Д.Ковальчук 190а
285627
894
Delfin
Ну если дольщики серьезно намерены изменить свой статус на обманутых дольщиков, надо полагать, встала стройка.
Atra
Для всех заинтересованных вот здесь некоторая информация для дольщиков недостроенных объектов. Свежее решение верховного суда.
Pashka2
Всем доброго времени суток.
В начале октября инициативной группой дольщиков было подано заявление в ГУ МВД по Новосибирской области на мошеннические действия ООО "Интерпоток" по сделкам, связанным с привлечением средств дольщиков, а также передачей квартир юридическим лицам, аффилированным к собственникам застройщика.
В настоящее время ведутся следственные мероприятия и возникла необходимость опроса всех дольщиков. К сожалению у инициативной группы нет полной информации и контактных данных всех с кем были заключены договоры ДДУ. ПРОСЬБА ВСЕМ КТО ЕЩЕ НЕ В ГРУППЕ ВОТСАП ОТПРАВИТЬ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ по тел. 89833213082 (Елена), 89139248815 (Иван) или на адрес эл.почты: 3213082@mail.ru , ivan.kulagin61@gmail.com
Прошу не остаться равнодушными и пассивными. На нас с Вами нажились и это нельзя оставлять безнаказанно.
Кроме того, в случае если мы сможем доказать наличие уголовного преступления и вернуть "украденные" квартиры на баланс ООО "Интерпоток", это поможет нам, при помощи Мэрии г. Новосибирска (которая наконец-то пошла на диалог с нами), найти нового инвестора на нашу стройку.
BigMuzzy
Интерпоток банкротят?
BigMuzzy
Да, Интерпоток банкротят.
И видимо в связи с этим событием собственники решили оторвать еще какой нибудь кусок. Буквально вчера на наших глазах (около стройки было собрание дольщиков) рабочие вывешивали банер, на котором было указано что открыта продажа квартир от подрядчика. Прошу обратить внимание всех, кто вдруг заинтересуется приобретением квартир в этом доме : в настоящий момент действует судебный запрет на прямую продажу квартир от застройщика физическим лицам. Для того чтобы обойти этот запрет застройщик оформляет договоры долевого участия на своего подрядчика, а затем через переуступку права требования подрядчик продает эти квартиры физическим лицам. При этом деньги падают в карман представителей застройщика, а стройка так и продолжает стоять.
При возбуждении процедуры банкротсво данные сделки будут проверяться на предмет из легальности и прозрачности, и может получиться так что такие сделки по приобретению квартир у подрядчика могут быть признаны недействительными.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ КТО ВСЕ ТАКИ РЕШИТЬСЯ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ: убедитесь что данная квартира продается Вам от физического лица которое раньше купило эту квартиру, а не от подрядчика или собственника застройщика (около 2000 кв.м. квартир первой очереди оформлены на собственников, их родственников и знакомых ).
Елена1279
Да, Интерпоток банкротят.
При возбуждении процедуры банкротсво данные сделки будут проверяться на предмет из легальности и прозрачности, и может получиться так что такие сделки по приобретению квартир у подрядчика могут быть признаны недействительными.
Елена1279, подскажите, если не сложно как можно сейчас убедиться в чистоте своей сделки, которая была совершена несколько лет назад именно переуступкой прав от подрядчика. Куда можно по этому поводу обратиться за квалифицированной помощью.
Заранее спасибо.
Елена1279
Всем доброго времени суток.
Уведомление для всех дольщиков: в эту субботу 08.04.17 в 12.00 состоится общее собрание дольщиков по адресу г. Новосибирск, ул. Менделеева, 5, гостиничный комплекс "Барракуда". Собрание инициировано представлениями застройщика. Цель мероприятия: застройщик озвучит свои планы на будущее. От застройщика есть одно требование: наличие при себе договора долевого участия, как подтверждение права на участие в данном собрании
Елена1279
Всем доброго времени суток.
Уведомление для всех дольщиков: в эту субботу 08.04.17 в 12.00 состоится общее собрание дольщиков по адресу г. Новосибирск, ул. Менделеева, 5, гостиничный комплекс "Барракуда".
...От застройщика есть одно требование: наличие при себе договора долевого участия, как подтверждение права на участие в данном собрании
Добрый день, Елена1279.
1. В Барракуде что нужно искать-какой то номер комнаты или офиса?
2. И подойдет ли простая копия ДДУ?

Сообщите пожалуйста, если не сложно.
Заранее спасибо.
Logik888
Насколько я понимаю, в Барракуде будет арендован конференц-зал, комплекс небольшой заблудиться сложно.
Простой копии я думаю будет достаточно.
Елена1279
Добрый день все заинтересованным в приобретении квартир в этом доме (если такие вдруг найдутся).
Напоминаю. что я являюсь членом инициативной группы обманутых дольщиков этого дома. В настоящий момент относительно застройщика инициирована процедура банкротства, к которой также в качестве истца присоединилась мэрия г. Новосибирска, что говорит о том. что данная процедура неизбежна. Застройщик же до сих пор пытается продавать квартиры через своего БЫВШЕГО генподрядчика во второй очереди строительства, которая еще на стадии котлована. Хочу предупредить что данные продажи имеют мошеннический характер, целью которых является исключительно незаконное присвоение средств дольщиков лично собственниками (собственник застройщика и генподрядчика, через которого пытаются продавать квартиры, одно и тоже физическое лицо). В процессе банкротства все сделки совершенные по данной схеме будут опротестовываться в суде, а так как подтверждения что Ваши деньги, которые Вы заплатите, если приобретете квартиру по этой схеме, были направлены на строительство застройщик и БЫВШИЙ генподрядчик предоставить не смогут, положительное решение о признании данных сделок не действительными будет вынесено судом с высокой степенью вероятности. В связи с вышесказанным НАСТОЙЧИВО прошу ОТКАЗАТЬСЯ от приобретения данных квартир через переуступку от юридических лиц, хотя заявленная цена и ОЧЕНЬ привлекательна, т.к. Вы рискуете потерять свои деньги.
Кроме того могут появиться объявления о продаже квартир в данном доме и от физических лиц, это могут быть добросовестные покупатели, те кто уже пострадали от действий застройщика и просто хотят вернуть хотя бы часть своих денег, но также и лица, на которых собственник застройщика оформил квартир и которые являются "подставными" и реально за эти квартиры ничего не платили. Если Вы вдруг решитесь на приобретение квартиры от физического лица, чтобы обезопасить себя можете позвонить мне на номер: 8-983-321-3082, я смогу ответить является ли то или иное физическое лицо добросовестным покупателем и стоит ли приобретать у него квартиру.
Елена, добрый день, подскажите, пожалуйста, какие новости по стройке, есть какие нибудь подвижки, или нет
иринасотник
Здравствуйте! У Вам обращается дольщик долгостроя на Немировича-Данченко 16/2. Сегодня дольщики разных долгостроев по всей стране объединяются и направляют дорожные карты по своим объектам в Москву. Если Вам нужно быстрее завершить строительство, пришлите мне в личку, пожалуйста, телефон и почту инициативной группы.
BigMuzzy
Здравствуйте! К вам обращаются обманутые инвесторы! Мы объединились в ОО ЖК"Тульская", потому что только таким способом мы можем что-то изменить! Наш дом по ул. Тульская начал строится с 2004 года, у нас уже две волны обманутых дольщиков. Мы призываем Вас объединится для решения проблем с долгостроями в Новосибирске! Ждем Вас на митинге 23 июля в воскресенье по адресу ул. Орджоникидзе , 18. Начало митинга в 20-00!
Елена1279
Елена, добрый день! Риэлторы предлагают варианты в этом доме по "вкусным" ценам. Как понять в итоге насколько это надежные варианты?
Vadim012014
Отвечаю на Ваш вопрос: сегодня и еще некоторое время назад мне звонили люди с просьбой проверить конкретную квартиру, которую им предлагают. В результате выясняется что данные квартиры пытаются продать НЕ добросовестные дольщики, которые пытаются вернуть хоть какие-то вложенные средства, а собственники ООО "Интерпоток", которые хотят путем мошеннических сделок продать квартиры, которые они оформили на себя не заплатив за них ни рубля. В основном это квартиры во второй очереди строительства (блок-секции 4-7), которая на текущий момент находиться буквально на стадии котлована.

Квартиры эти "выводились" с баланса ООО "Интерпоток" посредством заключения фиктивного договора долевого участия с генподрядчиком ООО "ГИПС", оплата за которые НЕ была произведена НИ посредством денежных средств, НИ посредством зачета по строительно-монтажным работам. В дальнейшем эти квартиры (около 100 квартир) были "веером" переоформлены на учредителей ООО "Интерпоток" и аффилированных к ним физических и юридических лиц.

Как доказательство предоставляю копию договора переуступки права требования, в котором фигурирует один из собственников: Волков Г.А. (копии предоставил человек, который заинтересовался покупкой квартиры) и выписку из ЕГРЮЛ в подтверждение того, что данный человек действительно является собственником ООО "Интерпоток".

Также хочу напомнить, что в процессе процедуры банкротства все спорные сделки по приобретению подобных квартир будут оспариваться в судебном порядке с целью вернуть квартиры на баланс ООО "Интерпоток"

Поэтому, если Вы вдруг заинтересуетесь низкой ценой на квартиры в этом доме, несколько раз подумайте о том, что Вы можете потерять эту квартиру в силе того, что права собственности на нее было оформлено с применением мошеннических схем.
Елена1279
Елена, спасибо:улыб: практически отговорили))
ну а если все-таки предложат, как проверить чистоту сделки? может у вас есть реестр квартир или какаянибудь выписка?)
Vadim012014
Уточните номер квартиры (строительный) и в какой она очереди, если 4-7 блок-секция, то читай выше, если 1-3 блок секция наберите мне 8-983-321-3082, я проверю кому принадлежит квартира.
BigMuzzy
Какая сейчас информация по дому?
Елена1279
А кто сейчас подписывает переуступку?
Со стороны застройщика.
Delfin
А кто сейчас подписывает переуступку?
Со стороны застройщика.
Delfin, напишите пожалуйста в чём Ваш интерес к данной стройке?
Logik888
Предлагают квартиру в этом доме...
Знаю, что дом не простой...
Интерес простой. За сколько там сейчас можно продать?
и можно ли в принципе продать?
:улыб:
Delfin
Сейчас там директор (согласно ЕГРЮЛ) Вельхиев. Но как я понимаю этого человека в Новосибирске нет. Мне по личному вопросу нужна справка по Интерпотоку для банка, так вот получить ее я не могу, т.к. нет "руки", чтобы ее подписать.
Delfin
По квартирам в этом доме я уже писала выше. Если купите квартиру, то как минимум будете еще доплачивать, чтобы достроить, либо в худшем случае, сделку признают недействительной (см.выше).
Запросите документы на квартиру. Если в документах присутствует ООО "ГИПС", ООО "АБРИС", то данные ДДУ неоплачены и будут расторгаться в судебном порядке. Квартиры в блок-секциях 4-7 брать НЕ рекомендую, по вышеперечисленным обстоятельствам, т.к. свои деньги Вы отдадите мошенникам.
Если будут данные по квартире, можете мне в личку написать, я проверю что за квартира.
Елена1279
Добрый день!

Как обстоят дела с домом? Признали уже банкротом застройщика?
Vadim012014
Нет, следующее заседание 19 октября
Елена1279
какие прогнозы? есть шансы, что все будет хорошо?
Vadim012014
Всем доброго времени суток. Сегодня, 09.11.17 в отношении ООО "Интерпоток" введена процедура наблюдения в рамках процедуры банкротства.
http://kad.arbitr.ru/Card/89a8534e-9961-48e3-bf37-dd5dfb6dea4f
Дольщикам, которые еще не присоединились к нашему чату в в WattsApp и желающим это сделать: пишите на почту 3213082@mail.ru. Обязательное условие копия первого листа ДДУ. Также в письме сразу укажите номер телефона, которые нужно подключить в WattsApp. Информация по ходу процедуры банкротства в первую очередь скидывается в чат в WattsApp.
Елена1279
Всем доброго времени суток. Еще раз напоминаю, что в отношении ООО "Интерпоток" введена процедура банкротства (решение во вложении). Об этом 17.11.17 опубликовано объявление в газете "Коммерсант" https://www.kommersant.ru/doc/3470617?captchaKey=8099265a3b89043d1b2687e49993e39f&captchaCode=9151&CheckCaptchCode=%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC
До 18.12.17 всем, заключившим договоры ДДУ нужно вступить в реестр кредиторов. Образец заявления и инструкция по вступлению в реестр кредиторов можно скачать по этой ссылке https://cloud.mail.ru/public/YETe/g9FzvVpSW
Дольщикам, которые еще не присоединились к нашему чату в в WattsApp и желающим это сделать: пишите на почту 3213082@mail.ru. Обязательное условие копия первого листа ДДУ. Также в письме сразу укажите номер телефона, которые нужно подключить в WattsApp. Информация по ходу процедуры банкротства в первую очередь скидывается в чат в WattsApp.
Елена1279
Всем доброго времени суток. Напоминаю, что в отношении застройщика ООО "Интерпоток" введена процедура наблюдения в рамках процедуры банкротства, решение во вложении. Объявление было опубликовано в газете "Коммерсантъ" 18.11.17 в газете. В течение 30 дней с даты опубликования всем дольщикам нужно включиться в реестр кредиторов, т.е. до 18.12.17. Документы для включения и инструкцию можно найти по ссылке https://cloud.mail.ru/public/YETe/g9FzvVpSW

Дольщикам, которые еще не присоединились к нашему чату в в WattsApp и желающим это сделать: пишите на почту 3213082@mail.ru. Обязательное условие копия первого листа ДДУ. Также в письме сразу укажите номер телефона, которые нужно подключить в WattsApp. Информация по ходу процедуры банкротства в первую очередь скидывается в чат в WattsApp.
Елена1279
!!!!!!!!!!!!!
27 апреля 2018 года (пятница) состоится первое собрание кредиторов в в рамках процедуры банкротства. В 18-00, по адресу г.Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти , д. 33 (актовый зал Администрация Октябрьского района г. Новосибирска).
Регистрация участников будет производиться 27 апреля 2018 года с 17 часов 00 минут до 17 часов 55 минут по месту проведения собрания кредиторов.
Повестка дня собрания:
1.Рассмотрение отчета временного управляющего (информация без голосования)
2.Принятие решения о выборе последующей процедуры банкротства в отношении ООО " Интерпоток"
3.Определение кандидатуры арбитражного управляющего.
4.Утверждение дополнительных требований к кандидатуре арбитражного управляющего.
5. Избрать реестродержателя.
6. Образование комитета кредиторов, определение количественного состава, избрание членов комитета кредиторов, определение полномочий комитета кредиторов
Елена1279
Доброго времени суток всем заинтересованным лицам.
Хочу кратко описать ситуацию со стройкой.
В настоящий момент в отношении ООО "Интерпоток" введена процедура конкурсного управления, конкурсным управляющим назначен арбитражный управляющий Ерохин Сергей Анатольевич.
Продолжается включение в реестр кредиторов дольщиков ООО "Интерпоток", поэтому если среди читающих есть те, кто еще не включился, необходимо это сделать в кратчайшие сроки.

4 сентября было первое собрание комитета кредиторов. Вот краткие итоги:
Пока у нас 2 варианта выхода из ситуации:
1 вариант. Найти инвестора, который нас достроит в рамках конкурсного управления. Ерохин С.А. ведет переговоры с 3 организациями. Также в этом же направлении работают представители Мэрии. Поиск реального инвестора осложняется тем, что в настоящий момент нет полной картины по экономической составляющей нашей стройки, а конкретно той суммы дефицита средств, которая нужна на достройку 1 очереди и оценки возможности получения прибыли от достройки второй очереди, для того чтобы компенсировать дефицит первой.
В течение месяца будет подготовлена экспертная оценка экономики нашей стройки, с которой уже можно будет выходить на переговоры с реальными инвесторами.

2 вариант. Стройка передается ЖСК, которое собирают минимум по 7000 с квадрата. Напоминаю что данная сумма обусловлена стандартами Мэрии и только прописав в протоколе ЖСК данную сумму сборов мы можем рассчитывать на субсидии от Мэрии (сумма субсидий порядка 30 млн.)
Первый вариант естественно идеальный поэтому нужно приложить максимальные усилия, чтобы найти инвестора. Сразу хочу уточниться, что оба варианта скорее всего будут происходить при создании ЖСК, просто в первом случае у ЖСК будет инвестор-генподрядчик в рамках инвестиционного договора, а во втором ЖСК будет выступать застройщиком самостоятельно, со всеми вытекающими отсюда последствиями, т.е аккумулировать средства, искать генподрядчика, осуществлять надзор.

Передать стройку ЖСК можно будет примерно через 4 месяца. Поэтому срок - Новый год: либо найдем застройщика либо будем строить сами через ЖСК.

Также юристами Ерохина С.А. ведутся работу по оспариванию сделок с квартирами второй очереди. Данная процедура не быстрая, срок около года .
Елена1279
Добрый день! Есть результаты в поиске инвестора? Какие перспективы достройки, создания тсж? Думаю стоит ли рискнуть и взять по переуступке квартиру по очень низкой цене. Место - то шикарное.
JuliaLa
вам деньги девать некуда? что мешает взять квартиру в уже сданных домах неподалеку?
Xander54
Я взяла неподалеку для жизни. Но тут цена ниже раза в три рыночной, в перспективе, если добавлять на достройку, все равно будет плюс при продаже. В любом случае этот дом достроят, вопрос только когда. Если образуется жск и мэрия выделит часть денег на достройку, то перспективы неплохие.
JuliaLa
Если не секрет, подскажите сколько стоимость квадратного метра выходит за квартиру, которую предлагают?
И вы уточняли , это цена включает в себя стоимость оплаты за остекление балкона, стоимость входа в ЖСК, и минимум 7 тысяч доплаты за достройку? Или это все отдельно надо будет доплачивать?
Иная
30.000 за квадрат. Квартира 41 с чем-то, итого около 1250 т.р. Право требования уже в реестре кредиторов! Естественно все доплаты дополнительно! Если 7.000 с квадрата на достройку - около 300 т.р. Итого даже если рассчитывать дополнительные расходы, стоимость квартиры выйдет порядка 1700 т.р. При стоимости квадрата в этом районе в строящихся домах порядка 80.000 р. выгода есть! Понятно, что все это на уровне предположений, поэтому и спрашиваю, у непосредственных участников этой стройки, есть ли более конкретная информация о перспективах развития ситуации.
JuliaLa
Извиняюсь за выражение, но 30 тысяч за квадрат - попахивает наи...аловом, прямо аж разит:улыб:Почитайте этот топик внимательно от корки до корки, здесь есть представители инициативной группы. На 15 странице Елена1279 писала как раз о подобном объявлении, что предлагают и вам, и также здесь описано почему и кто может сливать по низким ценам и чем это чревато для дольщиков.
Иная
Спасибо! я все прочитала про эту стройку уже давно, и изучила дело о банкротстве. Квартира залоговая от банка, поэтому обман маловероятен, тем более раз суд признал это требование обоснованным и включил в реестр требований кредиторов. Как раз и жду ответа от Елена1279 либо мнения кого-то из реальных участников данной стройки.
JuliaLa
Если 5 лет готовы ждать, то можно рискнуть. А может быть и дольше.
sergo1972
ВНИМАНИЕ!!!!
25 апреля 2019 года (четверг) в 17.00 состоится общее собрание кредиторов. Уведомление во вложении.
Регистрация в 16.00. Адрес:ул. Сакко и Ванцетти, д.33 (актовый зал Администрации Октябрьского района).
Повестка дня включает в себя, в том числе, 3 ключевых вопроса:
1. Введение внешнего управления.
2. Создание ЖСК
3. Утверждение взноса на проведение строительных работ.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ НАЙТИ ВРЕМЯ, прийти на собрание и проголосовать
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!
17 июня 2019 года (понедельник) в 18.00 состоится ПОВТОРНОЕ общее собрание кредиторов.
Регистрация в 17.00. Адрес:ул. Сакко и Ванцетти, д.33 (актовый зал Администрации Октябрьского района).
Повестка дня включает в себя, в том числе, 3 ключевых вопроса:
1. Введение внешнего управления и восстановление строительных работ.
2. Создание ЖСК
3. Утверждение взноса на проведение строительных работ в размере 7000 р. с квадратного метра.

На прошлом собрании 25 апреля мы не смогли собрать кворум, т.к. по непонятным мне причинам люди просто не появились на собрании.
Мы все вложили деньги в эти квартиры, и если не приложим дополнительных усилий, то так и получим недостроенную коробку.
Да, к сожалению, нам придется еще доплатить за наши квартиры. Но, очевидно, что лучше доплатить еще 12-14%, чем потерять все.
Есть дольщики, которые, к сожалению, не смогут найти 7000 рублей с квадратного метра, но это не значит, что такие люди должны махнуть рукой на ситуацию и не приходить. Как только возобновится стройка, Вы сможете выставить свои квартиры на продажу и вернуть вложенные средства, может быть даже в полном объеме. Даже сейчас, при полном застое, мне звонят люди с желанием приобрести квартиры в нашем доме. Если стройка сдвинется с места таких желающих будет больше.
Еще раз убедительно прошу найти время и прийти проголосовать. Даже если Вы против повестки дня, придите и проголосуйте в соответствии со своими убеждениями. Что бы прошло хоть какое-то решение нужно присутствие более 50% дольщиков.
Не убивайте своим равнодушием надежду людей получить свои квартиры или вернуть за них деньги!!!!!
BigMuzzy
Вопрос к Елене.Есть какие-нибудь новости?