Д.Ковальчук 190а
284913
894
Андрей000111
Отвечу. Встречались с застройщиком вроде все нормализуется.
Bladelez
Как добавиться в группу в what's App нашей стройки ?
Я являюсь дольщиком.
Есть вообще кто живой ????
DOLSHik190
Вот меня тоже этот вопрос интересует!!!!!!!!
Написала в личное сообщение и тишинаюююю
Жозефина777
я тоже написал eliana свои контакты и тоже тишина.
Georgiy14
Я тоже написала в личку elianna.
Reg150919
Не переживайте! Elianna скоро выйдет с каждым из вас на связь.
BigMuzzy
Когда еще будем собираться?
Kseni
Хотелось бы и понять что было на крайней встрече..., чтобы понимать на какой предмет собираться и что есть на сегодняшний момент.... в группу в вотс ап не добавляют, понимание отсутствует
Kseni
А какой смысл в этих встречах ?
Объясните пожалуйста, что изменилось после вашей прошлой встречи ?
DOLSHik190
Никакого смысла! Просто кто-то переживает и пытается сдвинуть ситуатцию с мертвой точки, а кто-то пытается умничать и делать какие-то еще оценки сидя у компа. Сидите дальше, никуда не ходите, на улице холодно и страшно! Без вас разберемся!
Kseni
Написано чуть выше: СБОР 29.09 В 9.00 НА ПЛОЩАДКЕ!!!!
Андрей000111
Я кажется спокойно спросил, что дала предыдущая встреча ??? Какой итог, какая договоренность ?

Т.к. В What's App не добавляете и тут ничего не пишете !
Поэтому и хочется знать. И нервы свои поберегите
Андрей000111
Может быть телевидение подключить?
DOLSHik190
Я кажется спокойно спросил, что дала предыдущая встреча ??? Какой итог, какая договоренность ?

Т.к. В What's App не добавляете и тут ничего не пишете !
Поэтому и хочется знать. И нервы свои поберегите
Что еще хочется?
Вам кажется спокойно ответили)
DOLSHik190, вы в курсе сколько времени возводится наше строение?
Разве можно одной встречей что то круто изменить?

Я к сожалению сейчас не в Нске, поэтому пропустил встречу.
Тем не менее знаю, что на ней происходило, благодаря тому, что написано на этом форуме.
Наверное потому, что внимательно прочитал эту тему от корки до корки, не пропуская ни одного поста.
Если вы, DOLSHik190, также заинтересованы, то рекомендую вам сделать то же самое и будет вам щастье)
Logik888
Доброго времени суток. Соседи, поделитесь информацией по стройке. А то в What's App так и не добавили, а форум превратился в сайт личных оскорблений. А информации по существу на форуме давно нет. Стройка то жива? Кто то вообще в курсе что просходит?
Андрей000111
Завтра все в силе? в 9-00 возле стройки?
Жозефина777
Конечно в силе! В 9.00 на площадке.:хехе:
Андрей000111
Для тех у кого нет Whatsappa
[ИТОГ ВСТРЕЧИ:
1. Было решено создать инициативную группу из добровольцев 7 человек;
2. Группа будет отслеживать стройку и. Фиксировать изменения каждые 2-3 недели.
3. Решено проводить регулярные встречи с застройщиком на объекте с целью получения обратной связи и совместного планирования.
4. Была проведена первая экскурсия на объекте для инициативной группы . Показали внутреннюю кладку на этажах и крышу.
5. К следующей встрече Виталий Леонидович должен подготовить следующую информацию:
а) сроки по кирпичу (закуп, подрядчик, сроки)
б) штукатурка
в) окна (Виталий Леонидович сказал что договор с БФК уже подписан)
г) активы объекта , те сколько квартир еще есть для продажи.
+ наметить новые сроки по всем видам СМР.
Общий итог: денег на стройку пока у застройщика нет, планирует привлекать подрядчиков и рассчитываться с ними квартирами (бартер).
Параллельно, они также продолжают продавать квартиры.
Shripik
Дорогие соседи,

если сдвиги на стройке? сам не живу в НСК, но хочу переехать в наш дом!!!
если не сложно сделайте фото и отпишите про движение на стройке.
Georgiy14
Завтра буде собрание (плановое) инициативной группы. Будут сведи новости и фотки.
Жозефина777
ИТОГИ ВСТРЕЧИ 13.10.15

Виталий Леонидович встречался с представителями инициативной группы.
Ближайшая цель - закрыть контур (кирпич и окна) до 1 января 2016г

Что сделано:
1.Вышли каменщики – одна бригада, поэтому работают не очень быстро. В ближайшее время подрядчик должен добавить людей. Кирпич завозят по мере необходимости. В настоящее время работают на 2 блок-секции на верхнем техническом этаже.
2.Работают отделочники-штукатуры, в настоящее время закончили девять этажей в 3 блок-секции, работают на 10 этаже (за последние две недели отштукатурили два этажа).
3.Кровля практически закончена в 1 блок-секции. Производится укладка утеплителя во 2-й и 3-й блок-секциях .
4.Тянут сантехнику по этажам. Работы идут.

Планы на ближайшие 2 недели:
1.Должны закончить кровлю (подвязаны под погоду)
2.По остеклению, на 16 октября запланирован завоз окон БФК.
3.Планируется завоз на объект противопожарных дверей с их последующим монтажом.
4.Должны добавить каменщиков.

Организационные моменты:
а) В доме осталось 1500 кв. м. жилых площадей свободных для продажи.
б) Разрабатывается проект по электрике.
в) Для начала работ по фасаду, подрядчик просит аванс, ему предложили квартиры (бартер), теперь как только их продадут, начнутся работы.

Следующая встреча инициативной группы с Виталием Леонидовичем состоится 27 октября в 9.00. Приглашаются все неравнодушные.

Кого нужно добавить в ГРУППУ WhatsApp - пишите мне сообщение с указанием ФИО, телефона и номера квартиры.
Rollerball
Приношу свои извинения, что опубликовал ваш предыдущий отчет о встречи с Whapsappа, без ссылки на автора
Shripik
Фигня вопрос, одни делом занимаемся :live:
Rollerball
Спасибо за информацию! Радует что не стоит стройка!
Rollerball
добрый день, ватсапа нет, к сожалению, может быть поделится кто новостями по стройке :dnknow:
иринасотник
Итог по встречи от 27 октября с WhapsAppa от ~Kostya :
1. Штукатурные работы закончены из-за погоды. 10эт третьей бл.сек сделан
2. Кровельщики работают по погоде. Закатали на один раз крышу на третьей бл.сек, сейчас мы их видели на второй
3. Каменщики заканчивают тех этаж второй бл.сек , уходят на третью заканчивать полностью её.
4.Оконщики вставляют окна пока 11эт третьей бл.сек
5. Николай, подрядчик по отоплению пообещал смонтировать его в первой блок-секции к следующей нашей встрече 10.11
Rollerball
здравствуйте.добавьте меня в группу ватсап /п.6/
olgach1970
у нас 13 этаж такая же распашенка
olgach1970
В Вотсапп прошу добавить меня с 15 сентября.
Был сначала один человек ответственный, теперь уже другой и тоже не добавляет )))
Забавно
DOLSHik190
Уважаемый Dolshik190, приходите на следующее собрание, которое состоится 10.11 в 9.00. Там все вопросы решим.
Костя1976
Здравствуйте, прошу добавить в ватсапе в беседу 8девять13989798семь
DolshikR7D7
Ждём всех желающих на собрании!
Костя1976
Следующая встреча инициативной группы с Виталием Леонидовичем состоится 10 ноября в 9.00. Приглашаются все неравнодушные.

Кого нужно добавить в ГРУППУ WhatsApp - пишите мне сообщение с указанием ФИО, телефона и номера квартиры.
Rollerball
ИТОГИ ВСТРЕЧИ 10.11.15

Виталий Леонидович встречался с представителями инициативной группы.
Что сделано за две недели?

1.Закончена кровля во 2 и 3 блок-секциях
2.Завезенные в течение месяца окна БФК – установлены. Планируется дальнейший завоз окон.
3.Каменщики (6 человек) работают на 13 этаже 3 блок-секции.
Напомню, в течение месяца они занимались техническим этажом 2 блок-секцией, а также 11 и 12 этажами 3 блок-секции.
4.Завезли и установили часть противопожарных дверей в 3 блок-секции.
5.Вывели новую бригаду по отоплению 7 человек. Материал есть. Работают.
6.Начались шевеления на 2 очереди.

Нами (собственниками) были озвучены несколько предложений. Так как с инвестором диалог затягивается, - наиболее реалистичным вариантом на сегодняшний день остаётся продажа оставшихся квартир (около 1500 м2). С целью повышения лояльности к объекту со стороны потенциальных покупателей, предложили:

1.В кратчайшие сроки окончить кирпичную кладку и окна на фасадной части здания (создаём осязаемые изменения во внешнем виде здания).
2.Продать пару квартир по бросовой цене (35-40 т.р./м2) и начать на эти деньги работы по фасаду. Цель – повышение спроса на оставшиеся квартиры.

Виталий Леонидович поддержал наши предложения и согласовал переброску каменщиков с внутренних работ на фасад, после окончания 3 блок-секции. Он также добавил, что в течение недели выйдут ещё 8 человек каменщиков.

В ближайших планах на 2 недели:
1.Завести бригаду по вентиляции.
2.Начать работы по фасаду.
3.Параллельно, собственники ищут альтернативные источники финансирования.

* * * * * * * * * *

Следующая встреча инициативной группы с Виталием Леонидовичем состоится 24 ноября в 9.00. Приглашаются все неравнодушные.

Кого нужно добавить в ГРУППУ WhatsApp - пишите мне сообщение с указанием ФИО, телефона и номера квартиры.
Rollerball
Спасибо уважаемый RollerBall за подробнейший отчет.
Я заинтересован, но нахожусь сейчас в Питере.
Сообщайте плиз и дальше по возможности подобную информацию.
Она вселяет надежду и повышает в перспективе стоимость кв. метров:)
Спасибо.
Logik888
Итог по встречи от 24 ноября с WhapsAppa от ~Kostya :
Сегодня была встреча с застройщиком.
По факту за последние две недели сделано:
40 кубов кладки- это половина 13 этажа.
Закончены работы по кровле.
И всё.
Атмосфера на встрече была напряжённой, люди были очень недовольны темпами и результатами строительства. Был составлен протокол обязательств застройщика на последующие 2 недели.


Также Виталием Леонидовичем было предложено помочь реализовать 2 квартиры по дешёвой цене с целью направить средства, вырученные от реализации на ускорение работы по каменной кладке и началу работы по фасаду.
Rollerball
Подскажите, пожалуйста, когда следующая встреча намечается.
Ларси
Кого нужно добавить в ГРУППУ WhatsApp - пишите мне сообщение с указанием ФИО, телефона и номера квартиры.
BigMuzzy
Здравствуйте!
подскажите, как обстоят дела с домом? долго ли идет строительство?
планируем приобрести в этом доме квартиру! в 2016 году реально будет заселиться?
Любашка
Стройка идет полным ходом: окна вставляются, кирпич кладется, коммуникации прокладываются.
Все ждем 4 кВ 2016 г.

Сейчас есть две квартиры по цене 40 и 45 т-р, так что, можно достаточно выгодно взять!
Rollerball
Запишемся на просмотр обязательно!
а вы в курсе в каком виде квартиры сдавать будут? по телефону к ним в офис не дозвонилась узнать информацию((( как-то не серьезно с их стороны - несколько раз звонила и тишина :а\?:
Rollerball
Когда следующая встреча дольщиков??????
Rollerball
добрый день! планируем купить 1 кв в этом доме, можно поподробней про квартиры по цене 40 и 45 тр . наличный расчет. спасибо
BigMuzzy
Отношение застройщика к потенциальным покупателям квартиры конечно удивляет и отталкиевает! Вчера звонила в офис и договорилась сегодня посмотреть квартиры в доме, Нелли Александровна попросила вечером перезвонить для уточнения времени просмотра. По итогу в 17.05 трубку уже никто не брал в офисе (в 2гисе информации о графике работы нет и она сама мне не говорила, что работает до 5)!
В итоге на втором номере вежливый Евгений извинился, что он завтра не сможет показать квартиры и посоветовал посвонить в 9 утра. Время 9.10 набираю номер уже раз 6, а мне говорят - абонент временно не доступен!
Такое ощущение, что они сами не очень-то заинтересованы в продажах квартир! Желание всякое пропадает покупать там квартиру! Вот так вот бывает
Любашка
Добрый день, а чего им переживать, за такие-то деньги, наверное, очередь из желающих стоит. Дом строится, может и не быстро, но строится, цена супер сказочная. Большинство купивших квартиры в этом доме о такой цене и мечтать не могли. Мы покупали год назад по 55.
Otomosem
а чего им переживать, за такие-то деньги, наверное, очередь из желающих стоит
смешно, если это сарказам.
180207
И нисколечко не сарказм!!! Это реальность. Ценник хороший. Квартиры с таким месторасположением всегда будут в ликвиде.
180207
интересно на достройку этого дома денег нет а соседний начали строить -стройка идет и денег значит нашли