Д.Ковальчук 190а
285738
894
PavelNovosib
Тем более это их первая стройка, ничего до этого они не строили!

Как то вы плохо усведомлены....=)
skilet2t
4. Проекты строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в которых принимал участие застройщик в течение трех лет, предшествующих опубликованию проектной декларации:


Не осуществлялось. Застройщик осуществляет строительство многоэтажного жилого дома и трансформаторной подстанции в Заельцовском районе г. Новосибирска в рамках осуществления 1-го проекта. Иные проекты, предшествующие опубликованию проектной декларации, отсутствуют.

ЛИЧНО Я ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ ИЗ ПРОЕКТНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ, ВЫДЕРЖКУ ИЗ КОТОРОЙ ПРИВЕЛ ВЫШЕ! НА ЧЕМ ОСНОВЫВАЕТЕСЬ ВЫ Я НЕ ЗНАЮ!!!
PavelNovosib
1) Красина 43 ( офис у них там по сей день)
2)Красина 56
3)Красина 54\1
4)Дуси ковальчук 190а стр
Вот как минимум 4 аргумента...и не знаю где вы там смотрели=) но люди которые там живут большую часть квартир покупали у них...
skilet2t
Вы я так понимаю проектную декларацию в глаза не видели! Вот вам ссылочка - почитайте!
http://www.egida-nsk.com/projdoc.html

И то что вы работаете в Эгиде или Жилстрое так же понятно из ваших высказываний:
"По поводу квартир, хотелось бы внести лепту, квартиры лучше покупать у застройщика Эгида и ген.подрядчика ЖилСтрой, все остальные перекупы..."

Так что ваше мнение необъективно! Удачных продаж))
skilet2t
4 аргумента состоят из:
-50% долгострои;
-25% небольшое офисное здание;
-25% жилой дом
=)))
BigMuzzy
Cейчас встает вопрос - вкладываться в эту стройку или нет?
Что в срок скорее всего не уложатся - понятно, но вот не обанкротится ли застройщик?
Есть тут на форуме уже купившие квартиры? Каковы ощущения?

Кстати, кто знает, какая часть строительства наиболее затратна? Возведение этажей или всеже последующие работы?
Просто этажи вроде постепенно строят, значит ли это, что все в порядке?
BigLucky
а вы вообще в курсе, сколько лет идет стройка?

внутри работы больше.
хотя в целом темпы сейчас у них не плохи.
BigLucky
а вы вообще в курсе, сколько лет идет стройка?

внутри работы больше.
хотя в целом темпы сейчас у них не плохи.
Delfin
Ну если с 2009 года считать начало, то 4.
BigMuzzy
Не знаю, когда начали, но весной выкидывала журнал с рекламой-продажей квартир этого дома-сдать должны были в конце 2009 года. Журнал, который выкидывала, был не то 2007, не то 2008 года, Как так получилось, что сейчас начало строительства датируется 2009 годом-ума не приложу...
masha677
Если с 2007 тогда 6 лет, только подать рекламу начать могли до начала строительства.
Тут первая фотка от 4кв 2009, строить может и раньше начали...
BigMuzzy
Ну не за два же года до начала строительства начинали продавать квартиры и давать рекламу о продаже? Как-то у меня не стыкуется... Если бы мне эта информация не попалась на глаза, я бы тоже свято верила застройщику и декларации на сайте
PavelNovosib
Я нейтральная сторона, бываю на площадках...если вы всему верите, то ответьте кто строил тогда эти дома кто застройщик был?=)
По другим высказываниям...Темпы растут...по квартирам...если прозвоните тем или другим то узнаете что маленких 1шек в продаже уже нету...
masha677 да декларацией можно вытереться=)
Сколько людей столько мнений, каждый решает сам
masha677
В проектной декларации указано начало строительства и дата выдачи разрешения. Вот она.
·начало 1 этапа строительства (1-3 блок-секции, трансформаторной подстанции) – 29.05.2009г.,
- Разрешение на строительство многоэтажного жилого дома и трансформаторной подстанции – первого этапа строительства (блок-секции 1,2,3 и трансформаторной подстанции), расположенного по адресу: Новосибирская область, г.Новосибирск, Заельцовский район, ул. Дуси Ковальчук № 54303000-88 от 29 мая 2009г выдано Мэрией г. Новосибирска.
Даже если они на самом деле начали строить в 2007г, то что это меняет?
BigMuzzy
Ну да, в принципе, могли начинать продавать квартиры и без разрешения на строительство. Планировки хорошие, география нравится, но такой долгострой!
BigMuzzy
а если с 2012 считать, то год.
:улыб:
посчитайте с котлована хотя бы...
Delfin
А если от вчерашнего дня считать то всего день как строят)))
На фотографии от 4кв. 2009 года уже есть котлован и какие то металлоконструкции торчат, котлован значит ещё раньше был.
skilet2t
Я нейтральная сторона, бываю на площадках...
masha677 да декларацией можно вытереться=)
Если вы нейтральная сторона, чтож вы тогда так пиарите стройку?)) Вытереться декларацией?)) Сильно сказано)) Документы это сила, а вот пустословие это дело сугубо личное))
PavelNovosib
на вопрос так то не ответил=)
BigMuzzy
У кого какие новости и свежая информация есть по данной стройке?
По городу плакаты висят с рекламой, в 2гисе баннер..цены манят..
BigMuzzy
то же интересно.
а цены манят, так это ...
у подрядчиков еще ниже...
к чему бы все это?
:а\?:
BigMuzzy
новости какие есть по объекту?
движение вялое вроде идет.
Delfin
Вроде активизировались..краны работают...5 этаж начали кирпичом закладывать, по монолиту на 11 этаже..как я понимаю свободных квартир крайне мало осталось..люди начали раскупать..поговорил в мэрии по данной стройке, говорят жалоб ни от кого не поступает почему-то, хотя и долгострой.... по докам нареканий нет....но конкретику никто не дает..короче лотерея...люди поделитесь у кого еще какая инфа есть!!!
Tobik
раз квартир нет, то и вливаний врядли будет...
Delfin
И квартир в продаже нет и жалоб нет - если бы действительно не было квартир, то значит их купили и следовательно покупатели завалили бы жалобами всех на свете при таких темпах, а раз жалоб нет то видимо и покупателей минимум.
А строители действительно видно на стройке, значит скоро могут начать рекламу и продажи.
Цыплят по осени считают - идеально фраза подходит про эту стройку. Посмотрим что они успеют за теплые сезоны.
BigMuzzy
Продажи уже идут.
http://newhomes.ngs.ru/view/9716368
3-ки по 84 м2 распроданы у агенств...или у перекупов по высокой цене. Есть ощущение что часть квартир сейчас скинут для денег на строительство..часть на последних этапах..по более высокой цене...есть информация что застройщик сейчас оформляет землю под 2ю очередь...достоверность инфы опять же не 100%))...
Tobik
Про землю незнаю, а вот проектная и "разрешение" на строительство второй очереди уже есть:
http://egida-nsk.com/projdoc.html
Den1908
У кого-нибудь есть четкое понимание по структуре застройщиков-->генподрядчиков>-->подрядчиков и т.д.
противоречивая информация по данной теме.
Как я понимаю, застройщик- ООО"Интерпоток", генподрядчиком ранее был - ООО «СК АТОН», потом он сдулся. Далее в изменениях декларации стоит, что ООО СМУ «Жилстрой» (генеральный подрядчик). Далее в изменениях ген.подрядчик ООО "ИСК "Жилстрой". Также смущает что договор аренды земельного участка до 13.12.2013 года, т.е. истек.

Продаваны в агентствах недвижимости еще ведут речь о застройщике компания восток..с какого они вообще здесь не понятно.

По второй очереди генподрядчик уже ЗАО "ГиПС" и по счастливому стечению обстоятельств также как и интерпоток находится на Красина, 43.

Есть у кого-нибудь более точная информация по застройщику 1й очереди на сегодняшний день???
Tobik
Строят активно, похоже в 2 смены. Вчера в 23-00 еще работали
ал__с
Аренда действительно закончилась в декабре, сейчас на продлении, но обещают что проблемм с продлением не будет, при покупке что бы зарегестрировать в юстиции дду оформляется декабрем
BigMuzzy
короче всё....решились... покупаем...3-ку..!
ал__с
:eek:
и когда сдадут по вашему?
ал__с
а кто нибудь подписывал допы о переносе сдачи?
Delfin
нам зуб дают... сердце и почку, что в 4 квартале 2014.... если не сдадут - :шок:
Tobik
В конце этого года у Вас будет зуб, сердце и почка, что в общем то не плохо учитывая их стоимость на рынке. А судя по объему оставшихся работ на объекте квартира будет не раньше лета 2015.
BigMuzzy
:ха-ха!:
такими темпами. что нибудь одно уже точно могут отдавать.
:live:
Delfin
Время 04.17 утра в воскресение, работа идет
ал__с
Если бы хотели затянуть в 2 смены не работали. Живу в нарымском квартале, ложусь спать - работает бригада, встаю на работу - снова работают. Очень хочется верить что успеют сдать в оговоренные сроки.
Tobik
хорошая цена.
дом вроде строится.
а квартиры у подрядчиков все дешевле выстреливают...

странно все это...
Den1908
Меедленно ползет. Однозначно не сдадут до конца года.
naughtygirl
стройка шевелится. это факт.
naughtygirl
все-таки мы отказались от этой стройки.. в пользу Европейского берега...
Tobik
при таком раскладе уж лучше на Плановой...
Tobik
И правильно сделали) какой смысл ждать жильё 4-5 лет? Риелторы могут сколько угодно продвигать этот долгострой, но по факту темпы удручающие.
Delfin
ну .. так скажем ..нам виднее, где нам лучше)) меня устраивает застройщик ..Сибакадемстрой: надежность + качество.. Плановая привлекательна расположением, но не ценой