Д.Ковальчук 190а
285582
894
OHO
Вы готовите документы в суд на этого же застройщика по этому же дому?
Atra
Да. Я собственник квартиры В этом доме! Уже подали
Delfin
вложился в квартиру!Живу в съемной квартире официальный договор налоги платятся! Дом в срок не сдается Они мне все излишки Вернут!
Rollerball
Здравствуйте ! Добавьте пожалуйста меня в группу whatsapp!!! Пономарев Игорь Юрьевич , 10 этаж, 1 секция, 45 кВ . Дуси Ковальчук , 190а. (242) тел: 8-913-918-00-02
OHO
И за счет чего Вам будут "излишки" возвращать? Наивный вы человек. Стройка же идет такими медленными темпами, потому что денег явно нет - а вы о каких то еще излишках грезите.
Rollerball
Подскажите, была встреча собственников с застройщиком 24.02.2016? Есть новая информация по встрече?
OHO
Ну да, вернут ага. В том доме на Красина 54/1, уже и судились и решения суда есть, а взыскать не с кого и нечего. Судитесь побыстрее, а то ведь смоются. Они по этой схеме много лет работают, там у них контор куча и они опустошают фирму, и держат ее с нулевым балансом, как Сэф-инвест. Получить с них что-то практически нереально. Там уже пять новых фирм открыто, чтобы слить Интерпоток. Будто первый раз про такую схему слышите. Все арбитражи забиты практикой, а тут народ, будто только народились. Следующий шаг будет:вывод конторы вдругой город, как Сэф сейчас в Ростове, потом учредитель снимет Зонова и воткнет на его место бомжа какого-нибудь. Главное чтобы вы узнали об этом как можно позже, ибо три года срок давности, когда можно хоть попытаться что-то спросить с бывшего. Ну а потом Ростовские судебные приставы расшибаясь будут искать ООО в своем городе, а там их сроду и нет и не было. И получается фирма есть Ростове но есть, директор есть, никто его сроду не видел но есть. И попробуй предъяви.
SVAMI
Красина же вроде достроили...
Delfin
Что там достроили? Красина 60, была стройка Сэфа, ибо ЗАО СФК Сэф-инвест и Сэф-инвест, это одни и те же рожи. Окрас только сменили. И Красина 60, они (СЭФ, Подсолнух, Хомяков, Шевцов и компания), не достроили. Бросили, город искал кто будет достраивать дом, он был долгостроем, стоял в заморозке. А Красина 56 (стр. адрес Красина 54/1), ввели в эксплуатацию, только 2 подъезда, с нарушениями ввели. А еще три подъезда замерзли. Там настолько сложная ситуевина, что ни один юрист разобраться не может с этой стройкой. Если есть личный интерес, то пишите в личку, подробно вам опишу.
SVAMI
Svami что движет вами? Ужо простите меня за тавтологию и стихоплёвство.
Ну написали вы критический пост, написали два, но я тута 4 или 5 ужо насчитал.
Вам чё ли невдомёк, что людям, купившим квартиры в этом доме ваша критика если и нужна, но в адекватных количествах и ровно для того, что бы какие то выводы к действиям оформить, и действия по устранению проблемы произвести. А ваш перебор только опускает им руки и практической пользы уже давно не несет.
Svami, кончайте ужо критиковать, а предлагайте что-нибудь конструктивное и реалистичное. Хоть более менее.
Logik888
Уважаемая инициативная группа, хотел бы вам показать вот такую вещь:
Застройщик говорит, что не найти мол работников, но нам то с вами понятно, что это не правда. Точнее - это отговорка. И эту мантру я слышал и от подрядчиков у которых покупал себе объект в этом доме.
С другой стороны застройщик сообщил, что квартиры розданы подрядчикам, и те типа, продавая их могут делать ремонты.
Как бы одно другому и противоречит и выглядит бессмысленно.
Скорее всего происходит так: Застройщик просит подрядчиков продолжить ремонт, а те не сумев продать квартиру просто не имеют денег на проведение строительных работ и отговариваются от застройщика, а последний уже поет эти песни вам уважаемая инициативная группа.
Мне кажется, подрядчики в некотором смысле слова становятся уже не строителями, а торговцами. Кажется мне, что даже продав квартиру, они не так уже и будут стремиться тут же вложиться в эту стройку. Возможно, что у них, у подрядчиков есть свои другие, более важные сейчас проблемы, которые они и прикрывают деньгами от наших квартир.
Может и не все подрядчики такие плохие, но такая практика когда заказчик рассчитывается квартирами с подрядчиками ущербная, не рыночная, не профессиональная или как хотите ее назовите, но этот порочный круг следует разорвать, устранив тем самым:
1. Демпинг по ценам
2. Не целевое использование денег за реализованные объекты.
3. Отсутствие квалифицированных строителей
4. Отсутствие покупателей
5. Отсутствие контроля над ситуацией
6. др

Осталось только придумать как это сделать.
Я бы предложил следующее:
1. Забрать продажу квартир у подрядчиков и передать единому центру продаж квартир по ул. ДК 242 эксклюзивное право на продажу этих квартир
2. Учредить такой центр и заключить с застройщиком агентское соглашение. Лучше всего собственник центра будут именно члены инициативной группы. Они как никто заинтересованы в данном строительстве. Я думаю среди дольщиков найдутся профи в области продаж и маркетинга. Если еще договориться с застройщиков о проценте за продажи, то дело может в итоге стать очень выгодным и с точки зрения личного дохода. Да и перспектива развития также на лицо.
3. Соответственно центр начинает профессиональную продажу, выстроив:
- взвешенную ценовую палитику
- грамотный маркетинг
-целевые каналы продаж
- и тп и тд
4. Неплохо, что бы застройщик, который также финансово и репутационно заинтересован в сдаче этого объекта, предоставил бы этому центру бесплатно - офис, и дургие имеющиеся ресурсы.

Механизм реализации этого проекта:
Инициативная группа совещается и я надеюсь в ней найдется юридический, торговый, маркетинговый ресурс и лидер, способный все это организовать.
Инициативная группа составляет грамотное предложение Застройщику. Если хотите - бизнес-план, с подкреплением формой агентского соглашения, а также соглашения с подрядчиками, у которых будет изыматься право на продажу объектов. Тут нужен небольшой юр. ресурс.
С таким пакетом будет меньше вероятности что это предложение будет отвергнуто заказчиком и подрядчиками.
После согласия, оформляются все соглашения и создается ООО Центр продаж квартиры ДК242, которое юридически и фактически располагается в помещении предоставленном заказчиком.
Далее бизнес и ничего личного.

Еще рекомендация инициативной группе:
Прежде чем начинать или в процесс, но нужно узнать:
1. Сколько квартир у подрядчиков.
2. В каком они состоянии. Сколько продано, сколько на балансе.
3. Другой ситуационный анализ.
BigMuzzy
Добрый день, Зонов нам сказал, что не больше десяти квартир осталось у ооо интерпоток в продаже в первой очереди у вас. Я с Красина 56, с той стройки. Кто у вас главный в инициативной группе? Напишите пожалуйста в личку.
felya
Мне ВТБ дал отказ еще в 2014 г. Тогда стройка шла полным ходом. Мои риэлторы даже смогли аккредитовать ее в Сбербанке. Так что, на мой взгляд, отказ ВТБ еще не показатель . А заявление о том, что Вы знаете причины, ничтожно, т.к. мы при наличии некоторых связей, так и не смогли выяснить реальную причину на 100%.
Logik888
Поделитесь пожалуйста, каким образом Вы хотите осуществить данный план мероприятий: меня интересует в первую очередь юридическая составляющая, а не термины из учебников по маркетингу? И как Вы дальше планируете следить за целевым использованием полученных средств?
Елена1279
Поделитесь пожалуйста, каким образом Вы хотите осуществить данный план мероприятий: меня интересует в первую очередь юридическая составляющая, а не термины из учебников по маркетингу? И как Вы дальше планируете следить за целевым использованием полученных средств?
Елена 1279, с 8 мартом, пусть прошедшим.
Елена, к сожалению я сам нахожусь в другом городе и не смогу сам начать реализовывать то что написал или принимать в этом какое либо реальное участие. Но, если не заметили, то в своем посте я не уподобился наматывающим на кулак сопли со словами все пропало, гипс снимают, а попытался предложить некий выход и тупика, который наметился в отношениях между инициативной группой и представителями застройщика
Елена, в предлагаемом плане мероприятий нет как мне кажется упоминания о контроле использования ДС. Но ситуация станет более прозрачной. Во всяком будет ясна доходная составляющая от продажи квартир по нормальным ценам.
Если пофантазировать на тему такого контроля, то придется озаботиться и расходной. Т.е. заняться выбором генерального лояльного подрядчика и взятием под контроль каналов поставок.

Елена книжки тоже надо читать. Термины по маркетингу иногда могут стать полезными. Елена, поделитесь плиз какой именно термин вам особенно не понравился? Я надеюсь что внутри инициативной группы - реальных людей, которые занимаются нашим объектом найдется и юр ресурс, способный разработать соответствующую поддержку предлагаемого проекта.
Logik888
Не понимаю хамсва с Вашей стороны. Вы ничего нового и умного не предложили, то что вы предлагаете, уже давно обсуждалось. Застройщик не выпускает стройку из своих рук.
Продать квартиру мало, нужно еще быть уверенным в том, что полученные средства пошли по назначению.
А при отсутствии инициативы со стороны Застройщика это в ведении только контролирующих органов.

Позвоните господину Хомякову, предложите свой супер план . телефон есть на сайте застройщика
Елена1279
Елена, где вы увидели хамство?
Беретесь судить о моем предложении?
Предложите тогда что нибудь умное вы. Блесните так сказать мозгами.


Что вы там где обсуждали - посмотреть бы надо.
Для этого и форум.
Покажите что бы кто-нибудь на этом форуме что-нибудь подобное предлагал.
Проще в суд идти?
Ну это тоже вариант.
Или в прокуратуру?
Обсуждали?
Так кто мешает?

Нужно это вам или инициативной группе или Хомякову? Никому это не нужно.
Есть другие двери?
Я и пытался показать один из ходов.

Я предлагаю меньше критиковать - больше предлагать.
Дайте ссылку на ваши предложения.
Почитаю с удовольствием, может попытаюсь развить.

Взять в свои руки продажу-необходимо, но согласен - не достаточно.

Елена вы как я понял не сумели в этом доме купить квартиру. Что ж так рьяно переживаете? Успокойтесь. И предлагайте помощь, если есть что предложить.
Logik888
Уважаемый logik888
У меня сложилось устойчивое ощущение, что Вы лично не имеете никакого отношения к данной стройке. У Вас на НГС куча оставленных сообщений на около 10 форумах, в том числе на этом. Сообщения отличаются исключительной бессодержательностью, и создается впечатление, что Вам просто нечем заняться в этой жизни, и Вы тратите время на праздное "бумагомарание" на форумах, а также на никому не нужные оскорбления и претензии.

На данном форуме очень много людей которые наводят лишнюю суету и панику бессмысленными сообщениями, и Вы, на мой взляд, в их числе.

Я лично являюсь дольщиком данного дома.

Если Вы также являетесь дольщиком, просьба указать дату и номер ДДУ, а также номер квартиры.

В случае отказа, я буду считать Вас именно тем, кем охарактеризовала выше, в случае подтверждения в разумные сроки (например в течение суток) публично извинюсь на данном форуме.
Елена1279
Тут Елена я набрел на один из ваших пяти постов на данном форуме и в данной ветке 220815:
Всем доброго времени суток. Хочу несколько прокоментировать данный коммент. Если nick 99 заезжал на стройку 15 августа то это была суббота и наличие на стройке 2 работников, на мой взгляд, вполне обоснованно так как выходные в РФ пока никто не отменял.
А теперь по существу. Да, безусловно все медленно и печально. Я сама купила квартиру год назад и планировала к данному времени уже сделать ремонт и заехать. Но случилась вся эта фигня с нефтью и курсом рубля. Если кто то обратил внимание, то работы связанные с материалами, производство которых осуществляется в России (монолит из бетона и кирпичная кладка) было закончено относительно быстро. Хотя кладка кирпича как раз пришлась на период когда ЦБ поднял ключевую ставку и кредиты жутко подорожали, как следствие, ипотека "затухла" и взносы инвесторов на время прекратились. На данный момент, производство работ связано с материалами, цена на которые напрямую зависит от курса доллара и евро. И хотя сейчас правительство и финансирует ипотеку путем возмещения разницы между реальной стоимостью кредита и заявленным 12,5 %, нормальный экономист попридержит денежные средства до времени когда курс будет более благоприятным, чтобы сэкономить. На мой личный взгляд, мы стали жертвами исключительно экономической ситуации. А то субъективное впечатление что кто то строит быстрее и качественнее - так везде хорошо где нас нет.
Прошу обратить внимание, что я на обеляю застройщика, а пытаюсь адекватно оценивать ситуацию.
В настоящий момент (муж был на стройке примерно 18.08. Разговаривал с прорабом ) идут работы по монтажу канализации, вентиляции (опять же медленно и печально, но идут))). Также завезли утеплитель для фасада. Вроде бы все таки будут делать фасад из керамогранита (был вариант что это будет штукатурка, вроде бы отказались от этого вариианта).
И еще хочу добавить. Если бы Вас хотели кинуть то кинули на стадии фундамента а не почти готового дома. Кроме того застройщик практикует продажу квартир через подрядчиков (сама так покупала) что обусловливает довольно низкую цену. Если честно я готова подождать за эти деньги хотя уже год плачу ипотеку и не маленькую.
И еще пожелание общаться на форуме по существу. Чтобы добыть существенную информацию приходиться перерыть кучу мусора, хотя наверное сама сейчас чуть-чуть развела полемику.
Еще раз всем приятно времени суток)))
Извините Елена - вот тут вычитал, что вы уже купили в этом доме квартиру.
Вызывает удивление, что вы четко, обстоятельно и псевдологично защищаете застройщика. Типа кризис виноват.
Уж не засланец ли вы? Ведь среди собственников есть и представители подрядчиков, или их близкие люди.

Моя квартира 113, а ваша?

Объясните, Елена, тогда почему например в Стрижах стройка не останавливается ни зимой не летом, ни днем ни ночью, ни в будние дни, ни в выходные?
Где они находят работников, почему у них хватает материалов?

Если уж есть такие бессодержательные мои посты на 10 форумах - скиньте плиз ссылочку на общее обозрение - мне нечего стесняться. Лена, я занимаюсь разными направлениями. Так сложилось что в моих интересах и различная недвижимость - квартиры, дом, земля, и фондовый рынок, и реальный бизнес и участие в самых разных форумах, а не только ngs - это пожалуй моё хобби. Сейчас я в Спб тяну один интереснейший проект.

Так что жду ссылку на как вы говорите бессодержательный пост от меня.

Мне Леночка относительно все равно кем вы меня считаете, просто хватит голословных утверждений - ссылки на мои посты в студию и номер вашей квартиры, в которой пока деньги не лежат. :))))

Кстати дает ли мне повод сомневаться в вашем участие в этой стройке тот факт, что в рамках форума ngs у вас всего 5 постов и именно в этом топике?
Logik888
Так мы с Вами соседи?, Моя 110. А этаж какой?
Елена1279
Так мы с Вами соседи?, Моя 110. А этаж какой?
Да точно и не упомню. Кажись 12й. Как положил пару-тройку лет назад свой ДДУ в свой портфель, среди других важных доков так и не вытаскивал. Что я должен все номера помнить чё ли:улыб:
Токма я там жить покамест не планировал. Так что до соседства как еще до Парижа пяшком, будь он не ладен:улыб:
Logik888
Вы ошиблись ровно на 2 этажа.
113 квартира на 14 этаже.

Делаю вывод, что являться дольщиком в данной стройке Вы не можете.

Уважаемые заинтересованные пользователи данного форума, дольщики, к чему вся эта казуистика: я прошу Вас очень внимательно относитесь к той информации и тем комментариям, которые печатаются здесь. Очень много "праздношатающихся" личностей, которым нечем убить время и они "сидят" на куче форумов, оставляют ненужные, а зачастую и вредные сообщения и при этом сами себе нравятся. А потом встают продажи и банки не дают ипотеку, так как пользователями данного форума являются и кредитные организации

Я не участвую в обсуждении на данном форуме исключительно из-за той атмосферы, которая создается личностями которые хотят просто поумничать, не имея никакой конкретной информации и адекватных предложений.

Еще раз убедительно прошу, на примере Logik888 тщательно фильтровать информацию с этого форума. Очень много эмоционального несодержательного вброса . Читайте информацию от инициативной группы, они в теме, т.к. каждые 2 недели встречаются с застройщиком.

Logik888: прошу больше не отвечать на мои сообщения, вступать в полемику с Вами я больше не намерена. Но запретить это Вам к сожалению не могу.
Елена1279
Во Леночка, поймала. Ужас. Теперь только застрелиться. :appl:
Ошибся на 2 этажа!!!

Вам походу невдомёк, что можно забыть этаж своей купленной уже давно с инвестиционной целью квартиры. Первый год, проезжая мимо дома я еще считал где там мой этаж, и думал - вот счас его построят и можно монетизировать свое вложение. В какой то момент появились более важные и интересные дела, да и цена начала только падать - какой толк тут уже этажи считать.
Для развития темы сообщу, что квартира эта 4х комнатная - одна из комнат знаете такая округлая с окнами на перекресток плановая-дусиковальчук.
А помню я это, так как визуализировал квартирку во время ее выбора - и крутил и вертел. Что где будет прикидывал. Вот пара туалетных комнат - может в одной сауну сделать? А вот кухня и большая столовая есть, а нужна ли она. А где будет мой кабинет. По другому я и выбирать не умею. Вечно представляю что и как.

Минус Леночка во весь ваш надеюсь красивый животик за вашу интуицию и проницательность, точнее за их отсутствие.
Не возьмут вас в цру.

PS Ну теперь Елена, если мне будет нечего делать, и я посетив родные пинаты от сканирую свой дду и выложу здесь его картинку - придется вам уже не просто извиняться, а лезть под стол и раз 14 кукарекать - что бы я запомнил на всю жизнь на каком этаже была эта очердная купленная мною квартира, надеюсь не последняя :спок:
Logik888
В каком году и за сколько брали эту квартиру, если не секрет?
Сейчас вижу предложение по такой же квартире за 3,45 млн. - цена привлекательна, но вся обстановка вокруг дома сильно напрягает.