Д.Ковальчук 190а
284915
894
BigMuzzy
В ноябрьском дубльгисе появился адрес ул. Дуси Ковальчук, 242 к1 стр - это этот же дом только его последние блоксекции, может кто знает? и застройщик тот же у этого дома
Marcuss
Застройщик, по-моему, "РиК". А вообще, есть ли у кого информация по нашему дому, может фото? Поделитесь как идет стройка.
AndreY_AndreW
Спасибо, с помощью ваших фоток мы знаем все изменения, кот. происходят на площадке. И, что очень приятно, уже появился утеплитель и трубы(правда, не понятно для чего).
Otomosem
Сегоднешние фото 12.11.14
  • Кладут кирпич и утеплитель

  • Утеплитель повешали

  • Кладут кирпич

  • Утеплитель повешали

Delfin
Разговаривал с инженером по контролю за качеством строительства. Мой хороший знакомый он сказал кирпич идет по полтора этажа в месяц сейчас пошел побыстрее инженерные сети подписаны. То есть проблем с подключения ми нет. Весной вмарте катают кровлю зима заканчивают кладку и остекление. Возможно зимой внутренние сети. Отделка весной сдача конец второго квартала начало третьего квартала 2015 года. Когда я покупал мне озвучили конец 14 начало15. Но с краном лоханулись. Со стороны двора еще будут строить парковку. На сегодня объект перспективный в центральной части строек немного думаю к осени 2015 будем праздновать новоселье. Да еще кто то написал рабочие делают вид что не понимают объясняю работают корейцы по русски мало кто говорит. Заходил на площадку кладка ровненькая спецы неплохие.
Bladelez
У кого есть новости по стройке, поделитесь?
Otomosem
Как раз только сегодня был на стройке
AndreY_AndreW
Почти нет изменений:хммм: обещали начать остекление....
Допники не собираются подписывать с нами? тишина.....
Bladelez
думаю к осени 2015 будем праздновать новоселье
Думаю, что весной 2016, при хороших темпах работы.
180207
Сплошное разочарование.....
Как бы не пришлось еще все самим достраивать....
elianna
У кого новости по стройке есть, отпишитесь. Как там дела?
Otomosem
вчера на стройке наблюдал шевеления.
сам думал, что стройка на зимовку встала.
ан нет. шевелится.
BigMuzzy
Обдумываю брать квартиру в этой стройке. Один раз ездил на объект (4 декабря), разговаривал с представителем Интерпотока (если правильно понял). С его слов остекление балконов и лоджий будет проводится самими собственниками, дабы удешевить первоначальную стоимость квартиры. Так ли это, есть у кого нибудь по этому поводу информация?
Когда смотрели квартиру (в 16:30) шумов активной стройки не было слышно, но встретились три строителя, которые спускались вниз.
По срокам называли лето 15 года, но верится слабо.
И еще вопрос, есть у кого нибудь информация, какого вида работа будет сделана в самой квартире? мне сказали что будет стяжка полов, трубы до счетчика, электрики не будет (мол сами фантазируйте, где будете устанавливать розетки)
Mandarinka7898
Да я тоже слышал о том, что остекление за свой счет после сдачи. По стройке со слов строителя вчера в пятницу был принят последний бетон и считается, что монолит они законили. Планируют убирать большой кран.
BigMuzzy
Один кран уже убрали...
декабрь 2014 - январь 2015 закончат кладку. В январе 2015 планируют остекление окон(БФК). Что сейчас не стеклят, объясняют тем, что не хотят раствором запачкать стеклопакеты. Уже по-моему что то начали с отоплением делать (копают что то)... Сейчас вызывают на подписание допников к ДДУ, сроки указаны 2 квартал 2015 г. Говорят усеют 100%, но не стоит забывать, что в договоре указано: выдача ключей и подписание актов приема-передачи в течении 3х месяцев после сдачи дома
AndreY_AndreW
Спасибо, изменения есть, стройка движется
Otomosem
Да строится, особенно активно в последнее время. На первом этаже стали окна ставить. Крышу почти закончили.
AndreY_AndreW
И последнее
Начали вставлять окна, закончили крышу, убирают большой кран, походу перевозят на вторую площадку
AndreY_AndreW
Спасибо, это хорошие новости. Только вот не понятно почему кирпичная кладка стоит. Если будет инф-ция, пож-та, напишите
Otomosem
Кирпич кладут, но пока только на крыше.
Mandarinka7898
С его слов остекление балконов и лоджий будет проводится самими собственниками
представляю в какой "колхоз" превратится фасад дома (((
Ибн-Хатаб
Вы, прежде чем панику наводить. лучше бы поинтересовались конкретикой. Не собственными силами, а за счет собственных средств!!! Это две бооольшие разницы. Цитата из ДДУ: "Остекление балконов и лоджий производится централизованно за счет средств Участника долевого строительства. Расчет стоимости работ оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору, который подписывается Сторонами." Более того, по такой схеме работают многие крупные компании, например, Стройинвестпроект(новостройки на Троллейной 12,14). Можно проехать и посмотреть " какой это колхоз ". Дома уже построены.
Полностью согласен с Вашей Правильно логически выстроенной цепочкой,что конечно для женщин не очень характерно!!
Доброго вечера Вам!Небольшая ремарка,занимаюсь выполнением работ по устройству кровли и кирпичной кладки в г. Новосибирск.Поэтому знаком с системой изнутри и работаю с несколькими крупными застройщиками в частности ГК "КВАРСИС", ЗАО "Альфа Капитал", ООО Округ".Покупателем квартиры в данном доме не являюсь,но живу рядом и визуально наблюдаю за темпами строительства около года.Также знакомый знакомого купил здесь квартиру,причем озвученный срок сдачи дома был декабрь 2014 г.,чему я сразу не поверил!Прочитал все сообщения на данном форуме!И прошу сразу заметить что моё мнение может разниться с мнением большинства-потому что оно МОЁ!!!Я понял что на стройке поменялся генподрядчик несколько раз,что ничего хорошего уже не сулит.Против последнего ничего плохого писать не буду ,но если можно пусть ответит мне (вроде он есть же здесь???) разве можно ждать деталь на кран 2 месяца,почему не привезти по воздуху другую ,либо полностью узел поменять- если деталь специфична.Краны китайские обслуживают 80 % строек, и сам часто под ними работаю.И бывает ломаются- но чтоб на 2 месяца.Максимум 4-5 дней.Вы меня извините ,но это непростительно!!!Так же не согласен В КОРНЕ с тем что остекление нет смысла вести ,пока 100 % не закончат кладку!!!Большинство генподрядчиков подходя к средним этажам по кладке начинают вести работы по остеклению первых этажей !!И раствор ,падающий в низ от каменщиков не помеха.В принципе работают корейцы- производительность труда у них феноменальная ,это один из ваших плюсов!!А люди покупавшие здесь квартиры ,вы пишите что Вас подкупила цена.Так вот год аренды квартиры даже однокомнатной стоит около 200 000 рублей.А теперь посчитайте сэкономили Вы или нет.Мое виденье сдачи дома это как минимум конец 2015 г.Так как очень много работ по внутренним сетям,наружним,по фасадам,по благоустройству!На данный момент Ваш дом дом готов к сдаче не более чем на 40-45 %.Готов Вас проконсультировать по другим застройщикам,но только то что касается строительной части,и есть ли у компании свои собственные оборотные средства ,а так же портфель уже сданных объектов в эксплуатацию.
AndreY_AndreW
Спасибо за фото:улыб:
Середина января, а кирпичная кладка все там же... Зато вторую очередь строить не забывают!
pitik
А никто не знает что с кирпичной кладкой?
Otomosem
Как то нет движения последнее время.
BigMuzzy
Новые фото 20ти вставленных оконных блоков, позор конечно!!! :cray-1: Соседи, кто нибудь уже подписывал доп соглашение и сдавал на регистрацию??
elianna
О каком доп соглашении идет речь?
PS вчера вставили окна на 3 этаже 1 подъезда. Кладка не двигается.
ал__с
Речь видимо идет о допнике на перенос сроков сдачи на 2 кв 2015. Лично мне пришел конвертик с приглашением явиться до окончания 2014г в офис Интерпотока и оформить этот документ. Не знаю, стоит ли это делать, т к судя по темпам стройки в последнее время, таких допников мы еще не один подпишем:хммм:
PS: еще опечаливает тот факт, что кирпича не видно ни на этажах, ни на строй площадке :зло:
chriza
Заезжал на стройку. Сегодня продолжают вставлять окна на 3 этаже, ставят перила и видел человека - делает кладку на крыше.
ал__с
Сегодня на 12 этаже появилась бригада каменщиков. Кладут кирпич.
BigMuzzy
Форумчане, поделитесь последними фото.
Otomosem
28.01.15
  • Видно кирпич на площадке

  • Общий вид с Дуси-Ковальчук

  • Привозят наверное раствор для кирпичей

  • Общий вид со двора

  • Работают

AndreY_AndreW
Спасибо, видно, что хоть работают
AndreY_AndreW
А хде строители ? Ни на одной фотке не увидел? Ой сорри, 1 чел на балконе.
tushkancheg19
толпы там точно никогда не было)всем добрый вечер.Кто-нибудь был на стройке,на этажи пускают?
alexander54
Здравствуйте.
Позавчера были на стройке, на 3 этаже.
Хотим приобрести квартиру, но терзают смутные сомнения, сдадут ли его хотя бы к концу 15?

Скажите, раньше этот дом был 190а, сейчас стал 242, с чем это связано и отразится как то в дальнейшем?

Рядом строится 242/1 "Покровский", застройщик "РИК", это бывший Обь-регион, мутная контора, с долгами. Еще рядом в Дубль гисе указан дом 242 к1, это будет, как нам рассказали, продолжение дома 242.

Вот фото на 01.02.2015
Киря88
ННП. Уж очень хотелось взять квартиру в этом доме, но банк отказал в ипотеке на этот дом. Одобрили на Фадеева!!! Уже сдача квартир там началась. Еще раз убеждаюсь: Все что не делается, все к лучшему. И у вас все будет, просто ждите.