Д.Ковальчук 190а
285714
894
naughtygirl
Да, мы взяли именно на Дзержинском, но брали мы по 46 и для жилья. Так что и 65 - вполне неплохой прирост для нас. Ну и он не чуть ближе к сдаче, а месяц-два и будет сдан, то есть либо в срок, либо чуть-чуть раньше.
Что же касается цены Дуси 242 после сдачи, то 70-75 легко учитывая метро в 12 минутах ходьбы и прочие удобства типа Ройял Парка поблизости. Цены взлетят даже если дом уже будет к сдаче подбираться, но как раз низкие цены и должны внушать опасение тут.
Если не секрет, у вас скольки комнатная квартира? 45 нам и двушку не хотели отдавать в том году (типа к концу 14го же железно сдадим), если это двушка или меньше, получается, еще больше цены упали?
Я надеюсь, что у вас все будет хорошо. В октябре если будет все номально, как вы мечтаете, я вас постараюсь поздравить. Не обещаю конечно, но по крайней мере хочу naughtygirl.
Я говорил, чуть выше, что возможно одна из проблем застройщика не совсем правильна ценовая политика. Однако не думаю, что сейчас они что-то будут менять. Пока для это время не очень подходящее. Но к концу года надеюсь что-то измениться.
naughtygirl
Боже мой, что за балаган развели на форуме! 3 последние страницы не то что не информативны, вообще бредятину собираете!
Дорогие соседи, не отвечайте вы этим умникам и умницам, которые сидят и слюной брызжут.
Для тех, кто говорит, что форум открыт для всех и для чего он нужен: прежде чем купить кв в любом доме, человек зайдет на форум и будет 3 дня читать каждую тему, потому что вы понаписали 15 страниц своих эмоций. Тема нужна для определения хода стройки по факту, а не для ваших фантазий и умозаключений. Люди, читающие форумы и готовые купить кв, сами в состоянии оценить риски и выгоду из всех влияющих на стройку факторов.
Наверно не сложно догадаться, что местоположение кв, инфраструктура и цена (!) вполне оправдывают срок сдачи.
Все как будто не в России живут! Где вы видели кв по низкой цене в хорошем месте и чтобы строилось не по дням, а по часам? Любой адекватный человек выбирает для себя те минусы, которые для него приемлемы. У меня здесь строится кв (да, не в ипотеку), поэтому я могу позволить себе ждать ее 2 года, не переплатив какому то дяде. А кто то не может ждать, поэтому вынужден брать в другом месте (в Орехово-зуево например).
Давайте для начала внесем конструктив хотя бы в теме форума. Пишите по чаще информацию о ходе стройки, у кого есть возможность ее наблюдать. И потенциальные покупатели будут видеть факты, которые им и необходимы.
pitik
Да где то так. Строительство идет не на 80000 за квадрат надеемся к началу следующего года войти с ремонтом. Главное поменьше негатива побольше конструктивизма. К примеру когда зайдут фасадчики нужно организоваться и проплатить стекление балконов вот и будет ускорение.
Shripik
Вид на стройку удручающий!
Уже неделю , не считая выходные, езжу мимо - краны стоят, а по словам менеджера Евгения стройка идет полным ходом!!!

Видимо 1 человек на крыше, 1 человек кирпичом занимается и 1 человек на фасадах.

Полным ходом идет стройка и не поспоришь !!!
BigMuzzy
Сегодня были на стройке, решили своими глазами увидеть ход работ. Итог: делается кровля(работает 8 человек, работы будут идти еще 2-3 недели, со слов прораба), штукатурят 3-йподъезд (работает 6-8 человек, на каждый подъезд сроки выполнения работ- 20 дней, сейчас работы ведутся на 3 эт.), установлена ливневка и смонтирован мусоропровод(смотрели только 3-й подъезд, в остальные не заходили)
  • поднимают керамзит

  • штукатурка

  • рабочие, которых никто не видит

Otomosem
Спасибо, Otomosem.
Вот это нормальный хороший пост.
А то человек едет мимо и думает, ой все плохо.
Негатив мать его.
Спасибо еще Otomosem, еще раз за ваши хорошие дела.:хехе:
Logik888
Лед тронулся как говорил один известный персонаж. Теперь хорошо бы в означенный срок отштукатурить соответственно закончить кладку и фасад. Вот это позитив , а то все негатив да брызганье и кто брызгает ? Сторонние наблюдатели или заинтересованные в срыве строительства иначе в голове не укладывается, зачем купив жилье делать все возможное чтоб тормознуть строительство ?
BigMuzzy
скажите, а стоит сейчас покупать квартиру во второй очереди? вроде срок сдачи 4кв 2016, но судя как вы ждете квартиры в первой очереди, может тоже затянется?
BigMuzzy
Хочу в меру своих сил поспособствовать скорейшей достройке дома, купив за наличку одну из продающихся квартир.
Будущие соседи, дайте, пожалуйста, в личку контакты проверенных подрядчиков по этому дому с хорошими ценами.
STREEX
скажите, а стоит сейчас покупать квартиру во второй очереди? вроде срок сдачи 4кв 2016, но судя как вы ждете квартиры в первой очереди, может тоже затянется?
IMHO рассчитывать сдачу второй очередь на 16 год лучше не надо.
Цены на вторую очередь как я понял сейчас держаться на хорошем уровне.
Когда я давал оценку средней цены, то не разобравшись скорее всего и учел и цены на вторую очередь. Но опять же, в случае подхода к завершению первой очереди вероятен подъем и на кв.метры второй.

Исходя из опыта по строительству первой очереди и сложившейся на рынке ситуации, рассчитывать на мой взгляд по второй очереди можно на год 18й, тогда и разочарований не будет и терпения хватит.

А хотите быстрее, можно попытаться купить и в первой очереди, но соответственно дороже. В этом как раз и состоит и выбор и риск. Дешевле, но есть риск более долго ждать, или дороже, но рисков существенно ниже.

Рядом строиться нарымский квартал, можете и там приобрести в какой нибудь 23 секции, но сначала почитайте ветку про это строительство: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1972934148/?per-page=50&fpart=1
Для справки: на перовом этапе Строй мастер, который строит нарымский квартал не предлагает даже регистрацию ДДУ. Народ обменивает свои кровные на членство в ЖСК (хотя позже переходят в ДДУ)
Сроки С/мастер переносит еще похлеще, чем наш Интерпоток.
В НК, в более старых секциях максимальная цена уже перешла цифру в 70 тыр.: http://newhomes.ngs.ru/view/22986042/
А более свежие секции, которые также продаются дороже, чем в нашем доме, ждать придется подольше, чем первую очередь ДК242.
BigMuzzy
Телефоны всех подрядчиков на НГСе, а почему не хотите у Застройщика купить? Так понадежнее будет и ценник, вроде, не отличается особо, только вот после того как закончат кровлю 2-3 недели и начнут фасад(без этого фасадчики не могут установить свое оборудование, со слов прораба), я , думаю, ценник вверх поползет. Так что совет-решение принимайте быстрее
Logik888
Сроки С/мастер переносит еще похлеще, чем наш Интерпоток.
В НК, в более старых секциях максимальная цена уже перешла цифру в 70 тыр.: http://newhomes.ngs.ru/view/22986042/
А более свежие секции, которые также продаются дороже, чем в нашем доме, ждать придется подольше, чем первую очередь ДК242.
:ха-ха!: сказочник. Что прям с 2008 года СМ ничего, кроме одноподъездного каркаса, наполовину заполненного кирпичом там и не построил? :eek: Путаете с соседней стройкой :rofl:
Если выбирать из этих двух строек, то однозначно по всем пунктам СМ выйгрывает, они хоть медленно, но строят и сдают дома, как в НК, так и другие проекты. В конце концов, они на 3ем месте в Новосибирске, по объемам жилищного строительства, после Сибири и Стрижей. А это очень много значит, как бы не было обидно менеджерам из соседней стройки.
А кто такой этот Интерпоток? Завтра соберут деньги, отправят всех строителей по домам и скажут "пока, дорогие дольщики" :tease:
_Digital
Стыдно, батенька, многоуважаемый риэлтор, не владеть информацией по рынку недвижимости в городе. Вы, если занимаетесь профессионально реализацией кв.м., то хоть ситуацию о Застройщиках собирайте потщательней, а то так и впрсак можно попасть. СМ , Стирижи !? Вы походу вообще отстали сильно от событий.
Otomosem
Во-первых, я не риэлтор, а во-вторых я дал ссылку на источник.

Ну и "успехов" вам в дальнейшем обамне дольшиков и поиске новых, на свой долго строй :миг:
_Digital
Сроки С/мастер переносит еще похлеще, чем наш Интерпоток.
В НК, в более старых секциях максимальная цена уже перешла цифру в 70 тыр.: http://newhomes.ngs.ru/view/22986042/
А более свежие секции, которые также продаются дороже, чем в нашем доме, ждать придется подольше, чем первую очередь ДК242.
:ха-ха!: сказочник. Что прям с 2008 года СМ ничего, кроме одноподъездного каркаса, наполовину заполненного кирпичом там и не построил? :eek: Путаете с соседней стройкой :rofl:
Если выбирать из этих двух строек, то однозначно по всем пунктам СМ выйгрывает, они хоть медленно, но строят и сдают дома, как в НК, так и другие проекты. В конце концов, они на 3ем месте в Новосибирске, по объемам жилищного строительства, после Сибири и Стрижей. А это очень много значит, как бы не было обидно менеджерам из соседней стройки.
А кто такой этот Интерпоток? Завтра соберут деньги, отправят всех строителей по домам и скажут "пока, дорогие дольщики" :tease:
Может я и сказочник, зато когда гляжу в книгу вижу много, кроме фиги.
Где это я как то обругал СМ?
Где я сказал, что это плохой застройщик?
НК строиться намного дольше чем ДК242, но и домишка больше.
Это еще слабо сказано: побольше. Я например в таком монстре не хотел бы жить.

Там есть уже жильцы, а есть и нвесторы, которые будут ждать 2023.
Селяви как говориться.
Недвижимость это такая штука, которая так или иначе долго строиться.
Но рано или поздно все равно кто там будет жить.

Почитайте форум про НК.
Там некоторые инвесторы говорят, что так или иначе, но СМ немного обманул тех кто заплатил. Обманул как? Сдвинул сроки. Причем на форуме упоминается цифра 3 года.

За что купил, за то продал.
Только это я и писал.
Или вы против указанных мною цен?
Или вам поговорить хочется?

Я считаю, что вероятность сдачи Интерпотоком дома по ДК242 первой очереди в обозначенный срок никак не ниже, чем такая же вероятность сдачи в срок какой нибудь 13, а тем более 23 секции НК от такого крутого застройщика как СМ.

Также я пытаюсь показать, что и у крутых застройщиков покупатели часто недовольны, и жалуются и на качество и на сдвиг сроков и т.д.
С другой стороны брендовость застройщика также не всегда гарантирует его надежность.
А с третьей ничуть не худшей стороны тут пара домов, в известном мне месте, были возведены в течение 1-2 лет на моих глазах совсем не известными фирмачками.

Диджитал, вы купили себе кв. метры? В НК или на ДК242?
Или в Стрижах, или в Дискусе?
Чем то недовольны?
Можете конкретнее ваше недовольство выражать, но только тем местом, где решили закупить себе недвижимость. Зачем выдвигать здесь какие то фантазии, и народ баламутить?

Если и есть проблемы на ДК242, то решать их должны инвесторы этого объекта.
Тут кстати можно и поучиться у коллег с НК.
Или у вас Диджитал какой то инсайд имеется?
Ну тогда плиз его в студию.

PS Я не изучал информацию, когда СМ начал строить НК и когда начал собирать деньги, а когда он сдал первую свою секцию, можете сообщить, Диджитал эти данные. Только не забудьте ссылки на первоисточник.
Logik888
:biggrin: воу, воу, поменьше вопросов, я вроде пока не у следователя на допросе:миг:
Просто некоторые застройщики путем обмана приукрашивают свою стройку и очерняют соседнюю, я всего-лишь обратил на это внимание и отразил корректную информацию. А дальше пуст каждый делает свой выбор сам, куда ему вкладывать деньги. В НК, ДК242, Стрижи, Дискус или прости Господи, Дивногорский (т-т-т)
Logik888
Резюмирую:
1. НК строиться существенно дольше, чем ДК242.
2. В НК уже есть жильцы, а в ДК242 пока еще нет.
3. Цена квартир в НК со сроками сдачи близкими к срокам сдачи первой очереди ДК242 существенно выше.
4. СМ также переносит сроки как и Интерпоток, а то и похлеще.
5. Вероятность сдачи в обозначенные сроки первой очереди ДК242 велика.
6. Интерпоток и его подрядчики сразу оформляет ДДУ в момент оплаты.
7. СМ сначала оформляет ЖСК, а потом по готовности дома переводит кв. метры в ДДУ.

Вывод: первая очередь ДК242 все таки выигрывает по цене/качеству/срокам/рискам у НК в настоящий конкретный момент.
_Digital
Во-первых, я не риэлтор, а во-вторых я дал ссылку на источник.

Ну и "успехов" вам в дальнейшем обамне дольшиков и поиске новых, на свой долго строй :миг:
Тем более, если вы не риэлтор, не стоит давать такие категоричные оценки, не владея ситуацией.
И ваша ссылка , она о чем? Что такое-то место среди Застройщиков занял тот-то? Банк Траст тоже входил в пятерку крупнейших и что? Вам это ни о чем не говорит?
Риски для Застройщика быть несостоятельным возрастают прямо пропорциональны количеству заемных средств. Подумайте об этом
_Digital
:biggrin: воу, воу, поменьше вопросов, я вроде пока не у следователя на допросе:миг:
Просто некоторые застройщики путем обмана приукрашивают свою стройку и очерняют соседнюю, я всего-лишь обратил на это внимание и отразил корректную информацию. А дальше пуст каждый делает свой выбор сам, куда ему вкладывать деньги. В НК, ДК242, Стрижи, Дискус или прости Господи, Дивногорский (т-т-т)
Я, уважаемый не застройщик, а инвестор. Прости господи, ищу позитивное или скорее объективное и конструктивное. Какие это некоторые застройщики путем обмана приукрашивают?
Может это вы тут в следователя играете? Забыли про презумпцию невиновности? Или вам просто так от делать нечего тут надо как то отметиться, или какую инфу знаете.
Не знаете, так нечего говорить, о чем не знаете.

Диджитал, укажите плиз, где это я очернил СМ и его НК? Я попытался сравнить, эти два близкостоящие объекты, и на мой взгляд, сейчас 14.08.2015 ДК242 кое в чем имеет преимущества перед очень крутой и красивой стройкой и застройщиком. И ваше ссылка на 3 место тут как то не работает.
Logik888
В детском садике разговаривают мальчик и девочка. Девочка- мне мама купила туфельки. Мальчик - мне папа купил сандали. Д - мне платьице. М - мне машинку. Д мне куколку и сумочку и..... М - а мне , а мне, а ты угол не сможеш описать. Ну как похоже? Разговор желательно вести о конкретном объекте форума.
BigMuzzy
Если кто-то желает продать 3-х или 4-х комнатную квартиру в этом доме - пишите в личку, рассмотрю все предложения.

Заезжал сегодня на стройку, забыл пофотографировать, но чисто визуально с внешней стороны дома особых изменений по сравнению с фото, уже выложенными в этой теме, нет.
Видел 2 строителей, стоящих на балкончике на 2 этаже и созерцающих суету на Дуси Ковальчук.
Строительных шумов или других признаков активно выполняемых работ замечено не было, может быть потому что суббота.
Хотя у закрытых ворот было припарковано несколько машин, наверное этих двух работяг да сторожа.
Осталось двоякое впечатление - вроде стройка совсем не стоит, некоторое шевеление имеется, но оно настолько вялое и практически незаметное незаинтересованному глазу, что остается стойкое непонимание реальных сроков окончания строительства.
Для себя решил, что буду брать квартиру при условии хорошей скидки за риск, если таких вариантов не будет - влезать не буду.
nick99
Да я бы еще прикупил дали бы скидку процентов сто , а то вообще бы приплатили мне. Подождите маленько и будет скидка. На конечном этапе цена метра в этом районе плюс процентов 5-10.
Bladelez
При чем здесь приплатили или скидка процентов 100%?
Вроде бесплатно здесь ничего не раздают или у Вас другая информация?
То, что вложения в недострой всегда были рискованны, а в нынешнее неспокойное время рискованны вдвойне, надеюсь, Вы не отрицаете.
У каждого свои склонности к риску и свои суммы, которые человек может себе позволить потерять безвозвратно или заморозить на длительное время.
Я не профессиональный инвестор и квартира приобретается для личного проживания, поэтому лично для меня подобные риски имеют очень важное значение и, поскольку я не в состоянии их уменьшить, то минимум что я могу сделать - купить квартиру с соответствующей премией за этот риск, либо вовсе отказаться от этого обьекта в пользу другого.
Поскольку, как мне видится, сейчас на рынке присутствие профессиональных инвесторов, вкладывающих в стройку с надеждой перепродать позже с выгодой, практически сведено к нулю, то простые обыватели, просто улучшающие свои квартирные условия или меняющие дислокацию проживания, являются основной силой, создающей движение на нынешнем рынке недвижимости. А обыватели, к коим в данном случае себя и причисляю, далеко не всегда предпочитают низкую цену в обмен на риск остаться совсем без жилья, они предпочтут вариант подороже, но в уже сданном или на сдаче, доме. А если финансы не позволяют, то и вовсе откажутся от активных действий до лучших времен.
Те, кто инвестировал в эту стройку 4-5 лет назад, мне вас конечно жаль, ведь вы могли свои деньги 2 раза прокрутить с выгодой на других обьектах, а по факту - деньги заморожены, цены за эти годы остались на том же уровне и пока перспективы выйти с профитом весьма туманны и неочевидны, рынок недвижимости стагнирует и в ближайшие годы, бурного роста как в прошлые годы, не предвидится.
Но рынок есть рынок, здесь никто никому не должен, 100% гарантии на получение гешефта никто не давал, вы принимали эти риски и вот теперь они реализовались.
Поэтому обвинять в своих невзгодах людей, которые на данном этапе просто улучшают свои жилищные условия, безо всякого коммерческого интереса, и опираясь на текущие сложившиеся условия, хотят получить какую-то скидку - как минимум, неоправданно, а как максимум - не дает вам возможности обьективно взглянуть на текущую изменившуюся реальность и, исходя из этого, принимать взвешенные решения, направленные на защиту и сохранение вложенных инвестиций. Одним отрицанием окружающей действительности сыт не будешь, надо быть гибче.
nick99
Судя посему при нынешнем падении цен на жилье инвестировать в новострой станет невыгодно еще по причине что спрос падает стоимость жилья снижается а материалы отстают поэтому застройщики не смогут сделать большую скидку.
Bladelez
Судя посему при нынешнем падении цен на жилье инвестировать в новострой станет невыгодно еще по причине что спрос падает стоимость жилья снижается а материалы отстают поэтому застройщики не смогут сделать большую скидку.
Где вы увидели концептуальное падение цен на жилье?
Цена на недвижимость в целом по больнице явно растет, но рост этот сдерживается разными факторами, типа слабости рынка ипотечного кредитования и уменьшения реальных доходов населения в связи со скачком курса американской валюты.
Также в целом деловая активность всегда снижается летом в период отпусков. Впереди осень и новый год. В этот период состояние спроса лучше проявиться, реальная картинка будет виднее.
Тем более, с меньшей вероятностью будет снижаться цены на недвижимость, находящуюся в шаговой доступности от метро. В смысле места положения и технологии строительства, ДК242 конкурирует с Нарымским кварталом, и эта конкуренция, явно усилится, чем ближе ДК2142 будет к сдаче. Таким образом цена на кв.м. ДК242 имеет первую цель уровень цены на секциями НК, близкими к сдаче. А там цена уже перешла рубеж 70 тыр.
Поэтому в каком то смысле, для тех кто хочет иметь на жизнь квартиру в этом месте, ИМХО сейчас лучшее время для входа.
Но любые такие дела рискованны и каждый сам выбирает как рисковать своими кровно заработанными.
Logik888
На что я и хочу обратить внимание. Дешевле чем сейчас продает дк 242 толко в убыток.
Bladelez
На что я и хочу обратить внимание. Дешевле чем сейчас продает дк 242 толко в убыток.
Да если бы так, уважаемый, я бы не обратил внимание на ваш пост.
Вы писали, что вся новостройная недвижимость падает в цене:
Судя посему при нынешнем падении цен на жилье инвестировать в новострой станет невыгодно еще по причине что спрос падает стоимость жилья снижается а материалы отстают поэтому застройщики не смогут сделать большую скидку.
И не разу в этом посте не упоминали про ДК242. Я лишь слегка вас поправил и все.
А про ДК242 я раньше писал, что действительно, но при этом на мой взгляд только, их ценовая политика не совсем корректна. Но мы то с вами не знаем стратегию застройщика. Может, если поехать к ним в офис, да задать им вопросы, то все станет на свои места.

Однако стоит отметить, что вряд ли застройщик торгует в убыток. Это подрядчики дают меньшую цену, т.к. уже получили свою прибыль в своих услугах. Да и в других местах, типа НК цена на далекие сроки близка к цене например на вторую очередь ДК242. Можно допустить, что Интерпоток, работает с меньшей нормой прибыли или меньшими накладными расходами, но вряд ли в убыток.
nick99
Всем доброго времени суток. Хочу несколько прокоментировать данный коммент. Если nick 99 заезжал на стройку 15 августа то это была суббота и наличие на стройке 2 работников, на мой взгляд, вполне обоснованно так как выходные в РФ пока никто не отменял.
А теперь по существу. Да, безусловно все медленно и печально. Я сама купила квартиру год назад и планировала к данному времени уже сделать ремонт и заехать. Но случилась вся эта фигня с нефтью и курсом рубля. Если кто то обратил внимание, то работы связанные с материалами, производство которых осуществляется в России (монолит из бетона и кирпичная кладка) было закончено относительно быстро. Хотя кладка кирпича как раз пришлась на период когда ЦБ поднял ключевую ставку и кредиты жутко подорожали, как следствие, ипотека "затухла" и взносы инвесторов на время прекратились. На данный момент, производство работ связано с материалами, цена на которые напрямую зависит от курса доллара и евро. И хотя сейчас правительство и финансирует ипотеку путем возмещения разницы между реальной стоимостью кредита и заявленным 12,5 %, нормальный экономист попридержит денежные средства до времени когда курс будет более благоприятным, чтобы сэкономить. На мой личный взгляд, мы стали жертвами исключительно экономической ситуации. А то субъективное впечатление что кто то строит быстрее и качественнее - так везде хорошо где нас нет.
Прошу обратить внимание, что я на обеляю застройщика, а пытаюсь адекватно оценивать ситуацию.
В настоящий момент (муж был на стройке примерно 18.08. Разговаривал с прорабом ) идут работы по монтажу канализации, вентиляции (опять же медленно и печально, но идут))). Также завезли утеплитель для фасада. Вроде бы все таки будут делать фасад из керамогранита (был вариант что это будет штукатурка, вроде бы отказались от этого вариианта).
И еще хочу добавить. Если бы Вас хотели кинуть то кинули на стадии фундамента а не почти готового дома. Кроме того застройщик практикует продажу квартир через подрядчиков (сама так покупала) что обусловливает довольно низкую цену. Если честно я готова подождать за эти деньги хотя уже год плачу ипотеку и не маленькую.
И еще пожелание общаться на форуме по существу. Чтобы добыть существенную информацию приходиться перерыть кучу мусора, хотя наверное сама сейчас чуть-чуть развела полемику.
Еще раз всем приятно времени суток)))
Елена1279
Дв ждите, ради Бога, все равно за прошлые 8 лет не построили, и за будущие 8 не построят :biggrin:
Просто смешно смотреть на ваши отчаянные попытки пиара :rofl:
_Digital
А вы то собственно кто и какое отношение имеете к данной стройке? Мне непонятно почему модераторы не фильтруют сообщения личностей которым нечем заняться в этой жизни и они тратят свое время на то чтобы оставлять никому не нужные посты
Елена1279
Если кто то обратил внимание, то работы связанные с материалами, производство которых осуществляется в России (монолит из бетона и кирпичная кладка) было закончено относительно быстро.??????????????? Что то я не наблюдаю , что кладка закончена что второй что первый подъезд стоят недоделанные равно как и штукатурные работы.
grekk1977
Товарищи кто располагает информацией о ходе строительства за последний месяц ? Может чиркнете?
Bladelez
Товарищи кто располагает информацией о ходе строительства за последний месяц ? Может чиркнете?
+1
Прохожу каждый день около стройки сдвигов не каких, да же кладку не могут завершить.
Модница54
Что то делают, сегодня раствор привезли.
ал__с
Добрый день!
Соседи, у кого-нибудь есть информация о движении работ на нашей многострадальной стройке?
Ну это же просто ПОЗОР какой то, что до сих пор не могут закончить кладку!!!!!!!!!
О какой сдаче в 4м 2015 г. идет речь??? Бред...
Жозефина777
Забудьте о 2015 !!!

Дома сдаются в летнее время и с такими темпами, если это можно назвать темпами, про Лето 2016 можно тоже забыть. В лучшем случае, если за голову возьмутся, лето 2017.
O4evideC
Да ладно, вот Елена парой сообщений выше, пишет что все отлично, несите ваши денюжки :спок:
_Digital
Люди, опомнитесь. Что за бардак? Кто-нибудь до стройки доехал, посмотрел как там дела? Делитесь своими бурным фантазиями, только не понятно для какой цели. Мы уже неоднократно начитавшись этой абракадабры срывались и мчались на стройку, приедем: работают, не ударными темпами, но работают (сейчас заканчивают заливать крышу на последнем подъезде, только после этого будет кладка, т к бригада будет таже) Кто пишет негатив непонятно.Вы хотя бы аргументируйте, потому что это уже смахивает на провокацию
Otomosem
Люди, опомнитесь. Что за бардак? Кто-нибудь до стройки доехал, посмотрел как там дела? Делитесь своими бурным фантазиями, только не понятно для какой цели. Мы уже неоднократно начитавшись этой абракадабры срывались и мчались на стройку, приедем: работают, не ударными темпами, но работают (сейчас заканчивают заливать крышу на последнем подъезде, только после этого будет кладка, т к бригада будет таже) Кто пишет негатив непонятно.Вы хотя бы аргументируйте, потому что это уже смахивает на провокацию
НИКАКОЙ ПРОВОКАЦИИ, ВЫ ПРОСТО ПО ЧАЩЕ СРЫВАЙТЕСЬ И МЧИТЕСЬ НА СТРОЙКУ, ТО ЧТО ЗАСТРОЙЩИК ДЕЛАЕТ ЭТО СТРОЙКОЙ НАЗВАТЬ СЛОЖНО!!!

Да я лично каждый день хожу возле данной стройки и смотрю не каких движений (что они делают симимильными шагами это для стройки капля в море), бригада штукатурщиков сделала 5-6 этажей в первом подъезде и на этом остановилась, нет финансирования; фасадчики привезли люльки не начинают делать фасад по причине нет финансирования (с ними рассчитались квартирами они их не могут продать соответственно на что делать); почему кирпичная кладка встала? бригада каменщиков ушла со стройки по причине нет финансирования. Если в настоящий момент мы собственники квартир не начнем принимать меры к концу года или ближе к январю стройка может вообще встать. Соответственно всё печально остаётся только верить застройщику и ждать, но к концу года это 100% они не сдадут. Чтобы завершить данную стройку надо как минимум пол года - год при условии "хорошего финансирования".
Otomosem
Вот это я понимаю темпы, не смотря на то, что сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ !
Не то, что у нашей убогой, нищей шараж-монтаж шайке- лейке.
Модница54
Уважаемая Модница54! Для таких как ВЫ! Очень надеюсь, что вы тоже являетесь, как многие здесь, покупателем квартиры в этом доме, а не просто так оставляете ( заранее извините за такое слово) плевки! А если вы являетесь все -таки покупателем, то зачем плюете сами себе ??? Далее...Прямо, четко, ясно, не нужно никаких догадок и даже комментариев не потребуется. На этой неделе ВНОВЬ два покупателя отказалось от покупки квартиры. ВСЕ как один отказываются от приобретения жилой площади в этом доме не после посещения стройки (людей не смущают вяло идущие работы на стройке, они согласны подождать за такую цену на такую квартиру),а после того, как "мы прочитали форум нгс"-это была цитата! ДУМАЙТЕ прежде, чем хоть что-то писать! Ходите, смотрите, пишите о том, что да ,идут работы, но медленно (это факт, который НИКТО не скрывает, ни от Вас-тех, кто приобрел квартиру в этом доме, ни он тех, кто желает ее приобрести), но не пишите таких вещей лишь потому, что вы, видите ли, ходите каждый день там мимо, или спрашиваете у сторожа (нашли кого спросить). Вам подрядчики уже отписываются , хотя заметьте:не обязаны, в отличие от того же Застройщика. Я не риэлтор, не Подрядчик, не Застройщик, а тот человек, который оформляет документы на квартиры , которыми застройщик рассчитывается с подрядчиками.нанятый человек конкретно для каждой сделки.Доход небольшой получаю лишь от оформления документов, а не от продаж квартир.это для тех, кто любит искать корыстную выгоду. Общаюсь с Подрядчиками и все как один сидят и ждут, когда продадутся их квартиры, для того, чтобы ДАЛЬШЕ строить Ваш дом! И вернуть те средства, которые они вложили для того, чтобы строители работали (за "спасибо" никто не соглашается), для того, чтобы закупить материал (авансом такие вещи в таком объеме не дают), ну и в конце концов чтобы получить СВОЮ прибыль. Если бы вас хотели кинуть, сделали бы это уже давно, обычно это делается с фундамента и кирпичной кладки (продали квартиры на этом этапе и в Тайланд) о внутренних работах в таких случаях речи не ведут, т.к. Вентиляция , отопление, канализация и т.д. -все это деньги, которые любой из Подрядчиков УЖЕ потратил. Фасадчики ждут аналогично продаж, нету ни у кого в кармане таких "лишних" сумм. Получилась сложная ситуация: дом строится за счёт инвесторов, объект когда -то забрали чтобы достроить и получить прибыль,но зачем вы сами усложняете ситуацию? Не забывайте об общей ситуации с рублем. Подрядчик заключал договор в долларах на поставку оборудования, материала,теперь эта цена в разы выше в пересчете на рубли. Уже той прибыли, которая изначально была заложена, нет. И так у каждого из Подрядчиков. Не понимаю тех, кто так же как вы заходит на форум для того, чтобы подкинуть дровишек в огонь. Дом в любом случае достроят, у Подрядчиков там вложенные живые деньги и квартиры, Застройщик рядом в городе, а не "на Кипре". Сочувствую тем, кто влез в ипотеку, т.к. Тяжко выплачивать не маленькие суммы при том, что кому-то приходится снимать дополнительно жилье. Но вы когда-то сами так решили приобрести квартиру в этом доме, придется немного потерпеть, ну либо продать тем, кто согласен потерпеть (если, конечно, вы это сделаете при наличии данного форума).
O4evideC
И Вы туда же... Продолжайте в том же духе, раз Вам лишние те деньги, которые вы потратили на покупку своей квартиры....П.с. Суббота так-то...
veroni4ka11
ВСЕ как один отказываются от приобретения жилой площади в этом доме не после посещения стройки (людей не смущают вяло идущие работы на стройке, они согласны подождать за такую цену на такую квартиру),а после того, как "мы прочитали форум нгс"-это была цитата!
:appl:
Значит не напрасно здесь люди пишут, если хоть одного покупателя удалось спасти от этой клоаки, это уже достижение! :respect:
_Digital
Согласен с Вами. А некоторым правда глаза режет.
veroni4ka11
Первый раз вижу, что бы запрещали форумчанам обсуждать ход строительства объектов, и какая вам разница, купил человек квартиру в вашем доме или он потенциальный покупатель, пусть даже и не на этот дом. Зачем во всех проблемах искать крайних на стороне. Здесь всё пишут по делу, как есть, без прикрас.
_Digital
Значит не напрасно здесь люди пишут, если хоть одного покупателя удалось спасти от этой клоаки, это уже достижение! :respect:
Согласен!!! Кто в нее попал, должны спасать себя сами, а не идти на поводу застройщика! И уберегите других покупателей.
O4evideC
Вот это я понимаю темпы, не смотря на то, что сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ !
Не то, что у нашей убогой, нищей шараж-монтаж шайке- лейке.
А это где так?