Д.Ковальчук 190а
285521
894
Rollerball
Так вам все верят! Все участники верят и об этом здесь и пишут! И еще,я верю глазам своим,что на протяжении 5 лет видят незаконченную стройку! А все остальное это уже лирика....
San44a
И какой вывод вы лично сделали для себя по результатам своих наблюдений?
t1m0n
Пусть выводы для себя каждый сделает сам! А мне дольщиков жалко
Rollerball
В личку написала вам и Елене, попрошу обменяться сообщениями, дабы картину уяснить окончательно. Я вам неделю назад дала телефон человека, у которого вы все спросить можете, почему никто не звонит ему? Значит вам так это нужно. У нас тоже есть воцап чат, но он потерял актуальность, все что мы пишем там, давно можно написать лично на страничке в соцсетях семейства Хомяковых, и это ничего не поменяет, когда мы поняли, что все напрасно, и время эти бандиты выкраивают, только для того, чтобы время протянуть и скинуть квадратнометровый неликвид. Ждите дальше :dry:
ДашаРусская
Свежие фото (контур закрыт, остались только технологические проемы. Ежедневно ведутся работы по кладке перегородок).
ДашаРусская
Здравствуйте. Подскажите, с кем можно связаться для уточнения ситуации по этому дому? Дело в том, что мне принадлежит офисное помещение № 3 в этом здании и я хотел бы знать что вообще происходит со строительством дома, с застройщиком, знать когда проходят собрания собственников, участвовать в них. Как я могу присоединиться к вашему сообществу? спасибо заранее. Мой телефон - 9137806060
ДашаРусская
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, с кем можно связаться для уточнения ситуации по этому дому? В этом доме я приобрела квартиру и хотела бы знать, что вообще происходит со строительством дома, с застройщиком, знать когда проходят собрания собственников. Как я могу присоединиться к вашему сообществу? спасибо заранее. Мой телефон - 89500582052.
ДашаРусская
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому можно обратится .Я из Усть-Илимска,какая ситуация с домом Д.Ковальчук 190а. Жду ответа. спасибо
ал__с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому можно обратится .Я из Усть-Илимска,какая ситуация с домом Д.Ковальчук 190а. Жду ответа. спасибо
зора
Потихоньку строится. Кран большой все еще не работает, раствор подают воровайкой. Говорят что есть инвестор, который в ближайшее время зайдет и достроит.
зора
у них тут своя группа воцап, кто-то выше писал как присоединиться. Я с Красина 54/1, это еще один долгострой этого же застройщика, только под другим названием фирма. У нас новый инвестор на Красина уже зарегистрирован в учредительных документах, про Интерпоток не в курсе. Проверяйте на портале налоговой.
в Интерпотоке пока нет изменений в учредительных документах. Так что про инвестора, не могу сказать ничего. С появлением в Сэф-инвесте, нового соинвестора, Сэф расторг договор с Интерпотоком и прекратил всякие отношения с господами Зоновым и Хомяковым.
ДашаРусская
а Вы уверены в СЭФ-инвесте? фирма из Новосибирска переехала в Ростов по адресу массовой регистрации, по исполнительным производствам задолженность 22млн...
Отношения с господами З... и Х... прекращаются чтоб вывести их из подозрения, а фирма отправляется в "космос" - это возможный вариант развития событий, подобное было в Неограде. Ключевой момент - переезд фирмы в другой город.
BigMuzzy
Хомяков перевел ее в Ростов, чтобы от ответственности уйти, потом вместо себя бомжа директором посадил, поговаривают, что вообще покойника. Так как за три года никто не видел этого человека. СЭФ инвест на сегодня, это мертвое юрлицо. Так что Хомяков с 2012 года вообще рядом с Сэфом не лежал. А Зонов к СЭФу никогда отношения и не имел. Он директор Интерпотока, они, чтобы бабки выводить с ними заключили договор о подряде и платили за несуществующие работы. Я вчера была в Мэрии на совещании рабочей группы, на ней присутствовал новый управляющий, правая рука нового инвестора, который на прошлой неделе приобрел контрольный пакет СЭФа.
У нас новый хозяин, новый управляющий и новый директор, не бомжи, не покойники, и не Хомяков и Зонов. Банкротить СЭФ никому не выгодно, они генподрядчик, который занимается доведением до ума долгостроев с "потенциалом", я имею ввиду большую площадку под второй дом, на нашем кадастровом участке, им интересна эта площадка, условием ее освоение, является доведение до ума нашего дома и погашение долгов СЭФа. По своим кредиторским требованиям, МЭРИЯ готова идти на уступки и реструктуризацию.
Я в Мэрии вчера задала вопрос новому управляющему про то, что раз вы готовы платить кредиторские задолженности СЭФа, и реанимировать юрлицо, не проще ли вернуть фирму домой. Управляющий сообщил мне, что скорее всего так и будут делать, либо назначат в Ростове управленца, который корреспонденцию будет переправлять.
BigMuzzy
А про Неоград, вы правы, они именно это и хотели сделать, но сыграл фактор жадности. Так как площадка хорошая и парковка Хомяковская там, он денег вбухал в нее, частных домов расселил столько. Просто они что-то не поделили с Волковым (учредителем), тот перестал финансировать банду Хомякова, а сейчас еще и перепродал 60% фирмы соучредителю новому. По проекту парковка должна быть, если проект не переделают, то для того чтобы полностью, в соответствии с ним освоить площадку, парковку тоже придется достроить. Негласным условием Хомякова, является то, что парковку передают ему, у него под это уже и юрлицо есть ООО" ГСК Красина 56". Он реализует парковки и все квиты.
ДашаРусская
Очень хорошо, что Вы в курсе событий и адекватно делитесь информацией. Спасибо!
ал__с
Здравствуйте! есть ли какая-нибудь информация по нашему дому?
Rollerball
Здравствуйте! Когда планируется очередное собрание ?
tanep
Следующее собрание 12 мая 2016 на территории стройплощадки в 19-00 вроде так договорились.
Bladelez
Сегодня на стройку пришла фура с материалами для фасада. Разгружают
s711
Но уже что-то! Хоть какое-то движение!
s711
Утеплитель всего лишь!
Не поняла Вашу реакцию: после такого продолжительного застоя, на мой взгляд, на фуру со стройматериалами реакция должна быть как минимум: "Так вот из-за кого погода наладиться не может!!!"
Елена1279
Всем доброго вечера!
Состоялась встреча-знакомство с новым инвестором!

По официальной версии человека зовут Кононенко Валерий Владимирович, во всяком случае, он представился именно так. В строительстве сравнительно давно, уже построил несколько малоэтажек в НСО и реанимировал несколько долгостроев (какие именно не уточнил). Кононенко В.В. приобрёл контрольный пакет акций в «Интерпотоке» и тем самым стал старшим управляющим партнёром компании.
Его интерес к нашему дому обусловлен перспективой продаж квартир 2-й очереди.
Новый инвестор не может, пока, ответить на конкретные вопросы о планах работ, так как ещё не успел принять дела. В ближайшее время Зонов начнёт вводить его в курс дела и через две недели он сможет, в первом приближении что-то сказать. О дальнейшей судьбе и участии Хомякова не говорилось.
Дальнейшие встречи с собственниками будут проходить каждые две недели. Офис планируют обустроить на 2-м этаже.
По предварительным прикидкам хотелось бы выдержать следующие сроки:
Всю кладку закончить до 1 июля
Фасад закончить до 30 сентября
Сдача дома к новому году.

Обстановка на объекте:
1. Штукатуры заходят на 2 секцию.
2. Каменщики ждут кирпич и поэтому пока не работают.
3. Завезли утеплитель и начали потихоньку обшивать фасад.
4. БФК предложили квартиру по бартеру за окна, они отказались.

Следующая встреча состоится 26.05 (четверг) в 19.00. Приглашаются все неравнодушные!

P/S (не воспринимать всерьёз). На встречу заявилась наша знакомая – Даша Русская и начала, в свойственной ей экзальтированной манере, излагать пророчества о нашей печальной участи. Дескать, инвестор – «липовая подстилка» и что мы все умрём. Чтож, поживём – увидим! Кроме того, наличие нового инвестора не отменяет для нас возможности обращаться в надзорные органы и прочие инстанции при нарушении сроков! Всем хорошего вечера!