Д.Ковальчук 190а
284930
894
Otomosem
Очередь? Не смешите!!!
Тут выше столько постов, что отказываются от покупки и выкладывают квартиры агентства по смешным ценам не просто так, а чтоб привлечь хоть какого-то покупателя, тк иначе видно и не смотрят там квартиры. Этот дом оооочень долго строится и срок сдачи уже раз 10 переносили!!!
BigMuzzy
Шевеление какое то есть, завершили кладку в 3 подъезде, вставили окна до 14 этажа в 3 подъезде. По утрам приходит машина с бетоном, что то делают внутри.
ал__с
Всем, привет! Оформляем ипотеку на 1-ку в этом доме 46м2. На стадии проверки банком документов выяснилось, что застройщик "Интерпоток" на стадии банкротства и банк отказался выдавать ипотечный кредит! Это прояснилось сегодня! Вот так вот обидно и печально ((((
felya
Чо вообще должно быть в голове, чтобы оформлять сейчас ипотеку на эту стройку? :шок:
Ладно ещё за нал рискнуть, если деньги лишние, но тут ... :eek:
felya
что значит-на стадии банкротства????есть какое то решение?или банк просто не захотел выдавать кредит?
felya
Уважаемые риэлторы и потенциальные покупатели! Я являюсь дольщиком, более того - вхожу в инициативную группу. Уверяю вас в том, что Интерпоток - не банкрот! У них есть активы в 1-ой очереди (остались большие квартиры), и во 2-ой очереди. У них нет долгов перед банками, т.к. они строят на средства дольщиков и на свои собственные. Да, строительство идет медленными темпами, но ИДЕТ! Это не москвичи, у которых цена кв. метра на порядок выше и совершенно другие темпы.
Просьба: незнающих не писать глупости и не заниматься саботажем!
Собрание инициативной группы проходит 2 раза в месяц
felya
В каком из трёх банков где аккредитована стройка вам отказали - Сбер, ВТБ или Росевробанк?

Как вдруг это выяснилось?

Я безо всякого пиетета отношусь к данной стройке, но вранья откровенного не надо.

Либо удивите форум официальным письмом от банка.
sakuraaa
Всем доброго времени суток!

Заинтересованные лица желающие задать вопросы по нашему дому, которые не смогли дозвониться и кому якобы было отказано в просмотре, приглашаем вас на собрание инициативной группы дольщиков.
Собрание проходит 2 раза в месяц (следующее - 22-го декабря). Вы можете задать любые вопросы нам и застройщику, в том числе и касательно ипотеки.
Неаргументированную информацию писать не надо! - Только факты.

С уважением,
Инициативная группа дольщиков
ул. Дуси Ковальчук 190а
sakuraaa
а решение по Делу №А45-14684/2015 от 29 сентября 2015 года смотреть тут Арбитраж НСО действует? может поэтому банк отказал?
BigMuzzy
Данное решение в законную силу не вступило, так как подана апелляция. Кроме того оно относится только к ДДУ на 2-ую очередь строительства, а не первую. Видимо банк не одобрил кредит по причинам заемщика, а не застройщика.
Vitab
Вы действительно думаете, что застройщик белый и пушистый? Все сначала так и начинается, а люди не верят и несут, несут деньги застройщику. Причем порой в обход ДДУ, а потом удивляются почему дом долгострой, а еще хуже - банкрот. Люди, слушайте здравый смысл!!!! Не хотела никого обидеть, но по работе очень часто сталкиваюсь с обманутыми дольщиками((((
nnn123nnn
На сайте арбитража не вижу банкротного дела в отношении застройщика
triumf
" Все сначала так и начинается, а люди не верят и несут, несут деньги застройщику. Причем порой в обход ДДУ". Слушайте, может уже хватит писать на форуме бред, когда это ООО Интерпоток без оформления ДДУ продавал квартиры? Мало того : дом строится, хоть и не теми темпами, на которые рассчитываем, мы, дольщики, но строится , чего нельзя сказать о некоторых других стройках, громко о себе заявивших на начале строительства и продававших квартиры гораздо дороже.......
Vitab
Нет, увы никак не попричине заемщика!!! Кредитное решение с гос. поддержкой нам одобрили за 3 дня! Понравился очень дом, и расположение и планировка и цена дома очень-очень. Но когда уже зарегестрированный ДДУ подрядчиком отнесли в банк, проверили подрядчика, как юр. лицо и стали проверять застройщика - получили мотивированный отказ (банк ВТБ-24)! Теперь эта стройка в красном списке! Не верите - сходите сами подайте заявку на приобретение недвижимости в этом доме. (((( Я тут не пытаюсь смуты навести, а напротив очень расстроена, что так вышло. Ведь я реально была готова ждать и знала, что дом строится мягко говоря медленно, но строится.
180207
ВТБ дал отказ! Не верите - сами позвоните и спросите, что больше этот дом они не кредитуют! Враньем я тут не занимаюсь! Теперь приходится искать другой вариант, но за такую цену найти увы сложно ((( Теперь нам стало ясно почему цена была таковой.
BigMuzzy
Уважаемый BigMuzzy, вы на нашем форуме с 15.03.2012
Еще не приобрели жилье??? Если нет - приглашаем вас на собрание 22 декабря. С удовольствием выслушаем вас, т.к. большинство нас являются дольщиками с 2014 года
triumf
Не хотела никого обидеть, но по работе очень часто сталкиваюсь с обманутыми дольщиками
Разводить полемику на форуме глупо и не слишком красиво. Хотя, может быть это и есть ваша работа...?
felya
Теперь нам стало ясно почему цена была таковой.
Какой смысл застройщику вас обманывать, тем более занижать цену? - Если заранее знать, что дело не выгорит. У нас есть дольщики, которые не так давно оформляли ипотеку
sakuraaa
За приглашение спасибо! Приобретение жилья пока не планирую.
180207
Да мы тоже планировали покупку квартиры в этом доме и тоже в ипотеку! Ипотека уже была одобрена банком втб, но знакомый( который там работает) проверил застройщика и сказал, что сделка с ним не пойдет и банк откажет нам на стадии согласования договора! Так что никакого обмана нет! Рисковать сы не стали! Дом этот и застройщик с очень плохой репутацией!
Всем дольщикам желаю терпения и удачи в ожидании сдачи дома и получении ключей от ваших квартир!
Надеюсь хоть в 2016 году вы все-таки заселитесь в свои квартиры!
Любашка
Всем доброго дня, являюсь собственником квартиры во второй очереди. Подскажите ,что там со второй очередью, есть ли какие нибудь сдвиги по строительству? Или она вообще пустая? Возможности посмотреть самому нет.
sakuraaa
подскажите 22 декабря собрание -во сколько и где?
sakuraaa
ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА!
ПОДЕЛИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА,ИНФОРМАЦИЕЙ - ГДЕ И ВО СКОЛЬКО СОБРАНИЕ?
nnn123nnn
Здравствуйте.
Собрание состоится 22.12.2015г. в 9:00 на стойплощадке. Повестка: отчет о проделанной работе подрядчиков за последние 2 недели.
sakuraaa
ИТОГИ ВСТРЕЧИ 22.12.15

Виталий Леонидович встречался с представителями инициативной группы. Обстановка была напряженной народ нервничал высказывал свои опасения касательно дальнейшей участи стройки.


Ситуация на объекте:
1.Темпы по кирпичу за последние 2 недели снизились;
2.Стояки отопления сделали до 14 этажа 3-й блок-секции;
3.Потихоньку строится 2 очередь.

Сегодня завезли кирпич, возобновили работу по кладке, работает кран.

Новости:
Со слов Зонова, вчера был Кредитный комитет, на котором одобрили выдачу средств (около 40 млн. руб.).
Предварительно, этих денег должно хватить на то, чтобы закончить кирпичную кладку, поставить все окна, двери и на половину сделать фасадные работы.

Цены на квартиры: 45 р/м2 студия, 40 р/м2 трехкомнатная.

Планы до НГ:
1. Закончить на 3-й блок-секции окна и стеклопакеты;
2. Закончить кладку и стояки на 3-й блок-секции , начать монтаж радиаторов.

Следующая встреча запланирована на 12.01.2016г. Приглашаются все неравнодушные.

!!!Кого нужно добавить в группу WhatsApp, пишите л.с. с указанием ФИО, номера квартиры и телефона. Также просьба заранее узнать что такое WhatsApp и как он устанавливается)))
sakuraaa
Не хотела никого обидеть, но по работе очень часто сталкиваюсь с обманутыми дольщиками
Разводить полемику на форуме глупо и не слишком красиво. Хотя, может быть это и есть ваша работа...?
Вы слишком агрессивны, к людям нужно быть терпимее. А моя работа-это обманутые дольщики, а "не разведение полемики". Ответила я в контексте приобретение квартиры в таком доме. Считаю недопустимым убеждать человека с деньгами, что со стройкой все в порядке. С ней не может быть все в порядке, если есть запрет на привлечение денежных средств от Минстроя, в противном случае решение, которое принял суд не обоснованное.
Rollerball
Добрый день, что за Кредитный комитет?Кто генподрядчик?Есть желание купить квартиру в этом доме, наблюдаю стройку с самого начала из окна своего рабочего места в офисе. Уж больно привлекательна цена. За ранее спасибо.
Rollerball
Доброе утро! итоги вчерашней встречи напишете?
zhu_zhu
ПРОТОКОЛ № 1 от 12.01.16
Общего собрания дольщиков, строящегося дома по ул.Дуси Ковальчук № 242

Председатель Миссонов А.В.
Секретарь Ерофеева Г.Г.
Инициативная группа (список прилагается)


Повестка собрания:

1.Отчет директора ООО «Интерпоток» Зонова В.Л. о ходе строительства и планируемых работах на ближайшие две недели 2016 г.

2.О мерах по ускорению строительства строящегося дома

По первому вопросу Зонов В.Л. доложил, что монтах окон ведется только при благоприятных погодных условиях. Поставленные БФК окна укомплектованы не в полном объеме и оплачены только на первый подъезд. На вопросы дольщиков о финансовом положение дома строящегося объекта –исчерпывающего ответа не получено.

По второму вопросу было сообщено:
1.До 18 января 2016 планируется закончить кирпичную кладку перегородок третьего подъезда.
2.Приступить к кладке перегородок первого подъезда с 18.01.16
3.При благоприятных погодных условиях закончить монтаж окон БФК ( дата окончания монтажа окон не установлена)
4.Установить радиаторы отопления в третьей блок-секции срок до 26.01.16
5.Возобновить работы по монтажу ограждений лестничных пролетов и лоджий.


Собрание решило:


1.Взять под контроль инициативной группы выполнение работ намеченных директором ООО «Интерпоток» Зоновым В.Л. со сроком выполнения до 26.01.2016.

2.Ввиду того, что на вопросы дольщиков о финансовом обеспечение строительства дома исчерпывающего ответа не получено, поручили Миссонову А.В. пригласить на следующее собрание 26.01.2016 генерального директора Хомякова Вячеслава Юрьевича и бухгалтера ООО «Интерпоток»

3.На имя директора ООО «Интерпоток» Зоновыва В.Л. подготовить коллективное заявление участников долевого строительства многоэтажного дома и трансформаторной подстанции по адресу ул. Дуси Ковальчук, 242 с просьбой представить следующую информацию:

3.1 График работ по завершению строительства с реальным сроком сдачи дома в эксплуатацию
3.2 Сметную стоимость строительства включая благоустройство дома и строительство трансформаторной подстанции
3.3 Полную информацию об источниках финансирования строительства для сдачи объекта в указанный срок который будет прописан в пункте 3.1 : заемные, кредитные средства, продажа квартир данного объекта и прочее
3.4 Размер основных средств
3.5 Количество непроданных квартир и их рыночную стоимость
3.6 Сумму необходимых денежных средств (в рублях) для завершения строительства.
3.7 В случае неявки на собрание генерального директора Хомякова В.Ю. или непредставления им собранию дольщиков убедительных доказательств того, что дом будет достроен без привлечения дополнительных средств дольщиков, рассмотреть вопрос о передаче всех финансовых документов в прокуратуру и подаче коллективного заявления МЭРУ г.Новосибирска о передаче дома для завершения строительства другому застройщику.

явка всех дольщиков 26.01.2016 ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!! в 9-00 на объекте ул. Дуси Ковальчук 242

P.S. в следующем месяце можем праздновать юбилей, в феврале будет ровно 10 лет строительству Вашего дома
Elen_nov
На стройке есть небольшое оживление, начали кладку в 1 подъезде, вставили окна еще на 1 этаже 2 подъезда.
ал__с
Здравствуйте! Напишите итоги встречи 26.01.
nemesis42
Свежие фото: сделано за неделю - вставили окна на 1 этаже во 2 подъезде, немного двигается кладка на 13 этаже 1 подъезда, завезли около 10 поддонов кирпича.
ал__с
!!!Кого нужно добавить в группу WhatsApp, пишите л.с. с указанием ФИО, номера квартиры и телефона. Также просьба заранее узнать что такое WhatsApp и как он устанавливается)))
Rollerball
Добрый день! Скажите пож-ста, коммуникации подведены к этому дому?
Rollerball
Скажите, а как вам написать личное сообщение? Не могу найти ваш электронный адрес...
Rollerball
Здравствуйте ! Добавьте пожалуйста меня в группу whatsapp!!! Бегунова Анастасия Валерьевна , 7 этаж, 3 секция, 159 кВ . Дуси Ковальчук , 190а. 8-913-984-40-59
Rollerball
Здравствуйте. Пожалуйста меня добавьте в группу. 3 секция. 13 этаж. 204 кв. Казарин К. В. 8-913-907-76-85
BigMuzzy
Что-то совсем никаких новостей по этому дому. Уважаемые собственники, пожалуйста, поделитесь новостями о строительстве и сдаче этого дома! Хотелось бы купить квартиру, но после прочтения топика, появились сомнения. Изменилась ли ситуация со стройкой? Известна ли дата сдачи и насколько она реальна? Каковы результаты собраний собственников с застройщиком?
Буду вам очень благодарна за достоверную информацию! Кому же еще верить, как не тем, кто сам заинтересован в скорейшем получении квартир?! :улыб:
Elen_nov
Доброе утро. Итоги встречи 26.01 можете написать?
счастливыймир
Меня вот удивляют такие посты....
уже сколько в этом топике таких сообщений, якобы прочитал(а) тут все вышесказанное, но не знаю покупать квартиру или нет.... поделитесь новостями..... какая реальная дата сдачи...есть ли движения по дому.
у меня вопрос к таким.. ВЫ КАК ЧИТАЕТЕ? через слово? или через....

тут люди, инициативная группа, да и просто купившие квартиру, все время пишут что происходит с домом, вплоть до того, что знают сколько поддонов кирпича завезли и куда они пойдут, сколько вставили окон в такой то секции, что с фасадом дома и т.д...

Вы сначала внимательно прочитайте, если конечно вы не фейк или робот, прежде чем задавать вопросы и ждать ответа, потому что людям купившим тут квартиру и ждущим несколько лет, уже наверное надоело отвечать на эти вопросы. Голова забита совершенно другим, спустя такое длительное время ожидания, постоянный контроль и ругань с застройщиком.

это мое мнение... может те кто купил здесь квартиру думают по другому и они вам все расскажут.. но я бы посоветовал еще раз внимательно перечитать .
ничего личного.
Mitaj84
Последнее информативное сообщение здесь за 17.01.16. и несколько фото ниже. Далее только просьбы добавления в группу. Сегодня уже февраль и за прошедшее время могли произойти перемены. Если бы ваша группа была открытой, я черпала бы информацию в ней и не беспокоила вас.
Фейк - это, я так понимаю, - фальшивка? А если вы подозреваете, что я работ и фальшивка, и при этом разговариваете со всем этим, то..... как раз это очень похоже на личное. Ваше раздражение не по адресу, моей вины нет в том, что у вас "Голова забита совершенно другим, спустя такое длительное время ожидания, постоянный контроль и ругань с застройщиком."
Искренне и без фальши желаю вам скорейшего благоприятного разрешения всех ваших проблем!
BigMuzzy
Читал ваш форум долго, пришлось регистрироваться, чтобы мнение свое сказать. Прошу заметить, вы можете с ним не согласиться. Дело ваше.
Являюсь дольщиком другого объекта "этих господ" Зонова и Хомякова, на ул. Красина. Ваш форум, это мы, только несколько лет назад, пока они не сменили директора (с Хомякова на Носика, которого не могут найти ни полиция ни судебные приставы), пока они не вывели фирму СЭФ-инвест в г. Ростов на Дону, где тоже ее по указанному адресу найти не могут. Т.е. существует наш застройщик только фактически. А ноги бъем ходим мы с вами по одному адресу, на Красина 43, в один и тот же кабинет, там был СЭФ-инвест, пока не оказался в Ростове, там Интерпоток, там ООО ГИПс, которое осуществляет работы на нашем доме, Интерпоток со своих счетов оплачивал некоторые работы у нас.
И все это один человек: Хомяков Вячеслав Юрьевич и его помощничек Зонов Виталий Леонидович. Это их империя, которая существует посредсвом строительной пирамиды, застройщик меняя контору, либо уходя от проблем таким образом, как он поступил с СЭФом, начинает строить другие объекты, не закончив предыдущий.
У кого есть вопросы, почитайте форум Красина 54/1, чтобы голословным мне тут не быть. Мне плевать, какие квартиры у них не продаются. У ГИПса есть недвижимость в нашем доме, квартиры и офисы. Они надеялись достроить нас и вас засчет продаж, а продаж нет. И все что они делают, это делается с аренды офисов на Красина 43. Может в вашем доме и продают квартиры, только на эти деньги строится одновременно три дома и подземная парковка. Надо полагать, что погнавшись за толпой зайцев, ни одного не поймать.
Наверное вы не в курсе, что Красина 56, который якобы сдан это превая очередь нашего дома Красина 54/1(стр). Они ее сдали со скрипом, но люди так и не получили Свидетельства, и дом на особом положении, до сих пор нет всех коммуникаций, постоянно отключают тепло и воду. А те у кого свидетельства есть, получали их через суд и живут уже 7 лет на стройплощадке, потому-что это один дом, просто разные подъезды.
Пишу это, не для того, очернить Хомякова и Зонова. Как можно очернить тех, кто уже испоганил себе всю репутацию, действиями, близкими к мошенничеству. Наши дольщики ходили в БТИ, хотели получить кадастр и техпаспорт, на что им ответили, что нет аренды на землю, давно просрочена, напутано с участками земельными и вообще над этими объектами, туман стелется.
В нашем доме уже живут люди без штукатурки, без лифтов, делают свои квартиры и этажи своими силами. Получить что-то с СЭФ-инвеста нет возможности, так установили судебные приставы г. Ростова на Дону. Так как нет ни имущества, ни уставного капитала, ни недвижимости, ничего!
Пока с Интерпотоком не случилось того-же, проверьте средства вашего застройщика и нет ли у этих лиц еще каких компаний, а то они тут снимут с себя полномочия, как сделали с СЭФом и сольются. Время у вас есть еще, они это сделают тогда когда продадут все квартиры, или переведут на другие фирмы. Выписку из реестра закажите и посмотрите на какие организации зарегистрированы квартиры в вашем доме.

Нахожусь в другом городе, мне осталось только читать все это веселье и удивляться!
Mitaj84
Я согласна с пользователем счастливыймир - вам не стоит срывать раздражение на посетителях форума, которые просто хотят узнать новости о стройке, и не только фото. Например, было анонсировано большое и важное собрание на 26.01, но никаких итогов представлено не было.
Я конечно понимаю, что основные новости и обсуждения идут в вотсапе, где общаются только собственники квартир. Но чем больше вы предоставите информации во всеобщий доступ (в т.ч в этой теме), тем больше вероятность появления новых покупателей, что в конечном итоге полезно и вам.
Atra
хммммм
немного поясню для Вас и пользователя "счастливы мир"..
я не являюсь дольщиком или покупателем квартиры в этом доме и уж тем более тем, то общается в группе ватс ап.
я купил в итоге квартиру неподалеку.
А 2 года назад я хотел ее приобрести здесь, но именно информации на форуме мне хватило чтобы передумать. хотя тарифы здесь были ооооочень заманчивы в то время.
мне кажется что информации здесь предостаточно, чтобы принять решение. мне бы вот хватило.
счастливыймир
Новые фото. Очередная встреча- планируется завтра в 09-00 на стройке
ал__с
ИТОГИ ВСТРЕЧИ 09.02.15

Товарищ Хомяков встречался с представителями инициативной группы. Зонов отсутствовал. Разговор был лирическим и пространным.

Ситуация на объекте:
1.Завезли кирпич, работает кран.
2.Практически закончили внутреннюю кладку на 3 блок-секции;
3.Как мы все видим, преступили к наружной кладке;
4.Добавлены подрядчики по трубам;
5.Вроде как, нашли фасадчиков;
6.По аренде земельного участка задолженности нет. Проплачено до конца года.


Отдельные высказывания:
- Привлечённые подрядчики самостоятельно ищут покупателей и на вырученные деньги работают.
- В настоящее время в продаже осталось 10 квартир 1й очереди.
- Строительство не зависит от продаж. Появились независимые источники финансирования о которых отказывается говорить вслух.
- В настоящее время дефицит квалифицированных подрядчиков и рабочих, из-за этого темпы строительства низкие.
- Сдадим дом в 3 кв. 2016г.
- "Я пока еще ни одного объекта не бросил" – сказал Хомяков напоследок.

Планы на 2 недели:

1. Закончить наружную кладку, чтобы обеспечить фронт работ для БФК;
2. Вывести фасадчиков (работы будут длиться около 6 месяцев);
3. Вывести сантехников

Следующая встреча запланирована на 24.02.2016г. Приглашаются все неравнодушные.
Rollerball
"В настоящее время дефицит квалифицированных подрядчиков и рабочих, из-за этого темпы строительства низкие"

Самим не смешно? В настоящее время, как раз все даже самые квалифицированные лучшие подрядчики остались без работы (кризис), и берутся даже за небольшие объемы и сомнительные объекты, на которые в лучшие времена, бы и не посмотрели.

При наличие бабла, сейчас самое время привлечь самых самых, за средние деньги. Так как без работы люди сидят, темпы строительства снизились в городе, а эти "лгуны", найти подрядчиков не могут. Кого вы слушаете?

Нет там никаких источников финансирования. На нашем доме, они за пожарный водопровод еще около 10 млн. руб должны. лифтовикам 3 млн. руб год не могут отдать.
А насчет "ни одного объекта не бросил", лукавит жук, он бросил Красина 60(а), ради того чтобы достроить Красина 54/1, в итоге Красина 60(а), простоял долгостроем, был заморожен, город искал дому, нового застройщика. Кое как нашли, кое как сдали.
Что касается "сдадим дом в 2016 г", это и вовсе утопия, мы "сдавали" в 2011, 2012, 2013, 2014,2015, и отодвигается этот магический квартал сдачи и отодвигается. У нас нет допников с 2011, с 2012 года. Примите уже как данность, что ваш дом это очередной долгострой, как только квартиры закончатся к продаже, они его бросят...
SVAMI
Свежие фото со стройки
1) Немного добавилось кладки в 1 подъезде
2) Вставляют двери на пожарной лестнице в 3 подъезде
Больше видимых изменений не видно
ал__с
Готовим Документы в суд и вам советуем!