор.
Если Вам нужна показуха, то можно выполнить все фасады до верха и всем будет казаться что каркас выполнен, а на самом деле внутри ни чего нет. Я думаю ни кто не любит что бы их обманывали. Так что если вы не видите что работы нету то это не значит что ни кто ни чего не делает. Поднимитесь на верх и уведите что работа идет.
По монолиту сегодня залито перекрытие 16 го этажа 3 ей секции. Официально можно сказать что жилая часть дома (квартир) закончена (с оговоркой что это только монолитная часть), осталось только снять опалубку и все. Ну и доделать тех этажи.
Инжене1р
Спасибо большое за информацию! очень обнадеживает.я не являюсь специалистом в строительстве, поэтому сужу по"обертке", что конечно неверно.
Инжене1р
реальная сдача дома когда?
Инжене1р
Я думаю ни кто не любит что бы их обманывали.
Вы правы, никто не любит, когда их обманывают. Поэтому и вопросы о скорости строительства вполне обоснованные, потому что в конце весны - начале лета и застройщик и подрядчик дружно говорили, что к концу года дом сдастся. По факту же дата сдачи сейчас вообще неизвестна, а за последние 2 месяца кладка, судя по фоткам, почти никуда не сдвинулась. Показуха не нужна, нужен темп, а его нет. :хехе:
naughtygirl
Не соглашусь с Вами! Покупала квартиру в начале лета, мне четко сказали - сдача дома будет к осени 2015! Судя по темпам, так они и движутся.... к сожалению:хммм: Но к счастью - медленно, но верно!:улыб:
pitik
Весной (в мае) мы хотели брать там квартиру и уже определились даже с какой и нас уверяли, что дом сдастся в конце 2014 и край в первом квартале 2015. сейчас уже вы говорите что осенью 2015) Такими темпами сдался бы вообще в 2015 году)
naughtygirl
Покажите пальцем кто это говорил???
naughtygirl
А по темпу кладки покажите пожалуйста фотографии 2 месячной давности и нынешние. Да темпы не так быстры как хотелось бы, но кирпич ни кто не собирается останавливать.
Инжене1р
Дело даже не в словах. Я покупала квартиру в этом доме в апреле этого года и в мае застройщиком со мной было подписано доп. соглашение к договору, где четко указана дата сдачи дома 4 кв. 2014 года. Конечно уже тогда было видно, что дом в указанные сроки не сдастся, но из песни, как говорят, слов не выкинешь:хммм:Радует одно , что дом хоть потихонечку, но строится, в то время как многие стройки в городе сейчас просто стоят:улыб:
chriza
Большое спасибо всем, кто информирует о ходе стройки. Очень выручаете своей информацией. Если бы не поломка крана, а она, за время стройки, была дважды, объемы выполненных работ, на сегодня, были бы намного больше. :cray-1: Я надеюсь, скоро каркас закончат, и темпы строительства от работоспособности крана зависеть не будут. Оч. хочется, чтобы уже начался следующий этап строительства, например, остекление!!!! И, наш домик, уже бы начал видоизменяться и приближаться к завершенке(хотя бы внешне). Когда уже ?????