Д.Ковальчук 190а
285709
894
child_in_time
я тож так думаю) место привлекательное, но застройщик - нет
child_in_time
child_in_time
Те риэлторы, с которыми я общался, как раз-таки отговаривают от покупки жилья в этом доме. Вчера буквально проходили мимо - вроде бы и строится, но сильно не хватает людей. Клянутся и обещают к лету поставить коробку, но за 3 недели даже на этаж не выросли, а им еще 8 поднимать в одной из секций. В общем, мы тоже передумали насчет этой стройки.
child_in_time
а разве кто то продвигает этот объект?
naughtygirl
Сегодня наблюдали на стройке человек 30-40, показалось, что на каждом этаже по бригаде
BigMuzzy
стройка шевелится - факт.
Negmi
Проходили мимо 8го марта, видели только несколько человек наверху здания. 30-40 человек вообще ни разу не было, а бывал я там довольно часто.

Да что говорить, если за месяц не подняли ни одного этажа.
BigMuzzy
23_58 среда 11 марта работают человек 20 делают обвязку на 11 этаже
BigMuzzy
а что сейчас за информация гуляет по инету.
жк Покровский ул. Дуси Ковальчук 242/1, 25 этажей.
это как то относится к этому объекту?
Chulja
Она по планировкам отличаются вроде как, скорее всего "Покровский" где-то рядом.
ал__с
Что то фото не грузятся, можно повторить?
Tobik
"Продаваны в агентствах недвижимости еще ведут речь о застройщике компания восток..с какого они вообще здесь не понятно."
Отвечаю на вопрос:
ООО СК "Восток" строительная фирма ведущая работы по возведению каркаса здания (монолит+кирпич). На данный момент закуплен полный комплект опалубки на 3 перекрытия + опалубка на стены колонны 1 секции. Этой опалубки достаточно для выполнения 2 этажей в месяц. Но в связи с зимним периодом времени и необходимостью прогревать бетон (ведь ни кто же не хочет получить некачественное перекрытие, которое может обвалиться или стены или колонны по которым может пойти трещина, если бетон будет "заморожен") темпы строительства по монолиту не высоки.
Количество человек на монолите: 35 рабочих+1 прораб+1 геодезист+1 начальник участка (планируется взять еще 1 прораба в связи с увеличением объемов в летний период времени)
График работы с 8-00 до 20-00, 7 дней в неделю без выходных.
Количество человек на каменной кладке: 35 человек -1 бригада, 9 человек -2 бригада. (В эту неделю планируется убрать вторую бригаду на др объект в связи с тем что кирпичная кладка через 2 месяца "догонит" монолит).
В общем у компании ООО СК "Восток" есть огромное желание достроить этот объект и естественно чем раньше тем лучше.
BigMuzzy
Всю ночь вязали арматуру на 11 этаже. Время 07_40 утра, рабочие неуходили.
ал__с
о том и речь.
такое ощущение, что работают круглосуточно.
а работы не видно...
:dnknow:
Delfin
Если работают значит и выполнение будет. Люди не показухой занимаются а выполняют поставленные задачи. Причем выполняют качественно.
BigMuzzy
время 19-42 суббота, залили 11 этаж, снимают опалубку с 10
ал__с
Вы специально так заливаете и потом не перезаливаете фотки, чтобы мы тут ничего не увидели? :biggrin:
naughtygirl
это мы и без фото увидим...
BigMuzzy
Для оценки хода строительства.
Озвученные темпы строительства (2 этажа) в месяц вполне достижимы.
  • Фото от 01.03 9 этажей

  • Фото на 18.03 10 этажей

Delfin
Был в доме 26/03/14 шевеление идет но слабое .. А вообще сказал мне человек что наняли бригаду корейцев и они типа работают не остановки !!!!
BigMuzzy
Залили перекрытия 12 этажа, пошли на 13 этаж.
ал__с
Залили перекрытия 11 этажа вышли на 12
Den1908
Добрый день, интересует покупка студии в этом доме. От подрядчика. Если есть вариант- пишите в личку
Инжене1р
Добрый день! Если Вы в курсе стройки, подскажите, по монолиту все понятно, а когда планируется другие виды работ: остекление, утепление фасада и пр. И когда , по Вашему, реальные сроки сдачи дома. А еще интересует вторая очередь стройки-сроки.